Сотрудницу СК «РГС-Жизнь» осудили за мошенничество

14:41
Консультант по страхованию СК «Росгосстрах-Жизнь» Вознякова Т. П. убедила пожилую жительницу Ижевска Иютину Е. М. заключить договор страхования жизни и трудоспособности и присваивала себе страховые взносы.

Потерпевшая ежемесячно вносила определенную страховую премию по договору. Вознякова пояснила Иютиной, что деньги можно передавать непосредственно ей, и оставляла средства себе. Договор предполагал автоматическое расторжение после неуплаты взносов без уведомления клиентки. Поскольку до страховой компании взносы не доходили, договор был расторгнут автоматически без уведомления клиентки. Тем временем Вознякова продолжала принимать платежи от Иютиной. Таким образом она присвоила 23 тыс. р.

Разоблачить мошенницу помогла случайность. Вознякова не явилась в очередной раз за деньгами, а Иютина, не желая нарушать взятые на себя обязательства, послала страховой взнос в СК «Росгосстрах-Жизнь» почтовым переводом. Представитель компании связался с пожилой женщиной и сообщил, что договор между ней и компанией расторгнут более семи месяцев назад. Тогда потерпевшая обратилась в правоохранительные органы.

Вознякова ранее уже была судима за мошеннические действия (собирала деньги с граждан якобы на лечение) и пошла на новое преступление во время испытательного срока, сообщили АСН в прокуратуре.

Суд признал Вознякову виновной по ч. 1 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана). Ей назначено наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов, сообщает прокуратура Удмуртской Республики. Приговор в силу еще не вступил.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля