РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ (включая ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ) – отзывы о компании

Консультант Ренессанс страхование

Выплата автострахования

25.11.2010 я ехал по МКАД в мою машину вьехала машина, застрахованная в Интач Страховоние. Ущерб небольшой около 20 тысяч рублей. На дворе январь 2011 г. - результата нет. Звонишь по телефону, результат - ноль. Хуже компании не видел.

нет

Продуманная оборона

Ренессанс страхование уже полтора (!!!) года не выплачивает возмещение, даже по решению суда. Исполнительный лист №013582289 от 02.06.2010, выданный Симоновским районным судом города Москвы. Предмет исполнения — 93099,00 рублей. Взыскатель: Пивоваров Вячеслав Владимирович, г.Калининград, ул.Краснодонская, 2.

Страховой случай произошел 20.07.2010 — хищение двигателя машины. Страховая компания была выбрана с помощью уже бывшего сотрудника компании. Представители в Калининграде и Петербурге похожи на мальчиков в коротких штанишках — они только принимают деньги, на месте ничего не решают. При наступлении страхового случая всегда кивают на «плохих» московских коллег, которые не желают ничего решать.

Компания в регионах работает только на прием денег, чтобы не платить выдумываются любые причины. Два самых смешных повода. Первый. Меня самого в приватном разговоре представитель компании обвиняет в хищении двигателя!!! Второй. После направления дела в суд предлагает мне снизить исковые требования в 5 раз и получить в качестве возмещения сумму страховой премии!!! Т.е. по логике компании суть страхования именно в этом — возмещение не может быть больше суммы премии в принципе)))

Исполнительный лист по решению Симоновского районного суда быт отправлен в Даниловский ОСП УФССП по Москве (117556 Москва Болотниковская д.7 к.5). Но создается впечатление, что данная организация играет на одном поле с Ответчиками, т.к судебный пристав-исполнитель Н.А.Сидорина тел.(499)6195590 просто недоступна, т.к. телефон ее никогда (!!!) не отвечает, она его просто не берет и на письменные запросы (даже посланные с уведомлением) не считает нужным отвечать. Номер ее мобильного телефона, предоставленный в канцелярии ОСП, 89265795283, также недоступен… Оборона глубоко продумана, соблюдается конспирация и принимаются все меры, чтобы с помощью бездействия не исполнять решение суда… Хотя все достаточно просто — компания-должник действующая, следует только лишь наложить арест на счет компании-должника и списать деньги…

Нет выплаты вопреки решению суда

Спасибо за то, что вы есть!

Убыток: 17967, Полис: 14795801 Заявитель: Наумов Михаил Александрович Москва

Хочу поблагодарить сотрудника Интач Ольгу за ответственный и профессиональный подход к своей работе!
Несмотря на затянувшийся вопрос, связанный с моим автомобилем (по вине сервис центра Грандис-Планета), благодаря ее активному участию и своевременному информированию у меня остались положительные впечатления о всей страховой компании Intouch в целом.

Считаю, что такого сотрудника смело можно ставить в пример коллегам по работе.

Внимательный и профессиональный сотрудник

Благодарность сотруднику

Хочу поблагодарить менеджера Галину (ее номер 3103, к сожалению, фамилии не знаю) и в ее лице компанию Интач за внимание и оперативность, проявленную при наступлении страхового случая по моему страховому полису 16714800, номер дела 33273.

Работа Галины прекрасным образом подтвердила и одновременно стала для меня удивлением высокого уровня клиентского сервиса Интач. Огромная благодарность Галине за оперативность в урегулировании моего страхового случая, когда от момента принятия моей заявки по ДТП до получения уже отремонтированного автомобиля прошло менее 10 дней.

При этом от меня не потребовалось никакой дополнительной бумажной волокиты, поездок в ГАИ за дополнительными справками, ожидания решения страховой компании и тому подобное — только заявка по телефону, оформление ДТП на месте происшествия и на следующий день уже постановка автомобиля на ремонт в СТО. Буду очень признательным, если компания Интач особым образом поощрит действия своего сотрудника!

Игорь Телегин

Компетентный и внимательный сотрудник

Не связывайтесь с Ренессансом

Выбор страховщика был в некотором роде случаен — в автосалоне (Рольф-Алтуфьево, Москва) было предложено несколько вариантов, из них был выбран средний по стоимости. Им оказался «Ренессанс». Езжу я уже не первый год, и езжу аккуратно, но вот от угонов и от въезжания в зад никто не застрахован. Поэтому решили сэкономить и взяли каску с франшизой 10.000 с первого случая, а то и так дороговато выходило.

