ИНГОССТРАХ - отзывы

Пахомова Татьяна Кирилловна
Начальник Управления внутреннего контроля СПАО «Ингосстрах»

Не пришел чек после оплаты полиса ХХХ 0104587043

Добрый день, 03.12.19 оформил полис ОСАГО ХХХ 0104587043 (сумма 7904,49) в вашей компании через рса, пришло заявление и полис, нет чека, он мне необходим. Вышлите пожалуйста или на почту, зарегистрированную при заключении договора vitalygrish1n@yandex.ru или на почту личного кабинета grisa.56@mail.ru Заранее благодарен.

Уважаемый Виталий, добрый день!

Электронная квитанция об оплате страховой премии направлена на Ваш адрес электронной почты.

СПАО «Ингосстрах»

Списали деньги, а полис не выслали

Получили смс о том, что нужно продлить полис, перешли по ссылке, оплатили, платеж прошел, но не полиса, не чека так и не получили, обращались к операторам, ни чего толком сказать не могут. На тех поддержку выслали, чек о том, что оплата прошла, но тишина. Просьба решить проблему. Полис CL120529849

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, т.к. проблема была оперативно решена.
Уважаемая Валентина, добрый день!

Полис Е-ОСАГО успешно оформлен и направлен Вам по электронной почте.
Данные по договору направлены и приняты РСА.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

ЗАМЕНА В/У

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МОЙ СЫН ПОМЕНЯЛ ПРАВА.В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ЗАЙТИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ЗАПИСАЛИ НИ ЛОГИН, НЕ ПАРОЛЬ. СКАЖИТЕ КАК МОЖНО ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ. ПОЛИС XXX 0078925907 СЫН ПИРОГОВ ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ НОВЫЕ ПРАВА 9913 653020

Уважаемый клиент, добрый день!

Ваша учетная запись для доступа в «Личный кабинет» на сайте Компании аннулирована.
Обращаемся к Вам с просьбой повторно осуществить регистрацию для доступа в «Личный кабинет».
Для внесения изменений в договор Е-ОСАГО Вы можете воспользоваться Личным кабинетом на сайте СПАО «Ингосстрах», оставив заявку с приложением подтверждающих документов.
Оформить заявку на внесение изменений в договор страхования ОСАГО Вы можете в разделе «Мои полисы», далее «ОСАГО» — «Внести изменения в полис».
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

Ужасный персонал

Отвратительный персонал, качество сервиса ниже плинтуса и это в Ростове на дону. Отвечают по телефону одни высокомерные хамки и выскочки.Уволить бы эту борзоту и на рынок с их отношением и умением работать.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не настроен конструктивно вести диалог, не до конца понятны претензии.
Уважаемый Клиент!
По указанному номеру договора страховых событий в базе данных Компании не зафиксировано.
Для возможности предметно разобраться в вопросе просим более подробно прокомментировать ситуацию.
Информацию Вы можете разместить в комментариях к отзыву, либо направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма: «Отзыв #56877 на asn-news.ru».
СПАО «Ингосстрах»

Умышленное затягивание выплаты и рассмотрения события. Мошенничество со стороны страховой компании.

