Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Локшин Константин
Начальник отдела контроля качества СПАО «Ингосстрах»
78.94
Рейтинг компании

Ингосстрах – спасибо! Уже не первый год Ваш клиент. Привык к вашим сотрудникам, которые очень грамотно и быстро меня обслуживают. Ваша вывеска на самом проходном месте мне всегда напоминает заранее о необходимости ОСАГО. Написать благодарность меня побудил поступок директора – он увидел большую очередь в такую жару и предложил всем воды из кулера, а так же почти всех рассадил в зоне, где работал кондиционер. Все бы так относились к своим клиентам!

Быстрота и качество работы. Забота о клиентах.
Уважаемый Алексей!

Спасибо, что нашли время оставить положительную оценку! Нам очень важно Ваше мнение о качестве обслуживания!

Оценка проверяется

21.04.2021 произошел страховой случай (установлена группа инвалидности).Все необходимые документы предоставлены 07.06.2021, справка из банка получена 25.06.2021. Согласно Правилам комплексного ипотечного страхования 8.6.4 В течении 7(семи) рабочих дней с даты получения уведомления Выгодопреобретателя-1 (банк)согласно пункту 8.6.3 настоящих Правил страховщик составляет, подписывает страховой акт и производит страховую выплату Выгодопреобретателю. На сегодняшний день 21.07.2021 выплата не произведена. Номер убытка 722-172-4180543/21

Сегодня 20.07.2021 в 15-00 обращался в офис Ингосстрах на ул Богдано-Хмельницкого дом 30 сотрудники со мной беседывали я сидел на стуле с выпрямленными ногами не зная что так сидеть нельзя. Неожиданно для меня я почувсвовал удар по своим ногам и увидел что проходящий мимо мужчина лет 60 пунл меня по ногам и подвинул мои ноги в сторону со словами «Не у себя дома так сидеть тут нельзя» я спросил у сотрудников почему у вас начальник себя так ведет мне пояснили это не начальник, а сотрудник службы безопасности им так позволительно. Прошу отреогировать на данную ситуацию ( я представляю ряд крупных компаний которые с Вами работают и надеюсь на дальнейшее сотрудничество).

Номер убытка 75-186040/21 17 июня было подано заявление на ремонт по ОСАГО. До сегодняшнего дня ничего не сделано. Отправляют по разным телефонам. Никому из моих знакомых не посоветую вашу компанию.

Добрый день, Елена!

Спасибо, что нашли время поделиться отзывом об урегулировании страхового случая.
Как мы видим, направление на ремонт было выдано вам оперативно, в установленные законодательством РФ сроки.
В дальнейшем Вы попросили сменить станцию для ремонта — мы направили ваш автомобиль на другую СТОА.
По полученной информации, станция пригласила Вас на дефектовку автомобиля на 24.07.2021.

Оформил сейчас полис на РСА
Уважаемый страхователь!
Вы заключили электронный полис ОСАГО.
Страховая организация: СПАО «Ингосстрах»
Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ 0184020793

Полис пришел совершенно с неверными данными! Адрес указан в полисе не верный, хотя расчет сделан по территории Новосибирск, а в полисе КТ-новосибирск, но адрес написан Тогучин, указан какойто номер авто, хотя я ставил без номера, и стоит цель использования не личное, а перевозка грузов! Огромная просьба! Исправьте пожалуйста на верные данные, и цель использования — личное! Для чего тогда при проверке запрашивать документы, которые я приложил и они успешно прошли проверку!?

С уважением, Березовский Алексей

Уважаемый Алексей!

В период попыток оформления Вами полиса ОСАГО наблюдались сбои в работе базы РСА. Ингосстрах предпринимает все возможные меры для совместного решение технических вопросов с РСА.
В настоящее время электронный договор ОСАГО с необходимыми изменениями направлен на указанный Вами адрес.

Команда отдела контроля качества

Здравствуйте. 15.07.2021г. я оформил полис ХХХ 0183312209 через Е-ГАРАНТ.При оформлении я указывал, что это категория С,, но при получении обнаружил, что расчет выполнен по категории В. Я сделал скрины страниц заявления, где указано-- DYNA (категория С).
Помогите, пожалуйста, исправить эту ошибку.

Уважаемый Владимир!

В период попыток оформления Вами полиса ОСАГО наблюдались сбои в работе информационной базы РСА.
Страховщик не может нести ответственность за сбои или технические проблемы на стороне страхователя либо третьих лиц, возникшие не по вине страховщика.
В настоящее время ошибка устранена, электронный договор ОСАГО направлен на указанный Вами адрес.
Сожалеем, что у Вас сложилось неблагоприятное впечатление и надеемся на Ваше понимание.