И вот проходит буквально два месяца, и случается беда: на машину с крыши одноэтажной пристройки к дому (подсобка магазина) после резкой оттепели сползает примерно полтонны снега и льда. Слава корейцам (машина — Hyundai i30) — крыша не пострадала, все стёкла целы! Но на двери вмятина, и правое зеркало оторвало полностью, и треснул передний бампер…

Звоним в Ренессанс, оформляем всё по букве закона. Приехала советская милиция, осмотрела, потом приехала ещё бригада из ОВД, уже с фотоаппаратом, аккуратно всё засняла (вместе с сугробом), записали список повреждений и уехали. Потом (через 2 недели) получили справку из ОВД о сём происшествии, и в «Рольфе» — ещё один осмотр и оценка ущерба. Насчитали на 60.000 примерно.

Далее 2 недели ожидания решения страховой, и тут звонок: «По вашему делу назначена независимая экспертиза, которая займет неделю, и вам направлено заказное письмо». Ну ладно, думаю, хотя странно: кроме фотографий у них ничего нет, саму машину страховщикам никто не показывал. Через неделю звоню, спрашиваю, как успехи. Говорят, что экспертиза закончилась, и мне направлено ещё одно заказное письмо (первое письмо я, кстати, не получал), и нужно ещё 2 недели. Ну ладно, ждем.

Ещё через 2 недели звоню, спрашиваю. Говорят, что ещё нет результатов. Звоню буквально через 2 дня: говорят, что результат получен, мне направлено заказное письмо! Я офигеваю, говорю, что я ни одного письма не получал, спрашиваю: «Вы мне результат сказать можете?» «Нет, не можем, вам письмо направлено». Блин. Вот сервис… Я: «Когда к вам приехать можно, узнать?» «Приезжайте сегодня, до 6-30...» Дважды блин.

Сломя голову, несусь в их офис. А он весьма «удобно» расположен, на набережной, либо пешком чапать минут 20 от метро бодрым шагом, либо на едва ходящем общественном транспорте по пробкам… Приезжаю, там сначала минут 30 на ресепшене простоял в ожидании. Хотя в офисе уже пусто, клиентов нет. Потом говорят «Проходите, присаживайтесь». Присаживаюсь ещё минут на 20… Дааа… Сервис, блин…

А дальше менеджер невозмутимым тоном рассказывает мне, что вот типа они решили мне отказать. И ради этого надо было возиться 2 месяца?! Говорю: «Дайте независимую экспертизу почитать». Очень нехотя протягивает мне материалы, как будто думает, что я их сейчас украду. А там подробная такая статейка с картинками, где описываются «направления действия инородных предметов» на мою машину, и из этого делается эпический вывод: «повреждения не одномоментные»!

То есть если на машине сделать две царапины с разных сторон — уже всё, не страховой случай. Офигеть. Ещё добавлю, что менеджер три раза отвлекался на личные телефонные звонки (минут по 5-7 где-то). Такое ощущение, что перед ними не человек, который заплатил им без малого 50 тыс., а просто какой-то бомж с помойки.

Разбитый горем, возвращаюсь домой. Звоню в Рольф. Там мне за 1 день чинят зеркало (увы, за деньги), на остальные повреждения пришлось забить, ибо на скорость не влияет, а бампер пока что заварил и заклеил. Вот так. Так как страховка была с франшизой — можно было бы потратить 2 дня, а не два месяца, и практически ту же самую сумму на необходимый ремонт. Вот и зачем я связался с Ренессансом?

Экспертиза была, очевидно, заказная. Но доказывать это в суде — задолбаешься. Полис 001AT-10/02928. Но через месяц с небольшим он закончится, и я отправлю его на свалку истории. Короче, мой совет: не хотите геморроя — не связывайтесь. И вообще… Гоняйте аккуратно, безаварийно, во дворах заборы и столбы не обдирайте, под карнизы тачки не ставьте. И не нужна вам будет страховка :)

Так с вмятинкой на боку и езжу… Хотел даже на стекло заднее изнутри бумажку прилепить с текстом «Ренессанс не считает это (стрелка на вмятину) страховым случаем». Но всё руки не доходят никак…

А, кстати они мне потом позвонили, когда я на каком-то ещё сайте про них гадость написал. Очень удивлялись, почему это я остался недоволен. Долго им объяснял и про сугроб, и про фотографии, сделанные в ОВД — не помогло. Упорные, как бараны. Дескать, берите ваши документы, пишите заявление на имя какого-то там начальника, и т.д… Я понял что эта волокита ещё на месяц — и забил. Да и главное из ОВД всего этого уже толком не достанешь, либо пару недель пороги обивать. Нервы дороже. Вот так.

