СУРГУТНЕФТЕГАЗ - отзывы

Группа Контакт-центра

Вход через госуслуги

Добрый день.
Уже несколько раз страховался ЕОСАГО. И обычно проблем не было. Входил в систему с помощью гослуслуг. Хотел продлить страховку, как обычно выбрал вход через Госуслуги, но получил ошибку:
«Не удалось получить токен. Проверьте настройки интеграции с ЕСИА в b2c и API.»

ПРоверил на нескольких ПК. проверил работоспособность своей учетки на госуслугах. все ок, но в личный кабинет ЕОСАГО, войти не могу.

Добрый день.
К сожалению, на сайте компании произошел технический сбой, ведутся работы по его устранению.
Приносим свои извинения.

Не могу найти свой полис для расторжения.

При оформление ОСАГО у меня не было создан личный кабинет. Сейчас хочу расторгнуть договор в связи с продажей автомобиля (документы готовы), кабинет создала, где найти мне свой договор? Подскажите пожалуйста. Может есть представительство в Тольятти? Куда обратиться?

Алена, добрый день.
Расторжение договора Е-ОСАГО производится в личном кабинете страхователя. При оформлении расторжения должны быть приложены сканированные копии следующих документов: страхового полиса, документов, подтверждающих основания для расторжения договора страхования (договор купли — продажи транспортного средства либо другие) и банковских реквизитов для перечисления возврата.

Для входа в личный кабинет электронного полиса ОСАГО необходимо пройти по ссылке https://eosago.sngi.ru/personal/ (или на главной странице сайта www.sngi.ru выбрать закладку ОСАГО — далее (чуть ниже) ЕОСАГО — нажать кнопку «Купить электронный полис ОСАГО»), пройти авторизацию.

Обратите внимание на инструкцию по входу в личный кабинет, указанную на данной странице.

Вы заключили договор на сайте РСА, Ваш личный кабинет уже создан. На данной странице необходимо ввести электронную почту, указанную при заключении договора, нажать «Восстановите забытый пароль» (внизу, слово выделено красным шрифтом).

Т.е. логином для входа в личный кабинет является электронная почта, указанная при регистрации на сайте РСА (на которую в последующем был направлен страховой полис).

Входить в личный кабинет нужно именно с помощью email, а не госуслуг!!!

Т.о. создавать новый личный кабинет не нужно!

Новое ТС

Возможно ли перенести действующий полис ЕОСАГО на новое ТС?

Администратор: Недостаточно оснований для зачета высокой оценки.
Александр, добрый день.
Замена транспортного средства, указанного в страховом полисе обязательного страхования, не допускается.

Возмещение ущерба по страховому случаю

Я нахожусь в Севастополе, в мой автомобиль врезался клиент вашей страховой компании, номер страхового полиса ЕЕЕ 1006137759, справку о ДТП в ГАИ я получил, подскажите пожалуйста как мне произвести оценку ущерба должны, ли присутствовать ваши сотрудники, при оценке или я могу это сделать в независимой компании, и какова процедура возмещения ущерба?

Администратор: Недостаточно оснований для зачета самой высокой оценки.
Владимир, по урегулированию страховых случаев в республике Крым имеется Представитель Страхового общества «Сургутнефтегаз» – АО СК «Гайде», офис которого расположен по адресу
г. Севастополь, пл. Восставших, д.4, корп. 2 «БЦ Новый бульвар», контактный телефон (8692) 535057, режим работы пн — пт. с 10.00 до 18.00, суббота, воскресенье — выходные.

Огромная благодарность за оперативность

Сегодня пришлось воспользоваться страховкой выезжающих за рубеж (Таиланд, Паттайя), у ребёнка (Полина, 14 лет) поднялась температура больше 40 градусов, в колл центр дозвонилась в течение 1 минуты, страховой случай оформили за 5 минут, предложили вызвать скорую помощь, но предупредили, что возможно её надо будет ждать от 3 до 5 часов. Я отказалась от скорой помощи, так друзья отвезли на машине в госпиталь. Огромное спасибо операторам Алексею и Олегу за оперативную работу. С наступающим новым годом, удачи и всех благ.

