СК КАРДИФ - отзывы

Вадим Загоренко
Специалист Управления клиентского сервиса ООО «СК КАРДИФ».

Вводят клиентов в заблуждение.

Умиляет телячий восторг получивших какие то возвраты от Кардифа. При рассмотрении предложений поставщиков, то бишь автосалонов, столкнулся с РН банком и Кардифом. На сайте автодилера меленько написано про кардиф, ставка 0,15% в месяц от суммы кредита. В деньгах озвучивают сначала 58, потом планку опускают до 46000 р. Думаю, что то многовато. Начинаю считать, благо в exel все легко сделать и у меня получается в два раза меньше. Задаю вопрос почему так, ответ: все правильно. 0,15%*Сумму кредита*36(срок). А разница в расчетах получается из за того, что у них сумма кредита величина постоянная, а у меня переменная, которая ежемесячно уменьшается на величину взноса по основному долгу. Недаром ставка указана в процентах в месяц. В нормальных компаниях так и рассчитывает, только они у РН банка не аккредитованы. Пора уже ФАС заинтересоваться этой сладкой троечкой (РН банк, Кардиф и дилеры рено-ниссан). Ну а я нашел другой банк и далее пойду по жизни с ними, с кручу верчу запутать хочу нам не пути.

Все быстро и красиво

Страховка шла вместе с кредитом на авто в РН БАНКЕ. Выплатил до срочно за кредит, и решил попытать удачу вернуть страховку. Подал заявку на расторжение и возврат средст. Рассмотрели быстро и вернули денежку.

Понравилось что через сайт можно все документы подать и не надо на почту ходить и отправлять документы.
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. автор не ответил на вопросы.

Возврат суммы страхования при досрочном погашении кредита

Взяла кредит в ПАО Почта банк, навязали страхование жизни в СК Кардиф, уверив меня в том, что при досрочном погашении остаток суммы страхования будет возвращен. Кредит закрыла досрочно, за год вместо 6 лет. Сотрудники Почта банка даже любезно помогли составить заявление на возврат ден.ср-в.От СК Кардиф получила отказ, обоснованный тем, что риск наступления страхового случая не возник.(как впрочем и большинство здесь)
Вопрос принципиальный. Юриста уже подключила. Отзывы на всевозможных порталах, Роспотребнадзор, Банк России будут направлены.
На лицо мошенничество со стороны сотрудников ПАО Почта банк: навязывание страхования, отказ в кредитовании без заключения договора со страховой, обман клиентов по условиям страхования.

полис № 53.20.122.15858418 от 21.05.16

Верните страховую сумму

При досрочном закрытии авто кредита по договору 1249740АСЖ от 20.02.2017 г. не вернули страховую сумму

Негатив

Благодарность

Добрый день! 28.12.2016г. между мной и ООО <<СК КАРДИФ>> был заключен договор страхования №03.50.110.621/0002-0022644 транспортных средств от полной гибели и хищения.29.07.2017г. мой автомобиль попал в дтп, вследствие чего получил серьезные повреждения. После осмотра авто у официального дилера стоимость ремонта составила 1 702 700 руб. при стоимости авто 1 360 000. Уведомив ООО <<СК КАРДИФ>> о страховом случае и предоставив пакет документов, была приятно удивлена оперативностью работников, и доброжелательным общением сотрудников компании со мной. 25.08.2017г. ООО <<СК КАРДИФ>> полностью выполнил свои обязательства и произвёл оплату согласно договору. Хочу выразить слова благодарности за честное сотрудничество. Не знаю, может у других клиентов негативное отношение к данной компании, я говорю за себя, ставлю твердую пять с плюсом и рекомендую!

верните д.с

Добрый день! Оформляла кредит 500 000 04.07.2017г в почта банке, во время оформления мне сказали что без страхования кредит не оформить. Всячески отказывалась от неё в итоги оформили со страхование. На следующий день после получения кредита обратилась в отделение почтабанка, думала там написать заявление на отказа от страхования, но мне сказали сотрудники что нужно обратиться в страховую компанию в любой день и страховая компания вернёт д/с.! Я обратилась в страховую компанию 13.07.2017 но к сожалению ничего не вернули до сих пор.Темерь я понимаю что нужно было обратиться в течение 5 дней раб, но в договоре также написана, после 5 раб дней тоже можно расторгнуть, но с вычетом тех дней когда страховка действовала. У меня есть заявление о расторжении, почему страховая компания до сих пор не закрыла договор и не вернула дс.Номер договора 53.20.122.21814095 от 04.07.2017сейчас я хочу закрыть кредит и мне вместо 500 тыс нужно заплатить 644500. Это куда не шло… пожалуйста разберитесь и верни д/с."

Все супер!!

Навязали страховку при оформлении кредита в Почтабанке. Направила письмо с заявлением и всеми необходимыми документами в СК. Через 4 дня письмо оказалось в компании. Через 2 дня позвонила по горячей линии, мне очень вежливо ответили, что заявка оформлена и находится на рассмотрении. Спустя еще 2 дня пришло смс-сообщение о том, что компания приняла положительное решение и в течение 10 дней ждать возврат денежных средств. Все очень спокойно, вежливо, быстро! Не ожидала такого сервиса!!! Молодцы.

Вежливость оператора, быстрое решение вопроса без нервов и скандалов, в общем все понравилось!!

У меня все хорошо

Взяла я кредит в Почта Банке. Он оказался со вшитой в программу финансовой защитой от СК КАРДИФ, от которой на этапе подписания договора отказаться было невозможно. Позвонила я в СК КАРДИФ и уже с ними самостоятельно решала этот вопрос. Сделала всё, что нужно было и в нужные сроки. Рассмотрение моего заявления — в установленные сроки. Выплата даже раньше, чем я ожидала. За это компании огромный плюс! В общем могу выразить только благодарность СК КАРДИФ в моем случае!

Своевременная выплата, Качество обслуживания, Быстрый ответ оператора

Верните деньги!

Представители СК Кардиф! Про то, что обманщик менеджер, лоббируя интересы вашей компании, подсунул договор страхования № 03.00.228.621/1062-0020142 СП7 «Гарантия сохранения стоимости автомобиля» от 19.04.2016 я вам уже писала. В моей анкете-заявлении на кредит вообще не было и речи о вашей страховке. Далее меня возмутил отказ о возврате страховой премии. Напоминаю, что я досрочно погасила свой кредит. Договор КАСКО больше не заключался, т.к. автомобиль больше не являлся предметом залога.
В ПРАВИЛАХ СТРАХОВАНИЯ «ГАРАНТИЯ СОХРАНЕНИЯ СТОИМОСТИ АВТОМОБИЛЯ 36-00» (утверждено Приказом Генерального директора ООО«Страховая компания КАРДИФ» № 123 от 02 августа 2013 г.):
… кроме письменного заявления о страховом событии, для рассмотрения претензии на страховое возмещение предоставить Страховщику следующие документы (оригиналы, копии, или копии, заверенные органом, выдавшим документ, или уполномоченным органом или лицом):
а)Договор страхования;
б) документы на ТС – свидетельство о регистрации (технический паспорт)или паспорт ТС (заверенная копия); в)водительское удостоверение, документ, удостоверяющий личность водителя (заверенная копия); г)доверенность на использование и распоряжение ТС (заверенная копия);
д) копию Договора страхования автокаско;
е)копию документа о признании случая по договору страхования автокаско страховым с указанием размера выплаты и расчета страхового возмещения;
ж) выписку с банковского счета или иной документ, подтверждающий факт осуществления и размер выплаты по Договору страхования автокаско.
То есть, вся ваша «Гарантия сохранения стоимости» завязана с автоКАСКО! Это дополнение к КАСКО, а у меня КАСКО нет! В случае чего, я даже пакет документов вам предоставить не смогу. Это полный абсурд.Верните деньги!

Мошенники

Как и у большинства людей, оставивших отзыв — отказ от возврата денежных средств при подаче заявления (на 6-ой день). Вот и получается — страховки нет (формально товара, услуги, так как договор расторгнут), но и денег за товар тоже не возвращают. Мошенничество чистой воды.
Страховку навязал Сетелем Банк при покупке автомобиля.

НИЧЕГО
Мошенники
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания действовала в рамках Условий договора страхования.

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю условия пользовательского соглашения