Очередная победа  ООО ЦПА «ВАШЕ ПРАВО»  в Иваново.

09:46
ООО «ДИДЖИТАЛЕКС»

Истец С. обратился в Советский  районный суд г. Иваново с иском к страховой компании о взыскании  страхового возмещения в размере 253 469,15 рублей, а также неустойки, штрафа, финансовой санкции, компенсации морального вреда и т.д. Свои требования истец мотивировал тем, что ответчик, интересы которого  вновь представляло ООО «ЦПА ВАШЕ ПРАВО», незаконно отказал в выплате   страхового возмещения по договору ОСАГО в связи с повреждением в ДТП от 27.11.2017  его автомобиля Ниссан Теана. Собственником автомобиля истец стал за 5 дней до ДТП, по договору купли-продажи т/с. Отказ  Страховщика был основан на заключении экспертов, которые сделали вывод о том, что заявленные повреждения, не могли образоваться в спорном ДТП.

В судебном  заседании, представителем ответчика, было обращено внимание суда, что сотрудники ГИБДД, оформлявшие документы о ДТП, его непосредственными очевидцами не являлись. А в ходе производства по административному делу не проводилось специальных исследований по вопросу возможности образования повреждения автомобиля Ниссан, зафиксированных сотрудниками ГИБДД.

В ходе рассмотрения судебного дела, по инициативе ответчика, была назначена  экспертиза, согласно выводам которой, повреждения на автомобиле истца не соответствуют заявленными обстоятельствам ДТП в полном объеме. Экспертом были выявлены три зоны, на которые происходило воздействие объектом следообразования не объединенных единым механизмом образования. Данные повреждения возможны только при многократном силовом воздействии на автомобиль. В удовлетворении исковых требований господину  С. было отказано.

По словам Президента Группы компаний «ЦПА «ВАШЕ ПРАВО» Т.В. Ветошкиной,  суд принял позицию ответчика о том, что установление обстоятельств, при которых транспортное средство получило повреждения, является существенным для вывода о наличии страхового случая - для установления всех юридически значимых обстоятельств  и фактов наступления страхового случая необходимо определить время и место причинения ущерба, обстоятельств причинения ущерба.

ООО ЦПА «ВАШЕ ПРАВО» оказывает юридические услуги страховым компаниям и кредитным организациям  более 10-ти лет.

ООО «ДИДЖИТАЛЕКС», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля