Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

как получить деньги по исполнительному листу

Выиграла суд, Гута страхование по ИЛ обязуется выплатить мне 32464 руб. Но ситуация возникла следующая: компания не работает, головной офис находится в Москве (я в Ногвороссийске) и я не знаю кому этот ИЛ теперь передавать. Приставам? Если да, то куда в москву?

буду благодарна за подсказки shiks@inbox.ru

полное отсутствие сотрудников

ГУТА-СТРАХОВАНИЕ не хорошие

Спустя год после выплат потерпевшему, начала выбивать деньги с виновника ДТП, через коллекторное агентство, обосновывая тем что на этот же номер страхового полиса зарегистрирована еще другая машина. Вот так. Хорошо что полис не выкинули. Пока не знаю что делать. Подскажите пож-ста

Нет выплат по исполнительному листу ВС №056966448

03.01.14г. случился страховой случай с участием 3-х автомобилей. Пришлось обращаться как пострадавшему в страховую компанию виновницы. К моему несчастью — ГУТА. О долгих перипетиях с это компанией я уже писал. В октябре мне выплатили за неделю до судебного заседания 120 тысяч рублей. Сделано это было с умыслом. Таким образом ГУТА избежала штрафа в размере 50% от суммы присужденной судом. Поскольку выплаты были произведены до судебного заседания,
со 120 тысяч штрафы не начисляются. Осталось получить со страховой компании 38769 рублей 70 копеек — судебные издержки и штрафы. В ГУТА банке исполнительный лист находился 2 месяца. Поставлена отметка «Помещено в картотеку». При приеме ИЛ сказали, что денег нет. 27.03.15 г. отозвал ИЛ и передал в Альфа-Банк. Выплат нет. 27.04.15 г. отозвал. Ищу единомышленников, буду подавать коллективный иск в арбитражный суд, чтобы признали компанию банкротом. Исполнительный лист ВС №056966448
Если у кого-то на руках исполнительный лист не исполненный, можем объединить усилия и подать иск в суд.
makeew@mail.ru
Макеев Андрей

Нет повода для позитива
Только негатив. Других эмоций ГУТА не вызывает.

Гута-Банк не платит по ИЛ

15.09.2014 попала в ДТП (не являюсь виновником), была застрахована по ОСАГО в СК Гута-Страхование, СК не произвела выплаты по страховому случаю, поэтому было принято решение обратиться в суд. Суд был нами выигран, но выплаты по исполнительному листу до сих пор не получены.

31.03.2015 представителем московского филиала ЗАО "Гута-Банк" был получен оригинал исполнительного листа серия ВС № 061911148 о взыскании денежных средств с ЗАО ГУТА-Страхование, оригинал судебного решения, заявление о предъявлении исполнительного документа в банк и реквизиты, о чём свидетельствует извещение о вручении заказного письма. До настоящего момента выплаты по ИЛ не были произведены, банк на протяжении недели переводит звонок "на ответственное лицо", которое вообще не отвечает на звонок, сегодня на горячей линии мне вообще предложили приехать к ним в офис, находящийся в Москве на пер. Орликов, д.5, чтобы получить ответ, заранее зная, что я нахожусь в другом городе. Банк мало того, не соблюдает закон, так ещё и откровенно издевается!

Не исполняют решение суда!

07.08.2014г. Федеральный судья Ленинского районного суда г.Краснодара Устинов О.О. вынес решение по иску Новохатчик Семена Викторовича к ЗАО «ГУТА-Страхование» о взыскании страхового возмещения
14.01.2015г. исполнительный лист и решение суда, были переданы курьером в ЗАО «ГУТА-Страхование» по адресу г.Москва, Старообрядческая 32, стр. 2, однако по настоящее время денежные средства на мой расчетный счет не поступили.
Все попытки дозвониться, заканчиваются переключением на отдел по работе с исполнительными листами, в котором никто никогда не поднимает трубку телефона
исп. лист ВС №059144548
страховой полис ССС №0669659810

Самая поршивая СК!!!!

пол года ждем выплаты

Ни при каких обстоятельствах, какие бы выгодные условия вам не предложили, не связывайтесь с этой компанией, ни каких денег вы с них не получите даже через суд АФЕРИСТЫ И ВОРЮГИ!!! Желаю побыстрее им разориться в пух и прах!!!

счет в ОАО ГУТА-БАНК пуст

Здравствуйте, отзывается бухгалтер оценочной фирмы, пытаемся взыскать деньги с ГУТА-Страхование за судебную экспертизу. ГУТА-Банк прислал письмо, на дату 11.03.15 наш исполнительный лист помещен в картотеку…

исполняйте обязательства перед клиентами, вы же сами обязаны страховать свои риски у "мета" страховой компании!

ГУТА-ТЫ КОГДА ДЕНЬГИ ПЕРЕЧИСЛИШЬ?

Серия страхового полиса ССС№0669659040, Судебный ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТОРИГИНАЛ был передан вам 16.03.2015г.Серия ФС№000957149, реквизиты банка, паспортные данные и заявление! Приняла его ЖУКОВА! г.МОСКВА, ОРЛИКОВ ПЕР.Д 5.СТР3!(ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА ВСТУПИЛО В СИЛУ 30.01.2015г!)

Направила жалобу в прокуратуру г.Москва!

ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТАМ!КОМПАНИЯ НЕВИДИМКА:ДЕНЬГИ ВЗЯТЬ ВРОДЕ КАК-ЕСТЬ!,ВЫПЛАТИТЬ ВРОДЕ КАК-НЕТ!

выплатили

в спб еще работал офис 1, телефоны уже молчали. обратился в офис в начале декабря 2014г. по каско без справок из органов (по полюсу можно). в середине февраля 2015г. выплатили на карту. видимо, мне оч повезло. всем того желаю.

Как получить деньги по страховому случаю?

Здравствуйте, уважаемые братья по несчастью! 12.01.15 г. произошло ДТП, в котором пострадал мой а\м, виноват другой водитель. Согласно поправке от 1 сент 2014г., если нет пострадавших людей в ДТП, за страховой выплатой нужно обращаться в свою страховую компанию. Да лучше бы я пострадал, у виновника хоть страховая нормальная оказалась. В нашем городе (Ярославль) офиса ГУТА-Страхование больше нет, по телефону звонить уже устали, отвечает лишь автоответчик и ссылается на всю информацию на сайте. У меня вот такой вопрос: может быть кто-то из вас посылал документы заказным письмом? Подскажите, какие документы нужно высылать и обязательно ли высылать оригиналы, т.к. боюсь они зависнут где-нибудь и с чем тогда обращаться в суд? полис серия ССС № 0682173258

вы шутите?
один сплошной негатив!!!!