СУРГУТНЕФТЕГАЗ - отзывы

Группа Контакт-центра

Пришел полис ОСАГО, но полис не открываеться

Здравствуйте, оформил полис 21.06.2019, полис пришел на почту, но его не возможно открыть, прошу вас выслать полис повторно на почту lavrenko.yevgeniy@bk.ru

Евгений, Добрый день!
Ваш запрос направлен Службе технической поддержки.
В ближайшее время полис повторно будет направлен на электронную почту страхователя.

ПРИШЕЛ ПОЛИС, НО НЕ ОТКРЫВАЕТЬСЯ

Здравствуйте, сегодня оформили полис ХХХ0087143277, полис пришёл, но он не открываеться, такая же ситуация и в личном кабинете, прошу вас разобраться и повторно вышлите полис на почту

Екатерина, добрый день!
Ваш запрос направлен Службе технической поддержки.

Отказывают в выплате!

12.02.19 попал в ДТП, я прав, машинка у меня не новая — 80х годов.Позвонив в ГАИ мне четко дали понять, что экипаж приезжать к нам не собирается и нужно писать европротокол.Т.к. ДТП было не серьезным и наши автомобили задерживали общественный транспорт (троллейбусы не могли проехать), то мы решили послушать дежурного ГИБДД и написали европротокол.
Через три дня, я подал документы в страховую и был произведен осмотр моего т.с.
Буквально через пару недель я попал уже в другое ДТП и опять я был прав.
Машина виновника была Ауди 2016 года выпуска (напомню, что мой автомобиль 80 года выпуска и средняя рыночная цена на него 80-90 тысяч рублей)
Не долгая думая, мы решили составить европротокол, но уже через комиссара т.к. виновник решил в полном объеме оплатить его.
Европротокол был написан и уже через пару дней я прошел осмотр и отдал документы в страховую.
Прошло 30 дней с первого ДТП и мне пришло заказное письмо с содержанием о отказе на первое ДТП.Пояснив тем, что они провели тросологичесую экспертизу (не видя автомобиль 2 участника), как они ее сделали, понять я не могу…
Подождав ещё немного, мне пришло ещё письмо от 2 дтп с той же формулировкой, что и в первом.
Позвонив напрямую страховщику, меня соединили с быдло-баюой, которая грубит и чавкает прям мне в ухо.
Разбираться я отказался, т.к. нет средств на дополнительных юристов.
Забыв ситуацию как страшный сон, мне позвонил следователь и дал знать, что страховая Сургутнефтегаз написала на меня заявление, что я мошенник!!!
Меня конечно это очень удивило, таких событий я точно не ожидал.
Не в коем случае не страхуйтесь у Сургутнефтегаз, пожелейте свои нервы и деньги…

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.
Дмитрий, добрый день!
Сообщите, пожалуйста, для уточнения ситуации по Вашему делу серию и номер страхового полиса или фамилию/имя/отчество страхователя.

НЕ ПРИШЁЛ ПОЛИС

Здравствуйте, вчера оформили полис Страховая организация: ООО «Страховое общество „Сургутнефтегаз“
Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ 0082199204
Срок страхования: с 00 ч. 00 мин. «29» апреля 2019 г. по 24 ч. 00 мин. «28» апреля 2020 г.
Период 1 использования транспортного средства с «29» апреля 2019 г. по «28» апреля 2020 г., полис на почту до сих пор не пришел, нам надо срочно на учёт ставить, вышлите полис!!!

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, насколько мы поняли, проблема была оперативно решена.
Александр Юрьевич, добрый день!
Ваш запрос направлен службе технической поддержки, в ближайшее время полис будет направлен на электронную почту повторно.

не могу зайти в личный кабинет

Добрый день! Год назад я застраховал у вас своё транспортное средство. Пришло время получить новый полис ОСАГО. Не могу зайти в личный кабинет. Не помню логин и пароль. Подскажите, пожалуйста, как быть? Вашей страховой компанией очень доволен!!!

Администратор: Недостаточно оснований для зачета самой высокой оценки.
Михаил, добрый день!

Если доступа к личному кабинету электронного ОСАГО нет (почта заблокирована/оформили через третьих лиц и т.п.) для восстановления доступа действия следующие:

— зарегистрировать ЛК через Госуслуги (пройти по ссылке https://eosago.sngi.ru/personal/ или на главной странице сайта www.sngi.ru выбрать закладку ОСАГО — далее (чуть ниже) ЕОСАГО — нажать кнопку «Купить электронный полис ОСАГО», «Войти с помощью» выбрать gosuslugi.ru);

— написать письмо на Техническую поддержку электронных продаж epolis@sngi.ru с таким содержанием:
«Прошу перенести договор серия ____ №________ в личный кабинет, зарегистрированный через Госуслуги на _____________(ФИО страхователя), в связи с отсутствием доступа к электронной почте, указанной при заключении договора

личный кабинет не работает, техподдержка отказывается помогать

Добрый день! В личном кабинете не работает внесение водителя,
пишет ошибку про замену ТС. Какая-то чисто техническая ошибка. Обращение в техподдержку не решило проблему. Причем при прошлом обращении техподдержка помогла и изменения внесли силами техподдержки, в этот раз сначала был невразумительный ответ про «все равно пытайтесь вносить через личный кабинет», хотя скриншот и описание ошибку было приложено. Потом вообще ответы перестали поступать.
Конечно, этот случай пока единичный, но оставил очень неприятный осадок.

