ИНГОССТРАХ - отзывы

Пахомова Татьяна Кирилловна
Начальник Управления внутреннего контроля СПАО «Ингосстрах»

В чем премиальность Ингосстраха: отсутствие программы лояльности, персонального подхода и устойчивый рост тарифов?

Продукт: премиум, № Полиса: АА0100969961. В ноябре 2014 года произошло ДТП, в результате которого а/м Porsche Cayenne, цвет белый, г/н: P832KE777, совершил наезд сзади на стоящий автомобиль Ауди А6 (мое транспортное средство), цвет черный, г/н: H188BA40, после чего скрылся с места ДТП. Данный факт был засвидетельствован на фотокамеру, было снято видео, на котором было отлично видно, как водитель Porsche скрывается с места ДТП. Более того, есть два свидетеля, на фото и видео хорошо виден гос. номер и даже водитель. На данном участке, в непосредственной близости от места ДТП есть городские камеры видеонаблюдения. Несмотря на все это инспекторы разводят руками, так как машина оформлена на юридическое лицо и почему то за два месяца не смогли никого вызвать на допрос, хотя у них в базе числится, как нарушитель, ранее оштрафованный, тот самый водитель. Предложили обратиться в суд. Когда я обратился в страховую (Ингосстрах) по данному вопросу и предложил предоставить все данные по той самой юридической компании, на которую оформлено ТС, то получил ответ от куратора: "… компания не будет заниматься вопросами подачи иска в суд и возместит ущерб в полном размере". В итоге, Ингосстрах получила от меня выплату по франшизе (35 тыс. руб.), возместила ущерб в размере 150 тыс. руб. и новый полис КАСКО на 2015 год установила в размере 190 тыс. руб (несмотря на уменьшение стоимости автомобиля). Полис КАСКО на 2014 год на тех же условиях составлял порядка 97 тыс. руб. Я являюсь клиентом Ингосстраха больше 5 лет и могу сделать вывод, что Ингосстрах всегда платит, но исключительно из Вашего кармана. Так что не стоит питать особых иллюзий.

Не возникали сложности с получением направления на ремонт к официальному дилеру. Осмотр ТС и выдача направления проходит оперативно.
Несмотря на наличие или отсутствие обращений в страховую компанию, несмотря на отсутствие вины по страховым случаям, тарифы необоснованно растут из года в год.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку автор говорит также о положительных моментах во взаимодействии с компанией. Оценка "3" не является отрицательной в нашем проекте и положительно влияет на рейтинг компании.
Уважаемый Расул Магомедкамилович,

В течение действия договора произошло изменение базового тарифа на страхование автомобилей марки Ауди по риску «Ущерб». Величина страхового тарифа определяется на основе многофакторных моделей, учитывающих, в том числе стоимость ремонта автомобиля той или иной марки.
Также Компанией при расчете страховой премии в соответствии с Правилами страхования КАСКО применяется поправочный коэффициент в зависимости от результатов страхования за предыдущий период. Значение поправочного коэффициента зависит от количества, размера выплат и наличия/отсутствия лица, ответственного за ущерб.
В Вашем случае в течение действия последнего договора было урегулировано 2 страховых случая без признака регресса.

С Уважением, Начальник Управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

Ингосстрах уходит с рынка

13 марта 2015 г. произошел страховой случай: злоумышленники пытались вскрыть машину, сломали замок, но внутрь не проникли. Утром поехала в Ингосстрах: и тут началось. «Вам надо обратиться в полицию» — сказал менеджер, я ему в ответ, и за такой ерунды не охота связываться с полицией, тогда если по вашей причине, то не страховой случай. Поехала в полицию, там тоже куча вопросов: почему сразу не вызвали, но в результате все оформили. Приехала опять в офис, а мне говорят, у нас сейчас заранее записываются, по живой очереди не принимают. Про себя сматерилась, но делать нечего, записалась. В 3 раз приезжаю — на документах нет печати, только подписи дознавателя, надо поставить (поехала опять восвояси). Кстати по записи: записалась на 12.45 час., приняли по записи в 13.10 час. Как так можно работать, для чего тогда записи? На следующий день, это в 4 раз, приняли наконец-то документы. Короче больше страховаться там не буду.
Кроме того, у меня заканчивается договор ОСАГО 31 марта, у них в этом году ( до этого сколько лет сидели на одном месте) страхование по ОСАГО и КАСКО куда-то переехали, в офисе по возмещению убытков ничего внятного не говорят, куда можно приехать, продлить договор, дают только телефон для предварительной записи. При мне (ведь была 4 раза в офисе) люди приходят, ругаются, ничего не понятно, по телефону не могут дозвониться, там трубку никто не берет.
Вот и пришла мысль — Ингосстрах затухает, аренду убрал, волокита менеджеров в работе — тянут резину. Короче никому не советую там страховаться.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответила на вопросы администрации.