Команда отдела контроля качества

Уважаемый представитель компании «Ингосстрах», добрый день! Страхуюсь у Вас уже много лет. Сейчас потребовалось изменить данные водительского удостоверения в связи с заменой. Через личный кабинет отправила заявку: CL163512479, пришел ответ, о том, что «Указанные изменения не могут быть внесены в связи с недоступностью для данного типа договора или законодательными ограничениями». Оператор колл центра предлагает ехать в офис за 300 км. в другой город, чтобы внести изменения. Пожалуйста, помогите решить такую пустяковый вопрос!

Уважаемая Екатерина!

Оценка проверяется

Оформила полис на 500 000 на пол года, а реально деньги обещают вернуть только через 7 месяцев. Т.к в договоре указано 20 рабочих дней на перевод. В итоге, мои потери на ровном месте почти 3000 руб.
Надо были раньше об этой конторке читать отзывы, весь интернет кишит. Буду умнее, на 5 лет другого страховщика выберу.

Уважаемая Елена!

Благодарим Вас за обратную связь. Это дает нам возможность своевременно реагировать на возникающие ситуации и контролировать работу страховой компании.
Между Вами и ООО «СК «Ингосстрах-Жизнь» (далее – Страховщик) был заключен договор, действующий на основании Правил страхования жизни в редакции (далее – Правила), актуальной на дату заключения договора.
Срок действия Вашего договора: с 15.01.2021 г. по 14.07.2021 г.
В соответствии с разделом 7 Правил, для получения страховой выплаты застрахованный должен предоставить:
— оригинал заявления на страховую выплату;
— копию договора страхования;
— копию паспорта застрахованного лица.
Сообщаем, что вышеперечисленные документы поступили в адрес Страховщика 15.07.2021 г.
Выплата страховой суммы по риску «Дожитие застрахованного до даты окончания срока страхования» осуществляется в течение 20 рабочих дней с даты получения документов, что полностью соответствует Правилам, на основе которых был заключен и действовал Ваш договор страхования.
19.07.2021 г. по договору осуществлена выплата страховой суммы по риску «Дожитие застрахованного до даты окончания срока страхования». Следовательно, выплата была осуществлена в корректные сроки, а именно — на второй рабочий день с даты получения документов.
Обращаем Ваше внимание, что страховая выплата по риску «Дожитие застрахованного до даты окончания срока страхования» больше суммы страховой премии, что полностью исключает Ваши убытки в рамках заключенного договора.
Для нас крайне важно, чтобы у Вас не осталось открытых вопросов относительно взаиморасчётов с нашей компанией. Мы готовы к открытому диалогу и доступны по любому удобному для Вас каналу связи:
• e-mail: life-info@ingos.ru;
• контактный телефон Центра обслуживания Клиентов: 8 800 100 50 41 (звонок бесплатный).

Команда Отдела контроля качества

Здравствуйте, оформили полис осаго ХХХ 0183226775, не приходит на почту, деньги списались. Нет в спаме и в удаленных. Очень нужен полис, продублируйте пожалуйста на почту strt268@mail.ru. Заранее спасибо.

Уважаемый Вячеслав!

Электронный договор ОСАГО направлен на указанный Вами адрес.

СПАО «Ингосстрах»
Оценка проверяется

Оформил зимой электронный полис ОСАГО № CL142648479. Сейчас у одного из вписанных водителей закончился срок ВУ и было получено новое. Через личный кабинет отправил заявку на изменение номера ВУ в полисе. Мало того, что вместо положенных 20 минут затянули всё больше, чем на день, так и ответили отказом: «Указанные изменения не могут быть внесены в связи с недоступностью для данного типа договора или законодательными ограничениями.» Что это за ограничения такие?

Уважаемый Сергей!

Нами не фиксировались какие-либо сбои в работе систем сайта.
Отображение ошибки может быть связано с переходом РСА на новый формат взаимодействия и новую версию программного обеспечения единой базы договоров и сведений по ОСАГО — АИС РСА (2.0).
Ингосстрах предпринимает все возможные меры для совместного решения технических вопросов с РСА.
Просим Вас повторить попытку на сайте Компании, либо Вы можете обратиться в любой удобный офис продаж оформления и получения полиса ОСАГО на бумажном бланке. Полис на бумажном бланке и в электронном виде имеют одинаковую юридическую силу.

