Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Ни ответа ни привета

Произошло ДТП (полис ОСАГО CCC № 0676980989), собраны все документы и направлены по адресу: Москва, ул. Старообрядческая, д. 32, стр. 2., ценным письмом (т.к. по информации на их официальном сайте, в связи с санацией они принимают заявление на возмещение убытка из некоторых городов только таким образом). через два месяца письмо благополучно вернулось с пометкой «истек срок хранения» Все это время пытался дозвониться, (в результате их автоответчик стал мне почти родным), писал на электронную почту, заказывал обратный звонок. но увы… Буду подавать в суд, А вчера мне позвонил агент который продал мне полис и напомнил, что у меня скоро закончится страховка а также предложил оформить новый полис ОСАГО. На замечание что ГУТА не платит сказал, что это не его компитенция и что отдел урегулирования убытков находится в Москве. Не поверил что они не отвечают (или сделал вид), сказал что полисы им из Москвы присылают исправно и отключился. Вот такая ситуация.

Класный автоответчик
Выяснил для себя, что ГУТА-СТРАХОВАНИЕ не страховая компания а пункт приема денежных средств.

Гута как всегда не платит

Расскажу вам свою историю с Гутой. Была у меня страховка, ну и сейчас заканчивается 24 декабря и это самая хорошая часть всей истории. Случилось так, что в данной страховой компании я оформил сначала один страховой случай, который они не признали таковым. Был суд. Мировой судья — умная женщина решила в мою пользу, хотя был очень спорный момент — я сам повредил водительскую дверь не умышленно. Гута не признала страховым случаем. Я собрал все документы, изучил правила добровольного страхования и подал иск в суд. Ремонт был на 11000руб, плюс др. компенсации. Сумма иска в общем была в 30000 руб. Судья признала данное событие страховым случаем и удовлетворила частично 24 000 руб. Буквально 18 декабря 2014г. отвез в Москву исполнительный лист. Заехал на Старообрядческую спросить кому лучше отдать исполнительный лист. Начальник урегулирования убытков Бакулина О. П, соответственно, правду пишут в отзывах здесь, ничего не знает и на мой вопрос «Зачем вы здесь сидите» также ответила «не знаю». Ну что это за начальник такой? К стенке таких начальников. — сказал бы тов. Сталин. Услышав про исполнительный, прибежала старенькая «ЮРИСТ» компании с бумажкой, по-моему рулоном туалетной (выдернули видимо из сортира). Спросила где исполнительный. Я сказал что вам всем не доверяю и пришел узнать по территориальности судебных приставов. В конце истории отвез я на 1-коптельский переулок судебным приставам. сказали после новогоднихпраздников звоните.
Второй случай. Неизвестный на машине поцарапал мне бампер и скрылся. Я вызвал ДПС. Все оформил. Повез бумаги туда же, к кладбищу на Старообрядческую 32/2. Документы сдал. Приняли. Спросили, был ли предстраховой осмотр. Сказал что был. Прождал 45 рабочих дней по правилам. Ответа нет. Поехал снова. Оговорюсь, ездил из г. Тулы. Хорошо что недалеко и время есть. Так как я начинающий юрист, изучаю судебную практику по страхованию. Я знаю что предстраховой осмотр — это право страховщика и если он им не воспользовался, это его проблема. Я не отказывался от него (по крайней мере, доказательств того, что я отказался, у них нет). Договор заключен. Страховщик согласился с предложенной суммой страхового риска. ВСЕ. Осмотр конечно был, в официальном салоне КАЙЗЕР авто в Туле. Они просто его потеряли и сваливают это все на меня. Я должен его найти где-то и привезти им. ХРЕН им. Пусть сами ищут. 22 декабря снова еду с претензией к ним. Если не рассмотрят в течении 5 дней до 28 декабря мои требования, снова буду подавать в суд. Граждане, хочу всем посоветовать, прежде чем застраховать свое любимое авто, читайте правила страхования очень внимательно. Иначе рискуете остаться без денег вообще. Особенно в Гуте. Жалею что застраховался. Зато хорошая практика в суде будет у меня-а это самое главное для начинающего юриста. И вообще если подобное что- то было пишите, я почитаю. Если интересные случаи есть, также пишите на мой адрес skynet956@mail.ru. Буду очень благодарен Всем кто напишет. Заранее спасибо.

Состоит в том, что на данной страховой компании я изучаю страховое право.
Плохое обслуживание и неуважение к клиентам. Очень они себя позиционируют нагло. Игнорируют просьбы и требования. Не соответствует всему концерну холдинга ГУТА. Но я от вас еще не отстану.

отвратительно, не дозвонться

Разбили машину, выбили ночью боковое стекло. дозвониться было невозможно. На сайте оставила свой тел. для обратного звонка — тишина, перезвонила днем — бесполезно, как оформить страховой случай, если машину начали грабить? Получается за свой счет, а зачем платила страховку?