Некачественный сервис, затягивание сроков выплат по КАСКО

Уже 2 года пользуюсь автострахованием КАСКО Ингосстраха (премиум договором по полной стоимости) и до недавнего времени не имела ни одного страхового случая (что каким-то странным образом не снизило стоимость моего второго контракта у них, но не в этом суть).

23 февраля на моем припаркованном во дворе автомобиле Mini Cooper украли накладки на зеркала. Позвонив в СК Ингосстрах, мне сообщили, что надо обращаться в полицию, что я и сделала. Дальше в течение недели мне пришлось ездить между страховой и полицией и передавать им бумаги (справки / постановления / уведомления и пр.). Наконец когда я разобралась с бумагами, менеджер Ингосстраха Роман в офисе на Литовским бульваре, д. 9/7 любезно сообщил мне, что свяжется со мной, как только мое дело будет рассмотрено, а именно в течение 1-30 рабочих дней (в среднем 2 недели).

17 марта (30 дней еще не прошло, но я на всякий случай позвонила) оказалось, что дело рассмотрено и направление на ремонт уже с 4 марта лежит у менеджера Романа в офисе. Позвонив непосредственно в офис на Литовский бульвар, Роман сказал, что со мной связывался, но так и не дозвонился. Когда я спросила, как можно не дозвониться в течение 2 недель, Роман ответил мне, что у него нет времени звонить в течение 2 недель, он сделал 1 звонок, а далее это мои проблемы. Потом он сказал мне, что я должна была получить смс, а когда услышал в ответ, что не получала, сослался на технический сбой. И вообще Роман слишком сильно занят и у него слишком много клиентов, чтобы заниматься звонками. PS: на свой телефон я всегда отвечаю, а если пропускаю звонки, то обязательно перезваниваю, т.к. это рабочий номер и там могут быть мои клиенты. Так что пропустить звонок или смс, которые я тем более так ждала, я не могла.

Итог: завтра поеду за направлением, по которому смогла записаться в салон только на послезавтра. Скорее всего Ингосстрах заплатит не только за накладки на зеркала, но еще и за внутренние повреждения в проводке, которые технические специалисты сервиса обязательно найдут после того, как я более 3 недель катаюсь со всей проводкой наружу.

Вывод: я исправно платила Ингосстраху по КАСКО 2 года, до этого много лет по ОСАГО, но когда дело зашло об исполнении СК своих обязательств, поняла, что зря это делала. Потраченные 150 тыс. в последние 2 года создали мне кучу проблем при получении 10 тыс. страховых выплат. А кроме проблем я получила плохого менеджера и жуткий сервис. Больше покупать КАСКО, впрочем как и ОСАГО, и другие страховые продукты в Ингосстрахе я не буду. И другим не советую.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.

ВСЕ на МАРС

Я просто выкладываю переписку с компанией(это полное неуважение к клиентам)•

Ингосстрах приветствует Вас!
• Добрый день!
Меня зовут Екатерина.
Чем я могу Вам помочь?
• У меня действующий полис от вас до 4 апреля, в Пятигорском офисе продажи прекращены как мне оформить страховку?
Уточните, пожалуйста, о каком виде страхования идет речь, и из какого города Вы к нам обращаетесь?
Осаго.г.Пятигорск(офис есть но продаж нет!!!)
• Все верно, в г.Пятигорск офиса продаж нашей компании нет, есть только отдел урегулирования.
Офис продаж в данном регионе находится по следующему адресу:
Ставропо́льский край
Ипа́товский район, с. Кевсала́
ул. Торговая, д. 11
• замечательно, давайте откроем филиал вашей компании на Марсе, ИЛИ ВСЕ-ТАКИ это обман, если вы в прошлом году предоставляли такой сервис(это 400 км от Пятигорска), может есть вариант онлайн или в другом cозвездии?
Решение об открытии и закрытии офисов принимается на уровне руководтства Компании.
Я выкладываю переписку (посмотрим на ваш рейтинг)
Могу ли я Вам еще чем-нибудь помочь?
Спасибо я больше никогда не буду пользоваться сервисом вашей компании(думаю данный случай отобьет у вас не одну тысячу клиентов)

Администратор: Недостаточно оснований для зачета самой низкой оценки.

Отказ в страховке.