Убыток № 71-327262/19 от 01.10.2019
Я обратился в компанию Ингосстрах 01.10.19 по угону автомобиля в офис компании на рочдельской сдал справки которые нужны для рассмотрения дальнейшего события. В результате сотрудники полиции нашли автомобиль в разукомплектованном состоянии и выдали соответствующие справки для подачи их в Ингосстрах. Обратился я в компанию 15.10.2019 в отдел угона но там сказали что это другой риск и перевели меня к сотруднику Чочуа Б.Р. Он сказал что нужно написать извещение о дтп что бы они смогли приехать осмотреть автомобиль точнее его остатки. При заполнении заявления я задал вопрос сотруднику какую дату события писать он сказал 15.10.2019 но событие произошло в сентябре в ответ я услышал грубый ответ " Я сказал вам дату не нравится не пишите" в этот момент я понимал что Чочуа Б.Р. умышленно заставляет писать другие даты что бы СК Ингосстрах занижала сумму ВЫПЛАТЫ потому что износ авто по датам будет уже другой. Я попросил Чочуа Б.Р. предоставить мне полный список документов для того что бы сроки рассмотрения события были установлены датой которой я обращаюсь. Он распечатал мне заявление компании в котором было написано чтобы рассмотреть ваше событие нам нужно осмотреть авто.Я вызвал руководителя Чочуа Б.Р он сказал нам более чем достаточно осмотреть авто и выплатить вам возмещение. Я понадеялся на Игоря и покинул данное заведение. НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО. 28.10.2019 Страховая компания ИНГОССТРАХ присылает письмо в котором ссылается на то что нужно предоставить компании заключение Эксперта Криминалиста о том что вин код оригинальный и написать заявление с выбором формы выплаты. И тут я попадаю на ОЧЕНЬ КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННОГО СПЕЦИАЛЬСТА сотрудника отдела претензий по событию тотал. Я приехал за письмом и сказал ей что компания ИНГОССТРАХ умышленным путем затягивает выплату таким методом «ПРИСЫЛАЯ ПИСЬМА С РАЗНЫМИ ЗАПРОСАМИ» может затягивать время для того что бы не платить. На что она сказала что " ЕСЛИ НАДО ТО И ЗАПРОСИМ ДОКУМЕНТ А ПО СРОКАМ ВОПРОС НЕ КО МНЕ КОГДА ПРИНЕСЕТЕ ЭКСПЕРТИЗУ И ЗАЯВЛЕНИЕ С ВЫБОРОМ ФОРМЫ ТОГДА И ПООБЩАЕМСЯ". После чего я обратился в офис компании снова для того что бы сдать экспертизу и написать заявление о передачи авто СК ИНГОССТРАХ. После чего этот специалист сказал " О РЕЗУЛЬТАТАХ РАССМОТРЕНИЯ ВАШЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ СК ИНГОССТРАХ УВЕДОМИТ ВАС О ДАЛЬНЕЙШЕМ РАССМОТРЕНИИ СОБЫТИЯ А ТАК ЖЕ О РЕШЕНИИ КОМПАНИИ НА 30-й РАБОЧИЙ ДЕНЬ". После сдачи этого заявления Я ПРЯМЫМ ПУТЕМ СОГЛАШАЮСЬ ОТДАТЬ ОСТАТКИ КОМПАНИИ И ПОЛУЧИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ. Что там можно рассматривать??? Прошла еще неделя но на горячей линии статус не изменился!!! АУ ИНГОССТРАХ!!! Я ОБРАТИЛСЯ В КОМПАНИЮ 15.10.2019 СЕГОДНЯ 33 РАБОЧИЙ ДЕНЬ РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ СК ИНГОССТРАХ СО МНОЙ НЕ УРЕГУЛИРОВАЛА ВОПРОС!!! Считаю со стороны СК умышленное затягивание выплаты а так же мошенничество со стороны занижения выплаты а так же пользование чужих средств по закону РФ.
НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТУ КОМПАНИЮ ХОДЯТ ПОСТОЯННО ВВОДЯТ КЛИЕНТОВ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ А РУКОВОДИТЕЛИ СИДЯТ ПОЖИМАЮТ ПЛЕЧИ И ГОВОРЯТ ЧТО МЫ НЕ ПРИ ДЕЛАХ. МЫ ЖИВЕМ В 21 ВЕКЕ А ПРИХОДИШЬ В НОВЫЙ КРАСИВЫЙ ОФИС И ПОПАДАЕШЬ В 90-Е ГДЕ ТЕБЯ КАЖДЫЙ ВТОРОЙ ПЫТАЕТСЯ ОБМАНУТЬ И ОБОБРАТЬ НА ДЕНЬ ВОТ ОНО ИСТИННОЕ ЛИЦО КОМПАНИИ И КОГДА ОСТАВЛЯЕШЬ ПРЕТЕНЗИИ ИХ БЫСТРО УДАЛЯЮТ И ДАЖЕ НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЮТ...!!!

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, т.к. компания дала ответ на отзыв.
Уважаемый Павел!

Мы внимательно проанализировали Вашу информацию относительно процесса урегулирования страхового случая по договору КАСКО от 29.09.2019г.
01.10.19г. Вами в СПАО «Ингосстрах» было подано заявление о хищении транспортного средства, на основании которого был заведен убыток.
15.10.19г. Вами было подано заявление на отзыв заявления об угоне, в связи с обнаружением сотрудниками ОМВД остатков Вашего автомобиля.
16.10.19г. Вами было подано заявление о страховом случае по риску Ущерб.
При заполнении заявления, сотрудником отдела урегулирования Вам было рекомендовано в графе «дата заявления» указать текущую дату, а в обстоятельствах происшествия указать дату и место обнаружения автомобиля. Возможно, произошло недопонимание по предоставленной информации.
В этот же день Вам было выдано уведомление о необходимости проведения осмотра, который был оперативно назначен и проведен 17.10.19г.
По результатам рассмотрения Вашего заявления было принято решение об урегулированиях страхового события на условиях «полной гибели», т.к. стоимость восстановительного ремонта ТС превышает 75% от страховой суммы, о чем Вы были уведомлены официальным письмом от 28.10.19г.
21.11.19г. Вами было подано заявление об урегулировании претензии на «особых» условиях «полной гибели» с передачей ТС в собственность СПАО «Ингосстрах».
СПАО «Ингосстрах» придерживается правила рассмотрения заявленных событий в кратчайшие сроки, однако в некоторых ситуациях срок рассмотрения может быть увеличен до максимального, который согласно Правилам страхования КАСКО составляет не более 30 (тридцати) рабочих дней после получения оригиналов всех необходимых документов.
Таким образом, общий срок урегулирования стразового случая, предусмотренный Правилами страхования КАСКО, не нарушен.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам извинения и сожалеем, что текущая ситуация оставила у Вас неблагоприятное впечатление.
Просим Вас с пониманием отнестись к данным обстоятельствам

Нулевая клиентоориентированность Ингосстраха

Здравствуйте.
Вынужден оставить очередной отзыв о безобразном обслуживании (а по сути — о невыполнении своих обязательств страховой компанией).
Приобрел полис ДМС по месту работы за наличные по стоимости для родственников работников компании.
24.10.2019 г. врач поликлиники Минэкономразвития, в которой супруга обслуживается по полису ДМС, направила запрос в Ингосстрах на необходимость консультации врача в стационаре для последующего оперативного лечения. Параллельно (для подготовки к стационару) врач выдала направления на сдачу анализов. Анализы супруга все сдала. Согласование от страховой получила только 17.10.2019, т. е. через 24 (!) дня после оформления запроса врачом. Согласовали консультацию в стационаре на 20.10.2019. Врач провел осмотр и назначил дату оперативного лечения, перед которой часть анализов нужно было сдать заново, т. к. срок их действия закончился из-за долгого ожидания согласования Ингосстрахом. Супруга сегодня, 28.11.2019 г., обратилась снова в поликлинику для повторной сдачи анализов. Каково же было ее удивление (мягко говоря), когда Ингострах отказал в согласовании части анализов, которые необходимо пересдавать из-за почти месячного ожидания согласования самим же Ингосстрахом. Заколдованный круг, который создала сама же страховая компания, а проблемы все у клиента…
В итоге страховая компания не выполняет услуги, предусмотренные оплаченным мною договором ДМС. Супругу довели до истерики ((
Более непрофессионального и неуважительного отношения к клиентам по обслуживанию в рамках ДМС я еще не встречал.
Никому не рекомендую связываться с данной компанией.
Полис Пр 4536644

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, т.к. проблема была решена.
Уважаемый клиент!

По произошедшей ситуации Компанией был проведен тщательный анализ, получены объяснения ответственных сотрудников.
К нашему огромному сожалению, по результатам проведенной проверки вынуждены констатировать неквалифицированную работу операторов Медицинского Контакт-Центра, осуществлявших организацию и согласование медицинских услуг, которые привели к длительному ожиданию с Вашей стороны.
С сотрудниками, допустившими ошибки, подробно разобрана возникшая ситуация, проведена разъяснительная беседа и дополнительно проработаны необходимые действия и процедуры.
Гарантийное письмо на госпитализацию было направлено в лечебное учреждение на 02.12.19г.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим извинения за то, что Вам пришлось испытать негативные эмоции при получении медицинских услуг по ДМС. Благодарим за понимание и надеемся, что в дальнейшем такие ситуации не возникнут.

не пришел полис ОСАГО

26.11.2019 оформил ОСАГО в Ингосстрах. Полис на почту не пришел, также и письма РСА нет. Но оплата по карте ушла в Ингосстрах.
Третий день пишу в техподдержку Ингосстраха — вчера ответили запросили письмо РСА, которого у меня нет. Выписку по карте отправлял в техподдержку, свои данные.
В итоге, третий день нет информации что с моим полисом и когда я его получу.

Уважаемый Юнуз, добрый день!

К сожалению, по техническим причинам в канале передачи электронных сообщений системы «Е-ГАРАНТ» Ваш договор страхования Е-ОСАГО был загружен в базу данных с задержкой.
В настоящее время ошибка устранена, полис страхования Е-ОСАГО Вами получен.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вами извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»

Прошло 3 года с момента получения прав.

Добрый день! Подскажите, Я страховал автомобиль свой в мае, заплатил 11266, по коэффициенту 1,87, в июле у меня исполнилось ровно три года с момента получения прав, коэффициент ведь должен стал меньше. Вопрос заключается в том: можно ли написать заявление о возврате денежных средств, в связи с уменьшением коэффициента? Применяется ли такое в практике? Полис ХХХ 0085629674.

Администратор: Недостаточно оснований для зачета высокой оценки.
Уважаемый Александр Андреевич, добрый день!

Между Вами и СПАО «Ингосстрах» был заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
В соответствии с п.2 статьи 8 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ страховые тарифы по обязательному страхованию и структура страховых тарифов определяются страховщиками с учетом требований, установленных Банком России.
В соответствии с пунктом 4 Приложения 2 к Указанию Банка России от «04» декабря 2018 года № 5000-У «О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов (их минимальных и максимальных значений, выраженных в рублях), коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при определении страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» страховщик применяет при расчете страховой премии по договору ОСАГО коэффициент страховых тарифов в зависимости от возраста и стажа лица, допущенного к управлению транспортным средством (далее – КВС).
В соответствии с абзацем третьим пункта 2.1 «Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», утвержденных Положением Банка России от 19 сентября 2014 г. № 431-П (далее – Правила ОСАГО) «Расчет страховой премии по договору обязательного страхования осуществляется страховщиком исходя из сведений, сообщенных страхователем в письменном заявлении о заключении договора обязательного страхования».
При этом в соответствии с абзацем четвертым пункта 2.1 Правил ОСАГО: «При изменении условий договора обязательного страхования в течение срока его действия страховая премия подлежит изменению после начала действия договора обязательного страхования в сторону ее уменьшения или увеличения в зависимости от изменившихся сведений, сообщенных страхователем страховщику, влияющих на степень риска».
В заявлении о заключении договора обязательного страхования Вы были указаны, как лицо, допущенное к управлению ТС, и значение КВС для Вас было определено исходя из сведений, указанных в заявлении. После того, как Вас исключат из числа лиц, допущенных к управлению по договору обязательного страхования, расчет страховой премии будет скорректирован (расчет будет произведен без учета КВС).
При повторном включении Вас в число лиц, допущенных к управлению, сведения, указанные ранее в заявлении о заключении договора обязательного страхования, не изменились (остались прежними).
С учетом вышеизложенного, у страховщика отсутствуют основания рассматривать повторное включение Вас в список лиц, допущенных к управлению ТС, как изменение сведений, сообщенных страхователем страховщику при заключении договора обязательного страхования, а значит значение КВС при повторном включении Вас в число лиц, допущенных к управлению, должно определяться исходя из значений возраста и стажа водителя, определенных на дату заключения договора.

СМЕНА СОБСТВЕННИКА

НЕ МОГУ СМЕНИТЬ СОБСТВЕННИКА… ПРОГРАММА ПИШЕТ…
Статус договора/пред. аддендума не в статусе «Выпущен. Регистрация аддендума недопустима.»

Уважаемый Анди, добрый день!

По данным информационной системы, скорректированный полис Е-ОСАГО направлен на Ваш адрес электронной почты.

НЕ ПРИШЕЛ ПОЛИС

В полисе ХХХ 0102085848 после получения гос. номера внес изменение, а именно гос. номер. На почту новый полис так и не пришел. Пришлите, пожалуйста, полис с гос.номером на почту. Уже неделю жду.

Уважаемый Александр, добрый день!