Отзывы о ВСК (прежнее название «Военно-страховая компания»)

Служба клиентского сервиса «Страховой Дом ВСК»
1972

Не верьте им

Соседка по дому, которая была застрахована в этой компании, залила квартиру. Пришел агент, написал акт. Через какое-то время нам пришлось опять названивать в эту компанию, выяснять что же дальше. Попросил реквизиты банка, куда перечислить деньги. Все дали. Акт был составлен в ноябре 2013 года. Все. Ни слуха ни духа. Долго ждали. Позвонили сами. После третьей попытки просто перестали отвечать. [moderated] Судя по всему стоит написать в газету. А позже в суд. Не ведитесь на эту страх, именно страх, компанию. Теперь придется действовать по-другому чисто из принципа. [moderated] Их надо наказывать.

Очень не понравилось
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указан номер полиса или дела.

ВСК не предоставляет документы даже в суд!

страховой полис ВВВ №0181271036. 24 мая 2014 г. произошло ДТП-мне в зад (Сузуки Гранд Витара) въехала ГАЗЕЛЬ. ВСК задержало выплаты. После получения страховки я был мягко сказать ошарашен-48 255 рублей.Этого не хватит даже на БУ запчасти, не говоря о ремонте. Обратился к независимым оценщикам — насчитали в два с лишним раза больше-109370 рублей с учетом износа. Отправил до судебную претензию в ВСК- два месяца ни ответа ни привета. 21.11.2014 г. подал иск в суд. Где то 24.11.2014 позвонили из ВСК и предложили дополнительную сумму в размере 33 000 рублей (когда разница составляет 61 115 рублей). Еще через некоторое время получил электронное письмо из ВСК о том, что предоставленная мной независимая оценка не действительна, так как мои оценщики " не включены в Государственный реестр при Министерстве юстиции Российской Федерации" — полный бред, так как данный реестр не ведется и на Минюст данная задача не возлагалась. Интересно посмотреть на регистрацию Ваших оценщиков!
Дальше интересней. Суд запрашивал 3 раза из ВСК Акт осмотра автомобиля и Выплатное дело, но Ваша компания игнорирует запросы. Видимо тянет время. Если Вы правы, то почему не являетесь в суд и не предоставляете документы? В ближайшее время я обращаюсь в прокуратуру и пусть она проверяет Ваши действия.

нет слов- платишь по полной, а как получить деньги...

Вопросы судебных разбирательств находятся вне компетенции Службы качества.

Быстрая реакция СК ВСК

Хочу поблагодарить Новикову Елену Александровну и руководство управления автотехнической экспертизой страховой компании ВСК за быструю реакцию по моему делу.

Мне уже позвонили из сервисного центра АвтоГЕРМЕС и сообщили о положительном решении.

Полностью пересмотрел своё отношение к СК.

Мой негативный отзыв был размещён 26.02.2015 10:30

дело № 2891870

Заголовок «Всегда такая политика компании ВСК??? Или мне повезло?»

Всем доволен.
Были проблемы с получением информации из страховой компании после повторной оценки повреждений автомобиля сотрудником страховой компании. Но всё удачно разрешилось. Так что это не негатив.
Администратор: Оценка засчитана в предыдущем отзыве автора: http://asn-news.ru/rating/15486

Благодарим Вас за обратную связь!

Константин Львович, спасибо Вам!

нвязывают страхование жизни

Не хотят страховать без страхования жизни у меня 2 машины и на обои пришлось и жизнь стрховать, в итоге моя жизнь ззастрахована дважды в одной и той же компании.
г. Баймак РБ

Дешевле чем росгосстрах
Навязывание ненужного мне страхования
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.

