В Турции отдыхающего укусила сколопендра и ему потребовалась неотложная помощь

11:24
Балт Ассистанс

Турция – одно из направлений, где застрахованные особенно часто страдают от укусов различных экзотических представителей мира животных. В этот раз на одного из отдыхающих напала сколопендра.

Эти ядовитые многоножки могут достигать 30-ти сантиметров в длину, а их укус вызывать у человека сильную боль, отек и головокружение. Иногда наблюдается повышение температуры, учащение пульса, в редких случаях может развиться почечная и сердечная недостаточность, вплоть до летального исхода. Из-за плохого зрения насекомое боится внешнего мира, предпочитая атаковать первым, и именно с такой агрессией встретился один из застрахованных ночью в отеле.

— Я вышел на террасу, было темно, и вдруг почувствовал, как из кустов мне на ногу прыгнуло какое-то насекомое. Рефлекторно откинул его подальше, и уже в свете фонаря рассмотрел, что это сколопендра. Сначала не придал этому значения, но через три часа на месте укуса начался отек, появилось жжение. Сейчас беспокоит температура выше 39°C и пульс около 140-ка ударов в секунду.

Об этом мужчина рассказал координатору контакт-центра «Балт Ассистанс», набрав номер, указанный в страховом полисе. Несмотря на то, что случай произошел в ночное время, координатор оперативно нашел партнерский медицинский центр, где застрахованного мог осмотреть профильный специалист и при необходимости ввести противоядие. Он также договорился о том, чтобы за пациентом в кратчайший срок был прислан трансфер.

После оказания первой помощи лечащий врач сообщил, что противоядие не потребуется, но состояние мужчины (выраженная тахикардия), которое стало следствием его индивидуальной реакции на укус насекомого, было опасным для жизни. Он принял решение о госпитализации пациента для проведения антибактериальной терапии и дальнейшей стабилизации давления. Мужчина пробыл в больнице еще два дня, после чего врач счел возможным его выписать. Лечение стоимостью около 1200 долларов полностью покрыл страховой полис.  

— Чувствую себя гораздо лучше, — сообщил застрахованный координатору, — Я очень благодарен специалистам «Балт Ассистанс» за помощь, как все было четко и быстро организовано, что меня направили именно в тот госпиталь, где врачи знают свое дело. Теперь я уверен, что в экстренной ситуации помощь можно получить даже ночью!
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля