Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Рейтинг: 50 | Место: 15 (отборочный тур) Написать отзыв

Страховая компания не выплачивает мне по 6-ти исполнительным листам. В Мещанском РОСП находится 6 исполнительных производств в отношении должника — ЗАО «Гута-Страхование»:
61035/16/77055-ИП
61036/16/77055-ИП
61037/16/77055-ИП
61038/16/77055-ИП
61039/16/77055-ИП
61041/16/77055-ИП.
Я сдавала исполнительные листы в Гута-Банк, но там не было никаких движений. Пришлось возвратить их и отдать обратно в Мещанский РОСП. Как с нас брать деньги за страховку, так они первые, а как выплачивать — не хотят. Я уже написала жалобу в прокуратуру о привлечении по 315 УК РФ.

+ Никакого позитива!!! На какие деньги производить ремонт?

Один негатив!!!

Ольга (гость) 02.11.2016 20:35 Комментировать

Потеря КБМ
1 засчитана
В 2014 застраховался в Гута Страхование, г. Краснодар. К 2015 году краснодарский филиал перестал выдавать ОСАГО и не передал в РСА данные своих клиентов. В результате чего теперь у меня вместо КЛАСС — 12, КБМ — 055. стало КЛАСС — 3, КБМ — 1 (как у первогодки). На звонки и на письма по электронке не отвечают, не Москва не Краснодар.

Константин (гость) 08.10.2016 11:30 Комментировать
Здравствуйте, меня зовут Владимир, попал в ДТП 2 года назад, виноват другой участник ДТП, но гута-страхование не выплачивала деньги, продлилось это более полу-года, потом пошёл в суд, суд на моей стороне и дал мне исполнительный лист, но и сейчас гута не выплачивает деньги! И примерно пол-года назад она закрылась у нас в городе! Город Оренбург.

+ Нету

Ужасное обслуживание, мошенничество!

Скорость выплаты Качество обслуживания
Владимир (гость) 05.10.2016 12:55 Комментировать
ДТП по ОСАГО
Выплатили чётко в 2012 году, сумму не порезали, оценили на удивление оч.хорошо!

+ Хорошая компания была! Я страховал ОСАГО, квартиры...... Жаль, что закрылись. Платили Честно: никакиз правил пропорций, франшиз, амортизаций и прочей ерунды, которая есть в других СК и которой умалчивают эти компашки. Искренне ЖАЛЬ, что закрылась! (((

нет

Рекомендую!
Роман (гость) 25.03.2016 13:53 Комментарии (5)
ДТП произошло в начале 2014г. машина застрахована по КАСКО, выплат ни каких не произвели, подал в суд, выиграл, получил исполнительный лист № 001938697, отнес в страховую 08.09.2015г. и тишина не денег, не исполнительного листа, ни даже звонка. Сам звоню по телефону который у них на сайте, прошу дать телефон, тех кто занимается исполнительными листами и там отвечают они не знают. КАК МОЖНО НЕ ЗНАТЬ ТЕЛЕФОН СВОИХ ЖЕ РАБОТНИКОВ???? Люди не страхуйтесь здесь денег потом все равно не увидите ьный лист № 001938697, взыскатель Абдиев Тимур

Один негатив

Абдиев Тимур (гость) 24.09.2015 13:46 Комментарии (1)
Не было печали, как в один прекрасный день мне ПОЗВОНИЛ В ДВЕРЬ (заказные письма уже не катируются видимо) некий мужчина, якобы из этой конторки… отдав какой-то сомнительный клочок бумаги, мужчина удалился, написав лишь прям поверх «документа» своей рукой свой мобильный номер…
«Документ» (как они считают) не имеет ни одной подписи, ни одного телефона, а уж о печатях вообще молчу! Более того, не правильно напечатанную фамилию исправили прямо ручкой поверх печати!!! и даже род в обращении «уважаемый» так и остался мужским!
Самой интересной оказалась дата «письма» 21.07.14 ГОДА!!! ГДЕ ОНО ГОД БЫЛО?? Теперь интересно, месяц с момента получения они как считают??
Под формулировкой «приложение на 9 листах» предполагается 1!!! такой же клочок, где перечислены лишь реквизиты, чтобы денежки перевести)))

Прочитав тут много комментариев, что они трубки не берут, скажу одно — зато сами названивают только в путь!
Кому интересно пообщаться на тему своих выплат, подкидываю номерок некого Андрея Борисовича Тарасова 8-916-104-79-60 (Видать очень ответственный сотрудник)))

С нетерпением жду, когда эта конторка развалиться!
Куда надо написать — подскажите, кто знает! Беспредел этой недоконторы пора заканчивать!

