ООО ЦПА «ВАШЕ ПРАВО» успешно завершило дело в Челябинской области,  доказав подложность договора купли-продажи ТС

16:25
ООО «ДИДЖИТАЛЕКС»

Гражданин Ч. обратился в Красноармейский районный суд Челябинской области  по факту ДТП от 16.01.2021, требуя взыскать со Страховщика за повреждения автомобиля Infiniti M 35 Premium  возмещение в размере 78000 рублей, расходы по экспертизе 19 000 рублей, штраф 50%, компенсацию морального вреда.  

Дело было передано в работу компании  ООО ЦПА «ВАШЕ ПРАВО», юристы которой обратили внимание суда на то, что автомобиль был поставлен на учет в ГИБДД, однако истец право собственности на ТС подтверждал договором купли- продажи, а не СТС. Кроме того, в  представленном заявителем  договоре подпись продавца И. существенно отличалась от его оригинальной подписи в ПТС.

В связи с указанными противоречиями суд по ходатайству ответчика запросил материалы регистрационного дела на ТС, из которых следовало, что продавец И. реализовал автомобиль вовсе не истцу, а гражданину Б., поставившему его в дальнейшем на учет.

Исходя из этих документов суд сделал вывод, что  Ч. не являлся собственником ТС  ни на момент ДТП, ни во время обращения  в страховую компанию, а также к Финансовому уполномоченному, ни на дату подачи иска.

Кроме того, суд согласился с доводами ответчика  о том, что истец ходатайство о назначении экспертизы должным образом не мотивировал, а заключение финансового уполномоченного неясности или неполноты не содержит и в то же время согласуется с заключением страховщика.

В удовлетворении заявленных требований было отказано. Истец обжаловать судебный акт не стал.

Президент Группы компаний ЦПА «ВАШЕ ПРАВО» Т.В. Ветошкина  отмечает, что комплексный и всесторонний подход к подготовке правовой позиции по делу позволяет установить дополнительные доводы в целях защиты Клиента, которые в итоге зачастую становятся решающими в суде.
ООО «ДИДЖИТАЛЕКС», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля