СК КАРДИФ - отзывы

Артём Валлен
Эксперт Направления клиентского опыта

Отрицательные отзывы о компании

Продолжение ранее написанного отзыва

В продолжение к ранее написанному отзыву http://www.asn-news.ru/rating/40078... Заявление на страхование №192310 к договору страхования от несчастных случаев и болезней. С момента смерит прошло более 6 месяцев. Документы были поданы вовремя и страховой компанией неоднократно сообщалось что для принятия решения не хватает одного документа, справки из банка об остатке задолженности. Но 06.10.2018 я получил запрос с новым перечнем документов в котором добавилось свидетельство о праве на наследство, о котором ранее в течении 6 месяцев не сообщалось.Так как СК не запрашивала свидетельство о праве на наследство и по условиям участия в программе по организации страхования от НС и болезней, выгодоприобретателем является банк, соответственно вступая в права наследования, мною было получено свидетельство о праве на наследство на автомобиль, а не на страховую выплату. Почему об этом не было сообщено ранее 6 месяцев, пока была возможность получить это свидетельство, а именно по истечению 6 месяцев? Кто должен ответить за такое долгое рассмотрение, за недостоверную информацию, за неоплаченный долг. Очень жаль, что до последнего верил Вашей компании, теперь придется обращаться в другие инстанции.

Хочу расторгнуть договор, НЕ РАССТОРГАЮТ.

Позвонили и предложили подключить услугу к кредитной карте. Каждый месяц списывают по 500 рублей. Позвонила на гопячнлинию, хочу рассторгнуть договор, а они не рассторгают. Говорят в банк позвонить, до ни этим занимаются. В итоге ни одни ни другие не отключают услугу. Деньги утекают с карты всё равно. Бред какой то. Тоже в суд буду обращаться. Номера договора тоже не предоставили

Не понравилось.

ОБМАН!

Идем повально в суд. Они деньги не возвращают, а судя по комментариям так еще и не выплачивают. И народ, запомните это название СК «Кардиф»(скоро они его сменят)- не связывайтесь! Мои документы уже у юриста, готовят. Пишите в комментах как у Вас разрешилось в суде.

жду выплат по страхововому договору 4 года и ни одного звонка из компании.....

Моя мать скончалась в 2014 году. Я являюсь единственным наследником и в соответствии с законодательством вступила в права наследования в 2015 году, в том числе унаследовав обязательства по кредитному договору. Одновременно ответственность по договору была застрахована в компании Кардиф. Подав документы на выплату по страховому случаю… прошло 4 года!!! и ни разу ни один представитель компании не обратился ко мне за уточнениями или комментариями. На мои многочисленные и безрезультатные попытки узнать о сроках рассмотрения я 4 года!!! получаю ответ — запрошены данные в поликлинике. запрошены данные в лечебном заведении, запрошены данные в банке!!! за этот срок я погасила кредит из собственных средств и на данный момент планирую подавать в суд на организацию сразу по 3 пунктам:
1. выплата по страховому договору
2. компенсация процентов за время самостоятельного погашения кредита
3 моральный ущерб и халатность

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора обоснованные.

НЕТ ОТВЕТА !

Предложили Страховку! Согласился! на свою голову ЗРЯ! Компания не несет не какой отвецтвенности! до сих пор нету письма на электроный ящик с номером договора! а хотя деньги со счета списали! не могу до сих пор подать заявление об наступление страхового случая! ВООБЩЕМ ужасная КОМПАНИЯ!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не настроен вести диалог.

Закрытие договора

Навязали дополнительную страховку этой компании. Заплатил порядка 300 тысяч из-за автокредита. Кредит закрыл досрочно. Страховка ещё 2 года действует эта. Решил закрыть договор и вернуть остаток денег по страховке. Написал заявление, а мне эта компашка воров заявляет: на основании ст.958 п5 вы тебе Александр ничего не вернём. Твои бабки теперь наши все без остатка. Из-за вас я не смогу купить новую страховку. А будущим покупателям я советую внимательно читать под чем подписываетесь. Я не советую вообще покупать там страховку, так как это просто выброс ваших кровных денег, а они их из воздуха получают.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указан номер полиса.