ХХХ0076761171 Бактыбеков Эрнис Бактыбекович

В целом, положительный опыт общения с компанией.
Полное нежелание техподдержки решать технические проблемы, что приводит к большим неудобствам.
Администратор: Оценка засчитана, т.к .претензии автора обоснованные.
Добрый день, Эрнис Бактыбекович!
Приносим свои извинения.
К сожалению, на сайте компании произошел технический сбой, велись работы по его устранению.
Вам удалось внести необходимые изменения в полис ОСАГО?

поменять в полисе водительское удостоверение в связи с заменой

полис осаго XXX0041618931 срок страхования с 24.05.2018 по 23.05.2019, заменил водительское удостоверение по сроку, в личном кабинете не могу вписать новые права, рассчитывает новую стоимость и кбм 1, когда он у меня 0,5. В личном кабинете есть пункт отправки запроса по кбм, по при заполнении формы он не отправляется, прошу сохранить мне мой кбм 0,5 и внести изменения в договор осаго, а именно новое ву.

Администратор: Недостаточно оснований для зачета высокой оценки.
Олег, добрый день!
Так как в РСА нет информации о новом водительском удостоверении, поэтому в данном случае по умолчанию присваивается первоначальный КБМ 3(1,0), и страхователю будет предложено системой сделать доплату (разницу по скидке).

Страхователь производит доплату, оформляется новый полис с новым ВУ.

После этого нужно направить заявление о несогласии с примененным КБМ, получив которое мы направим свой запрос в РСА, указав «старые» и новые данные водителя.

После получения от РСА ответа производится перерасчет и излишне уплаченная часть страховой премии возвращается, скидка переносится на новое ВУ.

Продал машину. Хочу вернуть остаток денег по полису.

В личном кабинете нет вкладки расторжение договора. Плюс при заполнении личных данных нет других городов кроме Ханты-Мансийского АО. Складывается впечатление, что всё сделано для того чтобы ничего не возвращать.

Администратор: Недостаточно оснований для зачета самой низкой оценки, отзыв не содержит страховой истории.
Андрей, добрый день!
Расторжение электронного полиса ОСАГО производится в личном кабинете страхователя. При оформлении расторжения должны быть приложены сканированные копии следующих документов:
— страховой полис;
— паспорт страхователя;
— договор купли-продажи ТС;
— реквизиты банковского счета СТРАХОВАТЕЛЯ для перечисления денежных средств…

Для входа в личный кабинет электронного полиса ОСАГО необходимо пройти по ссылке https://eosago.sng… (или на главной странице сайта www.sngi.ru выбрать закладку ОСАГО — далее (чуть ниже) ЕОСАГО — нажать кнопку «Купить электронный полис ОСАГО»), пройти авторизацию.

Обратите внимание на инструкцию по входу в личный кабинет, указанную на данной странице.

Вы заключили договор на сайте РСА, Ваш личный кабинет уже создан. На данной странице необходимо ввести электронную почту, указанную при заключении договора, нажать «Восстановите забытый пароль» (внизу, слово выделено красным шрифтом).

Т.е. логином для входа в личный кабинет является электронная почта, указанная при регистрации на сайте РСА (на которую в последующем был направлен страховой полис).

Входить в личный кабинет нужно именно с помощью email, а не госуслуг!!!

Заменил права

Поменял водительское удостоверения в связи окончанием срока.В еосаго внёс новые права, заменили полис пришлось доплатить 500р. так как кбм сбросили до 1.Написал 27.03.2019 заявление на восстановление кбм /он у меня 0.6/ и возврат денег отправил скан, когда будет ответ сколько ждать?

Сергей, добрый день!

Ваше заявление о несогласии с примененным КБМ принято, возврат излишне уплаченной части страховой премии будет осуществлен в установленные Законом ОСАГО сроки.

Отвратительная работа юристов

Юридическая служба компании по делу №А75-15720/2018 дозволяет себе отвратительное отношение к стороне в процессе: ни одного документа, представленного в Суд первой инстанции и в Суд апелляционной инстанции не направлено в адрес стороны по делу — Истца.
Такие действия свидетельствуют о неуважении этой компании к себе, клиенту и другим субъектам хозяйственной деятельности.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не до конца понятна ситуация, нет описания страхового случая и страховой истории как таковой.
Ирина, добрый день!

Ваше обращение направлено в Правовое управление для уточнения. О результатах Вам будет сообщено дополнительно.