СК КАРДИФ - отзывы

Вадим Загоренко
Специалист Управления клиентского сервиса ООО «СК КАРДИФ».

Расторгнуть договор страхования

Здравствуйте. Брали в кредит автомобиль, навязали страхование жизни на три года, кредит оплатили за год, хотели бы вернуть страховую премию за два года. Какие документы отправить?

Дамир Амирович, здравствуйте,

Подтверждаем, что Ваш договор страхования жизни действует до 17.02.20. Обращаем Ваше внимание, что договор может сохранять своё действие и после погашения кредита без каких либо изменений и ограничений. Мы рекомендуем вам сохранить его действующим и не потерять право на финансовую защиту.

Если Вы всё же решите что договор вам более не нужен, то условия данной программы предусматривают возможность расторжения договора с возвратом части страховой премии. Для расторжения Вам потребуется направить к нам копию договора, Вашего паспорта (страницы с фотографией и пропиской) и заполненный бланк заявления о расторжении договора страхования. После этого Вам будет направлено дополнительное соглашение, которое необходимо подписать и выслать нам для возврата премии. После этого Ваш договор будет расторгнут и на указанные реквизиты будет направлен перевод денежных средств.

Направить документы Вы можете Почтой РФ или — этот вариант быстрее и проще — через форму обратной связи на нашем сайте: https://mycardif.ru/feedback.

Ваш КАРДИФ

Расторгнуть договор страхования

Месяц назад взял в кредит автомобиль. Навязали в сумму кредита страховку от несчастных случаев и болезней.
Кредит погасил, хочу расторгнуть договор страхования и вернуть часть средств.
Звонил в СК по 8-800-… — сказали, что т.к. прошло 14 дней, никаких денег не вернут.
Это вообще законно?
Номер договора страхования У39275 от 15.01.2018

Страховка

навязали страховку при приобретении нового авто в феврале 17 года. о том, что есть возможность возврата страховки не было ни слова. на днях 02.18. взяв в руки все документы прочитала пункт 7 «в случае досрочного отказа страхования......- в случае если......; — в случае если страхователь отказался от договора после даты начала действия договора, страховщик вправе удержать ее часть пропорционально сроку действия договора страхования, прошедшему с начала страхования до даты прекращения договора страхования.» возможно ли опираясь на этот пункт вернуть хоть часть страховки, если сумма взноса составляет 22320 р ???

Как расторгнуть договор страхования кредита?

Взял кредит в Почта банке" 24 ноября 2017 года. В феврале хочу погасить сумму кредита досрочно, поэтому прошу расторгнуть договор страхования. Как мне это сделать? Куда писать заявление?

Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не ответила на отзыв.

Только положительные эмоции

В 2016 году в кредит на три года купил дорогостоящий авто, через год кредит погасил. Обратился в СК с заявлением о возврате части суммы страховки, прислали допсоглашение о расторжении договора. Заполнил, подписал, отправил. Через неделю, может чуть больше, деньги поступили на счет в сумме которую ожидал. Я доволен. Никакого кидалава и отпирания. СК сработало на 5 из 5. Претензий нет.

Страхование жизни

Хочу расторгнуть договор страхования жизни, как сделать это быстро и куда отправить документы помогите пожалуйста. Как рассчитывается остаточная сумма по страховке?

Перелом руки у ребенка

это точно не кидалово страхуйтесь люди

Получение страховой выплаты с установлением 2 гр.инвалидности

Брала кредит в апреле 2016. В августе 2017 поставили диагноз онкология и дали 2 гр. инвалидности. По страховке получила выплату согласно договору. Большое спасибо.

отличная компания

Хочу заявить о страховом случае не получив до сих пор договора страхования!

В октябре 2017 года по телефону заключил договор страхования здоровья с СК КАРДИФ. Посредством Сбербанка был подключен автоплатеж, который ежемесячно производится! При этом обещанного по почте договора страхования до сих пор не дождался! На днях, к несчастью, получил тяжелую травму (перелом ноги). Хотел обратиться через с сайт с заявлением о несчастном случае, но нет возможности оформить обращение так как договор страхования мне не известен по вышеуказанной причине! Теряюсь в догадках о разрешении данной ситуации!

Здравствуйте, Руслан Азатович!

Ваш Договор страхования направлялся Вам Почтой России обычным письмом 10.10.17 г. Сожалеем, что документы Вам не поступили. Несмотря на это, с момента первой оплаты и по сегодняшний день, вне зависимости от наличия у Вас Договора страхования, Вы находитесь под страховой защитой и при наступлении страхового события имеете право на выплату.

После нашего с Вами телефонного общения мы направим документы повторно Почтой России заказным письмом, а также на указанный Вами адрес электронной почты.

Вы сообщили, что планируете оформить наступившее событие после получения документов. Мы ожидаем Вашего обращения. При этом отмечаем, что заявить о наступлении страхового события Вы можете даже при отсутствии бланка Договора на руках.

По возникающим вопросам Вы можете связаться с нами по телефонам 8(800)555 87 65 (по России звонок бесплатный); +7(495)287 77 85 (за рубежом) с понедельника по пятницу с 8:00 до 19:00 по московскому времени.

Ваш КАРДИФ

Дополнительное соглашение?!

Хочу расторгнуть договор страхования, отправила по обратной связи все документы. Сразу пришёл ответ. Необходимо подписать доп.соглашение которое прилагается к письму на эл.почте, но в письме не прописана сумма к возврату?! Так же настораживает пунк в котором написано, если подпишу доп соглашение, то вернут часть страховой премии, а если не подпишу, то просто договор будет расторгнут. Это как так?

Уважаемая Евгения!

В продолжение нашего телефонного разговора информируем Вас, что на основании поданного обращения принято решение о расторжении Договора страхования и возврате страховой премии.
Дополнительное соглашение оформляется для возврата денежных средств по указанным Вами реквизитам. Обращаем внимание, что в п. 2 Дополнительного соглашения указывается сумма, подлежащая возврату за неистекший срок действия Договора страхования.

Сегодня Дополнительное соглашение нами получено. Просим ожидать оплату на указанный расчетный счет.

КАРДИФ