ИНГОССТРАХ - отзывы

Пахомова Татьяна Кирилловна
Начальник Управления внутреннего контроля СПАО «Ингосстрах»

электронное осаго

Здравствуйте! 22.05.2018 оформила электронный полис ОСАГО.Номер заказа СL95457740.Оплачен был в 7-00, но до сих пор на почту не пришел

Арестовали счёт по уже оплаченному регрессу через 1,5 месяца после оплаты, и ещё в двойном размере.

Мало того, что регресс через 1.5 года начислили, не предупредив. Но и счёт по уже оплаченному регрессу арестовали через 1,5 месяца после оплаты, и ещё в двойном размере!!! Видимо, в компании не парятся по данному вопросу. Оплатил — не оплатил, не важно. Все равно трижды должен. Никогда и никому не посоветую Ингосстрах. Людей здесь просто унижают. Не дорожат клиентами. Убыток Ñ 75-212660/16.Если по-хорошему, надо бы за моральный ущерб с вас.

Некомпетентные сотрудники колл-центра

Оформила полис Е-ОСАГО. Спустя сутки заметила механическую опечатку в номере водительского удостоверения (вместо одной цифры 5, написала 2). Позвонила в колл-центр, спросила как быть в данной ситуации. Сотрудница Ингосстрах проинформировала, что можно подойти в ЛЮБОЙ ОФИС стаховщику с паспортом и внесут изменения в полис ОСАГО.
После этого я выбрала самый подходящий для меня офис, подъехала, рассказала сотруднику офиса в чем проблема, на что та, развела руками и сказала, ничем мне помочь не может, мне необходимо ехать в центральный офис.

Уважаемый Ингосстрах, я понимаю, что у Вас текучка кадров, что быть сотрудником колл-центра не самое благодарное дело и идут туда не ахти, но, Вы вполне можете позволить себе обучение персонала, на элементарные вопросы. Я думаю я не одна такая с данной проблемой.

В общем «спасибо» таким сотрудникам за потраченное время.

Восстановление коэфицента бонус малус.

Сбой в учете коэфицента. КБМ. Нашли решение.

Не продлевают договор ОСАГО на одну из машин

Подошло время продлевать договор ОСАГО на машины. Сначала застраховать решила старенькую (у нее на 2 дня раньше заканчивалась), но система никак не хотела пропускать. То какие то док-ты водителей не верно указаны, так потом вообще стала выдавать (впрочем как у многих) «Вы не можете воспользоваться услугой сайта ингосс...» и перенаправляет на другой сайт. Все бы ничего, так на вторую двухгодовалую машину сайт прислал мне в это время на почту письмо, что время истекает-пора бы вам договор продлить. Чем я и воспользовалась, нажала продлить, оплатила и вуаля -договор продлен… ТОЛЬКО ИНФОРМАЦИЯ ЧТО ДЛЯ ПЕРВОЙ, ЧТО ДЛЯ ВТОРОЙ МАШИНЫ ИДЕНТИЧНА: Хозяин один, водить будут те же лица… В ЧЕМ ОШИБКА док-в, выдаваемая изначально, не понятно..? Списывалась с сотрудниками организации, ответ самый правдоподобный из всех :«Система перегружена».Странно только, для новой машины прошу-пожалуйста, а для старой — ПЕРЕГРУЖЕНА 2 ДНЯ!!!
Страховка заканчивалась днем, в который крайний раз пыталась застраховать, поэтому оформляла и как новый договор, без продления!

Без объяснения причин не вписывают в ОСАГО!!!!!!

После выдачи прав хотела вписаться в полис ОСАГО (машина на муже) и полис ОСАГО в Ингосстрахе, без объяснения причин отказали. Сказали ждать 30 дней! Аргументируя это только тем, что Вы «молодой водитель без опыта»! буду обращаться и в РСА и в суд если не решат ситуацию в ближайшее время!

Не продлевают договор страхования ОСАГО

В прошлом году заключил договор страхования Е-ОСАГО на сайте ИНГОССТРАХ. В этом году решил продлить полис страхования, при том, что в функционале сайта имеется кнопка продления, однако ИНГОССТРАХ при проверке всех данных предлагает перейти на сайт другого страховщика, и при не согласии с этим просто скидывает все расчеты тем самым отказывает в заключении договора ОСАГО в электроном виде, что я считаю нарушением закона. Полис ОСАГО: ХХХ 0005402581