Очень разочаровалась в этой страховой компании. Я была застрахована. Настало время оформить новую страховку. Приехала в офис. Сотрудница стала запрашивать КБМ. В страховку вписан и мой муж. И сообщает мне, что на меня КБМ пришел со скидкой 20 процентов, а на мужа нет. Дело в том, что мой муж совершил легкое ДТП с участием русской машины, где был виновником. Страховая хорошо бы этому пострадавшему выплатила тысячи три… Сидит сотрудница и говорит, звоните в союз автостраховщиков. Я, говорит, могу вас застраховать, а мужа вписать не могу. А я тем временем звоню в этот союз. Так и не смогла дозвониться. А она меня отговаривает, идите, говорит, в другую компанию, может, говорит, этот КБМ в течении месяца не придет, т.е как выяснилось позже, вешала мне красиво лапшу. В итоге я дозвонилась в союз автостарховщиков, но это было уже после того, как я уехала из офиса. Мне молодой человек все по полочкам объяснил. Оказывается КБМ может не приходить только в том случае, если сотрудник компании некорректно внес данные в порграмму. Но когда я приехала в СоГаз, спокойно КБМ пришел на мужа, но, естественно, с повышенной ставкой, но это так и должно быть. Я сразу позвонила в офис Ингоссраха, мне девица стала плести такую ахинею, что возможно это были неполадки с Интернетом. Но этого быть не может, т.к на меня пришел КБМ. Я ей привела доводы, что это все ерунда, на что она не знала, что мне ответить, Потом стала грубить, перебивать меня. У меня в 2012 году был страховой случай, в котором была виновником не я. Я обращалась напрямую в свою компанию о прямом возмещении убытков. Потом обращалась в суд. Компания мне все выплатила но, видимо, это я явилось причиной отказа в страховке, потому что такие «продвинутые» клиенты копании не нужные, ей нужны Лохи, у которых язык, сами понимаете, где… Я возмущена, и хочу, чтобы к компании были применены какие-либо меры. Они дк=умают, что все дураки, а они одни такие умные… Но это не так.

Уважаемая Елена Александровна!

Для расчета страховой премии и определения коэффициента бонус-малус (КБМ) необходима проверка истории Вашего страхования по ОСАГО в автоматизированной информационной системе обязательного страхования (АИС РСА).
К сожалению, в момент Вашего обращения произошел технический сбой, приведший к невозможности получения информации по допущенному к управлению водителю.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

Начальник управления
ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

Развод клиентов.

Много лет катаюсь на горных лыжах. В январе 2015 года в первые произошел страховой случай, (был сбит на склоне каким-то Австрийцем). В мед.части (куда меня доставили), срочно стали оказывать мед. помощь, потому- как дыхание было затруднено.Мне сказали, что выдадут все необходимые справки для стаховщиков, и таки выдали мне все необходимое. После рассмотрения моего заявления о выплате конпенсации, мне было отказано.(сумма в 45 т.р.) Мативировав тем, что я сразу не позвонил и не согласовал. У меня была внутренняя гематома, после чего, неделю дышал в четверть вдоха и только через месяц боле-менее пришел в себя.
Резюме — Политика ИНГОССТРАХА, звучит так. Спасение утопающих — дело рук самих утопающих!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса или другие идент. данные.

Никогда в жизни не страхуйтесь в ингострах.

Используют свои подставные конторы — оценщики, оценка проводится за Ваш счет, объясняя что другие независимые экспертизы не аккредитованы. Ситуация проста: Есть виновник, он разбил машину на парковке, не отказывается, все время на связи. Есть потерпевший, которому разбили машину. Первая же контора, Дельта, обсчитывает ущерб в 0!!! рублей. В страховой никак не комментируют, пишут отказную в выплате без компенсации издержек на экспертизу. «По всем вопросам обращайтесь письменно» заявляют в один голос в страховой и в экспертизе.

Откровенное наглое хамство!!! Ничем не мотивированные отказы в выплатах, в надежде что человек не будем связываться с судом.
Администратор: К сожалению, не до конца понятно, кто прав в данной ситуации.
Уважаемый Алексей Игоревич!

Решение об отказе в страховом возмещении было принято на основании заключения независимой технической экспертизы.
По результатам сравнительного анализа повреждений Вашего автомобиля Mercedes-Benz ML-350, 2004г.в. (расколот задний бампер) и повреждения на автомобиле Hyundai Porter (незначительная деформация переднего государственного номерного знака) экспертами сделан вывод о том, что указанные Вами повреждения по своему характеру и высоте расположения не соответствуют заявленным обстоятельствам причиненного вреда. В связи с этим повреждения бампера заднего с датчиком парковки были исключены экспертом из расчета.
Компания при принятии своего решения руководствовалась выводами независимой экспертной организации, как это предусмотрено законодательством по ОСАГО.
Официальное решение Компании направлено Вам почтой.

