СК КАРДИФ - отзывы

Не верьте-заставят платить вас самих!

У меня есть страховки «Кардифф» на меня и всю семью как привилегия держателя «Золотого пакета» Райффайзенбанка. Пользовался 1 раз, все было ОК.

Сегодня просил вызвать врача 3х летней дочери в Испании, ваша компания заявиля «платите сами», а потом мы вернем. Может быть.

Звоню в Райффайзен банк, они говорят: «это решает страховая», звоню в «Кардифф»-ссылаются на Райффайзен бвнк. Кто из двоих мошенничает?

И что было бы, если бы сумма была не 150 евро, а 30 000? Опять платите сами?
И зачем мне платит за «Золотой пакет», если все привилегии-фуфловые, и воспользоваться ими все равно нельзя?

№ полиса 11-00-36226, если это кому-то интересно.

Все
Администратор: Оценка засчитана, поскольку в отзыве содержатся претензии, услышать ответ компании возможным не представляется.

Страховка НС

Очень не рекомендую данную страховую компанию, которая просто берет деньги и не выплачивает страховую сумму!!!
А дело было так, брат взял авто кредит в августе 2010 г, и Договор заемщика автокредита от НС и болезней был обязательным условием. № Договора 621/0006-0009617СП
Когда наступил страховой случай в апреле 2011 брат и сестра погибли в ДТП. Обратились в Кардиф.
Началась бумажная волокита, предоставьте все справки, заключения, и т.д. Все это продолжалось в течении 2 -х месяцев. Последней бумажкой была выписка из акта судебно медицинского исследования Кардиф надеялись наверно что было опьянение) где было написано, что этиловый спирт не обнаружен, также не обнаружены: кокаин, морфин, кодеин и т.д т.е человек в момент ДТП был трезв, не под наркотическим воздействием. Затем последовал ответ КАРДИФ:
«По страховому случаю с Щукиным Я.А. было принято решение отказать в страховой выплате по п. 4.1.6 Правил страхования заемщиков автокредитов от несчастных случаев и болезней № 4, поскольку действия Щукина были направлены на наступление страхового события. Это когда люди от горя были в состоянии шока. При всем при этом мы не имели никакой выгоды, вся страховка пошла бы на погашение кредита. Уважаемые сотрудники данной компании- пишите сразу что вы не выплачиваете ни за что, кроме одного пункта договора, зачем тогда страховать???? Надо быть человечнее! Никто не застрахован от такого!!!

Караул
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии обоснованные.

Приятный бонус по страховке путешественника

Получил выплату ~19 т.р. от Кардифа за задержку рейса. Вообще-то полис покупал для мед.обслуживания при поездках за границу, но внезапно сложилось…
Летел не куда-то в путешествие, а банально в очередную командировку из родной Перми в Москву. Прошел регистрацию, досмотр, жду посадки — объявляют, что рейс задержан на 7 часов. Итоговая задержка вылета рейса — 11 часов 10 минут. Посадочные у пассажиров изымали и выдавали с новым временем (предусмотрительный ход авиакомпании), но т.к. регистрировался заранее через инет — распечатать копию первого посадочного для подачи заявления было не проблемой.
Что в аэропорту Перми, что в Шереметьево официальные справки не дают, ставят только бестолковые штампики о задержке рейса на билет. Начитавшись форума уже готовился к долгой борьбе с Аэрофлотом, но тот приятно удивил — в Пермском офисе (уже не в аэропорту) с полуслова поняли и сделали то, что нужно — справку на официальном цветном бланке, с указанием фактического времени вылета, причины задержки рейса (техническая причина) и с печатью.
Написал заявление, собрал пакет, отправил в Кардиф по электронке — уже на следующий день отписались, что пакет полный и достаточный, можно высылать оригиналы. Полетел в очередную командировку и завез лично к ним в офис — приняли быстро и вежливо, выдали копию заявления с входящим номером без всяких просьб с моей стороны. Через 9 дней деньги пришли — 458 евро (9 часов и 10 минут оплачиваемых из общих 11:10, по 50 за каждый, за вычетом НДФЛ 13%). Разъяснение по сумме дали по электронке на следующий же день после того, как спросил у них о нем.

В общем-то, все понравилось: оперативность, вежливость, реакция на все вопросы и запросы (ни один не оставался без ответа).
Негатива нет
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!

