СУРГУТНЕФТЕГАЗ - отзывы

Группа Контакт-центра

Отказ в выплате по ОСАГО (ККК 3002621276)

Уважаемый представитель СК,
получила письмо об отказе с формулировкой: по результатам трасологии экспертом был сделан вывод о том, что характер и вид повреждений автомобиля были образованы не при заявленных обстоятельствах в своей совокупности.
Мне непонятно, на основании чего эксперт сделал такой вывод? Выходит ДТП и не было вовсе? Я не могу понять что происходит, какой характер и вид повреждений должен быть образован? Брались ли в расчёт погодные условия, а именно состояние дорожного покрытия, изучен ли был экспертом автомобиль виновника, не аналог, а именно тот который был участником, со всеми его техническими и конструктивными возможностями?
Вокруг беспредел какой-то:
Сотрудники ГИБДД отказываются приезжать на место ДТП, говорят звоните комиссарам.
Комиссары приезжают и требуют деньги за оформление, либо сами составляйте схему и пишите европротокол.
Составили сами и вот теперь страховая отказывается!
Везде какой- то развод на ровном месте!
Вынуждена самостоятельно сделать экспертизу с привлечением второго участника ДТП, обратиться в суд с иском и ходатайством о запросе в предоставлении записей с камер видеофиксации (ГИБДД, Безопасный город) на предмет наличия повреждений до и после ДТП. А так же буду писать жалобу в Минюст на Вашего эксперта.

С уважением, Ваш страхователь!

alexgol2018@mail.ru

Наталья, добрый день!
В полученном Вами письме о рассмотрении заявления №И0891-19 на оборотной стороне указан контактный телефон специалиста Отдела урегулирования убытков Страхового общества «Сургутнефтегаз» по Вашему региону, к которому можно обратиться для уточнения нюансов Вашего дела.

НЕ МОГУ ДОПИСАТЬ ВОДИТЕЛЯ

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. СДЕЛАЛ СТРАХОВКУ У ВАС. ХОТЕЛ ДОПИСАТЬ ВОДИТЕЛЯ, НЕАМ УТРОМ В ПУТЬ, А МОЕГО ДОГОВОРА НЕТ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ. ОН ПУСТОЙ!!! КАКИМ ОБРАЗОВ Я ДОЛЖЕН ДОПИСАТЬ КОГДА ОФИСА НЕТ, А ПРЕДСТАВИТЕЛЬ НЕ ДОПИСЫВАЕТ!!! СРОЧНО!!! СЕРИЯ ххх № 0064873843

Вход через госуслуги

Добрый день.
Уже несколько раз страховался ЕОСАГО. И обычно проблем не было. Входил в систему с помощью гослуслуг. Хотел продлить страховку, как обычно выбрал вход через Госуслуги, но получил ошибку:
«Не удалось получить токен. Проверьте настройки интеграции с ЕСИА в b2c и API.»

ПРоверил на нескольких ПК. проверил работоспособность своей учетки на госуслугах. все ок, но в личный кабинет ЕОСАГО, войти не могу.

Добрый день.
К сожалению, на сайте компании произошел технический сбой, ведутся работы по его устранению.
Приносим свои извинения.

Не могу найти свой полис для расторжения.

При оформление ОСАГО у меня не было создан личный кабинет. Сейчас хочу расторгнуть договор в связи с продажей автомобиля (документы готовы), кабинет создала, где найти мне свой договор? Подскажите пожалуйста. Может есть представительство в Тольятти? Куда обратиться?

Алена, добрый день.
Расторжение договора Е-ОСАГО производится в личном кабинете страхователя. При оформлении расторжения должны быть приложены сканированные копии следующих документов: страхового полиса, документов, подтверждающих основания для расторжения договора страхования (договор купли — продажи транспортного средства либо другие) и банковских реквизитов для перечисления возврата.

