Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Рейтинг: 54.13 | Место: 98 (отборочный тур) Написать отзыв

Положительные отзывы о компании

ДТП по ОСАГО
Выплатили чётко в 2012 году, сумму не порезали, оценили на удивление оч.хорошо!

+ Хорошая компания была! Я страховал ОСАГО, квартиры...... Жаль, что закрылись. Платили Честно: никакиз правил пропорций, франшиз, амортизаций и прочей ерунды, которая есть в других СК и которой умалчивают эти компашки. Искренне ЖАЛЬ, что закрылась! (((

нет

Рекомендую!
Роман (гость) 25.03.2016 13:53 Комментарии (5)

Спасибо Гута
Всем добра!
8 мес назад был отказ в выплате по каско 500 000 руб подали в суд, выиграли получили 950 000 руб, купили новую машину.
Спасибо Вам добрые люди из Гута

+ Всем кому отказали и затягивают с выплатой не ждите идите в суд

Слава (гость) 18.12.2014 09:06 Комментарии (3)
Оценка не засчитана, поскольку она была выставлена, скорее, в ироничном смысле.
29 января 2014г в новую двухнедельную машину въехал растяпа.Серьезные повреждения. Авто застраховано по КАСКО в Гута-Страховании.Убыток №0529556, акт отчета агента от 30 января 2014. Сегодня 19 марта 2014г! Весь февраль телефонистки динамили завтраками, затем вообще перестали подходить к телефону. Полная тишина и спокойная музыка ШАДЭ в телефонной трубке при попытке дозвониться в офис в Старообрядческом пер. За такое отношение лично к себе, как клиенту этой конторы — ПРОЩАЮ и надеюсь на ДОСУДЕБНОЕ решение моего вопроса в ближаейшее время.

Рекомендую!
Алла (гость) 19.03.2014 16:59 Комментарии (3)
Оценка не засчитана, т.к. из текста отзыва следует, что автор не удовлетворен работой компании.
14.12.13г. произошло ДТП. Я виновник. Обратился по страховому случаю КАСКО в СК «Гута-страхование». Записался на осмотр авто. Приехал на осмотр, оценщик указал все повреждения, всё сфотографировал и сообщил, что мне позвонят. Страховая направила меня на СТО официального дилера. Поехал к дилеру на осмотр, там тоже всё осмотрели и сфотографировали. Стал ждать согласования. Спустя 4 недели позвонили из СТО, можно приезжать на ремонт. В итоге авто мне отремонтировали, но, как оказалось, не был согласован ремонт и покраска капота и замена радиатора, повреждения которых были указаны и оценщиком от СК и специалистом в СТО. Дело № 0507314-13

+ Всё понравилось, кроме того, что ремонтные работы не были согласованы в полном объёме.

Ремонтные работы не были согласованы в полном объёме

Илья (гость) 25.02.2014 16:08 Комментарии (3)
Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!
Обращалась по полису ОСАГО. Выплата была через 21 день, после подачи заявления. ТС не передвигалось своим ходом, эксперты приехала на следующий день.

+ Быстро. Оперативно. Размером страхового возмещения осталась довольна.

Очень долго ведется прием документов. Очереди.

Рекомендую!
Анна (гость) 24.02.2014 16:28 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, поскольку автор не ответила на вопросы администрации.
Огромное спасибо за сопровождение во время болезни (ГС 57-ДМЮЛ/020204-81) и быстрое принятие решений. Проходила лечение в клинике МЧС под чутким наблюдением специалистов из ГУТА страхование. Все по высшему разряду. Не думала, что у нас есть такие замечательные страховые компании, которые так заботятся о своих клиентах. Теперь я ЗДОРОВА!!! Еще раз благодарю сотрудников ГУТА-страхование за чуткость, доброту, отзывчивость и профессионализм!!! Успехов Вам в ВАшем благородном деле!!!

+ Все очень понравилось!!!

Инга Николаевна (гость) 18.02.2014 00:00 Комментировать
Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!
18.02.2014
Уважаемая Инга Николаевна!

Спасибо за Ваш отзыв и теплые слова о работе наших коллег. Мы искренне рады, что смогли обеспечить качественную услугу и оправдать Ваши ожидания.
Желаем Вам здоровья и благополучия.

Служба качества
Произошел страховой случай, виновник группового ДТП застрахован в «Гута-Страхование». При обращении в указанную компанию, мне любезно сообщили, что обратиться с заявлением о возмещении ущерба я могу только при личном посещении и только по предварительной записи. Ближайшее дата когда мне смогут уделить время -17 марта!!! Т. е. срок получается 32 дня. А как же ст. 42 Правил ОСАГО и установленные в ней сроки? На сайте компании образцы заявлений по возмещению ущерба отсутствуют.
Кстати ради смеха позвоню и узнаю когда «Гута-Страхование» готова меня принять для того, чтобы продать мне полис ОСАГО.

Сергей Вернадский 15.02.2014 05:28 Комментарии (8)
Оценка засчитана. Благодарим автора за обратную связь!
17.02.2014
Уважаемый Сергей!

В настоящее время, действительно, увеличилось количество обращений в ЗАО «ГУТА-Страхование» по урегулированию убытков. Данное обстоятельство является временным.
Согласно информации руководителя подразделения, осуществляющего прием заявлений о страховых событиях, Вы имеете возможность обратиться в любое, удобное для Вас, время непосредственно в Департамент урегулирования убытков.
Адрес: г.Москва, ул. Старообрядческая, дом 32, строение 2.
Режим работы: Понедельник-четверг с 09.00- 18.00, Пятница с 09.00-16.45,
Суббота, воскресенье — выходные дни.
Регистрация клиентов: Понедельник-четверг с 09.00-17.00,
Пятница с 09.00-15.45.

Специалисты компании приложат максимум усилий для оперативного решения вопроса.

Служба качества
Все отзывы подтверждены на единицу, а у компании «Гута» рейтинг:
Рейтинг: 54 | Место: 9 (основной рейтинг)

пытаюсь выбрать для себя страховую для Каско и только путаюсь при таком рейтинге (чуть ли не лучшем), хотя отзывы говорят об обратном

+ -

Giuseppe 13.02.2014 13:45 Комментарии (2)
Отзыв не содержит страховой истории.
задержка выплаты
документы на возмещение убытка были сданы 13.11.13г в отдел убытков г.Краснодар.Там же мне сказали в течении 30 дней деньги перечислят на карту.Сегодня10.01.14 денег нет, по горячей линии говорят документы в бугалтерии на оплате, ни каких причин не объясняют(делайте письменный запрос) № стр.случ. 0466971-13

+ пока нет

задержка выплаты

Скорость выплаты
алексей (гость) 10.01.2014 12:47 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, т.к., исходя из текста отзыва, автор остался не удовлетворён работой компании. Оценка "3" не является отрицательной. После ответа СК от автора, к сожалению, не было обратной связи.
22.01.2014
Уважаемый Алексей!

Благодарим за ожидание.
ЗАО «ГУТА-Страхование» рассмотрело заявление №0466971-13 от 12.11.2013. По итогам рассмотрения в соответствии с Правилами страхования в части сроков урегулирования убытка 28.11.2013 подготовлен страховой Акт и согласована выплата возмещения.
К сожалению, в связи с некорректно предоставленными в ЗАО «ГУТА-Страхование» банковскими реквизитами, возникла необходимость проведения дополнительных мероприятий, по установлению достоверных данных.
Перечисление возмещения на счет Собственника ТС произведено ЗАО «ГУТА-Страхование» 20.01.2014 (имеется платежное поручение №4214 от 20.01.2014). В случае отсутствия поступления денежных средств на 24.01.2014 просим проинформировать дополнительно.

Надеемся на понимание.

Спасибо.

Рекомендую!
Екатерина (гость) 26.12.2013 20:17 Комментарии (2)
Оценка засчитана, поскольку проблема была решена. Предыдущий отзыв: http://www.asn-news.ru/rating/10440

Страховая компания «ГУТА-Страхование» – заметный участник страхового рынка. Созданная в 1994 г. компания является дочерним страховщиком группы ГУТА – многопрофильной инвестиционно-промышленной корпорации, основанной в 1989 г.
В этом разделе Вы найдете отзывы о компании ГУТА-Страхование, написанные потребителями ее услуг. В большинстве случаев эти отзывы представляют собой впечатления клиентов о том, как страховщик проводил урегулирование страхового случая, а проще говоря — насколько быстро, четко и полно было выплачено страховое возмещение.
Отзывы о страховой компании ГУТА-Страхование являются индикатором лояльности клиента к данному страховщику, и помогают другим потребителям правильнее и грамотнее выбирать себе страховую компанию (особенно при страховании каско).
На этих страницах Вы можете оказать неоценимую помощь другим страхователям, сделав всего несколько щелчков мышью и потратив 3-5 минут. Оставьте здесь Ваш отзыв о компании ГУТА-Страхование, рейтинг этого страховщика сразу же станет еще более адекватным и даст потенциальным клиентам этой компании возможность объективнее оценить ситуацию.

Дополнительно: Клиенты не всегда точно знают, как называется компания полностью, поэтому в рейтинге участвуют и бренды в составе нескольких компаний, например отзывы о ВСК страховой компании на сайте АСН относятся ко всем компаниям данной группы.