СУРГУТНЕФТЕГАЗ - отзывы

Отказ в расторжении

22.10.2018 мной был заключен договор страхования в электронном виде ОСАГО ХХХ № 0060797127 Страховое общество Сургутнефтегаз. 21.11.2018 я обратился с заявлением о расторжении данного договора.03.12.2018 я зашел в личный кабинет страхового общества Сургутнефтегаз и увидел что статус моего заявления о расторжении указано ОТКАЗ. Я позвонил в службу технической поддержи, по телефону +79097122855 где мне сразу было сказано что на вашу электронную почту отправлено уведомление в связи с чем отказано в выплате, на что я ответил: мне не приходило никаких уведомлений, ответ был такой: Вас много таких кто так говорит :) )Человек с которым я разговаривал (он не представился)сообщил мне что отказ произошел потому что я не приложил реквизиты для зачисления суммы возврата, я возразил что никто и не просил приложить реквизиты.в списке документов присутствовал только договор купли продажи с покупателем.
Наверно страховое общество забыло что при заполнении заявки на расторжение есть поля в которые нужно внести реквизиты, что я и сделал.
Уважаемые сотрудники и руководители общества не нужно водить меня за нос, я все это проходил уже в далеком 2015 году с Вашими коллегами из Государственной страховой компании Югория, можете найти мой отзыв об этом.Как работает Югория
26.07.2015 21:33

Сейчас я направлю повторную заявку на расторжение, и прошу выплатить мне денежные средства с момента первой заявки.В противном случае вынужден буду обратится в ЦБ как к надзорному органу, а так же обращусь с Суд с исковым заявлением о возмещении денежных средств.

Не рекомендую данное общество для страхования.
Филиала в г.Новосибирске нет, поэтому они думают что могут делать что угодно.

Андрей Александрович, добрый день.
Ваше заявление на расторжение принято, возврат части страховой премии за не истекший период будет осуществлен в установленные Законом ОСАГО сроки.
По поводу заполнения полей и обязательного предоставления реквизитов банковского счета — данные реквизитов в соответствующих полях являются обязательными для заполнения, так как эти данные автоматически переносятся в форму заявления на расторжение договора страхования. А сам бланк с реквизитами необходимо предоставлять во избежание конфликтных ситуаций (при предоставлении недостоверных данных денежные средства не поступают на счет получателя, а возвращаются банком обратно).
  • Аndrey2015

Вот те самые поля для заполнения.Спрашивается зачем они если еще и нужно приложить реквизиты?

• Аndrey2015

Уважаемый представитель СК, покажите мне где было указано что необходимо либо желательно предоставить бланк? Не нужно людей за дураков держать, Вы это делаете для того что бы 1.Затянуть выплату.2.Не сделать ее вообше, так как истекет срок или человек забудет вообще о том что, расторг договор.И научите своих сотрудников подбирать слова в общении с клиентами, деньги я заплатил Вам а не наоборот.
    Прошу администрацию АСН поставить отрицательную оценку данному обществу.

• Группа Контакт-центра

Уважаемый Андрей Александрович. Вся информация о расторжении электронного полиса ОСАГО (каким образом осуществляется, какие документы необходимо приложить в виде скан-копий) размещена на официальном сайте Страхового общества в разделе ОСАГО — ЕОСАГО.

Продублирую для Вас:
      «Расторжение договора Е-ОСАГО производится в личном кабинете страхователя или при обращении в ближайший офис ООО „Страховое общество “Сургутнефтегаз». При оформлении расторжения в личном кабинете страхователя должны быть приложены сканированные копии следующих документов: страхового полиса, документов подтверждающие основания для расторжения договора страхования (договор купли — продажи транспортного средства либо другие) и банковских реквизитов для перечисления возврата."

• Аndrey2015

Продуманная схема ухода от выплаты, с точки зрения закона не подкопаешься.Направляете клиента изначально по ложному пути, а потом он же виноват что не почитал правила.С Вами только судится нужно, по хорошему Вы не понимаете.Я подумаю хорошо, возможно и получите иск.

• Аndrey2015

Уважаемые представители АСН я еще раз прощу Вас зачесть отрицательную оценку страховому обществу Сургутнефтегаз по слудующим причинам.
    1.В форме для расторжения не указано что нужно приложить сканы реквизитов, но представитель Сургутнефтегаз ссылается на правила.Простите а что это за двойные стандарты? если сканы документов нужны то запрос на их приложение должен быть в форме.
    2.Я не был уведомлен должным образом о том что необходимо было приложить сканы дополнительных документов, хотя представитель общества говорят что мне было отправлено уведомление по электронной почте.Я никаких уведомлений не получал, если бы получил то немедленно бы выслал необходимые документы, так как не в моих интересах терять деньги.