ИНТАЧ - действительно платит, но копейки!

Добрый вечер! В начале января я попал в ДТП, виновником ДТП признали второго участника ДТП, и я, как и положено, обратился в страховую виновника(выплата по ОСАГО) - ИНТАЧ. Оформили всё супер быстро, выплатили тоже… Но за оторванную нижную часть двери, поцарапанную заднюю дверь, процарапанную заднюю и задетое заднее крыло мне выплатили... 5 000 (пять тысяч триста рублей )!!! Машине 1 год - Киа Спортейдж. Позвонил в Интач - нахамили и сказали, что, мол, подавайте в суд, и если Вы знаете, то по ОСАГО все выплачивают копейки, а не тольки мы. Сотрудник вёл себя очень хамски и потом добавил, что "всё равно ничего не добьюсь".

Быстро заплатили
Выплаченная сумма мизерная

Хамски разговаривают
Администратор: Оценка не засчитана: СК действовала в рамках Закона об ОСАГО.
Уважаемый Thing-1!
28 января 2011 г. Вы обратились в ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» с заявлением о возмещении убытков по ОСАГО.
В тот же день ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» организовало и оплатило проведение независимой технической экспертизы в отношении поврежденного автомобиля.
Согласно Акту осмотра на Вашем автомобиле повреждены:
1. Молдинг двери передний левый (замена окраска);
2. Молдинг двери задней левой (окраска);
3. Накладка боковины задней левой (полировка).
С Актом осмотра Вы были ознакомлены и согласны, о чем свидетельствует Ваша подпись.
В соответствии с п. 63 Правил ОСАГО восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен. При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах.
Согласно Заключению о специальной стоимости объекта оценки, составленного на основании Акта осмотра от 28 января 2011 г., предоставленному независимой технической экспертизой, стоимость восстановительного ремонта ТС без учета износа деталей составила 5 568,46 руб., с учетом износа деталей 10,20%) – 5 384,00 руб.
Страховое возмещение было перечислено на представленные Вами банковские реквизиты 14 февраля 2011г.
Таким образом, учитывая, что ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» не является экспертной организацией, страховая компания не имеет оснований для пересмотра суммы страховой выплаты по убытку.
Просим с пониманием отнестись к нашему решению и выражаем надежду, что оно не окажет негативного влияния на наши дальнейшие взаимоотношения.
  • Thing-1

36145 номер дела, забыл указать

• Масяня

Заголовок хороший у отзыва) Но выплата в 5 тысяч рублей эза такие повреждения это полное безобразие. Я бы в суд подавала

• Лисичка

Ужас какой то? Ну и кому нужно такое ОСАГО? А еще тут страховщики плачутся что мол невыгодно ОСАГО заниматься и надо тарифы повышать… Собственно а за что мы должны платить?!

• Aida (гость)

В общем-то отзывы от юристов верны, прямиком в суд!

• Антон (гость)

Уважаемый Юрист, Вы забыли указать необходимость письменного приглашения страховой компании на осмотр, проводимый независимой экспертизой.
    Иначе данная экспертиза, как и гос.пошлина за подачу заявления в суд, простая трата денег.
    Да и при подаче заявления в суд, будьте готовы к тому, что этот самый суд назначит независимую экспертизу, которую Вам придется оплатить.
    И, если к моменту вынесения решения о ее проведении (а это с нашими судами около 6 месяцев) Ваш автомобиль будет отремонтирован, то вы автоматически проиграете дело…

Да, и еще вопрос, зачем же вы подписали акт, в котором не указанно, что у Вас оторвана нижняя часть двери?