СК КАРДИФ - отзывы

Не принимают заявку на расторжение договора

Договор страхования КАСКО №В-03.50.129.621/0248-0001401 от 15.11.2018. Подала заявление на сайте страховой компании КАРДИФ на расторжение договора, с приложением всех необходимых документов. Договор на страхование КАСКО расторгаю из-за продажи автомобиля, который был застрахован. Заявка подана 31.07.2019г., на данный момент 08:30 05.08.2019 статус заявки — находится на рассмотрении в СК. Что особенно неприятно — когда звонишь им (8 800 555 87 65), отвечает робот, который ответь по существу не может, у него заученные фразы, на оператора не переключает, в итоге — никакой консультации получить не возможно.

Стоимость страхования на весь период кредитного договора.
Отсутствие обратной связи, качество работы с клиентами. Затягивание сроков ответа на обращения от клиентов.
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. на момент размещения отзыва сроки рассмотрения не были нарушены.

Возврат страховой премии

Сегодня оставила заявление на сайте компании о расторжении договора. Когда ждать пин код? Когда будет решение? На сайте данная информация либо не представлена, либо очень хорошо скрыта. Номер 53.20.159.45476754.

Не могу расторгнуть с вами договор!

Вчера на сайте new.cardif.ru оставляла заявление на расторжение, прикрепив все нужные файлы! вчера заявление было в графе Текущие, сегодня захожу и ни где нет моего заявления! почему так произошло?? и как узнать на каком этапе заявление? Договор № RN-02-215221 от 30.07.2019 г.

расторжения договора

Добрый день, документ подал на расторжения договора страхования 26.07.2019, пришел пин-код, заходил на сайт два дня было на регистрации, затем решил уточнить позвонить на телефон который указан на сайте, и тут началось самое интересное.Один сотрудник говорит все договор расторгнут, второй через час находиться в обработке, третий документы передали на оплату, и выяснилось сегодня, 31.07.19, что документ в обработке. сегодня 4 рабочий день рассмотрения, как так можно вводить клиента в заблуждения. Неужели у Вас там не одна база данных? время же идет, и ваши клиенты надеются на Ваше понимание. Зачем ваши сотрудники вводят в заблуждения.

Администратор: Считаем возможным не засчитать оценку, т.к. сроки рассмотрения находятся в рамках разумного.

Расторжение договора

Оформили кредит в Почта банке, и увидела что там страховки на 52000, решили отказаться, написали заявление, все документы отправили.24.07.19, но пришло письмо что не правильные реквизиты.Перепесали заявление, и отправили 27.07.19.но на сайте так и висит принятое мноу заявление от 24.07.Звоню говорят ожидайте.как долго еще ожитать.и вообще ее расматривают или нет?
Страпко Елена Геннадьевна
53.20.159.45020405 от 15.07.2019

Расторгнуть Договор

Добрый день. Оформлял кредит через онлайн приложение. Сегодня смотрю и сумма кредита существенно увеличилась, оказалось, что в него включена страховка, но мне она не нужна т.к. планирую досрочно погасить кредит в ближайшее время (срочно понадобились деньги на непродолжительное время) а переплатить за страховку придется прилично. Каким образом можно отказаться от страховки? Кредит оформил вчера.

Перелом

Муж сломал ногу. Вспомнили что есть страховка по кредиту в почта банке. Позвонили на гор.линию. девочки очень доступно все пояснили, какие собрать справочки и как отправить. Все собрали, переслали и в течении суток ответ «доки приняты ожидайте результат». Через 4 дня пришел ответ принято решение о выплате. Попали под выходной поэтому в понедельник в 12:30 прошла выплата. В 17:00 деньги были на счету. Спасибо огромное за такое спокойное оформление. Такая же страховка в втб здали доки ничего неможем добиться, на гор линии отвечают что принятие док-в в течении 30 дней. Компания лучшая всем советую!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. автор не ответил нам.

Страхование

Брал автокредит в банке.Сотрудник сделал страховку от несчастных случаев, сказал что в течении 14 дней от нее можно отказаться и деньги вернут, нужно только написать заявление на сайте.Это я и сделал (Заявление, копии всех документов и т.п отправил)Далее мне дали пин код по которому я могу отслеживать статус заявки. Спустя пару часов в ней было написано следующее (Мы рассмотрели ваше обращение. По условиям договора премия не возвращается. Рекомендуем сохранить договор действующим. Для этого напишите заявление об отказе от расторжения договора до 25.08.2019, воспользовавшись формой обратной связи https://cardif.ru/feedback) Вопрос — ПОЧЕМУ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВЕРНУТЬ ПРЕМИЮ??? Всё сделано по договору (Прошло 7 дней, написал отказ, послал заявление, отослал документы и тп, никаких страховых случав не случалось) Страховая компания просто противоречит своему договору.

Нет возврата денежных средств

Взял кредит в почтабанке, навязали страховку 180 тысяч.я сразу же вернул деньги в банк, осталось со страховой вернуть. № 53.20.44654413 от 02.07.2019. Отправил на сайте страховой все документы 08.07.2019. Прислали пин. Зарегистрировано.11.07.2019 пирслали письмо что необходимо дослать документы.Захожу на сайт досылаю документы, пишут что по вашему требованию досыл документов не требуется. Уже 23.07.2019 никаких переводов не было. Что делать?

Признали случай не Страховым

Добрый день. 03.06. 2016 взяла кредит в ПАО «Почта Банк» на сумму 250тыс руб.Также необходимо уплатить страховку в СК Кардиф… В декабре 2017года мне установили 1 группу инвалидности в связи с заболеванием, которое официально диагностировано в мае 2017.Все мед документы прилагаются.В марте 2018 меня оперировали в НИИ им Алмазова в Санкт-Петербурге.В это же время я стала отправлять по электронной почте все документы, которые запросил СК «Кардиф», велась также переписка.В августе 2018 мне пришла смс на телефон с отказом в выплате по страховому случаю, т к мое заболевание у меня уже ИМЕЛОСЬ НА МОМЕНТ ВЗЯТИЯ КРЕДИТА, ЭТО ТАК ПОСЧИТАЛИ ЭКСПЕРТЫ СК «КАРДИФ».В декабре 2018 мне пришлось прибегнуть к услугам юриста за помощью, стали готовить иск в суд для решения моей ситуации.В марте 2019 состоялся суд, где мною были предоставлены все мед документы, также суд запрашивал во все организации свои документы, подтверждающие мои.Суд первой инстанции Решил мои исковые требования удовлетворить частично. СК «Кардиф»подал апелляционную жалобу, ссылаясь на то, что исковые мною требования отменить полностью и снова полагает на то, что я уже имела заболевание на момент заключения договора.договор №15951824 от 03.06.2016.сумма моего долга перед ПАО «Почта банк» 247 тыс.руб.Сумма страхового возмещения СК Кардиф по наступлению страхового случая 501 тыс руб.Спасибо за понимание.