Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Рейтинг: 63.58 | Место: 69 (отборочный тур) Написать отзыв

Разбили машину, выбили ночью боковое стекло. дозвониться было невозможно. На сайте оставила свой тел. для обратного звонка — тишина, перезвонила днем — бесполезно, как оформить страховой случай, если машину начали грабить? Получается за свой счет, а зачем платила страховку?

отвратительная работа

Анжела (гость) 19.12.2014 00:49 Комментировать

Спасибо Гута
Всем добра!
8 мес назад был отказ в выплате по каско 500 000 руб подали в суд, выиграли получили 950 000 руб, купили новую машину.
Спасибо Вам добрые люди из Гута

+ Всем кому отказали и затягивают с выплатой не ждите идите в суд

Слава (гость) 18.12.2014 09:06 Комментарии (3)
Оценка не засчитана, поскольку она была выставлена, скорее, в ироничном смысле.
Те, кому компания должна выплатить или направить на ремонт, советую обращаться к страховым юристам и подавать иск в суд, правда будет на вашей стороне, проверено на себе, добилась выплаты денег за угон авто только через суд. Все время писали отписки, требовали какие-то бумажки и документы, хотя все необходимые документы были предоставлены.Также вы сможете взыскать еще и штраф, а это в моем случае была половина стоимости авто, поэтому выиграете вдвойне, судебные издержки оплачивает страховая. Вы ничего не теряете.Всем потерпевшим удачи и не сдавайтесь! У меня все получилось, получится и у вас!

Светлана (гость) 13.12.2014 19:49 Комментарии (11)
Не выплачивают
1 засчитана
Страховка Каско, Убыток №616116-14 от 23.07.14 По договору должны были выдать направление, но отказали т.к. с ними ни один сервис теперь не работает! обещали выплату, насчитали в 3 раза меньше чем у ОД! Общаются только по emal и отписываются второй месяц, что дело передано в бухгалтерию

+ Мило улыбались при оформлении полиса

НЕТ ВОЗМЕЩЕНИЯ ДО СИХ ПОР!!! Уважаемый ГУЩИН ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ объясните, пожалуйста, когда Ваша компания исполнит условия договора?

Денис (гость) 14.11.2014 14:36 Комментировать
Номер страхового дела №0601096-14.Я не знаю как у людей, но мы не можем получить страховку уже пол года. Страховой случай произошел в 24апреля 2014г. и до сих пор этой волоките нет конца. Нервы на пределе. С 29 09 2014 — второй месяц документы на оплату лежат в бухгалтерии. Никто не может внятно сказать почему до сих пор не оплачивают.Мало того, что страховку уменьшили на 150000р. — хотя нам проводили независимую экспертизу, так ещё и не перечисляют её. Если в течении недели не будет выплаты — то в Росспотребнадзор, РСА и ЦБ — будут написаны заявления.А что касается недоплаты по КАСКО, то заявление в суд уже составлено. Моральный и материальный ущерб мне гарантируют… Никогда не связывайтесь с этой компанией. Очень не компетентная…

Виктор (гость) 05.11.2014 22:07 Комментарии (1)
17 сентября 2014 мною поданы документы по ОСАГО как потерпевшего о возмещении убытка. Документы были поданы по адресуг. Москва, ул. Старообрядческая, д. 32, стр. 2, копия акта о приёме документов в наличии. Дело √0634157. 19 сентября 2014 мой автомобиль был осмотрен экспертом. И все. На этом вся деятельность компании закончена. Дважды я обращалась по электронной почте, по адресу, данным мне девушкой, принимавшей мои документы, ответ — документы на рассмотрении. Уже прошли все разумные сроки выплаты, ответа добиться невозможно ни по электронной почте, ни по телефону. Добраться до офиса — это отдельная тема, врагу не пожелаешь. Почему я, невиновный в аварии человек, должен выбивать свои деньги, которые мне положены по закону. Почему страховку мы оплачиваем сразу при покупке автомобиля, а за выплатой должны ходить и унижаться. Не удивительно, что данная компания теряет своё лицо на рынке.

+ Ничего не понравилось

Результат негативного общения с данной компанией - застраховала машину в другой компании и всем скажу чтоб в Гуту не обращались.

Скорость выплаты Качество обслуживания
ольга (гость) 04.11.2014 13:19 Комментарии (1)
страховой случай несколько царапин и вмятина, оформил документы в полиции, зашел на сайт позвонил, не дозвонился. Почитал отзывы, похоже, что и обращаться в Гуту уже не стоит?? Каковы шансы получить направление на ремонт? Что посоветуете? Спасибо.

Nick (гость) 03.11.2014 16:52 Комментарии (3)
У меня трещина на лобовом стекле. Я оформил случай по КАСКО еще 08.07.14. Дело 0610559-14 от 08.07.14.
До сих пор (на 31.10.14) мое дело не рассмотрено. Звоню еженедельно по телефону, указанному в расписке о приемке документов. Сначала мне еще отвечали люди, но говорили одно и то же — позвоните через неделю — у нас санация бизнеса и все дела рассматриваются с задержкой. Последний раз звонил люди уже не отвечают, отвечает робот — невнятно называет электронный адрес, на который можно дать запрос о деле. Адрес я так и не разобрал, сделал запрос с сайта две недели назад — ни ответа, ни привета. Никому не советую заводить дела с любой компанией, имя которой начинается с ГУТА. Осторожно — КИДАЛЫ!

+ Нет

Все не понравилось.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Алексей Соловьев (гость) 31.10.2014 04:33 Комментировать
№ 0619791-14 от 05.08.2014
Так и хотят обдурить… Жулики видимо одни там работают. После покупки авто, купил Полис каско в этой «сТраховой». Наступил страховой случай, и мне приходит уведомление что якобы мой договор расторжен т.к. я не оплатил полис. После беготни в автосалон и выяснении причин, оказалось что они ошиблись и все ок. Приехал оформили и сказали ждать приглашения на ремонт. Ждал почти 4 месяца и пришло письмо якобы Вам отказано! Мол нет состава преступления.(Авто было поцарапано на парковке возле дома виновник неизвестен). В постановлении об отказе о возбуждении уголовного дела написано Руководствуясь ст.ст. 145, 148, 24 ч.1п.1 отказать в возбуждении уголовного дела.

+ Ни чего!

Все рассмотрения проходят по несколько месяцев, запись на осмотр авто ждать надо тоже около двух месяцев итого машина ждет покраски пол года! Люди пожалейте свои деньги и нервы!

Виталий (гость) 22.10.2014 15:09 Комментарии (2)
Уже пятый месяц не можем получить выплаты после ддп.Пункт сдачи документов есть, я проживаю в Ростовской области, и все.Дальше никто ничего не знает.Дают только электронный адрес, где никто не отвечает на письма.Да, еще есть телефон, где отвечает только автоответчик.Это просто мошенники! Собрали деньги, а остальное их не касается.Хочется предостеречь людей, которые хотели бы застраховаться.НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ГУТА СТРАХОВАНИЕ!!!

Алена (гость) 10.10.2014 14:36 Комментарии (1)