Не признали случай страховым

Очень долго выносят решения

Скажу сразу итог — все сделали на фирменном СТО. Претензий в итоге нет. Но очень долго разбирались с моим делом. Неудачным маневром повредил бампер и радиатор во дворе об ограждение. Машина на ходу. Других участников нет! Ограждению все побоку — оно ржавое и не убиваемое.

Приехал комиссар через час (они кстати там не свои, а от сторонней организации). Долго ждали ДПС… По опыту друзей знаю, что место ДТП иногда не могут найти, поэтому позвонил через 2 часа ожидания снова в отделение и… Так оно и оказалось! Объяснил, как меня найти. В общем, все оформили. Комиссар сказал, что через пару-тройку дней все будет в страховой. В страховой все документы оказались лишь через 10 дней…

Потом началась волокита, связанная с тем, что агентство, через которое я продлил полис (машину покупал у дилера, там же по рекомендации выбрал эту страховую, первый год без страховых случаев), якобы там что-то не передало (а прошло уже более 3 месяцев со дня продления полиса). Причем я звонил в страховую где-то через месяц убедиться, «что с полисом все ОК», на что получил положительный ответ!

Через месяц мне так ответ и не дали. Просто говорили, что дело на рассмотрение и через несколько дней со мной свяжутся. Обращался в службу качества два раза… Второй раз на саму службу — ибо тишина. Никто не перезванивает, хотя сказали, что в семидневный срок жалобу рассмотрят. И только спустя примерно 3 месяца всего этого «футбола» мне дали положительный ответ. Надо сказать, что звонил я им регулярно. А они мне — пару раз.

Так что платят, но тянут и «забивают» позвонить клиенту… Ах, да! Высылали мне письмо, в котором очень так размыто, ссылаясь на свои какие-то внутренние правила, они в одностороннем порядке увеличивают срок рассмотрения дела. Это так на любое дело можно пунктик подвести. Кстати агентство: Единый Страховой Альянс. Не рекомендую! Никто из него даже не удосужился позвонить…

В заключении: вполне вероятно, что агентство там, действительно, что-то напортачило, ибо агент через месяца 1.5 перестал отвечать на мои звонки с вопросом: «Что с моим полисом». Но то, что меня нормально и вразумительно не информировали о происходящем и просто тянули время — это большой минус страховой. Причем мой полис был заблаговременно страховой же подтвержден!

Произвели выплату
Тянули время

Благодарю команду "Интач Страхование"

Убыток: 32603, Полис: 16332500, Заявитель: Мигунова Людмила Валерьевна, Санкт-Петербург 30.10.10г

От всей души благодарю команду ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ». В частности хочу отметить:
1) Профессионализм и оперативность инженера Дмитрия Павельева, который сэкономил время клиента, рассмотрев материал в разумные сроки.
2) Огромная благодарность Алексею Чудненко за грамотное, вежливое и терпеливое отношение к клиенту в психологически трудный момент, в момент аварии. Приняв мой звонок он предоставил не только консультацию, он практически выстроил личные отношения с клиентом, что и по способствовало укреплению доверия и преданности со моей стороны к команде «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ».
3) Большое спасибо сервису ООО «Колор-Лайн» в г. СПб, ул.Земледельческая, 5.
В частности его директору Владиславу Сушкину, за отличный сервис по ремонтным работам. Все услуги были предоставлены на высшем уровне: своевременно, качественно, профессионально.
Я, Мигунова Людмила Валерьевна, благодарю команду ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» и желаю оставаться такой же инновационной и удобной системой, реально экономящей время при страховом случае.
Спасибо за то, что вы есть.

