СК КАРДИФ - отзывы

Вадим Загоренко
Специалист Управления клиентского сервиса ООО «СК КАРДИФ».

Отрицательные отзывы о компании

Время-деньги!!!Общение с ООО СК-Кардиф по телефону!...

на сайте общества оставляла обращение на расторжение Договора №53.20.129.28010580 от 18.01.2018г.при получении ответа по почте 02.04 18г.(по штемпелю)узнала, что нужно в 30-ти дн.срок отозвать моё обращение. иначе не вернут страховую премию и Договор будет рассторгнут!!! По-моему это нарушение моих прав и Закона РФ«О защите прав потребителя»Моё решение продиктовано не согласием с пунктами Договора в котором указано, что меня страхуют от несчастных случаев и болезней, а на деле- специалист Почта-банка сказала, что при госпитализации Договор не действует-ТОЛЬКО при несчастных случаях!!! Как проверить действие моего Договора за №28010580? В каком он статусе? СПАСИБО!!!

Не выполняют условия договора

При покупке автомобиля в кредит данная страховая была «навязана». Договор страхования №КН.30.00.220.145176 от 21.06.2017г. Кредит закрыт досрочно. Договором предусмотрен пункт выплаты части премии за не использованный период времени. Компания отказывается его «видеть».
Суть вопроса и репутации менее 10тыс руб.

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, компания действует в соответствии с Условиями договора страхования.

Не возвращают сумму страховки за неиспользованный период

в 2016 году оформила кредит в Почта банк со страховкой СК Кардиф, в 2017 году кредит был погашен полностью, в страховке более не нуждаюсь, тем более она была навязана сотрудником банка (иначе, по ее словам, кредит не выдадут, хотя уже был одобрен, и меня пригласили для его оформления в офис). Все документы и заявление отправила на адрес офиса СК Кардиф, ответа в течение 14 дней, как они заявляют, не получила, позвонила туда сама, мне ответили, что письмо отправили по почте (хотя я ничего не получала) с отказом в возврате части страховки.Причины мне не пояснили. Самое смешное, что к моему договору никаких правил страхования не прилагалось, даже почитать не могу, что да как. Но!!! согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Согласно данной статье все условия мной соблюдены, оплата расходов произведена фактически при получении кредита на весь период страхования (5 лет), соответственно, если я через год заявляю о своем решении расторгнуть договор страхования, расторгнуть его обязаны, и вернуть часть страховой суммы также должны(ведь я оплатила по факту за 5 лет, а пользовалась страховкой около года только!!!) согласно договора страхования, в котором указано, что договор может быть расторгнут досрочно и страховая сумма за неиспользованный период страхования возвращается застрахованному лицу.Досрочное погашение кредита ЯВЛЯЕТСЯ основанием для прекращения наступления страхового случая, ведь страховалась я как раз для того, чтобы на случай потери трудоспособности или несчастного случая мой кредит был выплачен, а раз он выплачен мной досрочно, то я хочу получить свои деньги за ненужную мне страховку!!!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала разъяснения, СК действует в рамках условий Договора страхования.

Выплаты по смерти застрахованного

Страховка от несчастного случая. Собрала и отправила все документы, но со мной не хотят общаться, страховой случай произошел еще в ноябре 2017г. Уже конец марта, пора в суд идти, через месяц будет полгода ничего не могу добиться. Кормят завтраками. Покупали машину, страховка обязательна, а общаться по поводу страхового случая необязательно. Так считают ваша компания. Похоже только через суд надо общаться. Извените за столь резкое высказывание, но сил не хватает. № страхового сертификата
NF-02-065034

Администратор: Оценка засчитана, поскольку затянуты сроки выплаты страхового возмещения.

Не прислали договор

Добрый вечер! Больше полугода назад заключила устный договор с СК Кардиф по телефону с сотрудником сбербанка, ну по крайней мере мне так представилась девушка. Обещали на указанный адрес выслать договор. Так я этот договор и не дождалась. Каждый месяц снимают деньги. Будьте добры выслать его мне, спасибо!
И xотела бы узнать, вывиx и растяжение считается ли страxовым случаем?

Какой-то ужас

Брал наличные в почто банке 250000 рублей 24.02.2018 навязали страховку в размере 105000 рублей, хочу расторгнуть договор со страховой компанией написал заявление на их сайте и хотел узнать вообще они что то получали потому чоо срок заморозки проходит и я теряю время но до них вечно не дозвониться какие-то профилактические работы, по обратной связи ни кто не перезванивает. Может тут мне хоть кто нибудь ответит.

Расторжение договора.

При приобретении автомобиля 01.02.2018 в кредит навязали страховку в СК Кардиф, есть желание его расторгнуть. Документы отправил в сроки которые позволяют это сделать (в течении 14 дней с момента его заключения). Заполнил документы на сайте после чего появилось сообщение о том, что обращение зарегистрировано и передано в соответствующее подразделение. В течении 3-х рабочих дней вы можете получить PIN-код для отслеживания статуса обращения. Сегодня 23.02.2018 на данный момент нет ответа по электронной почте, телефону который был указан, также нет PIN-кода. № договора У40470.
ЭТО НОРМАЛЬНО????

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не до конца понятно, чья вина в затягивании сроков и кто прав в данной ситуации.

Как расторгнуть договор страхования кредита?

Взял кредит в Почта банке" 24 ноября 2017 года. В феврале хочу погасить сумму кредита досрочно, поэтому прошу расторгнуть договор страхования. Как мне это сделать? Куда писать заявление?

Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не ответила на отзыв.

СПОР

Я, в январе 2018 г. досрочно закрыл кредит в почта банке.№53.01.122.15829368 от 17.05.2016 г.В СК«Кардиф» наотрез отказываются выплатить часть кредита. Отвечают высокопарными и запутанными юридическими терминами, намеренно вводя клиента в заблуждение.Друзья, никогда, нигде и ни под какими обстоятельствами не связывайтесь с данной страховой компанией.Обманут и глазом не моргнут. Тем более во многих городах России филиалов нет. Связь с ними по телефону, или интернету. Была бы солидная фирма, были бы филиалы.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания действует в соответствии с условиями Договора страхования.

Обман со стороны специалистов банка.

Добрый день мною был взят кредит в Почта банке, и была навязана страховка, в связи с чем мне было сказано что я в любое врпмя могу от нее отпмзаться, написав заявление в СК « Кардиф», при этом специалист банка навязал мне еще и кредитную карту, которую сам и актевировал в банкомате. Прошу разобраться в моем случае, я желаю получить возврат страховой суммы. Были написаны 2 письма в компанию, они отказываются мне выплачивать. По закону я могу от не отказаться. Просто грабеж. Буду вынуждена нпртсать иск в Суд.

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку компания действовала в соответствии с условиями Договора страхования.