Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

сТраховые неприятности с Г...УТА

Если кратко: с этой сТраховой компанией (Гута) можно связываться только тем, у кого есть море свободного времени на суды, крепкие нервы и хороший юрист!!!
В 2013 году купил у них КАСКО, договор № ГС57-ТС11/053606.
В том же году случилось ДТП.
Они очень долго молчали и не отвечали, потом очень долго тянули, потом насчитали какую-то ерунду — убыток № 0293029 (617/13).
Три месяца я воевал с ними сам: обратился в независимую экспертизу, коллекционировал всяческие справки, документы и их отписки, написал в прокуратуру — а потом нанял юриста и подал в суд. После этого они выплатили неоспариваемую часть денег (примерно половину от того, что должны были). Потом мы судились ещё почти полгода — из-за их проволочек и загруженности Суда. Суд мы выиграли, и всего через месяц после подачи исполнительного листа в Гута-банк — я получил деньги.
Итог: почти через год после ДТП я получил от них всё, что потратил на ремонт + ещё 186 000 руб — это пени, штрафы, оплата юриста и экспертизы, моральный ущерб. Причём моральный ущерб присудили по минимуму — за потраченные почти за год нервы я просил намного больше…
Удачи борющимся за свои права!!!

нет
сплошные минусы