ИНГОССТРАХ - отзывы

Рейтинг: 61 | Место: 7 (основной рейтинг) Написать отзыв

Навязывают услуги
1 проверяется
Выбрал эту страховую так как произведя расчеты онлайн у нескольких страховых цена была ниже всех. На деле получилось не так. Онлайн не удалось оформить. Поехал в офис. Мурыжили полчаса, страховщик (или агент, не знаю как ее назвать) с помощью постоянных переговоров со страховщиком из другого офиса, на пару наконец смогли оформить мне полис. Навязали страховку, которая по ее уверению, была в подарок, и входит в основную цену. Ага, только вот идет этот подарок отдельным чеком. Подарок, от которого нельзя отказаться, и за который надо заплатить из своего кармана. Выбора не было, осаго было нужно, т.к. записан на постановку на учет был в тот день, боялся не успеть. Полис 1016584747.

+ Никакого позитива, все очень плохо.

Что не понравилось? Да все - долгое оформление, непрофессионализм, навязывание услуг.

Скорость выплаты Размер выплаты
Эдуард (гость) 17.11.2017 21:42 Комментарии (1)

Продление полиса ОСАГО на 2017 было не из приятных: отсидев полтора часа в очереди был отправлен делать копии со всех документов с тем, чтобы через месяц этот полис получить.Ну да я за 45 дней озаботился этой непростой задачей и месяц в запасе у меня был.
В этом году прочитав кучу отзывов о припонах в сервисе у Ингоса был готов к худшему: меня отправят на сайт другой СК, который тоже не работает, мне после ввода кучи информации скажут, что платить можно только Webmoney или вообще биткойнами.
Однако процедура оказалась, для меня, крайне простой. Залогинился через госуслуги, ввёл номер предыдущего полиса, подтянулись все данные из предыдущего полиса, единственное, что пришлось указать дату выдачи ПТС, ну и номер и срок действия диагностической карты. После чего полис был рассчитан, я согласился с расчетом, обратил внимание, что финальная сумма несколько вырасла (рублей на 300), вспомнил, что надо поискать галочку, чтобы отказаться от дополнительных «услуг» в виде страхования банковской карты (кажется так, прочитал и забыл), снял галочку, сумма уменьшилась на эти ~300 рублей. Я согласился и меня переадесовали на сайт платежной системы, где я успешно расплатился картой visa.

итого всё заняло 10 минут, из которых я 5 минут искал ПТС.

+ Очень быстро просто.

Остался еще осадок от прошлого общения с этой СК. Подозреваю, что процедура оформления полиса для нового клиента может оказаться гораздо сложнее.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Рекомендую!
Алексей (гость) 16.11.2017 21:17 Комментарии (2)
Алексей, добрый день,

Спасибо, что нашли время разместить Ваш отзыв!

Нет полиса
3 проверяется
Сегодня продлил полис на сайте компании ИНГОССТРАХ, деньги сняли, а полиса нет. Страхователь Сердюков Игорь Геннадьевич. И обратной связи, как и нет. Пиши, ни пиши. Глухо… Страховая отдайте полис!!!

Скорость выплаты
Игорь (гость) 16.11.2017 13:54 Комментировать
Уважаемый Игорь Геннадьевич,
По информации в базе данных Компании полис ОСАГО был направлен Вам по электронной почте непосредственно после завершения проверки в РСА.

СПАО «Ингосстрах»
Оформил полис осаго CL89022959, оплатил, пришла смс что оплата прошла, а полис не приходит и в личном кабинете его нет. Прошу прислать полис на электронную почту

Сергей (гость) 15.11.2017 16:18 Комментарии (3)
Сергей, добрый день,

СПАО «Ингосстрах»
В результате ДТП моему ТС был приченен ущерб, обратились в филиал Ингосстрах выплата #258-75-3343998/17 обслуживание нормальное, осмотр тоже быстро провели, но выплатили меньше, я заказал экспертизу, юрист составил претензию, по ущербу все выплотили, но расходы связанные с установлением суммы ущерба не оплачивают в частности акт осмотра 1500руб. и экспертиза 7000 руб., в филиале говорят что размер выплаты устанавливает Москва и повлиять на это не могут, одним словом отшили.

+ Нормальное обслуживание филиала.

Не оплачивают расходы связанные с определением суммы ущерба в результате ДТП по вине их клиента.

Михаил (гость) 15.11.2017 15:45 Комментарии (2)
Мошенники
1 проверяется
Более двух лет назад было незначительное ДТП по моей вине, оформили Европротокол, свою часть лично отвез в оффис на Тульской и сдал получив в обмен ксерокопию со штампиком. Сегодня нахожу в почтовом ящике претензию мол я не привез свою копию бланка извещения о ДТП. Явное мошенничество, отправил жалобу в ЦБ, Прокуратуру и Межрегиональный союз защиты прав страхователей с требованием приостановить деятельность компании. Хорошо что сохранилась ксерокопия со штампиком есть чем их прибить, хотя срок в два с лишним года это нечто.