ВСК не платит

05.08.2014 г. наша семья, включая меня с супругой и двух детей (11 и 14 лет), запланировали долгожданную поездку в Австрийские Альпы на горнолыжный курорт в период с 10.01.2015 по 17.01.2015 г. Стоимость тура была предоплачена полностью в размере 100% по договору с турагентом одномоментно. При заключении договора была оформлена специализированная медицинская страховка, включающая занятия горнолыжным спортом на всех членов семьи. Кроме того, в связи с длительным сроком ожидания поездки, по рекомендации турагента, нам в страховой компании ВСК были оформлены страховые полиса от невыезда. Сумма показалась невеликой, а некое моральное успокоение давало. Номера страховых полисов: 1495TRB71145735 от 05.08.20140, 1495TRB71180847 от 06.08.2014, 1495TRB71145734 от 05.08.2014, 1495TRB71180848 от 06.08.2014 на каждого члена семьи.
К сожалению, 21.12.2014 мной при катании на горных лыжах была получена травма левой ноги. Согласно выписному эпикризу — трехлодыжковый перелом левой ноги с подвывихом стопы и осколками. В этот же день (фактически ночью 22.12.2014) была проведена операция — установлена пластина и несколько винтов на кости.
Соответственно, ни о какой поездке в Альпы речи идти не могло. Горнолыжный сезон для меня в ближайшие 6-8 месяцев стал недосягаем.
24.12.2014 г. о случившемся случае письменно сообщили турагенту.
29.12.2014, получив в больнице комплект документов, подтверждающих факт обращения и проведения операции были оформлены заявления от всех членов семьи в местном филиале ВСК с целью получения возмещения части расходов стоимости горнолыжного тура. Понятно, что длительные новогодние выходные не способствовали решению вопроса о выплатах как турагентом, так и ВСК. После 12.01.2015 уточнив, что в связи с отсутствием отдела урегулирования убытков в местном филиале ВСК, наши документы были переданы в филиал ВСК в г.Барнаул.
В период с 12.01.2015 по 09.02.2015 г. неоднократно общались по телефону и электронной почте со специалистом отдела по урегулированию убытков Горшковым Александром. Все дополнительно запрашиваемые им документы, включая полученные протоколы медицинской комиссии, подтверждающие мою нетрудоспособность (тем более не возможность катания на горных лыжах), а также, что в период января и февраля 2015 г. мне требуется посторонняя помощь (несомненно моей супруги) для обеспечения ухода — были преданы ВСК.
Надо сказать, что турагент получив от туроператора (ТезТур) подтверждение о расторжении договора 28.012015 г. осуществил выплату части суммы в связи с расторжением договора, пояснив, что оставшаяся сумма подлежит выплате нам от ВСК.
Резюмируя вышесказанное: достаточно долго нас уверяли, что головной офис ВСК продолжает рассматривать наши заявления, делая запросы параллельно к туроператору для получения некой необходимой информации.
Однако, на настоящий день нам неизвестны причины как официального не сообщения нам присвоенного номера дела, и тем более нет информации по номеру убытка.
На вопрос специалисту Барнаульского филиала ВСК — будет ли осуществлена выплата и в какой срок мы не получили вразумительного ответа.
Мы вынуждены были обратиться к юристам для подготовки досудебной претензии и подготовки последующего (не остается сомнений) судебного иска.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку сроки нарушены не были, кроме того, автор остался удовлетворен работой компании.

Отзыв добавлен в Избранное.
Благодарим за письмо.
Настоящим информируем, что 17.03.15 Застрахованному поступит выплата на реквизиты, указанные в Заявлении заказчика и плательщика тура.
Решение принято после рассмотрения всех дополнительных документов, полученных от Заявителя и туроператора.
Дополнительные медицинские документы представлены Заявителем 12.02.15, т.е. решение должно быть принято до 27.03.15.
Сроки рассмотрения, предусмотренные п.13.9 Правил, не нарушены.