С Уважением,
Начальник Управления

ПОЛНОЕ невыполнение условий договора

ПОЛНОЕ невыполнение условий договора со стороны страховой компании «ИНГОССТРАХ».

Я получил травму. Сразу же обратился в больницу (в день травмы). Сразу же зарегистрировал случай (на следующее утро). Диагноз: ушибленная рана головы.

Я прекрасно понимаю, что этот диагноз не подпадает под перечень травм, предусмотренных Таблицей 1 Дополнения 1 к Правилам добровольного страхования от несчастных случаев.

Но, в п. 3.4.2. договора указано: «У разі отримання застрахованою особою травматичного ушкодження та функціональних розладів, що не передбачений додатком 1 до Правил добровільного страхування від нещасних випадків, але вимагав стаціонарного і (або) амбулаторного безперервного лікування в цілому не менш ніж 3 (три) дні — 1% (один відсоток) страхової суми (але не більше ніж 2 рази на календарний рік)».

В этом году в страховую я не обращался.

Пунктом 3.3 Договора предусмотрено, что документом, который подтверждает факт страхового случая есть справка медицинского учреждения.

Я предоставил полностью соответствующую требованиям договора медицинскую справку, в которой указано, что с 04.02.2015 по 12.02.2015 года я находился на амбулаторном лечении у хирурга такого-то, в больнице такой-то. За это время мне наложили после травмы швы на голову, наблюдали за травмой и в последний день эти вшы сняли.

Однако мне отказали в выплате этого 1% (одного процента). По договору 1 процент — это 250 грн. Получается страховая компания «ИНГОССТРАХ» не может выплатить своему клиенту полностью обоснованную и минимальную сумму… в каких-то 250 грн.
Но это ещё не самое удивительное.

УДИВИТЕЛЬНО то, что работники компании даже не пытались как-то сделать меня виноватым или придумать какие-то другие основания, или пункты договора, по которым можно было бы отказать или потянуть сроки. Не требовали никаких дополнительных документов. А просто сказали, что моё обращение рассмотрено и мне отказано.

Есть повод думать, что эти деньги просто присвоили себе сотрудники компании. Конечно, 250 грн. это не много, но если с каждого клиента, то жить можно.

Не поленюсь и обращусь в те органы, в полномочия которых входит рассмотрение подобных вопросов.

Идентифицировали всегда по номеру мобильного 066-097-56-69

Мне не понравилось.....всё
Администратор: Данный отзыв относится к другой страховой компании – IНГОССТРАХ.

не восстанавливают данные о КБМ

В период с апреля 2013 по апрель 2014 года страховали автомобиль в Ингосстрахе. Стаж безаварийного вождения у меня с 2008 года. Настало время страховать другой автомобиль и я выяснила, что мой КБМ по базе РСА составляет 0,95, хотя на самом деле он должен быть 0,7 (соответственно скидка на страхование должна быть значительно больше). Сотрудники Ингосстраха уверяют меня в том, что видят коэффициент по единой базе 0,7, но на самом деле этого коэффициента нет. В общей базе нет никаких данных по полису Ингосстраха. На электронные письма, с просьбой решить данную ситуацию, ответ мне так и не поступил. Сотрудники горячей линии говорят, что не знают, почему так произошло и попытаются разобраться, офис в нашем городе Воронеже закрыли и открыли ближайший почти в 300 км от города. Добраться туда лично нет возможности. В итоге КБМ утерян и восстанавливать его не хотят.
Видимо это специальная уловка для того, чтобы люди страховались именно в Ингосстрахе, а в других компаниях им было страховаться дороже.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии клиента обоснованные. Компания принесла извинения.
Уважаемая Наталья Александровна,

Ваш договор страхования ОСАГО окончил свое действие 20.04.2014г. и не был продлен в Компании. В соответствии с законодательством об ОСАГО информация о присвоении Вам класса КБМ 07 (понижающий коэффициент 0,8) была направлена и принята базой АИС РСА.
По результатам проверки данных базы РСА, проведенной в связи с Вашим обращением, установлено, что в дальнейшем Ваши сведения о страховании были обновлены страховыми компаниями «Росгосстрах» и «МАКС» и внесена информация о присвоении вам понижающего коэффициента 0,95.
К сожалению, в результате непрофессиональных действий сотрудника филиала в г. Воронеже, Вы не были своевременно проинформированы о результатах проверки КБМ. К виновному сотруднику применены меры дисциплинарного взыскания.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

