В Португалии корова напала на застрахованную туристку

11:43
Балт Ассистанс

Туристка получила травму челюсти во время прогулки по курортному поселку Сан-Висенти на португальском острове Мадейра, о чем в контакт-центр «Балт Ассистанс» сообщил ее супруг.

По словам мужчины, это была стандартная организованная экскурсия по живописной деревенской местности, где на полях вольно паслось стадо коров.

— Мы шли вдоль тропинки, по обе стороны которой животные гуляли сами по себе. Не было ни пастуха, ни каких-либо заборов или ограждений. Они выглядели ухоженными и спокойными, — рассказал муж застрахованной, — С нами было еще около двадцати туристов, и все они фотографировали этих коров. Жена тоже решила сделать фото и подошла поближе. Внезапно одна корова подбежала и боднула ее прямо в лицо.

Застрахованная получила травму челюсти и передних зубов. Экскурсовод сразу же вызвала на место амбуланс, который доставил пострадавшую в ближайшую больницу, где ее осмотрел врач-травматолог. Рентгенография выявила оскольчатый перелом нижней челюсти и рвано-ушибленную рану подчелюстной области. По словам доктора, в первую очередь пациентке требовалось удаление практически полностью отколовшегося переднего зуба и последующее шинирование челюсти, которое можно выполнить в амбулаторных условиях. Но далее застрахованную необходимо было перевести в другую, более крупную больницу для консультации с челюстно-лицевым хирургом и проведения операции по остеосинтезу, а также дальнейшей госпитализации. Получив эти пояснения, супруг пострадавшей обратился в контакт-центр «Балт Ассистанс».

Координатор оперативно согласовал расходы на медицинские услуги первого медучреждения, и пока пациентке выполняли шинирование, подобрал вторую, также партнерскую больницу, располагавшую всеми условиями для проведения неотложной операции. Кроме того, в рамках договоренности с медицинским учреждением он организовал для застрахованной трансфер.

Период госпитализации занял неделю, после чего застрахованная была выписана.  Все расходы за услуги двух медицинских учреждений и трансфер в размере около 4500 евро покрыл страховой полис.

— Не думала, что такие милые и спокойные на вид животные могут быть настолько опасными, а ведь это местная достопримечательность… — рассказала впоследствии застрахованная, — Хорошо, что специалисты «Балт Ассистанс» действительно знают свое дело! Помощь была организована очень оперативно, подобрали хорошую больницу. Сейчас чувствую себя гораздо лучше и всем знакомым буду советовать страховой полис именно с вашим сервисом!

 
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля