ИНГОССТРАХ - отзывы

Пахомова Татьяна Кирилловна
Начальник Управления внутреннего контроля СПАО «Ингосстрах»

Прошу восстановить полис ОСАГО

Я, Лыков Александр Петрович, оформил полис ОСАГО ХХХ 0125838362 договор №CL132411289 17.06.2020 г. на мотоцикл сроком на 6 месяцев. Записался на постановку на учет 27.06.2020 оплатил гос.пошлину и гос.номера. Но 26.06.2020 в 18:12 мне на почту прислали уведомление о прекращении полиса! Прошу разобраться в данной ситуации. Все необходимые документы предоставлю.
Моя почта luk69al@mail.ru

Выплата

Выплатили издевательскую сумму, не рекомендую обращаться к ним

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не настроен вести диалог.
Уважаемый Артур, добрый день!

Просим Вас сообщить номер страхового события, чтобы мы могли предметно разобраться и прокомментировать описанную ситуацию.
Информацию Вы можете разместить в комментариях к отзыву, либо направить на электронный адрес audit@ingos.ru с указанием в теме письма «Отзыв на asn-news.ru_62127».
Заранее спасибо,

Затягивание решения по убытку: 71-129480/20

ДТП произошло 25.04.2020, все документы предоставлены 28.04.2020, осмотр провели 29.04.2020. И с этого момента постоянно затягиваются рассмотрение дела. Смета согласована компанией Ингосстрах, только 13.05.2020. Решение по ней принято только 02.06.2020. Документы для передачи авто на стоянку тотальных авто подготовили только 16.06.2020. В итоге до сих пор не передано на оплату по счету (из за отсутствия подписания со стороны руководства — это комментарий куратора). Прошу вмешаться, и проверить работу отдела урегулирования убытков. (руководитель Елена Бородулина).

Уважаемая Анна Станиславовна!

Правилами страхования КАСКО установлен максимальный срок урегулирования 30 рабочих дней с момента предоставления полного комплекта документов.
Мы постоянно работаем над повышением удобства процедур и скорости принятия решений по заявленным страховым случаям. На практике срок рассмотрения страховых событий существенно меньше нормативного.
По Вашему страховому случаю направление на ремонт выдано на 8-й рабочий день.
В связи с тем, что автомобиль получил в ДТП значительные повреждения, в т.ч. скрытые, СТОА потребовалось дополнительное время для проведения дефектовки с частичной разборкой ТС и выявления всех деталей, требующих замены или ремонта.
Со своей стороны, Компания предпринимала все зависящие от нее меры по скорейшему ремонту автомобиля. На поступившие в Компанию акты согласования скрытых повреждений, выявленных на СТОА, экспертами оперативно направлялись ответы на станцию.
Для проведения детальной проверки экономической целесообразности ремонта ТС СТОА потребовалось время. Ситуация усугубилась введением ограничительных мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции (COVID-19), выразившихся в том числе во временном закрытии СТОА.
На данный момент, по результатам проведенной дефектовки ТС на СТОА, подтверждена полная гибель ТС, о чем Вы были уведомлены 05.06.20г.
Автомобиль передан страховщику 19.06.20, а 22.06.2020 г. Вы передали недостающие до штатной комплектации детали.
После этого мы подготовили платежное поручение на выплату страхового возмещения, которое было направлено в банк 29.06.20г.

От лица Компании приносим Вам извинения за неудобства.

СПАО «Ингосстрах».

хочу вернуть скидку за безаварийную езду

Страхуюсь у вас 2 год, стаж больше 10 лет а скидка маленькая — как вернуть скидку КБМ

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала ответ на отзыв.
Уважаемый Сергей!

При заключении договоров ОСАГО СПАО «Ингосстрах» определяет КБМ исключительно на основании сведений, содержащихся в АИС ОСАГО, в соответствии с требованиями Закона.
Если Вы не согласны с примененным значением КБМ, Компания сможет направить запрос в Российский Союз Автостраховщиков на проверку КБМ водителей.
Проверка может быть осуществлена только по действующему или новому заключаемому договору на основании письменного заявления от страхователя.
Оформить заявление о пересмотре КБМ Вы можете в личном кабинете на сайте СПАО «Ингосстрах».

Невозможность продления полиса ОСАГО

Который день пытаюсь продлить полис ОСАГО. Уже не первый год оформляю полис у вас, казалось бы должно быть все очень быстро и просто, ведь у меня не было страховых случаев. Но каждый раз по итогу длительного оформления, проверки, загрузки сканов водительских удостоверений выдает ошибку на завершающей стадии. Видимо, вы совсем не заинтересованны в сохранении своих клиентов! Очень жаль!

Уважаемый Николай!

Оформление электронных полисов на сайте Компании осуществляется в штатном режиме. Отмечаем, что при оформлении полисов ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных: АИС РСА (получение сведений о КБМ), ЕАИСТО.
В отдельных случаях единичные проблемы решаются обновлением браузера, очисткой кэша, сменой устройства и/или точки подключения в сети Интернет.

Не могу продлить период использования ХХХ 0113422900

Здравствуйте, в личном кабинете не могу продлить полис до года, выдает ошибку

Нельзя изменить/удалить Условие договора: существует Возмещение.CondISN./// [ErrID=684791651903] [ErrCode=559286480003] [ErrConst=S.TGR.AGRCOND.AIUDS.187]

Застраховано несколько автомобилей в вашей компании и другие полисы без проблем продлевал, а этот не могу.
Полис CL125963273 ХХХ 0113422900, помогите пожалуйста продлить период до года.

Уважаемый клиент!

Вами продлен период страхования по полису ОСАГО 25.06.2020.
Нами не фиксировались какие-либо сбои в работе систем сайта.
Оформление и продление электронных полисов осуществляется в штатном режиме.
В отдельных случаях единичные проблемы могут быть решены обновлением браузера, очисткой кэша и\или сменой устройства.

СПАО «Ингосстрах»

Пришел полис с неправильно вписанной моделью

Добрый день! 22.06.2020г оформила полис ЕОСАГО. № № ХХХ 0126512097. Полис пришел с неверно вписанной моделью. Должно быть KIA SPORTAGE. Подала заявку в ЛК на изменение, тишина. В техподдерже так же ответа нет. Прошу разобраться и прислать мне полис с вписанной верно Моделью ТС.

Уважаемая Карине!

Ваш договор ОСАГО с необходимыми изменениями направлен на Вашу электронную почту в срок, установленный законодательством об ОСАГО
Данные по договору ОСАГО направлены и благополучно приняты РСА.
От лица Компании приносим Вам извинения за возможные неудобства.

Третий день не могу продлить полис осаго XXX0086505163

Здравствуйте.Третий день пытаюсь продлить или оформить новый полис.И рано утром и ночью.Техосмотр оформлен.После всех необходимых заполнений и после расчета предлагает застраховаться в другой организации.Два раза звонила в колл центр, отвечают, что сайт работает корректно и предложили поменять браузер или поехать в центр.офис.Всю семью всегда страховала у вас, а теперь разочарован! По видимому придется менять организацию, т.к. меня не устраивает страхование в офисе! Жаль!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку формально компания не отказала в оформлении полиса.
Уважаемый клиент,

CПАО «Ингосстрах» успешно заключает договоры электронного ОСАГО, все системы сайта СПАО «Ингосстрах» функционируют в полном объеме.
В соответствии с п. 7.2 ст. 15 Федерального закона № 40-ФЗ от 25.04.2002, доступ к официальному сайту страховщика в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для совершения действий, предусмотренных данным пунктом, может осуществляться в том числе с использованием единой системы идентификации и аутентификации или официального сайта профессионального объединения страховщиков в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Согласно вышеуказанной норме у Вас имеется возможность избрать в качестве своего контрагента страховщика, доступ к сайту которого обеспечивается через официальный сайт профессионального объединения страховщиков (Российский Союз Автостраховщиков) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Диалоговое окно, с указанием на возможную переадресацию на сайт РСА, отобразилось вследствие кратковременной технической ошибки, возникшей в момент загрузки обновлений сервисов на сайте.
После получения на экране такого уведомления произошло отключение от сайта СПАО «Ингосстрах» по независящим от страховщика причинам, текущая сессия была завершена без подписания заполненного и проверенного заявления о заключении Е-ОСАГО и т.п. (п. 2 ст. 328 Гражданского кодекса Российской Федерации).
СПАО «Ингосстрах» подтверждает предоставление возможности и своей готовности заключить договор ОСАГО, в том числе в электронной форме, с Вами, а также с любым иным страхователем, направившим надлежащее заявление о заключении договора страхования и документы (сведения), соответствующие положениям законодательства об ОСАГО, а также выдать страховой полис ОСАГО после получения причитающейся суммы страховой премии.
Одновременно информируем Вас о том, что на сайте СПАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) размещена инструкция по заключению договора ОСАГО в электронном виде, указаны телефоны технической поддержки.

С Уважением,
СПАО «Ингосстрах»

Чтобы вписать водителя в ОСАГО - ждите 30дней!

Ужаснейшее обслуживание. Необходимо было срочно вписать водителя в полис ОСАГО — сказлм ждать надо одобрения 30 дней! Прошло уже 2 недели- каждый день отвечают, что ещё ничего не одобрено, ждите, пока пройдёт 30 дней! Это что за издевательство? Если понадобится сделать это срочно, то не надейтесь, что в Ингосстрахе вы сможете сделать это быстро

Уважаемая Алина, добрый день!

СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение/изменение договоров страхования в филиалах Компании. Договоры ОСАГО заключаются/изменяются со всеми обратившимися клиентами в порядке общей очереди после предоставления всех документов, предусмотренных законодательством и уплаты страховой премии.
По нашей информации, в настоящее время Вами получен полис с необходимыми изменениями.

ВОЗНИКЛА НЕОБХОДИМОСТЬ ДОПИСАТЬ ВОДИТЕЛЯ В ПОЛИС ОСАГО № ХХХ 0126658436

ВОЗНИКЛА НЕОБХОДИМОСТЬ ДОПИСАТЬ ВОДИТЕЛЯ В ПОЛИС ОСАГО № ХХХ 0126658436

ДА
Уважаемый Гусен Магомедович!

Для внесения изменений в договор Е-ОСАГО Вы можете обратиться в подходящий для Вас офис продаж Компании. Также для внесения изменений Вы можете воспользоваться услугами Личного кабинета на сайте Компании.