Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Рейтинг: 63.56 | Место: 72 (отборочный тур) Написать отзыв

Покупали машину, выбора не было где страховаться, застраховались в ГУТА. Прошел год. Решили сделать полис в другой компании, оказалось что ГУТА не предоставляет данные в единый реестр страховщиков. В итоге потеряли накопленные за год проценты скидки. Дозвониться нереально. Слава Богу, страховые случаи не наступали. Оценка -1

Все не понравилось. Дозвониться нельзя, сведения в реестр не предоставляют.

Елена (гость) 09.10.2014 13:54 Комментарии (1)

Получил страховую выплату по каско от Гута-Страхование спустя более чем 1,5 года после ДТП( дтп было в начале 2013года). И то после того как подал на них в суд. Причем выплату сделали незадолго до последнего судебного заседания (видимо чтобы не присудили штраф) посему совет:
Если вы сдали все необходимые документы для выплаты по каско или осаго, а вас игнорируют и нарушают сроки… Не тяните! Обратитесь к авто-юристу в вашем городе и в Суд.

Недовольный клиент (гость) 02.10.2014 17:58 Комментировать
Все как обычно: меня подрезали на повороте и помяли правую сторону(перед) у меня ОСАГО.2 августа 2014 года по ОСАГО мы как всем известно обращаемся за возмещением убытков в свою страховую контору, и тут я растроился, т к вспомнил что застрахован в ГУТА.Дозвониться невозможно, да и никто вам не ответит.Зашел на их сайт гута хелп где сам себя вписал на прием в офис ГУТА, самое ближайшее время 8-10 дней, если повезет.Приехал, приняли, посмотрели, сфотографировали.Потом сказали что надо заменить, что надо починить и покрасить.Бумажку дают где расписано что ремонтировать нужно и суют ручку, мол подпиши.А потом и говорят: на сервис не отправляем, деньгами все тебе компенсируем.Ну я и спрашиваю, а сколько денех дадите? Говорят: не знаем, мол проверка какая-то будет там и посчитаемся все тебе скажем, жди.Я ждал: не звонили, не писали.Дозвониться невозможно, поэтому я сам им писал, спрашивал: когда деньги будут и сколько.Отвечали исправно примерно так: Ваше дело на рассмотрении, ждите.Дождался, как и обещали, через месяц пришли деньги)У официалов я уже договорился мне все обойдется в 45000, они мне перечислили 14000.
Ребята, кто еще хочет обратиться в офис продаж ГУТА-страхование, чтобы застраховать свое авто, поберегите свои силы и нервы, не связывайтесь с ними!

+ Хорошо что не попал на большую сумму))

Нет времени писать претензии и вообще заниматься этой бумажной волокитой Буду ремонтироваться за свой счет.

Скорость выплаты Размер выплаты
Жора (гость) 14.09.2014 11:53 Комментировать
Уважаемые сотрудники ГУТА-страхование! 24 июля у меня произошло ДТП, виновная сторона застрахована в РЕСО. Однако, 2 августа вышли поправки к закону, в соответствии с которыми я обязана обращаться к Вам. Объясните, с кем можно поговорить и по какому номеру телефона? По всем номерам, указанным на вашем сайте, отвечает автоответчик. Записаться к Вам можно по интернету только через неделю. Можно ли к вам приехать на старообрядческую без записи и подать документы? Номер полиса ОСАГО ССС №0671749159. Подала заявку на сайте на обратный звонок вчера (4.08.2014) и сегодня-никто не перезванивает. При этом сообщила о страховом случае путем подачи заявки на сайте (есть фото), об этом информация внесена не была, т.к. в РЕСО не увидели! Ужасная работа с клиентом!