мошенничество

Роман (гость) 15.11.2017 13:28 Комментарии (6)
Уважаемый Роман Викторович,

Для детального рассмотрения ситуации просим Вас направить на электронный адрес audit@ingos.ru скан.копию переданного Вами в Компанию извещения о ДТП от 02.07.2015.
В теме письма просим Вас указать «Отзыв на asn-news.ru_28108».

СПАО «Ингосстрах».
Восстановление КБМ
5 проверяется
При занесениие полюса в базу данных РСА в 2014-2015 году произошла ошибка.
На руках бумажный полис с КБМ = 0,55, в базе КБМ = 1, о чем естественно узнаешь не сразу. А потом кампания приказала долго жить.
С этой ошибкой я обратилась в Отдел контроля качества и управления внутреннего контроля компании ИНГОССТРАХ.
На данный момент у меня имеется страховой полис ОСАГО этой кампании ЕЕЕ 0395504360.
Письмо было послано в пятницу 10.11.17 в 17:12. Сегодня вторник 14.11.17 и в 12:39 пришло ответное письмо с решенной проблемой (1,5 рабочих дня).
Мой КБМ восстановлен и равен 0,5 и предложено внести исправления в размер премии по полису, написать заявление на возврат части страховой премии.
Благодарю сотрудников Отдела контроля качества и управления внутреннего контроля компании ИНГОССТРАХ за их оперативную работу.

+ Понравилась оперативность и не поверхностное отношение к делу, поскольку пришлось поднимать данные за несколько лет.

Екатерина (гость) 14.11.2017 19:10 Комментировать
Екатерина, добрый день,

Спасибо за Ваш отзыв! Рады были помочь в решении возникшей проблемы!

СПАО «Ингосстрах»
Весь день пытаюсь оформить еОсаго, на сайте этой и других СК. Никак. Эта СК перенаправляет на РСА, РСА перенаправляет на сайт СК САО ВСК. Те пишут, что лежит база ЕАИСТО, хотя через сторонние сайты я нахожу по базе ЕАИСТО свою ДК, которую сделала утром.

сотрудницы колл центра умалчивают о том, что проблема массовая

Наталья (гость) 12.11.2017 19:08 Комментарии (3)
21.11.2017
Уважаемый клиент!

В соответствии с п. 7.2 ст. 15 Федерального закона № 40-ФЗ от 25.04.2002, доступ к официальному сайту страховщика в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для совершения действий, предусмотренных данным пунктом, может осуществляться в том числе с использованием единой системы идентификации и аутентификации или официального сайта профессионального объединения страховщиков в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Согласно вышеуказанной норме у Вас имеется возможность избрать в качестве своего контрагента страховщика, доступ к сайту которого обеспечивается через официальный сайт профессионального объединения страховщиков (Российский Союз Автостраховщиков) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

С Уважением,
СПАО «Ингосстрах»
В июле 2016 г. я обратилась в СПАО «Ингосстрах», с которой у меня был заключен договор ОСАГО о выплате страхового возмещения по прямому возмещению ущербу (как потерпевшая). В итоге, в выплате мне было отказано по письму, в котором была ссылка на главу гражданского кодекса о страховании. Результаты оценки мне не передали. В итоге я сама платила за ремонт своего автомобиля и оплачивала услугу оценщиков. В сентябре 2016 г. я подала в суд, который признал действий СПАО «Ингосстрах» неправомерными. В 2017 г. я хотела продлить действие своего полиса ОСАГО, но мне было отказано «по техническим причинам». Я не знаю какие «черные списки» клиентов они имеют, но для меня данная компания в черном списке. Я много лет заключала там свои договоры ОСАГО, КАСКО, страхования жизни путешествующих, а когда случился страховой случай, меня просто послали. При этом, повезло только виновнику ДТП-таксисту, который в суд не являлся и не понес никаких убытков.

берут деньги, а обязательства не исполняют

Павлова Марина (гость) 10.11.2017 20:38 Комментарии (4)
Полис: CL69305697
№ 521-75-333-758/17-1

Страховой случай с участием коммерческого транспорта.
Виновник был застрахован в «ИНГОСТРАХ».

По итогам разбирательства, была выплачена максимальная сумма по ОСАГО.

Отмечаю профессионализм куратора страхового дела Рыбчинскую Т.Н.

Четкое понимание бизнес процессов и верная аргументация позволила минимизировать мои затраты и создать положительный образ о СК.

Рыбчинская Т.Н. — отличный сотрудник.

+ Работа с обращения граждан. Скорость выплат.

Работа колл-центра. Оценка ущерба.

Рекомендую!
storonaA (гость) 09.11.2017 02:27 Комментарии (1)
09.11.2017
Добрый день,

Спасибо, что нашли время разместить этот отличный отзыв!
Обязательно передадим Ваши слова благодарности сотруднице и руководству подразделения.

СПАО «Ингосстрах»

В соседнем разделе сайта истории страхователей о каско и ОСАГО в других компаниях, например отзывы о страховой компании РОСНО.