КАРДИФ - отзывы

Рейтинг: 62.21 | Место: 88 (отборочный тур) Написать отзыв

При оформлении кредитного договора на покупку автомобиля салоном было навязана услуга страхования моего драгоценного здоровья, ну и моей некчемной жизни в целом. На все мои попытки объяснить, что я уже застрахован и готов указать выгодоприобретателем банк-кредитор, я был послан далеко (сам бы не дошел, только доехал на авто). Пришлось оформлять еще и данную услугу, по умолчанию салона- ООО «СК Кардиф». По прошествии года оплаты кредита и, практически, его досрочном погашении встал вопрос о возврате суммы страхования жизни за неиспользованные 4 года.
На мое удивление, это заняло гораздо меньше времени и оформления бумаг, чем я предполагал. Удобный сайт с необходимыми бланками, понятный интерфейс делают данную процедуру удобной и легкой. Загвоздка оказалась лишь при доставке корреспонденции (а её пришлось отправлять дважды — заявление и договор на расторжение) — почта России никогда не измениться (полное Г… О).
В итоге все получилось как нельзя лучше, за что спасибо сотрудникам ООО «СК Кардиф»

+ Доброжелательность сотрудников, скорость принятия решения и выплаты неиспользованного остатка

Скорее не негатив, а пожелание открытия офисов, хотя-бы в крупных городах, столицах Федеральных округов, а так офис всего один на всю Россию-в Москве.

Пухляков Павел (гость) 17.10.2017 16:52 Комментарии (2)

после смерти мужа я собрала пакет документов и отослала в кардиф… вот сейчас на рассмотрении.Господи… как же мне нужна эта выплата я одна с двумя детьми осталась!

+ на рассмотрении

оксана (гость) 12.10.2017 14:58 Комментарии (2)
Оформили в «Сетелем банке» кредит на автомобиль. К кредиту нам приплюсовали страховку жизни на 97 000 руб. В договоре было указано о возможности в течении 5 дней написать заявление об отказе от страховки и отправить в КАРДИФ. Не ожидали такой скорости по рассмотрению нашего заявления, вместо заявленных 14 дней, через 2 дня рассмотрели и перечислили на мой счет всю сумму. Все честно, без обмана. Радует)))
Спасибо компании за оперативность)))

Рекомендую!
Наталья (гость) 05.10.2017 18:01 Комментарии (3)
Умиляет телячий восторг получивших какие то возвраты от Кардифа. При рассмотрении предложений поставщиков, то бишь автосалонов, столкнулся с РН банком и Кардифом. На сайте автодилера меленько написано про кардиф, ставка 0,15% в месяц от суммы кредита. В деньгах озвучивают сначала 58, потом планку опускают до 46000 р. Думаю, что то многовато. Начинаю считать, благо в exel все легко сделать и у меня получается в два раза меньше. Задаю вопрос почему так, ответ: все правильно. 0,15%*Сумму кредита*36(срок). А разница в расчетах получается из за того, что у них сумма кредита величина постоянная, а у меня переменная, которая ежемесячно уменьшается на величину взноса по основному долгу. Недаром ставка указана в процентах в месяц. В нормальных компаниях так и рассчитывает, только они у РН банка не аккредитованы. Пора уже ФАС заинтересоваться этой сладкой троечкой (РН банк, Кардиф и дилеры рено-ниссан). Ну а я нашел другой банк и далее пойду по жизни с ними, с кручу верчу запутать хочу нам не пути.

Александр (гость) 21.09.2017 19:38 Комментарии (4)
Все быстро и красиво
Страховка шла вместе с кредитом на авто в РН БАНКЕ. Выплатил до срочно за кредит, и решил попытать удачу вернуть страховку. Подал заявку на расторжение и возврат средст. Рассмотрели быстро и вернули денежку.

+ Понравилось что через сайт можно все документы подать и не надо на почту ходить и отправлять документы.

