СК КАРДИФ - отзывы

Прошла неделя результата ноль, тянут время

19 марта оформили кредит в почта банке, тем же вечером на сайте кардиф заполнили всю форму по расторжению договора, отослали все документы которые требуются.
Получили сообщение что в течении 4 дней получим ответ.
22 марта написали что договор на расторжение требуется распечатать, заполнить от руки, поставить подпись и отослать им фотографию. Хотя этого не было изначально прописано и договор был заполнен на компьютере. В тот же вечер договор был заполнен вручную, подписан, сфотографирован и отправлен.
Снова сообщили что ответ будет в течении 4 дней.
Сегодня 26 марта, пришло сообщение что надо приложить копии паспорта, разворот с фотографией и с регистрацией, хотя они отправлялись ещё 19 числа.
Так же непонятно, если требовали б документы повторно, почему не запросили их в первый раз, 22 марта.
По телефону операторы ничего не могут сказать, как так и почему. Сказали что отправят запрос и в течении 4 дней ответят.
Договор номер 53.20.154.41795977

Страховой случай

Ужасная компания! Во-первых не все сотрудники умеют общаться деликатно! Во-вторых, узнав о случившемся, сказали сколько не бейтесь, ничего не добьётесь! Заполнили заявление на сайте, обратная связь, оно никуда не ушло! Брали кредит в «почта банке», человека не стало! 1,5 года пропала или осталось ещё 1,5 года, а бедной бабушке платить не чем, нам не нужна их страховка, пусть заплатят кредит! Будем собирать документы в суд! Не страхуйте там ничего!

Отказ частичного возврата средств при расторжении договора страхования жизни

Добрый день, при покупки автомобиля в кредит банком было навязано страхование жизни в компании СК Кардиф. По истечении 3 месяцев, досрочно закрывая кредит, я обратился в страховую компанию с просьбой расторгнуть договор и вернуть часть средств пропорционально не используемого срока страхования. При звонке оператор вежливо рассказал что и как заполнить на сайте, как только я все им отправил сразуже пришел отказ в возврате средств и подтверждение расторжения договора. При повторном обращении снова был отказ.

Часть ответа компании:
Досрочное погашение кредита не может быть рассмотрено как обстоятельство, подтверждающее тот факт, что возможность наступления страхового случая (причинение вреда жизни страхователя) отпала, и существование страхового риска (риска причинения вреда жизни страхователя) прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай, т. к. застрахованы Ваша жизнь и здоровье.
Принимая во внимание вышеизложенное, с учетом того, что Обществу не известны обстоятельства, при которых возможность наступления страхового случая отпала, и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай, Общество не имеет законных оснований для возврата уплаченной по Договору страхования страховой премии в случае досрочного отказа (прекращения) Договора страхования по инициативе страхователя.

Договор У69736 от 9.12.18

Кому интересно готов поделиться развернутым ответом этой недобросовестной компании.

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку формально компания действовала в рамках условий договора страхования.

Отказ от выполнения пункта договора

Я так же застрахована в этой страховой компании, пытаюсь получить выплату по аренде тс. Пункт по иным условиям прописан в договоре страхования, но к сожалению мне пришел отказ на основании несуществующего пункта в договоре. Через операторов колл-центра мало что можно узнать (хамы и не профессионалы, на сайте оставлена жалоба, обратной связи нет), трижды обратившись к операторам по горячей линии, получала абсолютно разные ответы по обращению. Я вообще не понимаю когда в колл-центре сидят люди и используют слова НАВЕРНО, ВРОДЕ, ПОПРОБУЙТЕ, ВОЗМОЖНО, метод «угадайки» не должен присутствовать в компаниях, у которых на каждый шаг есть регламент. Самое интересное, что когда с человека берут плату за услуги страхования, (если их услугу так можно назвать), никто не разъясняет пункты, никто не хамит, затаив дыхания ждут, когда же денежки поступят на счет. Как только происходит страховое событие, операторы колл-центра хамят, грубят, даже издеваются. Я бы с радостью вообще не обращалась через операторов, НО сайт работает через раз. Уважаемая компания Кардиф, я очень надеюсь на ваше благоразумие и выплату моей страховой комиссии. Берите пример с более успешного страховой компании Альфа-страхование. Страховку выплатили мне до копейки, приятные операторы колл-центра, при обращении в офис на все вопросы получила ответы, все документы сканируются и выдаются заверенными. Все вовремя и без суеты, без выдуманных пунктов договоров и текстов с мелким шрифтом.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. автор не ответил нам, насколько мы поняли из ответа СК, выплата была произведена.

Авгд

Спасибо огромное!!! Лучшей страховой компании я ещё не видела!!! На обращение о расторжении договора страхования отреагировали положительно, в кратчайшие сроки было принято решение о возврате денежных средств в полном объёме!!!

Страхование потребительского кредита

Я Моисеенко Надежда Александровна — заключив договор с «Почта Банком» 28 06 2017г.потребительский кредит.№21664945. Не подписала договор мед.страхование т.к. моё заявление было вами проигнорировано. В первые 5 дней после заключения договора не получив от вас ответа банк выдал мне кредит не сделав перерасчёт без вашей страховки-36000 рублей.Теперь, когда я досрочно погасила за должность перед банком я могу также вас проигнорировать.А мои адвокаты — (Московский федеральный консорциум), так часто наживались на вашей косячности, что готовы даже оплатить судебные расходы, чтобы навариться на этом деле.

Не понятная компания

По тел позвонили, согласилась заключить договор, снимают деньги уже два год, хотя речь шла про 1 год, ни документов, ни их координатов нет, просто списывают деньги и все, зашла на сайт чтобы оставить жалобу, там требуется какой то код((((. Дозвонилась до этой компании, говорят договор уже расторгнут, но деньги списывают(((

Выплаты не предусмотрены.

Застраховался в этой компании. Получил сотрясение мозга и словарный нос а мне сказали что в этих случаях выплаты не предусмотрены. Я остался очень недоволен данной компанией

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку формально компания действует в рамках условий договора страхования.

Расторжения договора

3.02.2019 купила машину с оформл.авто кредита и страхового договора Л12301 от 03.022019г.6.02. отправила заявления о расторжении на сайт.Пришел пин код и все.сегодня 17.02.и до сих пор нет результата.

Это мошенники

При получении автокредита сотрудником банка была навязана услуга «ценные вещи» с мольбой " пожалуйста не отказывайтесь в этой услуге, нам не разрешают, вы сможете отказаться потом". В итоге отказаться нужно на сайте компании в течение 14 дней, сайт, как выяснилось работает с перебоями, сотрудник банка тоже не смог помочь, вводя данные на сайте и с моего телефона и со своего компьютера. Т.к. просто не принималось заявление, звонки в эту фирму также не привели ни к чему, они их даже не фиксировали. По истечении 14 дней попыток, заявление приняли, но уже расторгли договор без возврата денежных средств. Будьте внимательны и осторожны. Это мошенники. Так что отказывайтесь от навязанных услуг заблаговременно

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.