13.9: После исполнения Застрахованным (Страхователем) требований Правил и условий договора страхования, связанных с наступлением события, имеющего признаки страхового случая, Страховщик рассматривает заявление Застрахованного (Страхователя) о наступлении страхового случая с приложенным необходимым комплектом документов, предусмотренных п. 13.3., 13.4., 13.5., 13.6 и 13.7. настоящих Правил по определенному событию, в течение 30 (тридцати) рабочих дней со дня получения последнего документа и в течение указанного срока составляет и подписывает Страховой акт.
В течение указанного срока Страховщик обязан принять решение по произошедшему событию путем подписания Страхового акта и совершения следующих действий:
− либо произвести выплату страхового возмещения;
− либо направить мотивированный отказ в выплате.

Новикова Елена

не отказывают, но и выплачивать не торопяться. почему? узнать тоже не удалось.

05.10.2014 Мой отец застраховал дом и баню принадлежащие мне. Полис «Удачный» № 1406xIKY76484. Выгодоприобретателем в полисе вписан соответственно я.
Первого января 2015, в 20.30 сгорела баня. Дознавателем, из пожарной службы, было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в виду несчастного случая (возможный дефект отопительной печи). Звонки в СД ВСК в Москву остались без успеха (телефон отвечал, что сбой на линии). 05.01.2015 обратился в филиал ВСК в г. Сергиев Посад (в первый рабочий день компании). Мне посоветовали все таки дозвониться СД ВСК в Москву, что бы моему страховому случаю присвоили номер страхового дела и с этим номером приезжать 12.01.2015. Через два дня мне все таки удалось дозвониться. Случай зарегистрировали. Присвоили № 157 87 30. И все! Не просвятили о дальнейших действиях с моей стороны, ни о перечне необходимых документов для оформления.
12. 01.2015 в Сергиевопосадском филиале приняли заявление, сделали ксерокопии документов и сказали ждать звонка в течении дня из СД ВСК. Нужно было обговорить дату приезда эксперта. Через два дня я сам до них дозванивался. Дату согласовали. В последствии дату переносили 2 раза в виду занятости эксперта. 19 января 2015 эксперт произвел все необходимые действия, а также снял повторно копии с документов. 26 января 2015 я привез в Сергиевопосадский филиал ВСК последний документ необходимый для урегулирования убытков — постановление от пожарного надзора. Раньше привезти не представлялось возможным т.к. перечень необходимых документов мне так и не озвучили и менеджер по урегулированию убытков на тот момент работал всего 2 дня в неделю.
2 февраля выяснилось, что мой полис проплачен не полностью. Хотя у меня на руках полис и квитанция об оплате в которых сумма указана до копейки. С трудом, но все таки выяснилось, что все оплачено. На мой вопрос как долго будет рассмотрение убытка — мне ответили, что бы я ждал SMS (очень солидно для большой компании, круче только голубиная почта). Позднее пришло SMS с номером убытка 2853928.
2 марта 2015 снова стал дозваниваться до центрального офиса с целью узнать какое принято решение или по какой причине не принято. В первый раз мой звонок перенаправили в отдел продаж. Второй звонок перенаправили в отдел по урегулированию убытков по г.Москва. На третий мой звонок — все таки поняли, что я хочу узнать и перенаправили меня к Глушко Игорю Николаевичу. Но он оказался на совещании. Четвертым звонком выяснилось, что Глушко на обеде. На мою просьбу, передать кому из специалистов связаться со мной, мне было отвечено, что это невозможно. Дозванивайтесь сами. На пятый звонок мне объяснили, что мое дело находиться до сих пор на расчете. Почему — неизвестно. Спросили номер телефона и обещали перезвонить.
06.03.2015. Снова попытался узнать о моей страховке. Все заняты. Дозванивайтесь.