Для входа в личный кабинет электронного полиса ОСАГО необходимо пройти по ссылке https://eosago.sngi.ru/personal/ (или на главной странице сайта www.sngi.ru выбрать закладку ОСАГО — далее (чуть ниже) ЕОСАГО — нажать кнопку «Купить электронный полис ОСАГО»), пройти авторизацию.

Обратите внимание на инструкцию по входу в личный кабинет, указанную на данной странице.

Вы заключили договор на сайте РСА, Ваш личный кабинет уже создан. На данной странице необходимо ввести электронную почту, указанную при заключении договора, нажать «Восстановите забытый пароль» (внизу, слово выделено красным шрифтом).

Т.е. логином для входа в личный кабинет является электронная почта, указанная при регистрации на сайте РСА (на которую в последующем был направлен страховой полис).

Входить в личный кабинет нужно именно с помощью email, а не госуслуг!!!

Т.о. создавать новый личный кабинет не нужно!

Новое ТС

Возможно ли перенести действующий полис ЕОСАГО на новое ТС?

Администратор: Недостаточно оснований для зачета высокой оценки.
Александр, добрый день.
Замена транспортного средства, указанного в страховом полисе обязательного страхования, не допускается.

Возмещение ущерба по страховому случаю

Я нахожусь в Севастополе, в мой автомобиль врезался клиент вашей страховой компании, номер страхового полиса ЕЕЕ 1006137759, справку о ДТП в ГАИ я получил, подскажите пожалуйста как мне произвести оценку ущерба должны, ли присутствовать ваши сотрудники, при оценке или я могу это сделать в независимой компании, и какова процедура возмещения ущерба?

Администратор: Недостаточно оснований для зачета самой высокой оценки.
Владимир, по урегулированию страховых случаев в республике Крым имеется Представитель Страхового общества «Сургутнефтегаз» – АО СК «Гайде», офис которого расположен по адресу
г. Севастополь, пл. Восставших, д.4, корп. 2 «БЦ Новый бульвар», контактный телефон (8692) 535057, режим работы пн — пт. с 10.00 до 18.00, суббота, воскресенье — выходные.

Огромная благодарность за оперативность

Сегодня пришлось воспользоваться страховкой выезжающих за рубеж (Таиланд, Паттайя), у ребёнка (Полина, 14 лет) поднялась температура больше 40 градусов, в колл центр дозвонилась в течение 1 минуты, страховой случай оформили за 5 минут, предложили вызвать скорую помощь, но предупредили, что возможно её надо будет ждать от 3 до 5 часов. Я отказалась от скорой помощи, так друзья отвезли на машине в госпиталь. Огромное спасибо операторам Алексею и Олегу за оперативную работу. С наступающим новым годом, удачи и всех благ.

Спасибо, всю работу проделали быстро и оперативно.
Лида, добрый день.
Благодарим за обращение в нашу компанию, всегда рады помочь.

Нереально внести измения в полис при обычной смене в/ у

Номер полиса 0023202147 от 04.01.18. Сменила в/у и хотела внести изменения в действующий электронный полис осаго. Но это просто нереально, в личном кабинете выдает ошибку в ходе проверки в РСА, якобы надо внести vin, номер кузова, шасси ТС. Ладно внесли эти данные, хотя все это вносилось изначально при оформлении полиса. После этого опятт ошибка, а именно vin, кузов и т.д. нельзя изменять в договоре и рекомендации обратиться в техподдержку. Вообщем замкнутый круг. Пишем им запрос о проблеме с прикрепленеыми файлами и скринами ошибок… тишина… Ладно звоним… тишина… абонент недоступен. Горячая линия ничем помочь не может, так и сказали, всю информацию ищите на нашем сайте, одно да потому, просто зла не хватает.
Никому не советую эту страховую нефтегазовую компанию.

Выплата по страховому случаю

В ДТП повредили мой автомобиль. Страховая «Сургутнефтегаз» в течении двух недель перечислила деньги в полном обьеме покрывающие ремонт авто. Спасибо за работу! Компанию рекомендую!

