Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Рейтинг: 54.73 | Место: 96 (отборочный тур) Написать отзыв

24.10 2014 года я подала заявление в компанию ГУТА о возмещении убытка по страховому случаю. Дело № 0646451 ТС/14. Заявление приняли, на экспертизу не направили, сказали, чтобы в течение 45 дней не беспокоили. Но сегодня уже 29.01.2015 года, выплаты не произведено. По телефону отвечает только автоответчик, Менеджер в офисе Екатеринбурга на мой вопрос, что компания, похоже, не собирается мне выплачивать деньги, согласилась: да, похоже… И все!!! Я просмотрела много отзывов о работе ГУТА- страхования- ни одного положительного отзыва!!! На эту компанию пора передать дело в ПРОКУРАТУРУ или в ОБЭП.

Татьяна (гость) 29.01.2015 20:27 Комментировать

Номер полиса серия ССС номер 0682162590 срок действия с 19.02.2014
Номер дела 0679061

Попал в ДТП в начале Декабря 2014 года, собрал все бумаги пошел в страховую 11 декабря, посмотрели авто, написали в деле что бампер замена покраска, парктроник замена покраска, фара замена… взяли реквизиты моего счета и сказала в течении 30 дней вам ВЫПЛАТЯТ деньги. уже 27 января, на звонки не отвечают на почту пишу, отвечают что дело на рассмотрении, спрашиваю далее перестают отвечать… я взял кредит в банке в размере 50.000 руб, чтоб оплатить ремонт автомобиля так как я не мог передвигаться на ней, все чеки у меня есть, это не большая сумма, но эта наглость дело принципа уже… я написал досудебное письмо-притензию, я говорил с юристом буду подавать в суд, и во все организации связанные со страховыми… я понимаю что это возьня, и прошу вас как то помочь мне в этом вопросе, чтоб избежать этого т.к я не хочу этим заниматься этой головной болью, но чувствую мне прийдется…

задержки, и не общение с клиентами устал писать в страховую!

Лери (гость) 27.01.2015 18:36 Комментировать
Если кратко: с этой сТраховой компанией (Гута) можно связываться только тем, у кого есть море свободного времени на суды, крепкие нервы и хороший юрист!!!
В 2013 году купил у них КАСКО, договор № ГС57-ТС11/053606.
В том же году случилось ДТП.
Они очень долго молчали и не отвечали, потом очень долго тянули, потом насчитали какую-то ерунду — убыток № 0293029 (617/13).
Три месяца я воевал с ними сам: обратился в независимую экспертизу, коллекционировал всяческие справки, документы и их отписки, написал в прокуратуру — а потом нанял юриста и подал в суд. После этого они выплатили неоспариваемую часть денег (примерно половину от того, что должны были). Потом мы судились ещё почти полгода — из-за их проволочек и загруженности Суда. Суд мы выиграли, и всего через месяц после подачи исполнительного листа в Гута-банк — я получил деньги.
Итог: почти через год после ДТП я получил от них всё, что потратил на ремонт + ещё 186 000 руб — это пени, штрафы, оплата юриста и экспертизы, моральный ущерб. Причём моральный ущерб присудили по минимуму — за потраченные почти за год нервы я просил намного больше…
Удачи борющимся за свои права!!!

+ нет

сплошные минусы

Андрей (Санкт-Петербург) (гость) 22.01.2015 19:52 Комментировать
не платят
1 засчитана
Подскажите что делать? Два раза обратился в страховую, оба раза мой авто повредили.Моей вины нет первое ДТП произошло в марте… далее суд и получил больше месяца назад исполнительный лист. 16.12.2014 отнес в банк втб24 сегодня 22.01.2015г. денег нет. Вопрос зачем тогда подавать в суд на страховую, если все равно не оплачивают.Я так понимаю теперь в прокуратуру идти? по второму случаю с сентября дело лежит на оплате в бухгалтерии номер 0606384 на 22.01.2015г. денег нет. И я так понимаю в суд подавать бесполезно. исполнительный лист ни кому не интересен. Скоро наступит март и время санации и исполнения всех обязательств закончиться.

