СК КАРДИФ - отзывы

Артём Валлен
Эксперт Направления клиентского опыта

Обман

Почитал тут отзывы от таких же лошков, как и я, которым автодиллер навязал страховку с этой классной страховой компанией вместе с кредитом. Кому-нибудь в итоге удалось развязаться с этой замечательной конторкой по истечению 5 рабочих дней? Пожалуйста, поделитесь со мной вашей историей тут или на почте Спасибо! Теперь перейду непосредственно к делу.

При покупке авто мне навязали бесполезную страховку от СК Кардиф. Написано, что страховка включает страхование авто от угона и хищения, но у меня есть КАСКО! Я, конечно, же тоже прошляпил период 5 рабочих дней. Юрист сказал, что страховка от Кардиф бесполезная и не от чего не страхует, если есть КАСКО и посоветовал судиться, если откажут в выплате. Обратился в КАРДИФ, чтобы отказаться от страховки и получить выплату, мне написали: «В соответствии с п.3 ст. 958 Гражданского кодекса РФ «При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование (в случаях, когда возможность наступления страхового случая отпала). При досрочном отказе страхователя (Выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия возврату не подлежит, если договором не предусмотрено иное (в случаях, когда возможность наступления страхового случая не отпала)». Но я предварительно звонил на горячую линию, разъяснил ситуацию, где мне девушка Мария сказала, что все верно и мне необходимо направит перечень документов, в том числе копию полиса КАСКО, который закончил свое действие и тем самым подтверждает, что возможность наступления страхового случая отпала, помимо этого я приложил заявление об отказе продлевать полис КАСКО.
КАРДИФ просто собирает с людей деньги (как за полноценное КАСКО), а потом жмотиться их отдавать. Уважаемые представители компании Кардиф, вы офигели и давно не получали повесток в суд?! Почему условия выплат меняются каждый день, если ни в одном договоре ( ни с банком, ни с Кардиф) это не прописано? При досрочном погашении кредита мне скажут, что я его закрыла не в тот день недели? Сплошное на*балово! Готовлюсь подавать в суд на Кардиф. Если у кого-то есть успешные практики по выигранным судам с этой конторкой — напишите мне, расскажите, как вернуть свои деньги. И ни в кием случае НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ, ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ ИХ ПОЛИСА КАК ТОЛЬКО ВАМ ПОДПИХНУТ ЕГО В САЛОНЕ, лучше переплатить за автокредит!

Расторжение договора

День добрый.скажите почему одним при расторжении приходит компенсация за неиспользованный срок а другим нет? Договор 53.20.122.17831385 от 23.11.2016
Тихонов Евгений Константинович

Администратор: Недостаточно оснований для зачета оценки.

Страховка в квадрате?

Добрый день! Хочу оформить кредит в банке, где оформляла автокредит, кредит погашен, но страховка от несчастных случаев и болезней действующая (до 2020 г.). Подскажите, пожалуйста, как быть? Если при оформлении кредита мне повторно нужно будет страховаться в вашей компании. Зачем мне повторно страховаться?
Заранее спасибо!

Администратор: Недостаточно оснований для зачета оценки.

При наступлении страхового случая вопроса не решается

добрый день! Меня зовут Даниил Данченко. Москвич, журналист. Пишу на экономические темы. Написать прострахование меня заставила жизнь.
Итак,24 июня 2017 года в жизни моего отца, Данченко Андрея Владимировича, произошло знаковое событие- он приобел новую машину. На первый взгляд событие рядовое. Каждый день в одной только столице приобретается несколько сотен автомобилей. для отца это было важным прежде всего потому, что машина повышала статус в глазах его новой супруги и сулила прекрасные поездки на дачу. Выбор пал на автомобиль Дастер от компании Рено. Радость слегка омрачала та ситуация, что машину планировалась купить в кредит. Отца это не пугала- стабильная работа с неплохим заработком, рядом молодая жена- будущее казалось радостным и незатуманенным. При оформлении кредита, как водится, оформили и страховку. так, на всякий случай… Мало ли что может случиться…
Последний раз я видел своего отца в добром здравии 23 февраля 2018 года. Они с женой заезжали поздравить меня с праздником. К слову, мои родители более 13 лет в разводе и живут отдельно. После этого ситуация превратилась в ужасающий снежный ком и не поддавалась контролю.
В первых числах марта мне позвонили коллеги отца по работе и сообщили, что он в реанимации больницы имени Буянова. Связавшись с его супругой я выяснил, что у него снучилось сразу несколько приступов непонятной природы. После 3 его забрала скорая.
В Буяновской отец провел неделю. Диагноз не поставили. Когда он вышел я был у ужасе, Передо мной вместо бодрого 49 летнего мужчины стоял старик. У него тряслись руки и ноги, он не мог ходить и есть самостоятельно. даже раздеваться.
Его жена дала мне понять, что не готова к подобному развитию событий и я должен что- от решать.
К ситуации подключилась моя мама, его 1 жена.( у нее сейчас своя семья)так как у отца больше родственников кроме меня нет. Мы пос овету его коллег, положили отца на обслеование в клинику нервных болезней при 1 мединституте. По ОМС не получилось, лежал платно. так как одного его не брали, пришлось подключить моя бабушку( его бывшую тещу). Сначала все было удручающе, он не мог элементарно себя обслуживать, ходил с ходунками, Диагноз смогли поставить только 10 апреля- синдром Вильсона-Коновалова. Болезнь не излечима. Могут помочь только особые лекарства ( и помогают).
C работы отца уволили, жена дала понять, что не собирается жить с инвалидом ( 13 июня ему дали 2 группу инвалидности). Пенсия пока в стадии оформления. Помогают друзья, семья моей мамы и я. Сейчас отцу значительно лучше. Правда, жизнб его перевернулась. Но он учится жить с этой болезнью…
В начале нашего рассказы, я упомянул, что был договор страхования. Который был предложен в добровольно-обязательной форме. Когда все это закрутилось, мы если честно, обрадовались, увидев в этом спасение, и надеясь на порядочность и профессионализм страховой компании Кардиф.Сначала так все и было. Мы представили документы, согласно списку, выложенному на официальном сайте компании. Отправили по е-майлу. 26 июня обращение№В20180625/208 от 25.06.2018 зарегистрировано.Теперь ситуация просто напоминает вату.
Cначала почему то дополнительно потребовали выписку из амбулаторной карты за 5 лет, сославшись на то, что мы ее не прислали( это невозможно, так как форма сверстана так, что без все документов ее просто не отправить).Выписку отвезли непосредственно в офис на Новодмитровской вместе с другими документами и сдали под опись.
Затем понадобился полис ОМС и почему то договор страхования. Отвезли… С 12 июля ситауция замерла. Как оказалось, что отправлены запросы в компанию «Спасские ворота» и отделение ФСС. Я, вспомнил о том, что я журналист, и связался с данными компаниями. ответ дословно был следующий-Кардиф не является следственным органом, соответственно они имеют полное право не отвечать на их запросы, сохраняя, кроме того, врачебную тайну. Я довел эту информацию дл сотрудников КАрдиф. На что получил ответ, что они знают, чо делают… И ответа будут ждать 2, а то и 3 месяца.
8 августа отец ложится в больницу на обследование. я искренне хотел бы понять, в чем загвоздка и когда ситуация сдвинется с мертвой точки. Рассматриваю возможность получения консультации в Роспотребнадзоре и ЦБ. Готовлю журналистский материал и жду ответа!