+ Ничего не понравилось

Отвратительная работа с клиетами

Валерия (гость) 05.08.2014 12:02 Комментарии (7)
Застраховался по КАСКО в Гута-страхование. Произошел страховой случай, на стоянке повредили машину. Благо есть опыт в страховании, поэтому оформил все требуемые документы, обратился в офис компании в г.Архангельске, в котором было лишь пару сотрудников и то сидели фактически «на чемоданах». Чудом поймал представителя компании, который занимался урегулированием убытков. Все с ним оформил, документы ушли в московский офис. Сделал экспертизу по его направлению, взял контакты, даже мобильный телефон. Через пару недель стал выяснять, как обстоят дела. ЕСТЕСТВЕННО данного представителя (Малыгин Леонид Александрович) и след простыл, телефоны не отвечают. Пришлось проявить максимум упорства, чтобы получить хоть какую то информацию из Москвы. На основном телефоне автоответчик, по которому невозможно получить полезной информации. Адрес электронной почты, который сообщает автоответчик для контакта не рабочий… И месяц назад, О ЧУДО!, удалось услышать живой голос на том конце провода. Приятный женский голос сообщил, что по моему делу все рассмотрено, решение о перечислении денег находится на подписи у руководства. Прошел месяц, выходит РУКОВОДИТЕЛЬ все еще ставит подпись… Увы и ах. Похоже придется еще немножко потратить времени и денег, нанять юриста или совершить пару поездок в Москву. Самое интересное, что сумма убытков не такая большая. Не завидую клиентам с серьезным ущербом… Номер дела №058897714.

Полное отсутствие клиентского подхода. Нет каналов связи, по которым можно контактировать с сотрудниками компании по страховому случаю. Похоже совсем плохо дела у ГУТА-страхования обстоят.

Дмитрий (гость) 03.07.2014 15:57 Комментировать
Привет всем. Возможно не совсем по теме, но… Хочу составить претензию в Гута, так как от них все также ни ответа ни привета, но незнаю как. Прозвонив в десяток юрфирм, они запрашивают за консультацию первичную и составление досудебной претензии космические суммы. Написав 3 раза электронной письмо в Гута, мне коротко ответили: — Ваше дело находится на проверке. И эта проверка длится второй месяц. Что они там проверяют мне не ясно. Буду очень признательна, если кто-то поможет или подскажет. Заранее спасибочки!

+ -

Скорость выплаты Качество обслуживания
Инга Лазаровна 03.07.2014 14:32 Комментарии (2)
Мнение юриста:
03.07.2014
Уважаемая Инга Лазаровна.

Обязательных требований для написания претензии в адрес страховой компании нет. Как правило, в шапке этого документа пишется кому, куда и от кого он адресуется. Соответственно озаглавливается этот документ — досудебная претензия. В тексте претензии вы описываете произошедшую ситуацию, указываете на нарушения, допущенные страховщиком и ваши к нему требования. В конце ставите подпись и дату составления претензионного письма.

С Уважением,

Юрист компании «Veritas»
Дружинин Семён Геннадьевич
тел. (499) 713-81-01
сайт: www.jur-help.com
почта: info@jur-help.com
Мы купили машину в кредит и вынуждены были оформить ОСАГО и КАСКО через ГУТА-АВТОСТРАХОВАНИЕ. 24.06.2014 в нашу семимесячную машину врезался кадиллак.Мы ДВА дня пытались дозвониться в ГУТА-АВТОСТРАХОВАНИЕ, а в ответ автоответчик отправляет на сайт, где находится ознакомительная информация, которая без присутствия агента из ГУТА-АВТОСТРАХОВАНИЯ НИ ЧЕМ ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ. КОМПАНИЯ НЕ ВЫПОЛНЯЕТ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ! К сожалению придётся через суд возвращать от них компенсацию. МОЯ ОЦЕНКА КОМПАНИИ 1!

ЮРИЙ (гость) 26.06.2014 19:19 Комментарии (2)
Никогда не связывайтесь с группой компаний ГУТА!
Пример их «оперативной работы»: Полис КАСКО № ГТС1-ТС13/082905 от 17.01.2014
Не буду описывать мытарства с получением направления на ремонт. Начну с того момента когда я его наконец получил.
7 апреля 2014 года я получил направление за номером 0556692–14 на ремонт в ООО «ГУТА» по адресу Москва, Новая Ипатовка влад. 23А.
12 апреля я привез машину на первичный осмотр. Посмотрели, заказали детали и стал я ждать…
23 апреля мне сказали что детали пришли, но СТО перегружено заказами и заявили – ждите звонка вызовем на ремонт…
Я терпеливый, но всему есть предел! После неоднократных звонков и ругани 8 июня! машину таки поставили на ремонт. И тут неожиданно(!) выяснилось, что не все детали заказаны были – при первичном осмотре типа не увидели. Отправили согласование в Страховую компанию и с тех пор я не могу получить даже предположительно сроков когда «ОПГ ГУТА» перестанет на до мной издеваться…
Итого – 3 месяца 2 недели с момента получения направления на ремонт! И это при том что работ там на 5 нормо–часов максимум! На машине при движении задним ходом и развороте в пробке оторвал бампер слева – даже удара не было…

Компания "сливается" по телефонам не доступна. На электронные сообщения не реагирует...