Бесполезное страхование!!!

При страховании правила страхования не выдают, при разрыве договора после 30 дней возвращают по моему 18% суммы договора, а самое главное пункт правил: -«не являются страховыми случаями события, произошедшие в результате несения Застрахованным лицом действительной службы в любых вооруженных силах любого государства в качестве военнослужащего, СОТРУДНИКА ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ, ЛИБО ГРАЖДАНСКОГО СЛУЖАЩЕГО»!!! Т.е. ни по одному пункту ( инвалидность, смерть, временная утрата трудоспособности, не добровольная потеря работы, ОШМ) страховку Вы не получите, т.е. сотрудники и гражданский персонал ВС, МВД, МЧС, ФСБ, ФСО вообщем примерно 10 млн граждан Российской Федерации!!! Я лично уволен по ОШМ из ВС РФ, в страховке отказали!!!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указаны идентификационные данные.

Компания действительно выполняет обязательства

Были с мужем в камбоджии, внезапно почувствовала себя плохо и была госпитализирована в клинику в небольшом туристическом городке, связались со страховой- они долго не могли решить проблему с подтверждении страховки, но это была скорее проблема самой клиники, потому что потребовался переезд в столицу и операция- в столичной клинике никаких проблем со страховкой не было. Операция стоила очень дорого ( там вообще медицина дорогое удовольствие), компания все оплатила без лишних вопросов, при этом по возвращению нам компенсировали расходы на транспортировку в столицу тоже достаточно быстро. Спасибо сотрудникам Кардиф за внимательное отношение к клиентам.

Рекомендую!
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указан номер полиса.

Хуже компании нет

Застраховал телефон. Вот уже полтора месяца не могут отремонтировать, хотя требуется всего лишь замена корпуса. В сервисе говорят, что ремонт возможен. Кардиф утверждает что телефон не живой. Как так??? В колцентре ответить не могут, оставляю заявку перезвонить, а в ответ тишина. Лучше бы не связывался!!!

Ничего приятного нет
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указан номер полиса.

мало дела. много нервов

купила телефон со страховкой. разбила экран. сначала начали утверждать, что это косметическое повреждение (хотя в салоне связи меня уверяли, что страховка такие риски покрывает) потом все же приняли телефон. но вот уже 3 недели ремонт на согласовании со страховой и мой телефон валяется там… то у них технический сбой и информации нет, то они на праздниках все отдыхают… ужас! Так самое интересное, что в ремонте могут еще и отказать… вобщем не стоит оно того

нет
за деньги, которые я заплатила за страховку мне бы починили телефон за 3 часа рядом с домом и без головной боли
Администратор: Оценка засчитана, поскольку затянут процесс урегулирования убытка.

Кардиф Уходит из России?!

Всем добрый день. Прошла информация, что страховая компания Кардиф уходит с рынка России. В начале года купил страховку на компьютер и планшет, теперь незнаю что и делать. Может проще расторгнуть? Денис.

?
?

Сраховщик

Оформила кредит на машину когда погасила полностью, хотела вернуть страховую сумму отправила документы Получили документы никто не сообщил.Позвонила сама сказали банковские данные неккоректны заполнены данные взяла из банка всегда так перечисляли.Короче заново просит пакет документов.Нафик нужны они все когда получают что только не вашают а когда надо забрать не когда не отдадут. Друзьям в городах сооб отправила чтоб не страховали у них ДУРДОМ!!!

Не понравилось

Кардиф - отличная страховая компания!

Добрый день! Сейчас нахожусь во Вьетнаме с маленьким ребенком на отдыхе. Внезапно поднялась температура до 39, заболело горло, вообщем, без мед. помощи обойтись было сложно. С местной сим карты позвонила в Москву. Оператор записал данные и уже через 10 минут позвонил доктор. Так как ехать в больницу я не могла из-за ребенка — договорились, что доктор приедет в квартиру. Через минут 15-20 он был на месте. Очень понравилось обслуживание. Все лекарства я получила бесплатно. Сразу из Москвы перезвонили и упали все ли в порядке. Хочу выразить благодарность компании «Кардиф» за скорость, профессионализм и доброе отношение!!! И, конечно, спасибо доктору! Надеюсь, уже скоро встану на ноги)

Все быстро и профессионально! Мед помощь я получила в течение 40 минут на дому!
Негатива не было вообще!
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв и обратную связь!