Тянут время с выплатой по нетрудоспособности

04102331521 мой номер договора. Получив травму не мог работать, находился на больничном. Все требуемые документы я отправил. Часть больничного была оформлена в электронном виде, вот его данная СК не принимает, мол нет печатей, все же знают на ЭЛЕКТРОННЫХ документах нет печатей!!!.. Отправил в СК талон который выдает ЛПУ ( с печатью), так его тоже не принимают!!.. НЕТ ФИО, но ведь есть и снилс и номер ЭЛН, можно же все пробить у ФСС.
Жесть. Написал жалобу в ФСС и ЦБ. Ждем что будет.

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, т.к. был подан неполный пакет документов.

Не возвращают страховую премию

В договоре указано что при досрочном отказе от договора страховая премия возвращается. Но на деле не так буду обращаться в органы власти. Так как брал кредит в Почта банке и досрочно погасил кредит

затягивание с выплатами по страховому случаю

был застрахован в банке от несчастных случаев в том числе и от травм.30.08.2017года попал в аварию под Воронежем.переломало обе ноги и раздробило стопу.пока лежал в больнице документы по страховому случаю не подавал.в апреле 2018 года обратился в страховую по возникшему в августе случаю собрал документы изночально затребованные.и в апреле отправил их в страховую.через дней 10 страховая позвонила и попросила ещ дополнительные документы.справку с ГИБДД о проишествие так как я еще до сих пор нахожусь в аппаратах Элизарова я им сказал сделайте сами запрос в Воронеж.хотя я не понимаю я ведь не машину страховал, а страховал банк мое здоровье и от несчастных случаев.выписку с больнице я им послал что страховой случай случился и переломы есть.но они решили затягивать время.как сказали что запрос они отправили 14.052018 года и до сих пор не ответа не привета.или эта компания только по решению суда только выплаты производит???

Администратор: Оценка засчитана, поскольку затянут процесс урегулирования страхового случая.

Страховой случай не поподает под выплату

В июле 2017 позвонил сотрудник страховой, сказал, что сотрудник Ск СБЕРБАНК. Заключили онлайн договор. Стали списывать деньги. Не понятно как имеют доступ к карте, потому что с номера 900 стали приходить смс о списании. Договор получили в июне 2018, после долгих поисков, т.к. обращались в Сбербанк, а они соответственно ничего не знают. В лжном из офисов Сбербанка в Краснодара разобрались, что СК КАРДИФ. Как они получили персональные данные и доступ к карте, объяснить не смогли. Попросили выслать договор, после двух телефоных заявления наконец-то пришел. И тут нас ждал сюрприз, потому что тяжкий вред здоровью, черепно-мозговая травма не является страховым случаем, хотя она и получена при ДТП. Голова совсем не подпадает под выплаты, зато выплаты положены, например, за пкреломанные пальцы. Абсурд. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЭТУ КОМПАНИЮ!!!

Возврат денег при расторжении договора

Хочу поделится положительными эмоциями от общения со страховой компанией СК Кардиф. При оформлении кредита мною была оформлена страховка жизни. Кредит был закрыт досрочно. При звонке в банк специалисты по телефону все доступно объяснили как вернуть деньги за страховку. Зашла на сайт написала заявление прикрепила все документы отправила обращение. На следующей в день в статусе обращения было написано передано на выплату а к вечеру деньги уже были переведены. Спасибо за оперативность.

Очень понравилась работа компании. Быстро, четко.