С Уважением,
Начальник Управления
Т.К. Пахомова

Ингосстрах перестал возмещать убытки после кризиса

Произошел страховой случай во дворе моего дома. Кто-то поцарапал крыло и дверь машины, что я обнаружила утром собираясь ехать на работу. Позвонила сразу страховому брокеру, через которого приобретала полис КАСКО, узнать нужны ли справки или мой полис предусматривает какое-то кол-во обращений без справок. Сказали, да конечно, можно без справок. А далее начинается полный непроффессионализм сотрудников Ингосстрах.
Приехала на работу, позвонила в Ингосстрах и заявила о страховом случае. Через несколько дней приехала в офис, чтобы все оформить. Через несколько дней звоню узнать статус рассмотрения заявки: отказ. Причина: у вас полис предусматривает обращение без справок только по одной детали кузова, а Вы заявили две. Отвечаю специалисту: Я звонила заявляла о страховом случае в колл центр, я обращалась в офис, ПОЧЕМУ НИ ОДИН ИЗ ВАШИХ СОТРУДНИКОВ меня не предупредил, что для двух деталей понадобится справки с места ДТП? Ответ сотрудника Ингосстрах меня просто поразил: я не несу ответственность за консультацию наших сотрудников. Прошу куратора: Примите убыток хотя бы по одной детали. На что мне сказали, вы же заявили две, поэтому мы имеем право Вам отказать.
Хочу сказать только одно, насколько я разочарована, что компания с таким именем, так обманывает своих постоянных клиентов (к моему сожалению). Даже мои просьбы, что я лояльный клиент и продлила второй год полис именно с Ингосстрахом ни на что не повлияли (при этом Тинькофф предлагал тарифы намного дешевле, решила остаться в Ингосстрахе-думала более надежные). Равнодушие, безответственность и некачественные консультации сотрудников (из-за чего собственно я и получила отказ) выше всяких похвал. С Ингосстрахом советую никому не связываться, кроме абсолютно наплевательского отношения Вы за СОБСТВЕННЫЕ же деньги больше ничего не добьетесь. P.S. На днях получила письмо от Ингосстрах "… Спасибо, что Вы выбрали нашу компанию. Будем благодарны если продлите Ваш полис снова"… теперь смеюсь и плачу, они то мне конечно благодарны, ибо я второй год отдаю им свои деньги, а они мне даже отказали царапины на одной детали возместить…

Не хотят покрыть даже минимальный убыток (небольшие царапины на кузове), неквалифицированная консультация сотрудников повлекшая отказ по возмещению убытка по страховому случаю, полное равнодушие к вашей проблеме, никто ни за что не отвечает,
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания действовала в соответствии с Правилами страхования. Тем не менее, должны отметить, что имело место неполное информирование клиента.
Уважаемая Виталия Викторовна!

ОСАО «Ингосстрах», рассмотрев Ваше обращение от 17.02.15г., поступившее по электронной почте, сообщает следующее.
В ходе проверки была проанализирована запись телефонного разговора с оператором Контакт-Центра Компании. По результатам установлено, что Вы сообщили оператору Контакт-Центра о повреждениях правого заднего крыла и правой задней двери и что покинули место ДТП, в связи с чем оператор сообщил Вам информацию о порядке заявления о страховом событии в соответствии с Правилами страхования КАСКО.
Обращаем Ваше внимание, что операторы Контакт-центра предоставляют консультации исходя из информации, сообщаемой страхователями. В данном случае сотрудник Контакт-центра не имел права рекомендовать Вам вызвать сотрудников полиции, т.к. это противоречит действующему законодательству.
Отказ в выплате страхового возмещения связан с нарушением Вами требований Правил страхования КАСКО, являющихся неотъемлемой частью договора страхования.
Согласно Правилам страхования КАСКО при наступлении страхового случая страхователь обязан незамедлительно заявить о случившемся в органы МВД и получить справку, подтверждающую факт происшествия и содержащую перечень повреждений. Обращение в компетентные органы не является обязательным в случаях повреждения только лакокрасочного покрытия одной детали, стекол, внешних световых приборов, зеркал, антенны (статья 59).
В Вашем случае повреждены задняя правая дверь и заднее правое крыло. Однако, обязанность по обращению в органы МВД для получения справки, подтверждающей факт происшествия, Вами не выполнена.
Позиция Компании по Вашему страховому случаю подробно изложена в письме № 71-29501/15 от 10.02.15г., направленном в Ваш адрес.
Начальник управления внутреннего контроля