Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Прием заявлений по выплате ОСАГО

Уважаемые сотрудники ГУТА-страхование! 24 июля у меня произошло ДТП, виновная сторона застрахована в РЕСО. Однако, 2 августа вышли поправки к закону, в соответствии с которыми я обязана обращаться к Вам. Объясните, с кем можно поговорить и по какому номеру телефона? По всем номерам, указанным на вашем сайте, отвечает автоответчик. Записаться к Вам можно по интернету только через неделю. Можно ли к вам приехать на старообрядческую без записи и подать документы? Номер полиса ОСАГО ССС №0671749159. Подала заявку на сайте на обратный звонок вчера (4.08.2014) и сегодня-никто не перезванивает. При этом сообщила о страховом случае путем подачи заявки на сайте (есть фото), об этом информация внесена не была, т.к. в РЕСО не увидели! Ужасная работа с клиентом!

Ничего не понравилось
Отвратительная работа с клиетами
  • uw (гость)

гуты как таковой уже нет

• Настюшонок

Ждете 5 дней с момента подачи заявления об убытки на сайте… Самостоятельно организуете экспертизу, куда приглашаете страховую, виновника (оповещаете через телеграмму, отправленную за неделю до даты экспертизы).

Формируете пакет документов по убытку

— заявление об убытке (форма есть на сайте)
    — извещение о ДТП
    — копия страхового полиса и квитанции об оплате
    — справка ГИБДД + определение/постановление (все, что дали в ГАИ)
    — копия паспорта собственника (1 стр + прописка)
    — копия прав водителя
    — копия свидетельства о регистрации ТС
    — заявление о перечислении выплаты по банковским реквизитам на имя собственника ТС
    — оценку независимого эксперта, квитанцию об оплате услуг эксперта.

Отправляете заказным письмом с описью и уведомлением по адресу: 107078, г. Москва, Орликов пер., д.5, стр.3, ЗАО «ГУТА-Страхование». Оставляете себе копии ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ

Ждете 20 дней с момента вручения. Пишете досудебную претензию, отправляете так же почтой… Идёте в суд и наступает счастье.

• Вячеслав (гость)

Счастье если наступит то не раньше чем через год. Проверено на себе суд длился год, выиграл так эти уро… ы подали апелляцию, ужас тупо время тянут платить не хотят

• Настюшонок

А какой повод для апелляции? И откуда такой срок — год?

• Не суд :-) (гость)

Да, Вы правы, суд это долго.
        Люди делают так: Находите в интернете: выплатим ру
        Обращаетесь. И получаете все деньги в день обращения. Дальше проблемы с судом, с апелляцией и кассацией уже не Ваши. Деньги получаете сразу.

• Саша557

суд это конечно не быстро. но год? если уж дело совсем запутанное оказалось как у меня было. а так 4-5 месяцев с подачи иска до получения денег.

• Валерия (гость)

Сегодня была в страховой уже в четвертый раз. Запись по интернету-это все ФИГНЯ. Приходишь и в порядке общей очереди получаешь талончик. В пятницу(19.09.2014) мне сказали, что мое дело закрыто (компания-виновника отказала в выплате, якобы нет такого полиса ОСАГО, что очень смешно), приезжайте, забирайте документы. Сегодня (22.09.2014) приехала, мальчик на ресепшене сказал, что никаких документов нет и они еще не готовы. Т.к. я оказалась настойчива, он выдал мне талон на консультацию к начальнику отдела. Там выяснилось, что она при нас же запустила ход повторного запроса на выплату в страховую-виновника, что будет дальше-не знаю, но звоню им я каждый день по своему делу.
    Еще ни одной выплаты не произвели, а было уже три осмотра, первый- 18.08.2014.