Вадим Д. (гость) 26.06.2014 10:53 Комментарии (2)
ПОЧЕМУ?!!!
2 засчитана
Дело 0563450-14 от 11.03.2014.
11 марта 2014 года я отвозила ребенка в поликлинику. По возвращении от врача на автомобиле были обнаружены повреждения (поцарапан люк бензобака, заднее левое крыло и задний бампер).
В связи с данным обстоятельством 11 марта 2014 г. я по телефону сообщила о наступлении страхового случая. Вызвала ГАИ.
20 марта автомобиль был осмотрен и сфотографирован по адресу: ул. Старообрядческая 32/2.Также мною были переданы документы, предусмотренные договором и Правилами страхования.
Был подписан акт в котором:
— люк под замену;
— ремонт левого заднего крыла;
— покраска заднего бампера.
На запрос о статусе дела по телефону девушка-оператор сказала, что документы на оформлении направления на ремонт.
Все, больше с компанией никак связаться было невозможно.
24 мая получила уведомление об отказе.(исх. 9291 от 18.04.2014 на конверте штамп отправки 19.05.2014).
10.06 приехала в офис на Старообрядческую в 15 кабинете ничего не объяснили. Девушка сказала, что ничего не решает. Зачем тогда к ней направляют? В тот же день подала претензию. Сегодня 25.06.14 – ответа нет.

Ольга (гость) 25.06.2014 19:55 Комментировать
Я прошу прощения за столь длинный отзыв. Позволю себе скопировать суть моей претензии в адрес страховой компании ГУТА-Страхование. Претензия вместе с диском, на который записаны разговоры с сотрудниками, «недостающие документы» и опись вложений отправлена в адрес страховой. 22 мая письмо доставлено в конечное отделение почтовой связи. 19 июня после трех моих звонков в страховую письмо все-таки получили представители компании. Номер РПО — 15000267004799