Александр, добрый день,

СПАО «Ингосстрах» успешно заключает договоры электронного ОСАГО, все системы сайта СПАО «Ингосстрах» функционируют в полном объеме.
В соответствии с п. 7.2 ст. 15 Федерального закона № 40-ФЗ от 25.04.2002, доступ к официальному сайту страховщика в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для совершения действий, предусмотренных данным пунктом, может осуществляться в том числе с использованием единой системы идентификации и аутентификации или официального сайта профессионального объединения страховщиков в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Согласно вышеуказанной норме у Вас имеется возможность избрать в качестве своего контрагента страховщика, доступ к сайту которого обеспечивается через официальный сайт профессионального объединения страховщиков (Российский Союз Автостраховщиков) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Диалоговое окно, с указанием на возможную переадресацию на сайт РСА, отобразилось вследствие кратковременной технической ошибки, возникшей в момент загрузки данных на сайте.
После получения на экране такого уведомления произошло отключение от сайта СПАО «Ингосстрах» по независящим от страховщика причинам, текущая сессия была завершена без подписания заполненного и проверенного заявления о заключении Е-ОСАГО и т.п. (п. 2 ст. 328 Гражданского кодекса Российской Федерации).
СПАО «Ингосстрах» подтверждает предоставление возможности и своей готовности заключить договор ОСАГО, в том числе в электронной форме, с Вами, а также с любым иным страхователем, направившим надлежащее заявление о заключении договора страхования и документы (сведения), соответствующие положениям законодательства об ОСАГО, а также выдать страховой полис ОСАГО после получения причитающейся суммы страховой премии.
Одновременно информируем Вас о том, что на сайте СПАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) размещена инструкция по заключению договора ОСАГО в электронном виде, указаны телефоны технической поддержки.

Невозможно застраховаться

В этой компании, как можно вообще оформить электронный полис ОСАГО? Это невозможно! Вчера целый вечер потратила и сегодня всё утро. Перенаправляет в РСА. На хрен мне это нужно? Делайте нормальный сайт для людей, а не издевательство.

Наталья, добрый день,

СПАО «Ингосстрах»

Покупка онлайн - только трата времени

Пробовал купить полис ОСАГО онлайн. Совершенно неудобный сервис у ингосстраха!!! Сначала заполняете данные для расчета. Потом переходите в личный кабинет, снова вводите данные, которые только что вводили. Потом ждете проверку в рса. У меня ушло на это около 30 мин. Потом пришел ответ, что данные не найдены, нужно прислать сканы документов. Сразу прислать сканы не смог. Оставил страницу открытой. Спустя час данные сбрасываются. Снова нужно вводить данные и ждать проверки. Снова 30 минут. Загрузил сканы. Жду проверку. Ответ пришел примерно через 30 минут. Можно продолжать покупку. Ок. Автоматически формируется заявление. Ок. Далее. Выходит сообщение, что покупка онлайн невозможна и снова все данные слетают. Ваши программисты и веб-разработчики — совершенно криворукие!!! Очень взбесили!!!
Купил в другой компании за 10 минут!!! И это вместе с проверкой сканов!

Цена, была на 300 рублей ниже, чем у всех. Но купитьть осаго невозможно!!!
Уродский сервис по покупке ОСАГО!!!

Фактический отказ в продаже полиса

Я лет 7 страховал ОСАГО в Ингосстрахе. Страховых случаев не имел.
19 мая мне фактически отказали в приобретении ОСАГО, мотивировав необходимостью осмотра (осмотр предложили провести в другом городе, до окончания срока старого полиса 1 день), с какой целью нужен осмотр для ОСАГО при действующей диагностической карте пояснить не смогли, сославшись на пункт 1.7 который допускает такую возможность, но оговаривая при этом, что что при не согласии полис все равно выдаётся. Предложили написать заявление и подождать 30 дней до ответа, что практически означает отказ. Второй предложенный вариант предполагал оформить полис через интернет. Но после регистрации, которая прошла нормально, при попытке оформить ОСАГО вышло оповещение о невозможности приобретения, без объяснения причин. На горячей линии предположили о перегрузки сервера, что не может быть правдой, поскольку все действия по заполнению и сохранению данных, до пункта непосредственно приобретения прошли без всяких проблем.
Мое личное мнение таково — компания ИНГОССТРАХ занимается отсеиванием не выгодных им клиентов, нарушая законные права граждан РФ под надуманными предлогами.
У меня большой без аварийный стаж, я в полисе один и не приобретаю дополнительных услуг и КАСКО, и у меня тяжёлая, 10 летняя машина, и за это я заплачу 4900.
Алексей

Уважаемый клиент!

СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение договоров ОСАГО. Договоры заключаются со всеми обратившимися клиентами в порядке общей очереди.
Договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства может быть заключен с заявителем после обращения в офис СПАО «Ингосстрах», предоставления всех документов, предусмотренных законодательством, и уплаты им страховой премии.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

С Уважением,
СПАО «Ингосстрах»

О рейтинге страховых компаний и проекте

В соседнем разделе сайта истории страхователей о каско и ОСАГО в других компаниях, например отзывы о страховой компании РОСНО.
Показать еще