СПАО «Ингосстрах»

Обратился чтобы вписать в полис человека, сказали какие то проблемы в Москва, подождать до завтра, в итоге прошла неделя и ничего не двигается, говорят жди и всё, а сколько неизвестно.Полис XXX 0142497211

Уважаемый Денис!

По нашей информации договор страхования ОСАГО с необходимыми изменениями успешно оформлен на бумажном носителе.
Данные по договору ОСАГО направлены и благополучно приняты РСА.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

Оценка проверяется

Добрый день уважаемые сотрудники Ингосстрах. 12.07.2021 я оформила полис осаго с номером 0182742602. Но забыла добавить второго водителя Колков Валерий Васильевич 18.02.1987гр. серия 0921, номер 803191, в личном кабинете я не могу это сделать т.к. возникает ошибка Не заполнены обязательные поля addressFias, foivCheckIndicator.
Не заполнены обязательные поля для проведения проверки субъекта/объекта addressFias.
Внесение изменений в Электронное ОСАГО невозможно. Уведомление о невозможности внесения изменений в электронной форме отправлено на Ваш e-mail. Воспользуйтесь альтернативным способом внесения изменений., просьба добавить этого водителя. Заранее благодарю

Уважаемая Галина!

Оформление/изменение электронных полисов на сайте Компании осуществляется в штатном режиме.
Отмечаем, что при оформлении/изменении полисов ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных: АИС РСА (получение сведений о КБМ), ЕАИСТО (получение сведений о прохождении технического осмотра ТС).
В отдельных случаях единичные проблемы решаются обновлением браузера, очисткой кэша, сменой устройства и/или точки подключения в сети Интернет.
Для внесения изменений просим Вас повторить попытку на сайте Компании, либо Вы можете обратиться в любой удобный для Вас офис продаж.

Оценка проверяется

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ ГОД СТРАХУЮСЬ В КОМПАНИИ ИНГОССТРАХ. В ПРОШЛОМ ГОДУ ОФОРМИЛ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЛИС ХХХ 0126027480 С КБМ 0,75, В ЭТОМ ГОДУ КБМ 0.85!!! ПОЧЕМУ СКИДКА УМЕНЬШИЛАСЬ ЕСЛИ УБЫТКОВ НЕ БЫЛО НЕ ТОЛЬКО ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД, НО И ВООБЩЕ НИКОДА?? ОТПРАВЛЯЛ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, НО НИЧЕГО НЕ ВОССТАНОВИЛИ!!! ПРОШУ РАЗОБРАТЬСЯ С ЭТИМ В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ

Уважаемый клиент!

Согласно предоставленной информации от технических специалистов, в более ранний период и в другой страховой компании было урегулировано одно страховое событие (ДТП) с Вашим участием.

Команда отдела контроля качества

Здравствуйте! 06.07.2021 оформил электронный полис ОСАГО ххх0181976397 на сумму 4035,71 на официальном сайте РСА.
Марка/модель ТС — ГАЗ 278423, ГосЗнак В787РК77
Полиса до сих пор нет на почте у меня! Прошу Вас выслать ответным письмом указанный договор для распечатки на почтовый ящик pogoyan39@bk.ru

Уважаемый Айказ!

Команда отдела контроля качества

Мой ребенок получил компрессионный перелом позвоночника. Ребенок был застрахован от несчастного случая. Согласно правилам страхования я уведомил страховую как только диагностировали травму. После выписки направил пакет документов. Но мне отказали сославшись на отсутствие описания снимка. Достал описание исследования МРТ. Снова отказ, почему вы не КТ или рентген? МРТ не подходит для урегулирования убытка.
Скажите клиентооринтированный Ингос вы издеваетесь над клиентами? Больше месяца я не могу закрыть копеечный убыток. Наберут специалистов по объявлению.
Я разочарован Компанией.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса, и автор не ответил на запрос.

Здравствуйте! Мой полис ХХХ 0182082378. Не могу войти в личный кабинет. Программа пишет… ВНИМАНИЕ
Требуются дополнительные данные. Укажите номер договора или полиса и логин, использованный при последнем входе.
Указываю, и все равно не получается.
Удалите, пожалуйста, учетную запись, и я снова заведу личный кабинет. Спасибо!

Уважаемая Екатерина, добрый день!

Учетная запись для доступа в «Личный кабинет» на сайте Компании аннулирована.
Вы можете осуществить регистрацию для доступа в «Личный кабинет» на нашем сайте www.ingos.ru.