3 января 2014 года в 15 часов 45 минут я стал участником ДТП с участием трех автомобилей на 183 км + 860 м ФАД «Холмогоры». На месте ДТП сотрудником ДПС мне была выдана справка о дорожно-транспортном происшествии, в которой указано, что в отношении Петровой Людмилы Евгеньевны вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении ст. 12.24 КОАПРФ.
В связи с тем, что Петрова Л.Е. является клиенткой ЗАО «ГУТА-Страхование», 14 января 2014 года я обратился в офис Вашей компании в городе Ярославль для возмещения ущерба. Мною было заполнено заявление, которое мне предоставила сотрудница Вашей компании (Ткачук фамилия указана по памяти) и переданы документы, которые согласно реестру запросила сотрудница. Вашей сотрудницей была назначена дата экспертизы на 17 января (экспертизу оплачивал я самостоятельно, сотрудница пообещала, что деньги вернут вместе с выплатами), в тот же день я передал в ваш офис акт эксперта и реквизиты для перевода денежных средств. Со слов Ваших сотрудников выплаты производятся в течение 30 календарных дней с момента подачи документов. Никакого документа подтверждающего факт передачи пакета документов мне не был выдан.
26 февраля я обратился в call-центр ЗАО «ГУТА-Страхование» по номеру 8-800-700-97-99 с целью уточнить, как скоро мне возместят ущерб. Мне было сообщено, что по моему делу нет данных, документы не передавались в Москву из Ярославского филиала. И вообще моего обращения в базе нет. Далее сотрудница мне сообщила, что в Ярославле вообще нет офиса, правда через несколько минут мне все таки сообщили номер телефона офиса в Ярославле. Запись разговора прилагается к письму (88007009799 – 20140226 – 141659).
В тот же день в 14:43 я позвонил по номеру 8-4852-451603 выяснить, почему сотрудники call-центра не видят информации по моему делу. Сотрудница представилась Марией и сообщила, что в связи с открытием филиала процесс передачи документов в Москву несколько затянулся. Запись разговора прилагается к письму (451603 – 20140226 – 144356). В том же разговоре сотрудница пообещала уточнить информацию и перезвонить. Обратного звонка не последовало.
27 февраля 2014 года я повторно обратился по номеру 8-4852-451603 в Ярославский филиал Вашей компании. Мне сообщили, что человека занимающегося убытками сейчас нет. В разговоре сотрудница подтвердила, что пакет документов для оформления дела был получен Вами в полном объеме. Именно эта сотрудница и получала документы от меня. Запись разговора прилагается к письму (451603 – 20140227 – 140528).
27 февраля 2014 года в 14:36 я снова позвонил в Ваш филиал в Ярославле. Общался со мной сотрудник, который был удивлен тому, что документы не были переданы в Москву. Не представился. Обещал решить мой вопрос и перезвонить минут через 20-30. Запись разговора прилагается к письму (451603 – 20140227 – 143626).
3 марта 2014 года в 13:27 я позвонил по номеру 8-800-700-97-99 и мне подтвердили, что документы переданы 28 февраля. Также сообщили, что заявление было оформлено неверно. Необходимо было оформить заявление по форме ОСАГО, но мне оформили заявление ПВУ (прямое возмещение убытков). В дополнение озвучили перечень дополнительных документов, которые мне необходимо передать в офис ЗАО «ГУТА-Страхование». Запись разговора прилагается к письму (88007009799 – 20140303 – 132727 разговор длительный ввиду долгого ожидания ответа оператора). В текущем разговоре мне сообщили, что сотрудница филиала допустила грубейшую ошибку при оформлении документов.
Таким образом по переданному мною в Ярославский филиал ЗАО «ГУТА-Страхование» 17 января пакету документов (считаю 17 января, а не 14, т.к акт экспертизы/осмотра транспортного средства и реквизиты для перевода денежных средств мною были предоставлены именно 17 января), 28 февраля 2014 года зарегистрировано дело №0557428-14. Для передачи документов в головной офис в Москву потребовалось более 30 календарных дней с момента обращения. Обращаю Ваше внимание, что срок выплаты денежной компенсации составляет 30 календарных дней с момента подачи документов.
3 марта я снова общался с сотрудником Ярославского филиала Евгением Михайловичем по номеру 8-4852-451603. Мне сообщили, что мое дело передано в Москву. Ранее мне удалось выяснить, что сотрудниками Ярославского филиала ЗАО «ГУТА-Страхование» был неверно оформлен пакет документов по моему делу. Для заполнения мне дали другую форму заявления. Намеренно или нет судить не мне, была допущена ошибка сотрудницей Вашей компании – факт. Запись разговора прилагается к письму (451603 – 20140303 – 140827).
В 14:41 3 марта 2014 года я впервые дождался входящий звонок от сотрудников Вашей компании. Мне пояснили, что филиал только открылся, и сотрудница принимавшая документы не занималась убытками, в связи с чем допущен ряд нарушений при оформлении документов. Запись разговора прилагается к письму (451603 – 20140303 – 144145). Только 3 марта (!!!) выяснилось, что не хватает еще нескольких документов. Мне предложили приехать в Ярославский филиал ЗАО «ГУТА-Страхование» и повторно заполнить заявление на возмещение убытков. В качестве альтернативы предложили заполнить заявление установленной формы и отправить по электронной почте. Форму заявления мне прислали по электронной почте на адрес makeew@mail.ru. Вместе с бланком заявления прислали «Акт приема-передачи документов по заявлению потерпевшего о прямом возмещении убытков». Как выясняется из записи разговора (88007009799 – 20140303 – 132727) такое заявление принимают только от клиентов Вашей компании, каковым я не являюсь.
В связи с вышеизложенным, прошу предоставить письменный ответ в сроки установленные действующим законодательством РФ по следующим вопросам:
1. Почему сотрудник при приеме документов предоставил для оформления форму заявления ПВУ вместо заявления по ОСАГО?
2. Почему документы не были переданы в Москву для рассмотрения сразу после формирования пакета необходимых документов, а были переданы 28 февраля 2014 года после моих многочисленных звонков (пакет документов был сформирован Вами 17 января 2014 г.)?
3. Почему 17 января 2014 года не был выдан на руки реестр с описью принятых документов?
4. Почему сотрудники филиала ЗАО «ГУТА-Страхование» в Ярославле не сообщили мне 17 января 2014 года о недостающих документах?

Диск с записью разговоров прилагаю.
Прошу отправить письменный ответ по адресу:… в сроки установленные действующим законодательством.

Даже переживая санацию, нужно уметь сохранить лицо компании.

Андрей (гость) 24.06.2014 13:51 Комментарии (1)