Спасибо, всю работу проделали быстро и оперативно.
Лида, добрый день.
Благодарим за обращение в нашу компанию, всегда рады помочь.

Нереально внести измения в полис при обычной смене в/ у

Номер полиса 0023202147 от 04.01.18. Сменила в/у и хотела внести изменения в действующий электронный полис осаго. Но это просто нереально, в личном кабинете выдает ошибку в ходе проверки в РСА, якобы надо внести vin, номер кузова, шасси ТС. Ладно внесли эти данные, хотя все это вносилось изначально при оформлении полиса. После этого опятт ошибка, а именно vin, кузов и т.д. нельзя изменять в договоре и рекомендации обратиться в техподдержку. Вообщем замкнутый круг. Пишем им запрос о проблеме с прикрепленеыми файлами и скринами ошибок… тишина… Ладно звоним… тишина… абонент недоступен. Горячая линия ничем помочь не может, так и сказали, всю информацию ищите на нашем сайте, одно да потому, просто зла не хватает.
Никому не советую эту страховую нефтегазовую компанию.

Выплата по страховому случаю

В ДТП повредили мой автомобиль. Страховая «Сургутнефтегаз» в течении двух недель перечислила деньги в полном обьеме покрывающие ремонт авто. Спасибо за работу! Компанию рекомендую!

Игорь, благодарим за обратную связь и слова благодарности в адрес Страхового общества. Всегда рады помочь.

Бесполезный полис ДМС

Добрый день. Наша компания осуществляет страхование своих сотрудников по ДМС уже достаточно длительное время, мы работали с различными страховыми компаниями в СПб _ Ресо, РГС, Ренессанс, тарифы у которых, к сожалению, постоянно растут, опережая темпы официальной инфляции. Именно поэтому в 2017 году мы решили провести тендер на лучшее предложение корпоративного ДМС, ориентируясь на соотношение — Качество-Цена. В итоге изучения КП компаний мы решили заключить Договор с компанией Сургутнефтегаз (СПб филиал). Оферта с перечнем предлагаемых услуг (амб помощь, скорая и экстренный стационар) и их количеством, перечень были тщательно изучены, удалось достигнуть хорошего баланса в цене. Дело дошло до заключения Договора, мы передали по требованию андеррайтеров Тюмени все учредительные и бухгалтерские документы, баланс и т.д, как будто мы не Договор на ДМС заключаем по 100% предоплате, а собираемся кредитоваться на 50 млн рублей. В течении 3 (трех !!) недель Договор был на рассмотрении, затем наконец то Руководитель СПб офиса нам его прислала для подписи. Так как все вопросы были «утрясены» в предыдущий период, а именно — перечень услуг, их обьем, перечень ЛПУ, стоимости полисов, то мы не проверили весь комплект документов досконально, подписали Договор, оплатили счет, получили полисы, раздали сотрудникам, начали пользоваться. Казалось бы — имей в кармане полис ДМС и радуйся, ан нет, не получилось… Началось с малого — после 18-00 и в выходные до диспетчеров было не возможно дозвониться, т.к через 10 «гудков» звонок сбрасывался. Это Руководитель СПб офиса обьясняла неполадками на линии или загруженностью диспетчеров… Но это были «цветочки» ((( «Ягодки» начались месяца через 3… Когда кто то из сотрудников, обратившийся в ЛПУ со своими проблемами, по направлению врача для постановки диагноза сделал УЗИ, или КТ, то обратившись с другой «болячкой» через 3-4 месяца, получив согласование на консультацию специалиста, получил отказ в диагностике (УЗИ, КТ, МРТ и пр) на основании того, что «Ваши полисы ДМС предусматривают только 2 исследования за весь период действия полиса»!!! Обратившись за разьяснениями к Руководителю СПб офиса мы получили ответ, что мы подписали такой Договор… Да, действительно, оказалось, что в Договор была вставлена фраза, которой не было в первоначальном коммерческом предложении в пункте об обьемах предоставляемых услуг — «2 высокотехнологичных исследования за период действия Дмс». Таким образом, сотрудники нашей компании оказались заложниками данной ситуации — либо для постановки диагноза самим оплачивать всю диагностику, либо «потерпеть» до следующего полиса дмс. Естественно, здоровье важнее, сотрудники сами оплачивали все исследования для того чтобы специалисты поставили верный диагноз. Итак в 21 веке мы оказались как в 70-80 годы в СССР, когда из диагностики был только Рентген. Дальше были еще «проколы», когда Сургутнефтегаз решил расторгнуть сотрудничество с клиникой Балтийская Медицина и сотрудники на больничном не понимали что же им теперь делать (?!) — им было предложено продолжать лечение «в каком нибудь другом ЛПУ из списка»… Резюме таково — компания Сургутнефтегаз — обманщики, которые не только корректируют Договор после согласования, причем втихаря, не предупреждая об этом, но и не обеспечивают оговоренных условий, работают совсем не так, как заявляют!!!

Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв. От лица компании приносим извинения за причиненные неудобства. Нам очень хотелось бы разобраться в ситуации, решить и исключить ее дальнейшее повторение. Поэтому просим Вас направить письмо от имени Вашей компании на нашу электронную почту: pochta@sngi.ru, и мы изучим все обстоятельства по Вашей ситуации. Будем благодарны за сотрудничество.

Страховой случай

Здравствуйте, куда обращаться в г. Новосибирске при страховом случае?

Администратор: Недостаточно оснований для зачета оценки, отзыв не содержит страховой истории.
Иван Георгиевич, добрый день.
По урегулированию страховых случаев в городе Новосибирск имеется Представитель Страхового общества «Сургутнефтегаз» – ОАО «АльфаСтрахование», офис которого расположен по адресу ул. Орджоникидзе, дом 38, контактные телефоны (3812) 40-93-41, 40-93-42, 40-93-43, режим работы пн-пт 9:00 — 18:00.
Ознакомиться с полным перечнем представителей Вы можете на нашем сайте www.sngi.ru в разделе ОСАГО (внизу страницы список файлов для скачивания).

Отказ в расторжении

22.10.2018 мной был заключен договор страхования в электронном виде ОСАГО ХХХ № 0060797127 Страховое общество Сургутнефтегаз. 21.11.2018 я обратился с заявлением о расторжении данного договора.03.12.2018 я зашел в личный кабинет страхового общества Сургутнефтегаз и увидел что статус моего заявления о расторжении указано ОТКАЗ. Я позвонил в службу технической поддержи, по телефону +79097122855 где мне сразу было сказано что на вашу электронную почту отправлено уведомление в связи с чем отказано в выплате, на что я ответил: мне не приходило никаких уведомлений, ответ был такой: Вас много таких кто так говорит:))Человек с которым я разговаривал (он не представился)сообщил мне что отказ произошел потому что я не приложил реквизиты для зачисления суммы возврата, я возразил что никто и не просил приложить реквизиты.в списке документов присутствовал только договор купли продажи с покупателем.
Наверно страховое общество забыло что при заполнении заявки на расторжение есть поля в которые нужно внести реквизиты, что я и сделал.
Уважаемые сотрудники и руководители общества не нужно водить меня за нос, я все это проходил уже в далеком 2015 году с Вашими коллегами из Государственной страховой компании Югория, можете найти мой отзыв об этом.Как работает Югория
26.07.2015 21:33

Сейчас я направлю повторную заявку на расторжение, и прошу выплатить мне денежные средства с момента первой заявки.В противном случае вынужден буду обратится в ЦБ как к надзорному органу, а так же обращусь с Суд с исковым заявлением о возмещении денежных средств.

Не рекомендую данное общество для страхования.
Филиала в г.Новосибирске нет, поэтому они думают что могут делать что угодно.

Андрей Александрович, добрый день.
Ваше заявление на расторжение принято, возврат части страховой премии за не истекший период будет осуществлен в установленные Законом ОСАГО сроки.
По поводу заполнения полей и обязательного предоставления реквизитов банковского счета — данные реквизитов в соответствующих полях являются обязательными для заполнения, так как эти данные автоматически переносятся в форму заявления на расторжение договора страхования. А сам бланк с реквизитами необходимо предоставлять во избежание конфликтных ситуаций (при предоставлении недостоверных данных денежные средства не поступают на счет получателя, а возвращаются банком обратно).