отвратительная работа

Спасибо Гута

Всем добра!
8 мес назад был отказ в выплате по каско 500 000 руб подали в суд, выиграли получили 950 000 руб, купили новую машину.
Спасибо Вам добрые люди из Гута

Всем кому отказали и затягивают с выплатой не ждите идите в суд
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку она была выставлена, скорее, в ироничном смысле.

удалось получить свои деньги только через суд!

Те, кому компания должна выплатить или направить на ремонт, советую обращаться к страховым юристам и подавать иск в суд, правда будет на вашей стороне, проверено на себе, добилась выплаты денег за угон авто только через суд. Все время писали отписки, требовали какие-то бумажки и документы, хотя все необходимые документы были предоставлены.Также вы сможете взыскать еще и штраф, а это в моем случае была половина стоимости авто, поэтому выиграете вдвойне, судебные издержки оплачивает страховая. Вы ничего не теряете.Всем потерпевшим удачи и не сдавайтесь! У меня все получилось, получится и у вас!

Не выплачивают

Страховка Каско, Убыток №616116-14 от 23.07.14 По договору должны были выдать направление, но отказали т.к. с ними ни один сервис теперь не работает! обещали выплату, насчитали в 3 раза меньше чем у ОД! Общаются только по emal и отписываются второй месяц, что дело передано в бухгалтерию

Мило улыбались при оформлении полиса
НЕТ ВОЗМЕЩЕНИЯ ДО СИХ ПОР!!! Уважаемый ГУЩИН ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ объясните, пожалуйста, когда Ваша компания исполнит условия договора?

Проблемы с выплатой по КАСКО

Номер страхового дела №0601096-14.Я не знаю как у людей, но мы не можем получить страховку уже пол года. Страховой случай произошел в 24апреля 2014г. и до сих пор этой волоките нет конца. Нервы на пределе. С 29 09 2014 — второй месяц документы на оплату лежат в бухгалтерии. Никто не может внятно сказать почему до сих пор не оплачивают.Мало того, что страховку уменьшили на 150000р. — хотя нам проводили независимую экспертизу, так ещё и не перечисляют её. Если в течении недели не будет выплаты — то в Росспотребнадзор, РСА и ЦБ — будут написаны заявления.А что касается недоплаты по КАСКО, то заявление в суд уже составлено. Моральный и материальный ущерб мне гарантируют… Никогда не связывайтесь с этой компанией. Очень не компетентная…

задержка выплаты по ОСАГО

17 сентября 2014 мною поданы документы по ОСАГО как потерпевшего о возмещении убытка. Документы были поданы по адресуг. Москва, ул. Старообрядческая, д. 32, стр. 2, копия акта о приёме документов в наличии. Дело √0634157. 19 сентября 2014 мой автомобиль был осмотрен экспертом. И все. На этом вся деятельность компании закончена. Дважды я обращалась по электронной почте, по адресу, данным мне девушкой, принимавшей мои документы, ответ — документы на рассмотрении. Уже прошли все разумные сроки выплаты, ответа добиться невозможно ни по электронной почте, ни по телефону. Добраться до офиса — это отдельная тема, врагу не пожелаешь. Почему я, невиновный в аварии человек, должен выбивать свои деньги, которые мне положены по закону. Почему страховку мы оплачиваем сразу при покупке автомобиля, а за выплатой должны ходить и унижаться. Не удивительно, что данная компания теряет своё лицо на рынке.

Ничего не понравилось
Результат негативного общения с данной компанией - застраховала машину в другой компании и всем скажу чтоб в Гуту не обращались.

Гута. Что делать? Есть ли смысл?

страховой случай несколько царапин и вмятина, оформил документы в полиции, зашел на сайт позвонил, не дозвонился. Почитал отзывы, похоже, что и обращаться в Гуту уже не стоит?? Каковы шансы получить направление на ремонт? Что посоветуете? Спасибо.

Компания Гута-страхование "кинула" всех своих клиентов на Урале

У меня трещина на лобовом стекле. Я оформил случай по КАСКО еще 08.07.14. Дело 0610559-14 от 08.07.14.
До сих пор (на 31.10.14) мое дело не рассмотрено. Звоню еженедельно по телефону, указанному в расписке о приемке документов. Сначала мне еще отвечали люди, но говорили одно и то же — позвоните через неделю — у нас санация бизнеса и все дела рассматриваются с задержкой. Последний раз звонил люди уже не отвечают, отвечает робот — невнятно называет электронный адрес, на который можно дать запрос о деле. Адрес я так и не разобрал, сделал запрос с сайта две недели назад — ни ответа, ни привета. Никому не советую заводить дела с любой компанией, имя которой начинается с ГУТА. Осторожно — КИДАЛЫ!

Нет
Все не понравилось.

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю условия пользовательского соглашения