Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Рейтинг: 63.02 | Место: 75 (отборочный тур) Написать отзыв

Спустя год после выплат потерпевшему, начала выбивать деньги с виновника ДТП, через коллекторное агентство, обосновывая тем что на этот же номер страхового полиса зарегистрирована еще другая машина. Вот так. Хорошо что полис не выкинули. Пока не знаю что делать. Подскажите пож-ста

Скорость выплаты Размер выплаты
Рустем (гость) 14.05.2015 13:50 Комментировать

03.01.14г. случился страховой случай с участием 3-х автомобилей. Пришлось обращаться как пострадавшему в страховую компанию виновницы. К моему несчастью — ГУТА. О долгих перипетиях с это компанией я уже писал. В октябре мне выплатили за неделю до судебного заседания 120 тысяч рублей. Сделано это было с умыслом. Таким образом ГУТА избежала штрафа в размере 50% от суммы присужденной судом. Поскольку выплаты были произведены до судебного заседания,
со 120 тысяч штрафы не начисляются. Осталось получить со страховой компании 38769 рублей 70 копеек — судебные издержки и штрафы. В ГУТА банке исполнительный лист находился 2 месяца. Поставлена отметка «Помещено в картотеку». При приеме ИЛ сказали, что денег нет. 27.03.15 г. отозвал ИЛ и передал в Альфа-Банк. Выплат нет. 27.04.15 г. отозвал. Ищу единомышленников, буду подавать коллективный иск в арбитражный суд, чтобы признали компанию банкротом. Исполнительный лист ВС №056966448
Если у кого-то на руках исполнительный лист не исполненный, можем объединить усилия и подать иск в суд.
makeew@mail.ru
Макеев Андрей

+ Нет повода для позитива

Только негатив. Других эмоций ГУТА не вызывает.

Андрей (гость) 07.05.2015 22:16 Комментарии (1)
15.09.2014 попала в ДТП (не являюсь виновником), была застрахована по ОСАГО в СК Гута-Страхование, СК не произвела выплаты по страховому случаю, поэтому было принято решение обратиться в суд. Суд был нами выигран, но выплаты по исполнительному листу до сих пор не получены.

31.03.2015 представителем московского филиала ЗАО "Гута-Банк" был получен оригинал исполнительного листа серия ВС № 061911148 о взыскании денежных средств с ЗАО ГУТА-Страхование, оригинал судебного решения, заявление о предъявлении исполнительного документа в банк и реквизиты, о чём свидетельствует извещение о вручении заказного письма. До настоящего момента выплаты по ИЛ не были произведены, банк на протяжении недели переводит звонок "на ответственное лицо", которое вообще не отвечает на звонок, сегодня на горячей линии мне вообще предложили приехать к ним в офис, находящийся в Москве на пер. Орликов, д.5, чтобы получить ответ, заранее зная, что я нахожусь в другом городе. Банк мало того, не соблюдает закон, так ещё и откровенно издевается!

Анастасия (гость) 10.04.2015 09:56 Комментарии (7)
07.08.2014г. Федеральный судья Ленинского районного суда г.Краснодара Устинов О.О. вынес решение по иску Новохатчик Семена Викторовича к ЗАО «ГУТА-Страхование» о взыскании страхового возмещения
14.01.2015г. исполнительный лист и решение суда, были переданы курьером в ЗАО «ГУТА-Страхование» по адресу г.Москва, Старообрядческая 32, стр. 2, однако по настоящее время денежные средства на мой расчетный счет не поступили.
Все попытки дозвониться, заканчиваются переключением на отдел по работе с исполнительными листами, в котором никто никогда не поднимает трубку телефона
исп. лист ВС №059144548
страховой полис ССС №0669659810

Самая поршивая СК!!!!

Виталий (гость) 01.04.2015 21:43 Комментарии (1)
Ни при каких обстоятельствах, какие бы выгодные условия вам не предложили, не связывайтесь с этой компанией, ни каких денег вы с них не получите даже через суд АФЕРИСТЫ И ВОРЮГИ!!! Желаю побыстрее им разориться в пух и прах!!!

Долгова Н.А. (гость) 01.04.2015 18:50 Комментировать
Здравствуйте, отзывается бухгалтер оценочной фирмы, пытаемся взыскать деньги с ГУТА-Страхование за судебную экспертизу. ГУТА-Банк прислал письмо, на дату 11.03.15 наш исполнительный лист помещен в картотеку…

исполняйте обязательства перед клиентами, вы же сами обязаны страховать свои риски у "мета" страховой компании!

Скорость выплаты
Светлана (гость) 30.03.2015 10:01 Комментарии (1)
Серия страхового полиса ССС№0669659040, Судебный ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТОРИГИНАЛ был передан вам 16.03.2015г.Серия ФС№000957149, реквизиты банка, паспортные данные и заявление! Приняла его ЖУКОВА! г.МОСКВА, ОРЛИКОВ ПЕР.Д 5.СТР3!(ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА ВСТУПИЛО В СИЛУ 30.01.2015г!)

Направила жалобу в прокуратуру г.Москва!

ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТАМ!КОМПАНИЯ НЕВИДИМКА:ДЕНЬГИ ВЗЯТЬ ВРОДЕ КАК-ЕСТЬ!,ВЫПЛАТИТЬ ВРОДЕ КАК-НЕТ!

Скорость выплаты Качество обслуживания
ЯНА! (гость) 22.03.2015 22:14 Комментарии (3)
выплатили
в спб еще работал офис 1, телефоны уже молчали. обратился в офис в начале декабря 2014г. по каско без справок из органов (по полюсу можно). в середине февраля 2015г. выплатили на карту. видимо, мне оч повезло. всем того желаю.

я (гость) 05.03.2015 23:31 Комментировать
Здравствуйте, уважаемые братья по несчастью! 12.01.15 г. произошло ДТП, в котором пострадал мой а\м, виноват другой водитель. Согласно поправке от 1 сент 2014г., если нет пострадавших людей в ДТП, за страховой выплатой нужно обращаться в свою страховую компанию. Да лучше бы я пострадал, у виновника хоть страховая нормальная оказалась. В нашем городе (Ярославль) офиса ГУТА-Страхование больше нет, по телефону звонить уже устали, отвечает лишь автоответчик и ссылается на всю информацию на сайте. У меня вот такой вопрос: может быть кто-то из вас посылал документы заказным письмом? Подскажите, какие документы нужно высылать и обязательно ли высылать оригиналы, т.к. боюсь они зависнут где-нибудь и с чем тогда обращаться в суд? полис серия ССС № 0682173258

+ вы шутите?

один сплошной негатив!!!!

Николай (гость) 02.03.2015 20:42 Комментарии (4)
Было повреждение лобового стекла. По КАСКО 18.08.2014 сдал документы, номер дела 0623749-14, обещали уже через неделю, максимум две выдать направление и заменить стекло…
Звонил весь прошлый год, обьясняли что вот уже все Окей, готовят направление, просили перезвонить через неделю.
Январь, -всё, по телефону пообщаться удаётся только с автоответчиком.
Февраль написал письмо на адрес окогутаинс, ответ- «Добрый день! Ваше дело находится на рассмотрении.»
Полгода????
Сегодня еду к ним на кладбище, жаль нет наручников, пристегнул бы себя к батарее и устроил акцию протеста. Зато есть молоток и гвозди, только вот художественный, андеграундный подход, моему достоинству, как то не по душе…
Подскажите какие у меня есть варианты решения данного вопроса? Написать претензию и по факту в суд? А стоит оно того?

Скорость выплаты Качество обслуживания
Alexander (гость) 05.02.2015 06:17 Комментарии (3)