Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Претензия по европротоколу от страховой

4.05.2016 у меня произошло ДТП которое было оформлено безучастия сотрудников ГИБДД. Ответственность обоих участников застрахована в СПАО
«Ингосстрах», мой полис EEE 0375668504, полис второго участника EEE 0336868381. 6.05.2016 при обращении в страховую компанию был
передан комплект документов для получения возмещения ущерба от дтп, в том числе
оба бланка извещения о ДТП, мою машину им осматривать было без надобности, даже фотографии с места ДТП не взяли. 27.02.2017 страховая компания прислала мне
претензию № 542-75-2947563/16 на сумму 20300р мотивировав свою претензию тем, что я не предоставил
им свой бланк извещения о ДТП, на протяжении всего этого периода страховую
компанию почему-то не интересовало место нахождения второго бланка извещения о
ДТП, на что мной 28.02.2017 было взято письменное объяснение от второго
участника ДТП, и я обратился по адресу Н.Новгород, пр.Ленина д.9, указанному в претензии, там мне
сообщили, что рассматривать ничего не будут и им нужно все направлять почтой.
Мной было написано письмо и приложена копия разъяснений от второго участника
ДТП. По факту бланк извещения о ДТП был передан страховой компании на второй
рабочий день с момента ДТП, в правилах об ОСАГО направить бланк нужно в течении
5 рабочих дней, что и было сделано. Никакого ответа не последовало. Страховая
компания выждав время, подала в суд. На судебное возражение которое ей было
направлено со всеми остальными документами страховая так же не отреагировала. Все письма страховой компанией были получены о чем есть документы от Почты России. Представитель СПАО ИНГОССТРАХ утверждает, что я должен был отправить им бланк с курьером или представителем с доверенностью, а у второго участника доверенности от меня не было. Хотя даже в правилах ОСАГО
«п3.8 Заполненные водителями — участниками дорожно-транспортного происшествия извещения о дорожно-транспортном происшествии, оформленные в соответствии с пунктом 3.6 настоящих Правил, должны быть в кратчайший срок, но не позднее пяти рабочих дней после дорожнотранспортного происшествия вручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность водителя, или представителю страховщика в субъекте Российской Федерации по месту жительства (месту нахождения) потерпевшего либо в субъекте Российской Федерации, на территории которого произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель, являющийся потерпевшим, представляет страховщику свой бланк извещения о дорожнотранспортном происшествии или заполненный совместно с другими участниками дорожнотранспортного происшествия бланк извещения одновременно с подачей заявления о страховой выплате. Извещение о дорожно-транспортном происшествии водителя — причинителя вреда может быть передано по факсимильной связи с одновременным направлением его оригинала заказным письмом по указанному в страховом полисе обязательного страхования адресу страховщика, застраховавшего его гражданскую ответственность, или представителя страховщика.» способ может быть любой, второй участник документы им передал на второй день после ДТП и это подтверждает и письменно и лично.
Таким образом страховая компания целенаправленно теряет документы, затягивает
время, не отвечает на письма, даже не пытается разбираться в ситуации,
преследуя цель покрыть свои убытки за счет своих клиентов, с учетом того что
все участники дтп являются ее клиентами и все контактные данные у данной
компании присутствуют в том числе мобильные телефоны для связи.

Не рекомендую связываться с компанией использующей сомнительные способы для заработка. Обманывает своих клиентов.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания действовала в рамках закона.
Уважаемый Евгений Владимирович,

В случае оформления ДТП без участия уполномоченных на то сотрудников полиции законодательством об ОСАГО предусмотрена обязанность по предоставлению обоими водителями своего экземпляра извещения о ДТП страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность водителя, в 5-дневный срок с даты ДТП (п.3.8. Правил ОСАГО). Однако в нарушение Правил ОСАГО Ваш экземпляр извещения о ДТП от 04.05.2016 г. в 5-ти дневный срок с даты ДТП не был предоставлен.
СПАО «Ингосстрах» выплатило страховое возмещение потерпевшему, в связи с чем после осуществления выплаты к Компании перешло право требования вреда к Вам в соответствии с подп. «ж» п.1 ст.14 ФЗ №40 «Об ОСАГО».
На основании изложенного, регрессное требование Компании выставлено к Вам в полном соответствии с законодательством об ОСАГО.

СПАО «Ингосстрах».
  • гость (гость)

Пункт 1 ст. 10 ГК РФ предусматривает о не допущении осуществления гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).Вы ознакомили клиента с данным с подп. «ж» п.1 ст.14 ФЗ №40 «Об ОСАГО». Сомневаюсь, я дойду до ВС РФ, надо будет до Страсбурга ЕВРОПЕЙСКОГО СУДА ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА, Ну ведь где-то на Вас должна быть управа, кто то должен остановить, беспредел и беззаконие со стороны страховых компаний.