В Дубае специалисты «Балт Ассиситанс» организовали медицинскую помощь туристу с опасной формой пневмонии

12:25
Балт Ассистанс

Зачастую застрахованным требуется срочная организация медицинской помощи в случае резкого ухудшения состояния. При этом важно быстро подобрать профильное медицинское учреждение и подтвердить расходы на лечение.

Одним из таких эпизодов стал случай туриста, отдыхавшего в Дубае. Он обратился в контакт-центр «Балт Ассистанс» с жалобами на сильную боль в мышцах и повышенную температуру. Специалисты ассистанса оперативно организовали визит в номер отеля доктора, который провел первичный осмотр пациента и выписал необходимые лекарства. Турист почувствовал себя лучше, однако на следующий день его состояние резко ухудшилось, и он вновь обратился в ассистанс.

В течение часа специалисты организовали для него визит в партнерскую клинику, где на основании предварительного обследования было принято решение о госпитализации. Однако определить точную причину заболевания врач затруднялся, для этого требовалось обширное и дорогостоящее обследование.

Ежедневно для уточнения диагноза пациенту назначались все новые анализы, за которые выставлялись внушительные счета, и каждый из них оперативно согласовывался со страховой компанией.

Наконец, пациенту установили окончательный диагноз – крупозная пневмония. Это опасное заболевание, при котором воспаляется несколько долей легкого, и протекает оно гораздо тяжелее, чем обычная пневмония.

Застрахованному скорректировали лечение и назначили новые антибиотки, благодаря которым он быстро пошел на поправку. Однако в больнице пришлось задержаться более чем на неделю и обратный рейс домой мужчина был вынужден пропустить. Поэтому в рамках договора страхования для него был приобретен новый авиабилет, и сразу же после выписки он смог благополучно вернуться на родину.
Застрахованный поблагодарил специалистов ассистанса и страховой компании за помощь, а все расходы по госпитализации и обратному перелету, которые составили более 13000 долларов, полностью покрыл страховой полис.
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля