Росгосстрах - заставляют переплачивать даже за договор ОСАГО

Хочу оставить следующий отзыв о том, как обманывает Росгосстрах доверчивых клиентов, страхующихся по ОСАГО.

На днях мой отец 75 лет продлял очередной раз полис ОСАГО в офисе Росгосстраха на Новых Черемушках в Москве. До этого он 6 лет подряд страховал по ОСАГО свою «десятку» в Росгосстархе. В предыдущем полисе у него был указан класс водителя 9, за прошедший год выплат не было(как и в предыдущие годы).
В итоге ему вместо полиса ОСАГО за 2831.40 руб. вручили полис за 4356 руб.(ВВВ № 0188392299), указав в полисе 3 класс водителя(КБМ=1) вместо полагавшегося класса 10(для КБМ=0.65). На вопрос отца о том, почему полис стал стоить дороже, менеджер(Насырова Л.Р.) заявила, что, дескать, действие коэффициентов теперь отменено, и это нормальное явление. К сожалению, в силу возраста отец эту информацию принял на веру, не особо вдаваясь в детали, что, мол, действительно так и должно быть, и это обычное повышение тарифов ОСАГО в суровой российской действительности.

Помимо обсчета со стоимостью полиса ОСАГО отцу дополнительно навязали покупку полиса страхования от несчастных случаев(НС) за 2000 руб. Мол, без полиса НС они ОСАГО не продают. Увы, просто отказаться от продления полиса ОСАГО в этой конторе, отец не сообразил — он никак не ожидал нарваться на такое отношение со стороны вроде бы благопристойной конторы, в которой покупал полисы ОСАГО уже не первый год.

Совет один — не связывайтесь с этой компанией, даже не тратьте на нее свое время. Они пытаются обирать клиентов уже при заключении договора. Судя по многочисленным отзывам в интернете, в настоящий момент Росгосстрах проворачивает эту мошенническую схему по всей стране. Предостерегите своих пожилых родственников и знакомых от услуг этой СК. Можно только посочувствовать автомобилистам в тех уголках нашей страны, где кроме Росгосстраха других (нормальных) СК не представлено, и для выбора другой СК придется тратить доп. время и деньги.

Теперь занялись мошенничеством уже при заключении договоров страхования
Администратор: Оценка засчитана, т.к. претензии обоснованные.
  • Тарас (Калуга) (гость)

Вот перечень положений, нарушенных Росгосстрахом при навязывании добровольной страховки:
    п.п. 2 и 4 ст. 935 ГК РФ;
    ч. 1 ст. 421 ГК РФ;
    п. 3 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135–ФЗ «О защите конкуренции»;
    ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300–I «О защите прав потребителей»;
    п. 14 Постановления Правительства РФ от 07.05.2003 № 263 «Об утверждении правил ОСАГО».
    Если Вы столкнулись с подобным нарушением законодательства, то можете написать соответствующую жалобу в региональные отделения ФАС (Федеральная антимонопольная служба) и ФСФР (Федеральная служба по финансовым рынкам). Вы также можете потребовать признания договора страхования, который Вас обманом вынудили заключить, недействительным и возврата Вам уплаченной страховой премии.

• Алексей (гость)

Буквально сегодня столкнулся с такой-же ситуацией один в один и жизнь страховать «надо» и скидки ушли. Короче с 1680 руб страховка выросла до 3580 руб.

• Андрей (гость)

Больше в эту гнилую контору не ногой. До этого страховался у них лет 15.
    Выплаты по осаго, при затратах в 40.000р. умудрились насчитать 6.000р.
    Прям обидно даже. Жлобы и мошенники.

• Антон (гость)

Андрей! Просмотрел выплаты во всех страховых по ОСАГО, да и КАСКО туда же! Абсолютно всё как под копирку одинаково. Сговор, что-бы по закону повысили премию по ОСАГО. Через суд всё платят, не все туда пойдут. На том и стоят. Так что это не в росгосстрахе дело. Я тоже «попал» с ОСАГО, думал расторгнуть детскую страховку. Но выплатили по дочке полтинник. В саду ударила ногу. Перелом плюсневой кости. Сам не ожидал.

• Владимир (гость)

И ведь не надоест же страховым писарюгам одни и те же бредни печатать)))
        Проверил он все страховые по КАСКО и ОСАГО — каков молодец. Сколько же он трудился, учитывая, что в России более 400 страховых компаний?
        Конечно по его мнению «Росгосстрах» не при чём. Промолчим о том, что «Росгосстрах» — законодатель страховой моды (теперь в основном негативной) в России. И все неблагонадёжные СК в своих тёмных делишках его копируют.
        Ну и конечно свой дрянцовый страховой продукт прорекламировать не забыл)))

• Антон (гость)

Вова, Вы такой же страховой писарюга, как и я. Говорю же, пришёл продлить ОСАГО, они мне впарили ещё страховку. Сказал, что дочь застрахована, а в её страховке и моя жизнь. Никого не волнует. Сотруднику моему по дтп выплатили 4 000, вместо положенных почти 40 000. Впоследствии всё по исполнительному оплатили. А увидел инфо по другим СК здесь же на АСН. Жалобы на все СК. Много времени увидеть то, что надо, не отнимает. Столько желчи! Береги здоровье!

• Юрий (гость)

То что вытворяет Росгосстрах с ОСАГО Это не мошенничество, а не прикрытое жульничество и очень странно что этим вопросом не занялась прокуратура,, не думаю что прокуратура не вкурсе всего этого.

• Моисей (гость)

жулики у власти Росгосстрах. Гнать их надо из России с пустыми карманами. Мне тоже выплатили 13 тыс рубю вместо 45 тыс. руб. Больше в эту шараш-контору не ногой. Кончилась эпоха Росгосстраха.

• гость (гость)

При продление ОСАГО навязывают страховку от несчастных случаев, уменьшают скидку за безубыточность вождения, занимаются мошенничеством.

• Ольга (гость)

Сегодня у меня зять попал в эту же историю.При покупке автомобиля.Который стоит 600тыс.ему обошолся 1.200.000.Кошмар.

• Алексей (гость)

Росгострах жизнь контора халявщиков когда пришли к ним заключать договор они были белыми и пушистыми но когда расторгли договор это были серые мыши. Было два договора по первому за 5лет внесли 350000т.р выплату поставили 270000. по второму 270000 выплата 168000. на вопрос куда делась разница никто внятного ответа не дал. Говорят звоните в МОСКВУ а там темный лес как всегда.
    Попросил выписку по платежам отправили в Росгострахбанк в банке отказ так как вы платите на р/счет Росгострах жизнь. Попросил телефон руководителя Росгострах жизнь но приятный женский голос вежливо отказал