Беспредел!

Мой отец,74 летний пенсионер Заболотский Вл.А., владелец Рено Логан, в г. Снежинск 29,08,2013г пришёл в филиал СК " Росгосстрах" для покупки полиса ОСАГО. Ему внаглую «впарили» в нагрузку к полису ОСАГО (ВВВ № 0182438487 ) полис «ОТ несчастного случая» (1000 р. ) (1-5034 №0545682 )и ещё совершенно ненужный ему пустой бланк диагностической карты для техосмотра (500р)- (техосмотр у него был пройден недавно). В открытой форме ему заявили, что «или покупай такой набор — или иди в другую страховую кампанию». По моему совету отец на следующий день пришёл в офис с письменным заявлением на расторжение договора на покупку полиса от несчастного случая. Его тактично «послали»! Сказали, что это — политика кампании. А расторгать договор можно только в областном центре, в г. Челябинск. До него 120 км. Билет стоит 300р.в один конец.
По этому поводу звонила в головной офис. Там искренне недоумевали, зачем нам понадобилось расторгать договор. Ведь согласно пункту 2 ст 958 кодекса РФ. при расторжении договора деньги нам ни в коем случае не выплатят

Одно слово: ЖУЛИКИ, МОШЕННИКИ. До слёз обидно за наших стариков, которые становятся жертвами сытых владельцев СК.Толстосумы любой ценой без вариантов обирают россиян, которые не имеют возможности отслеживать информацию о условиях продажи полисов ОСАГО. Я бы на такую уловку не попалась бы . А отец - старик, пенсионер попался. К сожалению он отказался в силу возраста от борьбы( с моей помощью) со страховой. А я считаю, что страховая компания , если ей дорога репутация, должна расторгнуть договор продажи полиса от несчастного случая. И выплатить деньги . В последнем пункте очень сомневаюсь.
Администратор: Оценка засчитана, т.к. претензии обоснованные.
  • Тарас (Калуга) (гость)

Перечень положений, нарушенных Росгосстрахом при навязывании добровольной страховки:
    — п. п. 2 и 4 ст. 935 ГК РФ;
    — п. 1 ст. 421 ГК РФ;
    — п. 3 ст. 426 ГК РФ;
    — п. 3 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135–ФЗ «О защите конкуренции»;
    — ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300–I «О защите прав потребителей»;
    — п. 14 Постановления Правительства РФ от 07.05.2003 № 263 «Об утверждении правил ОСАГО».
    Если Вы столкнулись с подобным нарушением законодательства, то можете написать соответствующую жалобу в региональное отделение ФАС (Федеральная антимонопольная служба) http://www.fas.gov... и службу Банка России по финансовым рынкам http://www.fcsm.ru....
    Вы также можете потребовать признания договора страхования, который Вас обманом вынудили заключить, недействительным и возврата Вам уплаченной страховой премии.