Павел (гость) 22.01.2015 12:00 Комментировать
каско
1 засчитана
23 октября мне въехали в задний бампер ТОВАРИЩ! дагестанец, но самое интересное было дальше…
я как и полагается позвонил сообщил предоставил, ну и т.д. после чего мне сказали ждите и МЫ вам позвоним, только вот звонить ВООБЩЕ никто не собирался, более того сначала мне говорили что необходимо дождаться 45 дней, и Ваши требования удовлетворят по ремонту по КАСКО, потом сказали что надо ждать 45 РАБОЧИХ ДНЕЙ, я сказал ладно подожду, теперь мне говорят НАДО ПОДОЖДАТЬ РЕЗУЛЬТАТОВ НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ЕЩЕ ;45 ДНЕЙ и только после вынесения суммы ущерба что то прояснится МОЖЕТ Я ЧТО ТО НЕ ПОНИМАЮ?! или есть все таки какая то управа на бездействие компании????? да номер полиса 0645989-14 от 23.10.2013

компания вообще не работает,персонал не умеет ответить ни на один вопрос,тупо затягивают все что только можно затянуть ,ну и соответственно о какой рекламе ЭТОЙ компании может идти речь ТОЛЬКО НЕГАТИВ

Игорь К (гость) 21.01.2015 12:41 Комментировать
23.01.1014 продлил полис КАСКО в компании ГУТА-СТРАХОВАНИЕ (номер полиса 096074), автомобиль Митсубиши Аутлендер 2012 г.в., договор заключен в дилерском центре Митсубиши-Независимость Белая дача, город Москва.
В августе 2014 года автомобиль был продан.
Для расторжения договора требуется отправка по почте комплекта документов (оригиналы полиса, платежки и др.).
Данные требования в полном объеме были выполнены.
Сегодня конец января, а информации до сих пор нет. Дозвониться не мозможно, т.к. на телефоне робот.
Категорически не советую обращаться.
В 2014 году дилерские центры Митсубиши в Центральном регионе расторгли договоры прямого урегулирования с Гута, это о многом говорит.

Соловьев Максим (гость) 20.01.2015 23:10 Комментировать
14.10.2014 я ошибочно подал заявление о страховом случае в Вашу страховую компанию по ОСАГО (как в свою страховую компанию, а не в компанию виновника ДТП). Потерпевший в деле появился позже.
Поняв что теперь нужно будет обращаться в другую страховую компанию, я 02.12.2014г. подал заявление в ГУТУ о возврате документов (т.к. мне нужны оригиналы всех документов). Никакого ответа до сих пор не получил. Прошу выяснить в чём дело и выслать мне обратно по почте все поданные Вам ранее документы.
Обращался по своему полису ССС № 0678480937
Жду ответа на эл. почту: smart-finance@mail.ru

Прислал два письменных заявления, в ответ полный игнор!

Десятерик А.С. (гость) 20.01.2015 16:55 Комментировать
15/01/15 произошел страховой случай по каско, страховая гута-страхование.пыталась дозвониться с места дтп, но это бесполезно, хотя в страховке указан телефон (495)775-77-11 и выше стоит надпись: круглосуточная консультация по вопросам дтп и эвакуация автомобиля при дтп.Все справки в ГИБДД получены, и теперь пытаюсь записаться через сайт, как рекомендует по телефон автоответчик гута-страхование.Ближайшая дата на прием на 30/01/15, но у меня каско заканчивается 27/01/15.Заказала три обратных звонка через сайт, никто не перезванивает.Сегодня уже 19/12/15.Еду в страховую к ним в офис на Старообрядческую, буду пробовать попасть на прием.вот как то так.номер полиса гс 4к-тс 13/148621

+ позитива пока никакого

негатив присутствует.зачем размещать телефоны по которым невозможно дозвониться.

Анна (гость) 19.01.2015 12:44 Комментировать
Произошло ДТП (полис ОСАГО CCC № 0676980989), собраны все документы и направлены по адресу: Москва, ул. Старообрядческая, д. 32, стр. 2., ценным письмом (т.к. по информации на их официальном сайте, в связи с санацией они принимают заявление на возмещение убытка из некоторых городов только таким образом). через два месяца письмо благополучно вернулось с пометкой «истек срок хранения» Все это время пытался дозвониться, (в результате их автоответчик стал мне почти родным), писал на электронную почту, заказывал обратный звонок. но увы… Буду подавать в суд, А вчера мне позвонил агент который продал мне полис и напомнил, что у меня скоро закончится страховка а также предложил оформить новый полис ОСАГО. На замечание что ГУТА не платит сказал, что это не его компитенция и что отдел урегулирования убытков находится в Москве. Не поверил что они не отвечают (или сделал вид), сказал что полисы им из Москвы присылают исправно и отключился. Вот такая ситуация.