Кульков Евгений (гость) 18.09.2017 15:32 Комментарии (3)
Оценка не засчитана, т.к. автор не ответил на вопросы.
Взяла кредит в ПАО Почта банк, навязали страхование жизни в СК Кардиф, уверив меня в том, что при досрочном погашении остаток суммы страхования будет возвращен. Кредит закрыла досрочно, за год вместо 6 лет. Сотрудники Почта банка даже любезно помогли составить заявление на возврат ден.ср-в.От СК Кардиф получила отказ, обоснованный тем, что риск наступления страхового случая не возник.(как впрочем и большинство здесь)
Вопрос принципиальный. Юриста уже подключила. Отзывы на всевозможных порталах, Роспотребнадзор, Банк России будут направлены.
На лицо мошенничество со стороны сотрудников ПАО Почта банк: навязывание страхования, отказ в кредитовании без заключения договора со страховой, обман клиентов по условиям страхования.

полис № 53.20.122.15858418 от 21.05.16

Нелли (гость) 15.09.2017 11:08 Комментарии (1)
При досрочном закрытии авто кредита по договору 1249740АСЖ от 20.02.2017 г. не вернули страховую сумму

Негатив

Бахтияр (гость) 11.09.2017 22:46 Комментарии (6)
Благодарность
5 засчитана
Добрый день! 28.12.2016г. между мной и ООО <<СК КАРДИФ>> был заключен договор страхования №03.50.110.621/0002-0022644 транспортных средств от полной гибели и хищения.29.07.2017г. мой автомобиль попал в дтп, вследствие чего получил серьезные повреждения. После осмотра авто у официального дилера стоимость ремонта составила 1 702 700 руб. при стоимости авто 1 360 000. Уведомив ООО <<СК КАРДИФ>> о страховом случае и предоставив пакет документов, была приятно удивлена оперативностью работников, и доброжелательным общением сотрудников компании со мной. 25.08.2017г. ООО <<СК КАРДИФ>> полностью выполнил свои обязательства и произвёл оплату согласно договору. Хочу выразить слова благодарности за честное сотрудничество. Не знаю, может у других клиентов негативное отношение к данной компании, я говорю за себя, ставлю твердую пять с плюсом и рекомендую!

Рекомендую!
Анна Михайловна (гость) 25.08.2017 22:07 Комментарии (2)
верните д.с
1 засчитана
Добрый день! Оформляла кредит 500 000 04.07.2017г в почта банке, во время оформления мне сказали что без страхования кредит не оформить. Всячески отказывалась от неё в итоги оформили со страхование. На следующий день после получения кредита обратилась в отделение почтабанка, думала там написать заявление на отказа от страхования, но мне сказали сотрудники что нужно обратиться в страховую компанию в любой день и страховая компания вернёт д/с.! Я обратилась в страховую компанию 13.07.2017 но к сожалению ничего не вернули до сих пор.Темерь я понимаю что нужно было обратиться в течение 5 дней раб, но в договоре также написана, после 5 раб дней тоже можно расторгнуть, но с вычетом тех дней когда страховка действовала. У меня есть заявление о расторжении, почему страховая компания до сих пор не закрыла договор и не вернула дс.Номер договора 53.20.122.21814095 от 04.07.2017сейчас я хочу закрыть кредит и мне вместо 500 тыс нужно заплатить 644500. Это куда не шло… пожалуйста разберитесь и верни д/с."

Люда (гость) 14.08.2017 10:41 Комментарии (1)
Все супер!!
5 засчитана
Навязали страховку при оформлении кредита в Почтабанке. Направила письмо с заявлением и всеми необходимыми документами в СК. Через 4 дня письмо оказалось в компании. Через 2 дня позвонила по горячей линии, мне очень вежливо ответили, что заявка оформлена и находится на рассмотрении. Спустя еще 2 дня пришло смс-сообщение о том, что компания приняла положительное решение и в течение 10 дней ждать возврат денежных средств. Все очень спокойно, вежливо, быстро! Не ожидала такого сервиса!!! Молодцы.

+ Вежливость оператора, быстрое решение вопроса без нервов и скандалов, в общем все понравилось!!

Рекомендую!
Елена (гость) 07.08.2017 11:27 Комментарии (2)