Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Обходите стороной Гута страхование

Уже пятый месяц не можем получить выплаты после ддп.Пункт сдачи документов есть, я проживаю в Ростовской области, и все.Дальше никто ничего не знает.Дают только электронный адрес, где никто не отвечает на письма.Да, еще есть телефон, где отвечает только автоответчик.Это просто мошенники! Собрали деньги, а остальное их не касается.Хочется предостеречь людей, которые хотели бы застраховаться.НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ГУТА СТРАХОВАНИЕ!!!

Гута не предоставляет список страховщиков в единый реестр. ИТОГ: Потеряли %%

Покупали машину, выбора не было где страховаться, застраховались в ГУТА. Прошел год. Решили сделать полис в другой компании, оказалось что ГУТА не предоставляет данные в единый реестр страховщиков. В итоге потеряли накопленные за год проценты скидки. Дозвониться нереально. Слава Богу, страховые случаи не наступали. Оценка -1

Все не понравилось. Дозвониться нельзя, сведения в реестр не предоставляют.

Лучше с ними не связываться, а если связались и не платят то судитесь.

Получил страховую выплату по каско от Гута-Страхование спустя более чем 1,5 года после ДТП( дтп было в начале 2013года). И то после того как подал на них в суд. Причем выплату сделали незадолго до последнего судебного заседания (видимо чтобы не присудили штраф) посему совет:
Если вы сдали все необходимые документы для выплаты по каско или осаго, а вас игнорируют и нарушают сроки… Не тяните! Обратитесь к авто-юристу в вашем городе и в Суд.

Не связывайтесь с ГУТА

Все как обычно: меня подрезали на повороте и помяли правую сторону(перед) у меня ОСАГО.2 августа 2014 года по ОСАГО мы как всем известно обращаемся за возмещением убытков в свою страховую контору, и тут я растроился, т к вспомнил что застрахован в ГУТА.Дозвониться невозможно, да и никто вам не ответит.Зашел на их сайт гута хелп где сам себя вписал на прием в офис ГУТА, самое ближайшее время 8-10 дней, если повезет.Приехал, приняли, посмотрели, сфотографировали.Потом сказали что надо заменить, что надо починить и покрасить.Бумажку дают где расписано что ремонтировать нужно и суют ручку, мол подпиши.А потом и говорят: на сервис не отправляем, деньгами все тебе компенсируем.Ну я и спрашиваю, а сколько денех дадите? Говорят: не знаем, мол проверка какая-то будет там и посчитаемся все тебе скажем, жди.Я ждал: не звонили, не писали.Дозвониться невозможно, поэтому я сам им писал, спрашивал: когда деньги будут и сколько.Отвечали исправно примерно так: Ваше дело на рассмотрении, ждите.Дождался, как и обещали, через месяц пришли деньги)У официалов я уже договорился мне все обойдется в 45000, они мне перечислили 14000.
Ребята, кто еще хочет обратиться в офис продаж ГУТА-страхование, чтобы застраховать свое авто, поберегите свои силы и нервы, не связывайтесь с ними!

Хорошо что не попал на большую сумму))
Нет времени писать претензии и вообще заниматься этой бумажной волокитой Буду ремонтироваться за свой счет.

Прием заявлений по выплате ОСАГО

Уважаемые сотрудники ГУТА-страхование! 24 июля у меня произошло ДТП, виновная сторона застрахована в РЕСО. Однако, 2 августа вышли поправки к закону, в соответствии с которыми я обязана обращаться к Вам. Объясните, с кем можно поговорить и по какому номеру телефона? По всем номерам, указанным на вашем сайте, отвечает автоответчик. Записаться к Вам можно по интернету только через неделю. Можно ли к вам приехать на старообрядческую без записи и подать документы? Номер полиса ОСАГО ССС №0671749159. Подала заявку на сайте на обратный звонок вчера (4.08.2014) и сегодня-никто не перезванивает. При этом сообщила о страховом случае путем подачи заявки на сайте (есть фото), об этом информация внесена не была, т.к. в РЕСО не увидели! Ужасная работа с клиентом!

Ничего не понравилось
Отвратительная работа с клиетами

НЕ рекомендую ГУТА-страхование (в связи с закрытием офисов всячески избегают контактировать по страховым случаям)

Застраховался по КАСКО в Гута-страхование. Произошел страховой случай, на стоянке повредили машину. Благо есть опыт в страховании, поэтому оформил все требуемые документы, обратился в офис компании в г.Архангельске, в котором было лишь пару сотрудников и то сидели фактически «на чемоданах». Чудом поймал представителя компании, который занимался урегулированием убытков. Все с ним оформил, документы ушли в московский офис. Сделал экспертизу по его направлению, взял контакты, даже мобильный телефон. Через пару недель стал выяснять, как обстоят дела. ЕСТЕСТВЕННО данного представителя (Малыгин Леонид Александрович) и след простыл, телефоны не отвечают. Пришлось проявить максимум упорства, чтобы получить хоть какую то информацию из Москвы. На основном телефоне автоответчик, по которому невозможно получить полезной информации. Адрес электронной почты, который сообщает автоответчик для контакта не рабочий… И месяц назад, О ЧУДО!, удалось услышать живой голос на том конце провода. Приятный женский голос сообщил, что по моему делу все рассмотрено, решение о перечислении денег находится на подписи у руководства. Прошел месяц, выходит РУКОВОДИТЕЛЬ все еще ставит подпись… Увы и ах. Похоже придется еще немножко потратить времени и денег, нанять юриста или совершить пару поездок в Москву. Самое интересное, что сумма убытков не такая большая. Не завидую клиентам с серьезным ущербом… Номер дела №058897714.

Полное отсутствие клиентского подхода. Нет каналов связи, по которым можно контактировать с сотрудниками компании по страховому случаю. Похоже совсем плохо дела у ГУТА-страхования обстоят.

как правильно написать претензию???

Привет всем. Возможно не совсем по теме, но… Хочу составить претензию в Гута, так как от них все также ни ответа ни привета, но незнаю как. Прозвонив в десяток юрфирм, они запрашивают за консультацию первичную и составление досудебной претензии космические суммы. Написав 3 раза электронной письмо в Гута, мне коротко ответили: — Ваше дело находится на проверке. И эта проверка длится второй месяц. Что они там проверяют мне не ясно. Буду очень признательна, если кто-то поможет или подскажет. Заранее спасибочки!

НЕУДАЧНАЯ КОМПАНИЯ

Мы купили машину в кредит и вынуждены были оформить ОСАГО и КАСКО через ГУТА-АВТОСТРАХОВАНИЕ. 24.06.2014 в нашу семимесячную машину врезался кадиллак.Мы ДВА дня пытались дозвониться в ГУТА-АВТОСТРАХОВАНИЕ, а в ответ автоответчик отправляет на сайт, где находится ознакомительная информация, которая без присутствия агента из ГУТА-АВТОСТРАХОВАНИЯ НИ ЧЕМ ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ. КОМПАНИЯ НЕ ВЫПОЛНЯЕТ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ! К сожалению придётся через суд возвращать от них компенсацию. МОЯ ОЦЕНКА КОМПАНИИ 1!

ГУТА-Страхование - дрянь а не компания!

Никогда не связывайтесь с группой компаний ГУТА!
Пример их «оперативной работы»: Полис КАСКО № ГТС1-ТС13/082905 от 17.01.2014
Не буду описывать мытарства с получением направления на ремонт. Начну с того момента когда я его наконец получил.
7 апреля 2014 года я получил направление за номером 0556692–14 на ремонт в ООО «ГУТА» по адресу Москва, Новая Ипатовка влад. 23А.
12 апреля я привез машину на первичный осмотр. Посмотрели, заказали детали и стал я ждать…
23 апреля мне сказали что детали пришли, но СТО перегружено заказами и заявили – ждите звонка вызовем на ремонт…
Я терпеливый, но всему есть предел! После неоднократных звонков и ругани 8 июня! машину таки поставили на ремонт. И тут неожиданно(!) выяснилось, что не все детали заказаны были – при первичном осмотре типа не увидели. Отправили согласование в Страховую компанию и с тех пор я не могу получить даже предположительно сроков когда «ОПГ ГУТА» перестанет на до мной издеваться…
Итого – 3 месяца 2 недели с момента получения направления на ремонт! И это при том что работ там на 5 нормо–часов максимум! На машине при движении задним ходом и развороте в пробке оторвал бампер слева – даже удара не было…

Компания "сливается" по телефонам не доступна. На электронные сообщения не реагирует...

ПОЧЕМУ?!!!

Дело 0563450-14 от 11.03.2014.
11 марта 2014 года я отвозила ребенка в поликлинику. По возвращении от врача на автомобиле были обнаружены повреждения (поцарапан люк бензобака, заднее левое крыло и задний бампер).
В связи с данным обстоятельством 11 марта 2014 г. я по телефону сообщила о наступлении страхового случая. Вызвала ГАИ.
20 марта автомобиль был осмотрен и сфотографирован по адресу: ул. Старообрядческая 32/2.Также мною были переданы документы, предусмотренные договором и Правилами страхования.
Был подписан акт в котором:
— люк под замену;
— ремонт левого заднего крыла;
— покраска заднего бампера.
На запрос о статусе дела по телефону девушка-оператор сказала, что документы на оформлении направления на ремонт.
Все, больше с компанией никак связаться было невозможно.
24 мая получила уведомление об отказе.(исх. 9291 от 18.04.2014 на конверте штамп отправки 19.05.2014).
10.06 приехала в офис на Старообрядческую в 15 кабинете ничего не объяснили. Девушка сказала, что ничего не решает. Зачем тогда к ней направляют? В тот же день подала претензию. Сегодня 25.06.14 – ответа нет.