Игорь, благодарим за обратную связь и слова благодарности в адрес Страхового общества. Всегда рады помочь.

Бесполезный полис ДМС

Добрый день. Наша компания осуществляет страхование своих сотрудников по ДМС уже достаточно длительное время, мы работали с различными страховыми компаниями в СПб _ Ресо, РГС, Ренессанс, тарифы у которых, к сожалению, постоянно растут, опережая темпы официальной инфляции. Именно поэтому в 2017 году мы решили провести тендер на лучшее предложение корпоративного ДМС, ориентируясь на соотношение — Качество-Цена. В итоге изучения КП компаний мы решили заключить Договор с компанией Сургутнефтегаз (СПб филиал). Оферта с перечнем предлагаемых услуг (амб помощь, скорая и экстренный стационар) и их количеством, перечень были тщательно изучены, удалось достигнуть хорошего баланса в цене. Дело дошло до заключения Договора, мы передали по требованию андеррайтеров Тюмени все учредительные и бухгалтерские документы, баланс и т.д, как будто мы не Договор на ДМС заключаем по 100% предоплате, а собираемся кредитоваться на 50 млн рублей. В течении 3 (трех !!) недель Договор был на рассмотрении, затем наконец то Руководитель СПб офиса нам его прислала для подписи. Так как все вопросы были «утрясены» в предыдущий период, а именно — перечень услуг, их обьем, перечень ЛПУ, стоимости полисов, то мы не проверили весь комплект документов досконально, подписали Договор, оплатили счет, получили полисы, раздали сотрудникам, начали пользоваться. Казалось бы — имей в кармане полис ДМС и радуйся, ан нет, не получилось… Началось с малого — после 18-00 и в выходные до диспетчеров было не возможно дозвониться, т.к через 10 «гудков» звонок сбрасывался. Это Руководитель СПб офиса обьясняла неполадками на линии или загруженностью диспетчеров… Но это были «цветочки» ((( «Ягодки» начались месяца через 3… Когда кто то из сотрудников, обратившийся в ЛПУ со своими проблемами, по направлению врача для постановки диагноза сделал УЗИ, или КТ, то обратившись с другой «болячкой» через 3-4 месяца, получив согласование на консультацию специалиста, получил отказ в диагностике (УЗИ, КТ, МРТ и пр) на основании того, что «Ваши полисы ДМС предусматривают только 2 исследования за весь период действия полиса»!!! Обратившись за разьяснениями к Руководителю СПб офиса мы получили ответ, что мы подписали такой Договор… Да, действительно, оказалось, что в Договор была вставлена фраза, которой не было в первоначальном коммерческом предложении в пункте об обьемах предоставляемых услуг — «2 высокотехнологичных исследования за период действия Дмс». Таким образом, сотрудники нашей компании оказались заложниками данной ситуации — либо для постановки диагноза самим оплачивать всю диагностику, либо «потерпеть» до следующего полиса дмс. Естественно, здоровье важнее, сотрудники сами оплачивали все исследования для того чтобы специалисты поставили верный диагноз. Итак в 21 веке мы оказались как в 70-80 годы в СССР, когда из диагностики был только Рентген. Дальше были еще «проколы», когда Сургутнефтегаз решил расторгнуть сотрудничество с клиникой Балтийская Медицина и сотрудники на больничном не понимали что же им теперь делать (?!) — им было предложено продолжать лечение «в каком нибудь другом ЛПУ из списка»… Резюме таково — компания Сургутнефтегаз — обманщики, которые не только корректируют Договор после согласования, причем втихаря, не предупреждая об этом, но и не обеспечивают оговоренных условий, работают совсем не так, как заявляют!!!

Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв. От лица компании приносим извинения за причиненные неудобства. Нам очень хотелось бы разобраться в ситуации, решить и исключить ее дальнейшее повторение. Поэтому просим Вас направить письмо от имени Вашей компании на нашу электронную почту: pochta@sngi.ru, и мы изучим все обстоятельства по Вашей ситуации. Будем благодарны за сотрудничество.