+ Класный автоответчик

Выяснил для себя, что ГУТА-СТРАХОВАНИЕ не страховая компания а пункт приема денежных средств.

Юрий (гость) 22.12.2014 20:53 Комментарии (3)
Расскажу вам свою историю с Гутой. Была у меня страховка, ну и сейчас заканчивается 24 декабря и это самая хорошая часть всей истории. Случилось так, что в данной страховой компании я оформил сначала один страховой случай, который они не признали таковым. Был суд. Мировой судья — умная женщина решила в мою пользу, хотя был очень спорный момент — я сам повредил водительскую дверь не умышленно. Гута не признала страховым случаем. Я собрал все документы, изучил правила добровольного страхования и подал иск в суд. Ремонт был на 11000руб, плюс др. компенсации. Сумма иска в общем была в 30000 руб. Судья признала данное событие страховым случаем и удовлетворила частично 24 000 руб. Буквально 18 декабря 2014г. отвез в Москву исполнительный лист. Заехал на Старообрядческую спросить кому лучше отдать исполнительный лист. Начальник урегулирования убытков Бакулина О. П, соответственно, правду пишут в отзывах здесь, ничего не знает и на мой вопрос «Зачем вы здесь сидите» также ответила «не знаю». Ну что это за начальник такой? К стенке таких начальников. — сказал бы тов. Сталин. Услышав про исполнительный, прибежала старенькая «ЮРИСТ» компании с бумажкой, по-моему рулоном туалетной (выдернули видимо из сортира). Спросила где исполнительный. Я сказал что вам всем не доверяю и пришел узнать по территориальности судебных приставов. В конце истории отвез я на 1-коптельский переулок судебным приставам. сказали после новогоднихпраздников звоните.
Второй случай. Неизвестный на машине поцарапал мне бампер и скрылся. Я вызвал ДПС. Все оформил. Повез бумаги туда же, к кладбищу на Старообрядческую 32/2. Документы сдал. Приняли. Спросили, был ли предстраховой осмотр. Сказал что был. Прождал 45 рабочих дней по правилам. Ответа нет. Поехал снова. Оговорюсь, ездил из г. Тулы. Хорошо что недалеко и время есть. Так как я начинающий юрист, изучаю судебную практику по страхованию. Я знаю что предстраховой осмотр — это право страховщика и если он им не воспользовался, это его проблема. Я не отказывался от него (по крайней мере, доказательств того, что я отказался, у них нет). Договор заключен. Страховщик согласился с предложенной суммой страхового риска. ВСЕ. Осмотр конечно был, в официальном салоне КАЙЗЕР авто в Туле. Они просто его потеряли и сваливают это все на меня. Я должен его найти где-то и привезти им. ХРЕН им. Пусть сами ищут. 22 декабря снова еду с претензией к ним. Если не рассмотрят в течении 5 дней до 28 декабря мои требования, снова буду подавать в суд. Граждане, хочу всем посоветовать, прежде чем застраховать свое любимое авто, читайте правила страхования очень внимательно. Иначе рискуете остаться без денег вообще. Особенно в Гуте. Жалею что застраховался. Зато хорошая практика в суде будет у меня-а это самое главное для начинающего юриста. И вообще если подобное что- то было пишите, я почитаю. Если интересные случаи есть, также пишите на мой адрес skynet956@mail.ru. Буду очень благодарен Всем кто напишет. Заранее спасибо.

+ Состоит в том, что на данной страховой компании я изучаю страховое право.

Плохое обслуживание и неуважение к клиентам. Очень они себя позиционируют нагло. Игнорируют просьбы и требования. Не соответствует всему концерну холдинга ГУТА. Но я от вас еще не отстану.

Санек (гость) 20.12.2014 20:22 Комментировать