Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Гута как всегда не платит

Расскажу вам свою историю с Гутой. Была у меня страховка, ну и сейчас заканчивается 24 декабря и это самая хорошая часть всей истории. Случилось так, что в данной страховой компании я оформил сначала один страховой случай, который они не признали таковым. Был суд. Мировой судья — умная женщина решила в мою пользу, хотя был очень спорный момент — я сам повредил водительскую дверь не умышленно. Гута не признала страховым случаем. Я собрал все документы, изучил правила добровольного страхования и подал иск в суд. Ремонт был на 11000руб, плюс др. компенсации. Сумма иска в общем была в 30000 руб. Судья признала данное событие страховым случаем и удовлетворила частично 24 000 руб. Буквально 18 декабря 2014г. отвез в Москву исполнительный лист. Заехал на Старообрядческую спросить кому лучше отдать исполнительный лист. Начальник урегулирования убытков Бакулина О. П, соответственно, правду пишут в отзывах здесь, ничего не знает и на мой вопрос «Зачем вы здесь сидите» также ответила «не знаю». Ну что это за начальник такой? К стенке таких начальников. — сказал бы тов. Сталин. Услышав про исполнительный, прибежала старенькая «ЮРИСТ» компании с бумажкой, по-моему рулоном туалетной (выдернули видимо из сортира). Спросила где исполнительный. Я сказал что вам всем не доверяю и пришел узнать по территориальности судебных приставов. В конце истории отвез я на 1-коптельский переулок судебным приставам. сказали после новогоднихпраздников звоните.
Второй случай. Неизвестный на машине поцарапал мне бампер и скрылся. Я вызвал ДПС. Все оформил. Повез бумаги туда же, к кладбищу на Старообрядческую 32/2. Документы сдал. Приняли. Спросили, был ли предстраховой осмотр. Сказал что был. Прождал 45 рабочих дней по правилам. Ответа нет. Поехал снова. Оговорюсь, ездил из г. Тулы. Хорошо что недалеко и время есть. Так как я начинающий юрист, изучаю судебную практику по страхованию. Я знаю что предстраховой осмотр — это право страховщика и если он им не воспользовался, это его проблема. Я не отказывался от него (по крайней мере, доказательств того, что я отказался, у них нет). Договор заключен. Страховщик согласился с предложенной суммой страхового риска. ВСЕ. Осмотр конечно был, в официальном салоне КАЙЗЕР авто в Туле. Они просто его потеряли и сваливают это все на меня. Я должен его найти где-то и привезти им. ХРЕН им. Пусть сами ищут. 22 декабря снова еду с претензией к ним. Если не рассмотрят в течении 5 дней до 28 декабря мои требования, снова буду подавать в суд. Граждане, хочу всем посоветовать, прежде чем застраховать свое любимое авто, читайте правила страхования очень внимательно. Иначе рискуете остаться без денег вообще. Особенно в Гуте. Жалею что застраховался. Зато хорошая практика в суде будет у меня-а это самое главное для начинающего юриста. И вообще если подобное что- то было пишите, я почитаю. Если интересные случаи есть, также пишите на мой адрес skynet956@mail.ru. Буду очень благодарен Всем кто напишет. Заранее спасибо.

Состоит в том, что на данной страховой компании я изучаю страховое право.
Плохое обслуживание и неуважение к клиентам. Очень они себя позиционируют нагло. Игнорируют просьбы и требования. Не соответствует всему концерну холдинга ГУТА. Но я от вас еще не отстану.

отвратительно, не дозвонться

Разбили машину, выбили ночью боковое стекло. дозвониться было невозможно. На сайте оставила свой тел. для обратного звонка — тишина, перезвонила днем — бесполезно, как оформить страховой случай, если машину начали грабить? Получается за свой счет, а зачем платила страховку?

отвратительная работа

Спасибо Гута

Всем добра!
8 мес назад был отказ в выплате по каско 500 000 руб подали в суд, выиграли получили 950 000 руб, купили новую машину.
Спасибо Вам добрые люди из Гута

Всем кому отказали и затягивают с выплатой не ждите идите в суд
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку она была выставлена, скорее, в ироничном смысле.

удалось получить свои деньги только через суд!

Те, кому компания должна выплатить или направить на ремонт, советую обращаться к страховым юристам и подавать иск в суд, правда будет на вашей стороне, проверено на себе, добилась выплаты денег за угон авто только через суд. Все время писали отписки, требовали какие-то бумажки и документы, хотя все необходимые документы были предоставлены.Также вы сможете взыскать еще и штраф, а это в моем случае была половина стоимости авто, поэтому выиграете вдвойне, судебные издержки оплачивает страховая. Вы ничего не теряете.Всем потерпевшим удачи и не сдавайтесь! У меня все получилось, получится и у вас!

Не выплачивают

Страховка Каско, Убыток №616116-14 от 23.07.14 По договору должны были выдать направление, но отказали т.к. с ними ни один сервис теперь не работает! обещали выплату, насчитали в 3 раза меньше чем у ОД! Общаются только по emal и отписываются второй месяц, что дело передано в бухгалтерию

Мило улыбались при оформлении полиса
НЕТ ВОЗМЕЩЕНИЯ ДО СИХ ПОР!!! Уважаемый ГУЩИН ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ объясните, пожалуйста, когда Ваша компания исполнит условия договора?

Проблемы с выплатой по КАСКО

Номер страхового дела №0601096-14.Я не знаю как у людей, но мы не можем получить страховку уже пол года. Страховой случай произошел в 24апреля 2014г. и до сих пор этой волоките нет конца. Нервы на пределе. С 29 09 2014 — второй месяц документы на оплату лежат в бухгалтерии. Никто не может внятно сказать почему до сих пор не оплачивают.Мало того, что страховку уменьшили на 150000р. — хотя нам проводили независимую экспертизу, так ещё и не перечисляют её. Если в течении недели не будет выплаты — то в Росспотребнадзор, РСА и ЦБ — будут написаны заявления.А что касается недоплаты по КАСКО, то заявление в суд уже составлено. Моральный и материальный ущерб мне гарантируют… Никогда не связывайтесь с этой компанией. Очень не компетентная…

задержка выплаты по ОСАГО

17 сентября 2014 мною поданы документы по ОСАГО как потерпевшего о возмещении убытка. Документы были поданы по адресуг. Москва, ул. Старообрядческая, д. 32, стр. 2, копия акта о приёме документов в наличии. Дело √0634157. 19 сентября 2014 мой автомобиль был осмотрен экспертом. И все. На этом вся деятельность компании закончена. Дважды я обращалась по электронной почте, по адресу, данным мне девушкой, принимавшей мои документы, ответ — документы на рассмотрении. Уже прошли все разумные сроки выплаты, ответа добиться невозможно ни по электронной почте, ни по телефону. Добраться до офиса — это отдельная тема, врагу не пожелаешь. Почему я, невиновный в аварии человек, должен выбивать свои деньги, которые мне положены по закону. Почему страховку мы оплачиваем сразу при покупке автомобиля, а за выплатой должны ходить и унижаться. Не удивительно, что данная компания теряет своё лицо на рынке.

Ничего не понравилось
Результат негативного общения с данной компанией - застраховала машину в другой компании и всем скажу чтоб в Гуту не обращались.

Гута. Что делать? Есть ли смысл?

страховой случай несколько царапин и вмятина, оформил документы в полиции, зашел на сайт позвонил, не дозвонился. Почитал отзывы, похоже, что и обращаться в Гуту уже не стоит?? Каковы шансы получить направление на ремонт? Что посоветуете? Спасибо.

Компания Гута-страхование "кинула" всех своих клиентов на Урале

У меня трещина на лобовом стекле. Я оформил случай по КАСКО еще 08.07.14. Дело 0610559-14 от 08.07.14.
До сих пор (на 31.10.14) мое дело не рассмотрено. Звоню еженедельно по телефону, указанному в расписке о приемке документов. Сначала мне еще отвечали люди, но говорили одно и то же — позвоните через неделю — у нас санация бизнеса и все дела рассматриваются с задержкой. Последний раз звонил люди уже не отвечают, отвечает робот — невнятно называет электронный адрес, на который можно дать запрос о деле. Адрес я так и не разобрал, сделал запрос с сайта две недели назад — ни ответа, ни привета. Никому не советую заводить дела с любой компанией, имя которой начинается с ГУТА. Осторожно — КИДАЛЫ!

Нет
Все не понравилось.

Нет виновных-нет выплат.

№ 0619791-14 от 05.08.2014
Так и хотят обдурить… Жулики видимо одни там работают. После покупки авто, купил Полис каско в этой «сТраховой». Наступил страховой случай, и мне приходит уведомление что якобы мой договор расторжен т.к. я не оплатил полис. После беготни в автосалон и выяснении причин, оказалось что они ошиблись и все ок. Приехал оформили и сказали ждать приглашения на ремонт. Ждал почти 4 месяца и пришло письмо якобы Вам отказано! Мол нет состава преступления.(Авто было поцарапано на парковке возле дома виновник неизвестен). В постановлении об отказе о возбуждении уголовного дела написано Руководствуясь ст.ст. 145, 148, 24 ч.1п.1 отказать в возбуждении уголовного дела.

Ни чего!
Все рассмотрения проходят по несколько месяцев, запись на осмотр авто ждать надо тоже около двух месяцев итого машина ждет покраски пол года! Люди пожалейте свои деньги и нервы!