Вежливость и внимательность сотрудников, экономия времени клиента

Продолжал бы страховаться у них, но дорого

Очень нравится Интач, случилась пара мелких аварий за год, что у них страхуюсь. Давали направление на ремонт очень быстро и ремонтировали тоже весьма оперативно. Одна беда — сейчас надо продлевать, но получается чуть ли не вдвое дороже… Наверное, буду переходить в другую СК, надеюсь так же повезет…

Оперативная работа
Высокая стоимость продления

Ужасная компания

Я являюсь клиентом компании в рамках договора КАСКО. 25 июня 2010г. было ДТП с участием моего автомобиля. При звонке в консультационный центр компании Ренессанс (8800333800), меня проконсультировали относительно порядка оформления и предоставления документов. При этом оператор, уточнив, уверенно сообщил мне, что мой автомобиль будет бесплатно эвакуирован с места ДТП. Для этого мне достаточно воспользоваться услугами любой компании-эвакуатора. При этом вся сумма будет компенсирована по квитанции за услуги по эвакуации при обращении в офис Ренессанс. Соответственно, эвакуация была осуществлена. Была получена квитанция.

Далее, в течение суток, я обратился в офис Ренессанс в Воронеже. Оформили дело по КАСКО. Однако выяснилось, что мой договор КАСКО, на самом деле, не включает в себя компенсацию услуги по эвакуации. Получается, что меня ввели в заблуждение. Я обратился в центр контроля качества с жалобой по этому поводу и просьбой компенсировать услуги по эвакуации.

Далее я несколько раз связывался для выяснения статуса рассмотрения моей жалобы. Каждый раз приходилось по 10 минут по телефону объяснять, что я хочу услышать. Просили отправить квитанцию за эвакуацию по электронной почте, что и было сделано.

В итоге, после очередного звонка мне сообщили, чтобы я переслал свои банковские реквизиты, заполнил заявление на компенсацию услуг по эвакуации, отправил непосредственно саму квитанцию за эвакуацию. Сделать это необходимо было в офисе компании в Воронеже. При этом при моем конкретном вопросе о сроках выполнения данных действий оператор Ренессанса сказала, что никаких ограничений нет, не обязательно делать это срочно.

На тот момент все еще тянулось рассмотрение основного заявления по направлению автомобиля на ремонт. При этом сроки уже неоднократно были нарушены. Специалист отдела урегулирования убытков в г. Воронеж, Сергей, практически был недосягаем, дозвониться до него было нереально. Сам он не перезванивал. Жалобы по этому поводу я также неоднократно передавал в отдел контроля качества. Но ни разу мне никто не позвонил и не сообщил о рассмотрении этой жалобы.

Также после отправки документов по моему делу в Москву на рассмотрение, срок 15 рабочих дней рассмотрения опять был нарушен. Мне никто не звонил. Дело в том, что этот специалист Сергей не прикрепил необходимый документ при отправке в Москву. И на запросы из Москвы по прикреплению этого документа не отвечал. В итоге мне лично пришлось созваниваться и решать эту проблему с ним и с московским офисом Ренессанс. Самостоятельно, видимо, таки вопросы не решаются у Ренессанса. При этом Сергей сказал просто: «Извините, забыл документ приложить, не видел запрос из Москвы, не заметил».

Я опять подавал жалобу по этому поводу, и опять никто мне даже не позвонил по этому поводу. Далее, в направлении на ремонт просто не оказалось одной или двух поврежденных деталей. Опять задержки в несколько дней. Опять Сергей обещал позвонить и не сделал этого. В этот же момент я отправляю заявление на компенсацию услуги эвакуатора, квитанцию, реквизиты банковского счета.

Далее, в сентябре, наконец, получаю направление на ремонт. В этом же месяце совершаю также несколько звонков, чтобы осведомиться, почему мне не поступают деньги за эвакуатор. Действительно, сообщают операторы, документы от вас пришли. И деньги просто будут вам переведены на счет, когда будут переводиться деньги автомастерской за ремонт авто. А это не более недели после того, как автомобиль будет отремонтирован. Хорошо.

Проходит две недели после ремонта. Денег за эвакуацию все еще нет. Я звоню 3 ноября в отдел контроля качества и спрашиваю, почему нет денег. Оператор говорит, после опять-таки длительных 20-минутных уточнений сообщает, что моя жалоба закрыта. И все. А почему раньше мне сообщали, что деньги будут переведены — она не знает. Я требую, чтобы дело открыли снова и назвали мне конкретные сроки по рассмотрению. Оператор обещает рассмотрение обязательно в течение 5 раб. дней с момента обращения, далее 15 раб. дней — на выплату. Обещает, что обязательно позвонят.

Проходит 5 раб. дней. Звонка нет. Я опять звоню, опять трачу 20 минут на объяснения. В итоге, очередной оператор (Лютина или Лютикова, если не ошибаюсь), сообщает, что никакой информации по моей жалобе она не имеет, кто занимается этой жалобой она не знает. И вообще, больше ничего по делу сказать не может.