Команда отдела контроля качества

Отвратительное отношение к клиенту! Попал в ДТП, у виновника не оказалось полиса ОСАГО, в выплате отказали: по закону все правильно, претензий здесь нет! Самое интересное было дальше! Мало того, что не предложили никакой юридической помощи (даже за деньги), не дали никакого совета что делать дальше, так ещё когда начал звонить туда, чтобы забрать оригиналы сданных мной документов, каждый оператор, которому я звонил, говорил мне разную информацию, как будто они все из разных компаний! В итоге документы ждал 8 дней! Мобильное приложение постоянно зависает и выкидывает, прося заново зарегестрироваться!

Итог такой: если у компании есть малейшая зацепка, чтобы по закону они могли вам отказать, они это сделают, не предлагая никакой помощи, усугубляя это все своими некомпетентными сотрудниками

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала аргументированный обоснованный ответ.
Уважаемый Аким!
В вашем случае законные основания для выплаты страхового возмещения в порядке прямого возмещения убытков ОСАГО отсутствуют, поскольку страховая компания виновника ДТП не подтвердила такую возможность. Оператор контакт-центра проинформировал Вас о том, что в подобных случаях возмещение вреда осуществляется причинителем вреда в судебном порядке. Также оператор проинформировал Вас о порядке действий в случае получения от виновника действующего на дату ДТП полиса. Оператор контакт-центра по понятным причинам не может предоставлять юридические консультации по порядку подготовки искового заявления.
Системных сбоев в работе мобильного приложения не фиксировались. Рекомендуем попробовать обновить его через магазин приложений и, если ошибка сохраниться, просим по возможности проинформировать нас на ingos@ingos.ru с приложением скриншотов для детальной проверки.
Информация о порядке возврата оригиналов документов была дополнительно направлена Вам по электронной почте. Адрес офиса, в котором возможно получить документы, был дополнительно указан Вам в уведомлении, направленном по электронной почте.
Команда отдела контроля качества

Добрый день! 05.07 Оформил полис через РСА, на мотоцикл! Полис пришел, увидел, что в ццели использования ошибка, указана другая цель вместо личная и прописка стоит город Новосибирск ул. Ленина, хотя у меня Новосибирская область, рп Чик, ул. Ленина! Но полис рассчитан верно, по территориальму коэффициенту Новосибирская область! Написал в тех поддержку, где получил ответ, что смогу внести изменения в ЛК! Мало того, что весь день были проблемы со входом в ЛК, вошел и зарегестрировал заявку, на смену цели использования! Сегодня утром вместо смены цели получил, счет на доплату по полису, видимо пересчитали на Новосибирск, но КТ так и стоит 0,91! Зарегестрировал опять заявку на смену цели использования!
Уважаемы представители СК, огромная просьба разобраться в Данном вопросе! Документы на РСА мною были приложены при проверке! Прописка у меня областная, а не городская!!!

Уважаемый Алексей!

В настоящее время ошибка устранена, электронный договор ОСАГО с необходимыми изменениями направлен на указанный Вами адрес.

Команда отдела контроля качества

Добрый день. Уже на протяжении более недели пытаюсь продлить полис ОСАГО в личном кабинете без каких-либо изменений. На последних этапах оформления полиса, сайт выдает следующую информацию:
«Оформление Е-ОСАГО на сайте ingos.ru невозможно.
Вы будете перенаправлены на страницу гарантированного заключения договора ОСАГО в электронном виде».
Техподдержка в чате на сайте особо не хочет помогать, даже элементарной вежливости нет.
Данные полиса ОСАГО:
CL130801310
ХХХ 0128907130

P.S.
В прошлом году как-раз в эти даты в связи с переходом на новую платформу у страховых компаний вообще 2 недели пришлось пешком ходить. Деньги в личном кабинете сняли, а полис не прислали.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. могут быть проблемы также на стороне РСА.
Уважаемый Владимир!

Оформление электронных полисов на сайте Компании осуществляется в штатном режиме.
Отмечаем, что при оформлении полисов ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных: АИС РСА (получение сведений о КБМ), ЕАИСТО (получение сведений о прохождении технического осмотра ТС).

Команда отдела контроля качества

Установила приложение Ингосстрах. Это оказалось очень удобно! Покупала страховку для путешествий по России. Удобно, что можно рассчитать стоимость заранее, застраховать квартиру на время отсутствия. Например, мы планируем в путешествие в конце июля, страховая сумма + страховка от несчастного случая + потеря багажа + страховка квартиры — вышло всего 1737 рублей на двоих! А компенсирует собой лечение, лекарства и не только. Мой большой рекомендасьён :)

Администратор: Автор также оставил на нашем сайте отзыв от другого имени. Отзыв размещен в целях PR.