ПРАВИЛА No100/4
ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА ГРАЖДАН

УТВЕРЖДАЮ
Генеральный директор СОАО «ВСК»
О.С. Овсяницкий
«26» февраля 2014

12.17. Решение о признании (либо не признании) факта причинения ущерба застрахованному имуществу страховым случаем принимается Страховщиком в течение десяти рабочих дней со дня получения Страховщиком от Страхователя последнего из требуемых документов, указанных в перечне по пп. 12.2., 12.3 и 12.6. настоящих Правил, либо получения Страховщиком заключения независимой экспертизы, если такая экспертиза проводилась в соответствии с п.12.15 настоящих Правил.
12.18. Принятие Страховщиком решения о признании страхового случая и производстве страховой выплаты оформляется страховым актом.
12.19. Страховой акт составляется на основании письменного заявления Страхователя на возмещение ущерба; договора страхования; документов, подтверждающих факт, причины и обстоятельства страхового случая; документов, подтверждающих размер ущерба, в соответствии с требованиями настоящих Правил; документа, удостоверяющего личность Страхователя (Выгодоприобретателя), если им является физическое лицо; документа, подтверждающего полномочия представителя Страхователя (Выгодоприобретателя), — если Страхователь (Выгодоприобретатель) действуют через представителя.
12.20. Страховая выплата производится в течение пяти рабочих дней после утверждения Страховщиком страхового акта

пока ничего
не отказывают, но и выплачивать не торопяться. ничего не объясняют.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку затянут процесс урегулирования убытка.
Уважаемый Евгений Викторович, в настоящее время мы выясняем причины возникновения сложностей в урегулировании Вашего страхового дела. Благодарим за обращение.

Агент "прокатил" с ОСАГО

В августе 2014 года пришло время поменять полис ОСАГО. С этой целью мой супруг обратился к агенту, Мамонтовой И.Н., работавшей в г. Верхнеуральске Челябинской области, судя по всему у нее был заключен агентский договор с Магнитогорским отделением ВСК. Мужу был выдан полис серии ССС, № 0323270809. В марте 2015 года понадобилось вписать в полис еще одного человека — меня. Мы обратились в магнитогорское отделение ВСК. После четырехдневного разбирательства выяснилось, что наш полис не внесен в базу, а следовательно, он не действителен. И внести изменения в него не могут, сказали нужно заново страховаться, а наши 3500 рублей требовать с агента. В связи с тем, что была необходимость мне срочно уехать в гор. Сибай, нам пришлось приобрести новый полис ОСАГО. остается вопрос, как же быть с ранее оплаченными средствами. До заключения договора ОСАГО посредством Мамонтовой, мы выяснили, что все ранее обращавшиеся к ней люди остались довольны, все полисы были в базе. Сейчас номер телефона агента не доступен. Как же нам теперь узнать кто виноват, Мамонтова, не внесшая сведения, или ВСК, возжелавшая собрать с нас дополнительные средства? Может обратиться в милицию с заявлением о мошенничестве агента? Кто подскажет?

Добрый день, Светлана Сергеевна.

Рады сообщить, что вопрос возврата денежных средств за невнесенный в базу полис благополучно разрешился. По данным руководителя Центра розничного страхования деньги будут Вам возвращены в день Вашего обращения в офис компании. Примите наши искренние извинения за доставленные неудобства и вызванное в этой связи волнение. Выражаем надежду на то, что несмотря на сложившуюся ситуацию Вы не откажетесь услуг САО «ВСК» в будущем. Благодарим Вас за обращение на данный ресурс и предлагаем оценить работу компании по итогу работы с отзывом.

КАСКО

Здравствуйте! Похищен авто.КАСКО № 14610V7500001 в СОАО «ВСК»Петрозаводский филиал. В отдел урегулирования убытков ВСК Переданы Заявление о возмещении ущерба. ПТС, Свидетельство о регистрации, Два комплекта ключей, Копия постановления о возбуждении уголовного дела.Справка от выгодоприобретателя (СБЕРБАНК)… Ждите вам позвонят… Прошел месяц, не звонят.Обратился в ВСК Требуют копию постановления о прекращении предварительного расследования. В ОВД Пояснили что по УПК Предварительное расследование может длится и год.Зависит от обстоятельств дела. В правилах страхования ВСК п. 8,2,2 Требование копии постановления о прекращении, приостановлении, уголовного дела прописано при НАЛИЧИИ Подскажите что делать?

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала ответ на претензии автора отзыва.
Петр Иванович, добрый день!

По нашим данным страховое возмещение за угон застрахованного автомобиля будет перечислено кредитной организации до получения постановления о прекращении предварительного расследования. Соответствующие документы подписаны сторонами 06.03.2015 года. Каких-либо нарушений в ходе урегулирования заявленного убытка со стороны ВСК не усматривается.

Новикова Елена

Ночные звонки в дверь от представителей компании

26 февраля в 11 часов вечера к нам в домофон позвонили некто, представившиеся представителями компании «ВСК» и сказали, что у них для нас есть документы. На наш ответ, что мы даже не знаем, что это за компания, «некто» попросили все-таки открыть дверь. Мы пригрозили вызвать полицию на, что нам ответили: «Да хоть Путина.», домофон был отключен. С утра у двери подъезда была обнаружена стопка писем с логотипом компании ВСК, в котором находился договор на страхование и счет на оплату по каждой квартире, но без указания имен. В разговорах с соседями выяснилось, что звонили почти во все квартиры. Мы позвонили в колл-центр страховой компании с жалобой на, что операторы Баира (не раслышала точно имя) и затем Наталья в крайне грубой форме нам ответили, что жалобы они не примут, т. к. мы не называем имен этих сотрудников и из какого они отделения. Все наши последующие звонки просто сбрасывались. Запись разговора с операторами имеется.
Такого хамства и наглости даже в общественном транспорте не встретишь, но компания ВСК, видимо, способна и не на такое.

Администратор: Компания принесла извинения за произошедший случай. Тем не менее, в отзыве не содержится страховой истории.
Добрый день, Екатерина!

В ходе отработки Вашего обращения за некорректную работу оператора Колл-Центра Вам принесены извинения руководителем группы сотрудника, ответившего на звонок 27 февраля. В остальном жлоба относится к нашим подрядчикам, которые занимаются доставкой свидетельств по программе муниципального страхования. Случай недопустимый. По данному факту приняты меры. Приносим с нашей стороны извинения и благодарим за сигнал.

Новикова Елена

не могу получить страховую выплату

19 января 2015 года оформили страховой случай. (о дружелюбности и компетенции сотрудников это отдельная глава).
сегодня 3 марта 2015 года, денег нет. Но самое интересное, что я не знаю сумму выплаты, примерные даты оплаты (Хотя бы ПРИМЕРНЫЕ)!!!
С периодичностью 2 раза в неделю я звоню в компанию ВСК и получаю одинаковый ответ: сейчас наши базы не работают, перезвоните через час…
И так уже 6 раз!!! Мне подозрительно.
Я предложила компании ВСК проявить заботу о расстроенном клиенте (мне летом надо полис продлевать!!!!), зафиксируйте интересующую меня информацию и перезвоните мне сами!!!
Естественно они отказались.
Наверно выплату я не увижу :(
И категорически не советую сотрудничать с компанией ВСК. Данная компания продемонстрировала полную отстраненность от своих клиентов. Я не хочу платить деньги, а потом бегать за этими людьми и уговаривать их «немножечко поработать». По моему если ты взял деньги и не выполнил работу это какая то статья!!!
Подводя итог: обходите бездельников ВСК стороной.
номер убытка 2 870 000

нет клиентоориентированности. проблемы компании - становятся проблемами клиентов.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку сроки не были нарушены.

Страховое возмещение было перечислено Наталии Витальевне Я. 16.02.2015 по п/п 17102. Последний читаемый документ представлен в ВСК 03.02.2015. Нарушений со стороны ВСК не выявлено.