Дело завершилось тем, что автомобиль все-таки был отремонтирован после нескольких мелких проблем с ремонтной мастерской. Компенсацию за эвакуацию авто я все-таки получил. Сразу после публикации моего сообщения на парочке сайтов мне позвонили, сказали, что деньги будут переведены воронежским отделом по урегулированию убытков, а не из москвы, сказали, что будет в течение пары дней. В этот раз так и случилось.

Резюме. Плохое отношение к клиентам, неприятные проблемы, но выплатили вроде все.

Задержка выплаты

Случай не признают страховым

Мой номер дела 002AS10-007389. В июле 2010 произошло банальное ДТП, в котором мне «въехали в зад», выбив задний бампер из защелок с возможностью скрытых дефектов. Виновен второй водитель. Это очевидно и это признано ГИБДД в вынесенном Постановлении о его виновности. По факту ДТП мне были выданы справка ф.748 и копия Постановления на второго водителя.

Мною были вовремя поданы все документы в СК «Группа Ренессанс Страхование» в Санкт-Петербурге. Т.к. у второго водителя не было полиса ОСАГО, и он «забрал» документы из ГАИ на следующий день после ДТП, не написав никаких объяснений, то мне пришлось ждать 2 месяца, после чего в сентябре мною были получены документы из ГИБДД.

В справке 748 в графе «Существо нарушения» в отношении второго водителя указаны пункты ПДД, которые он нарушил. В отношении меня — написано «Административное расследование». Страховая (сейчас ноябрь) не признает до сих пор мой случай страховым (обращение по КАСКО!!!), т.к. в отношении меня не указано «существо нарушения», а именно они требуют, чтобы там было прописано, «что я не нарушала пункты ПДД».

При этом нет никаких нормальтивных документов, это регламентирующих. «Бодание» идет уже 3-й месяц!!! При этом идут прямые нарушения со стороны страховой — они по сути заставляют меня доказывать свою невиновность, что в рамках договора КАСКО не имеет никакого значения!

В моем договоре есть пункт (за него заплачены, соответственно, деньги) — «Вызов аварийного комиссара на место ДТП с двумя и более участниками». Договор был заключен в июне 2010 года, а спустя месяц (в июле) произошло ДТП. На мое заявление в СК о вызове страхового комиссара мне было отказано, т.к. на тот день (спустя месяц!!) данных моего договора не было в электронной базе данных!

По разбору ДТП я неоднократно общалась с представителями страховой по телефону, несколько раз ездила и общалась лично в офисах, писала заявления в отдел урегулирования, обращалась неоднократно в отдел контроля качества и разбора претензий данной страховой, НО! в ответ (устно, письменно) были одни и те же слова о том, что я ДОЛЖНА правильно оформить справку 748 (!). При том, что данный документ выдан официальным органом — ОГИБДД, которому я, как частное лицо, не имею полномочий указывать как правильно заполнять документы. И плюс еще то, что обращение по КАСКО!
И еще — на неоднократные обращения внимания о нарушении договора КАСКО (и в заявлениях и в отдел контроля качества и претензий) по поводу невызова аварийного коммисара на ДТП, что повлекло всю эту проволочку, т.к. мне не были даны соответствующие разъяснения — со стороны страховой компании это факт так и был проигнорирован!

Т.к. ситуация уже переходила все разумные рамки, то я написала заявление на имя Генерального директора филиала в СПб «Ренессанс страхование», с копией-1 на имя директора управления по урегулированию убытков и с копией-2 на имя начальника отдела разбора ДТП (от имени которого мне было прислано 2 письменных отказа о признании моего случая страховым).
По факту заявления через 2 дня было принято решение о направлении меня на ремонт не дожидаясь получения информации из ГИБДД (куда СК отправила запрос). Причем мне по телефону было это предподнесено как великое одолжение — «в виде исключения».

И еще один момент — в заявлении было обращено внимание о нарушении договора КАСКО со стороны СК, т.к. не был вызван аварийный коммисар на ДТП, что повлекло всю эту проволочку, тк.к. мне не были даны соответствующие разъяснения. НО! этот факт страховой компанией так и не был разъяснен.

После ремонта обязательно буду разбираться по поводу не выполнения условий договора страховой. Не имейте дело с Ренессансом!!!

Немотивированный отказ в признании страхового случая, затягивание процесса, отказ в вызове аварийного комиссара