+ откуда он может быть?

Татьяна (гость) 27.07.2015 11:50 Комментарии (2)
Застраховали машину по КАСКО, произошел страховой случай в 2013 году, сдала все документы, есть опись, а дальше как в сказке: чем дальше, тем страшнее: часть моих документов «потеряли» (видимо специально) я уже отправляла им сканы, где «мадам» в Москве, в виде начальника отдела, лично расписалась за получение доков с конторы в Люберцах и потом они беследно исчезли. Сейчас уже 01.07.2015, уже два года бодаемся, так ведь эта мадам просто послала наху… без зазрения совести. Так что, чтобы не платить, они просто потеряют ту часть доков, которая не восстанавливается. Подаем на них в суд. Для отписчиков с этой компании — полис ГС Т1-ТС11/093573, может вы найдете доки, у меня на руках есть реестр принятых документов.

+ никакого позитива

самая худшая страховая компания в РФ, особенно если учесть, что я страхую не только легковые машины, а ещё и грузовые, плюс ответсвенность экспедитора, плюс страхуем грузы, а так же и недвижимость.

Мария (гость) 01.07.2015 16:23 Комментировать
Застраховался с дуру в ГУТА…
Виновник ДТП то-же в ГУТА…
В сентябре 2014 г. передал документы в ГУТА (каким то посредникам)
В октябре 2014 г. документы сдал заново только уже через юристов
4.12.14г. суд вынес постановление о выплате…
ИЛ лежит в Альфа банке с февраля 2015 г…
Сейчас планирую ИЛ нести приставам…

+ Откуда?

ДИКИЙ НЕГАТИВ!!! Где надзирающие органы? Где депутаты? Где РСА? Где ЦБ? ВСЕМ АБСОЛЮТНО ПО...

Дмитрий (гость) 17.06.2015 04:51 Комментарии (8)
Выиграла суд, Гута страхование по ИЛ обязуется выплатить мне 32464 руб. Но ситуация возникла следующая: компания не работает, головной офис находится в Москве (я в Ногвороссийске) и я не знаю кому этот ИЛ теперь передавать. Приставам? Если да, то куда в москву?

буду благодарна за подсказки shiks@inbox.ru

+ -

полное отсутствие сотрудников

Елена (гость) 16.06.2015 11:45 Комментарии (1)
Спустя год после выплат потерпевшему, начала выбивать деньги с виновника ДТП, через коллекторное агентство, обосновывая тем что на этот же номер страхового полиса зарегистрирована еще другая машина. Вот так. Хорошо что полис не выкинули. Пока не знаю что делать. Подскажите пож-ста

Скорость выплаты Размер выплаты
Рустем (гость) 14.05.2015 13:50 Комментировать

Страховая компания «ГУТА-Страхование» – заметный участник страхового рынка. Созданная в 1994 г. компания является дочерним страховщиком группы ГУТА – многопрофильной инвестиционно-промышленной корпорации, основанной в 1989 г.
В этом разделе Вы найдете отзывы о компании ГУТА-Страхование, написанные потребителями ее услуг. В большинстве случаев эти отзывы представляют собой впечатления клиентов о том, как страховщик проводил урегулирование страхового случая, а проще говоря — насколько быстро, четко и полно было выплачено страховое возмещение.
Отзывы о страховой компании ГУТА-Страхование являются индикатором лояльности клиента к данному страховщику, и помогают другим потребителям правильнее и грамотнее выбирать себе страховую компанию (особенно при страховании каско).
На этих страницах Вы можете оказать неоценимую помощь другим страхователям, сделав всего несколько щелчков мышью и потратив 3-5 минут. Оставьте здесь Ваш отзыв о компании ГУТА-Страхование, рейтинг этого страховщика сразу же станет еще более адекватным и даст потенциальным клиентам этой компании возможность объективнее оценить ситуацию.

Дополнительно: Клиенты не всегда точно знают, как называется компания полностью, поэтому в рейтинге участвуют и бренды в составе нескольких компаний, например отзывы о ВСК страховой компании на сайте АСН относятся ко всем компаниям данной группы.