Отсутствие решения по страховому случаю 3 месяца

23.11.2015 года отцом при покупке автомобиля Volkswagen Jetta к кредиту было оформлено заявление на страхование №192310 к договору страхования от несчастных случаев и болезней. 02.04.2018 он умер. В СК были предоставлены запрашиваемые документы, согласно списку. СК попросила предоставить документ из банка об остатке задолженности, банк отказал предоставлять эту справку до вступления в наследство. Мною был передан график платежей с указанием остатка задолженности и было сообщено в страховую компанию то, что эту справку они могут получить самостоятельно. После последнего обращения мне было сообщено что ответ о принятом решении будет сообщен в течении 10 рабочих дней. Так как ответ получен не был, неоднократно делались звонки в СК, на которые отвечали то, что обращение до сих пор находится на рассмотрении. Со смерти отца прошло более 5-ти месяцев. Сколько можно ждать решения?

Администратор: Оценка засчитана, поскольку процесс урегулирования вопроса затянут.

Страховка дополнение к кредиту.

Заключен договор на 5 лет. №502012216649402.Дополнение к кредиту в Почта банк.Естественно никто и не старается клиентам разъяснить их права. Почему не возвращают часть страховой премии, если решили расторгнуть договор раньше? Тем более хочу досрочно погасить кредит. И так сумма страхования на год достаточно приличная. Можно хотя бы за два не использованных года вернуть?

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания действует в соответствии с условиями договора страхования.

Не выплачивают деньги по несчастному случаю.

Муж был застрахован, договор страхования 04102013850. Наступил страховой случай — внезапно, скоропостижно умер.
Все документы предоставила в СК, кроме выписки из амбулаторной карты по месту жительства за период с 2012 по 2017 гг. Её, согласно закона РФ мне не дали.
И тут началось…
Мой муж не болел вовсе, а значит не обращался в медучереждения совсем лет 25 точно.
СК рассылает в различные организации от ОМС до больниц запросы о предоставлении информации из амбулаторной карты. А они отвечают, что не обращался мой муж в больницы.
СК этот ответ не удовлетворяет. А что могут ответить медучереждения, если он не болел?
СК снова да опять отправляет запросы. Но я то знаю, что им снова придёт такой ответ. Не болел мой муж, даже простуды переносил легко, без больничных.
Сколько это будет длиться, не известно.
Вчера снова позвонила в СК, сказали, что опять отправили запрос в больницу…
Плохая компания.

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, т.к. вопрос с выплатой был оперативно решен.

ОБМАН!

Оформляя автокредит на три года, предложена была эта компания. Сколько знаю, добросовестные компании при окончании пользования их услугами не кладут в карман отобранные деньги клиентов, когда клиент уже не нуждается в их услугах, и при заключении этого не скрывает.
В вашем же договоре я прочитала при подписании что да расторгнуть можно, сумма неиспользованной премии возвращается пропорционально использованному сроку. И...!? А сейчас вы объясняете мне что нет основания!!! Досрочно погасили кредит за пол года и возврат премии у них не предусмотрен. Отлично и еще два с половиной года я оплатила им в карман!!! Хотя было сказано что да Кардиф добросовестная компания!!! И в чем же!?, в том что предложило расторгнуть договор без возврата премии, либо я продолжаю быть их клиентом. Я не хочу быть вашим клиентом, т.к. я им стала только из-за того что хотела авто, а без вашей услуги кредит не давали. Все у вас гладко, все по условиям договора, вот только денежки возращать не хотите. У вас есть пункт расторжение договора по соглашению сторон, а как же с Вами договориться!? Остаток моей премии составляет почти 34 тысячи, конечно что для Вас эта сумма, а что для меня… Я уже передала документы для подготовки в суд. Мне очень жаль, я впервые сталкиваюсь. Конечно впредь я постараюсь быть внимательнеее. И теперь получается при подписании любого договора с подобными организациями не то что надо саммостоятельно все прочитывать а еще и получать дополнительную консультацию юриста, чтоб правильно понимать вашу трактовку в договоре! Сейчас Интернет источник информации для многих. Я не поленюсь довести информацию для народа!

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку компания действовала в рамках условий Договора страхования.