Отзывы о ВСК (прежнее название «Военно-страховая компания»)

ВСК - [censored]
Кто хочет подарить честно заработанные деньги, а том еще хлебнуть [censored], тому в ВСК!

Размер выплаты Качество обслуживания
Вадим (гость) 26.05.2011 23:41 Комментарии (2)

Дело 705 997
Вид ОСАГО ФЛ

За 15 лет в ДТП попадал 2 раза. Первый раз в октябре 1998 года, второй- в октябре 2010 года. Оба раза я был потерпевшей стороной. Оба раза виновники аварии безоговорочно признали свою вину.
При аварии 1998 года, виновник вызвал эвакуатор, доставил мою машину в сервисный центр, отдал мне свое водительское удостоверение и техпаспорт своего автомобиля. Через 3 дня вернул мне мой автомобиль, отремонтированный полностью. Претензий к качеству ремонта у меня не возникло.

Замечу, что в 1998 году такого термина как ОСАГО в РФ не было.
При второй аварии я и виновник аварии провели почти целый день в ГАИ, оформляя документы. К концу дня виновник заплатил 500 штраф и ухмыляясь уехал. Я остался с разбитой машиной.

Тут же в ГИБДД мне предложили услуги по сбору документов для предоставления в страховую компанию виновника ДТП, стоимость услуг оказалась платной- 1800 рублей. Пришлось платить, поскольку печати, на необходимых документах ставятся в одном конце города, подписи в другом, а копии документов в третьем. Этот день естественно на работе не был оплачен, потеря 1700 рублей.
Прошел независимую экспертизу- стоимость экспертизы 3500 плюс оплата подъемника 500 рублей. Еще один рабочий день, еще 1700 рублей.
Рассчитанный экспертом ущерб 97 000 рублей, я несколько усомнился в реальности ремонта за эти деньги, особенно по покраске деталей кузова, но выхода не было. Сумма была снижена на 20 %, автомобилю 6 лет, и составила 77 958, 54 рубля. Долго размышлял, где мне искать детали с износом 20%, и кто из сервиса согласится проводить работы с учетом износа автомобиля. Собрал все документы, поехал в страховую компанию ВСК (полдня 850 руб., не приняли, закончились приемные часы. На следующий день поехал опять в страховую компанию, сдал документы, акт независимой экспертизы компания отказалась принимать. Она сама назначила НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу. Эксперт сидел тут же в офисе, вышел посмотрел на авто, сделал несколько фото, отказался осмотреть повреждения под кузовом – нет возможности. Экспертиза проходила прямо на проезжей части. Через пару часов эксперт вышел с актом, в котором отсутствовали наиболее значительные повреждения, я их вписал от руки.Потерян рабочий день и очередные 1700 рублей.

Далее оставалось только ждать. Через какое то время мне пришла смс-ка на телефон о поступлении суммы в размере 31 192 рубля на мой счет. В такую сумму был оценен ущерб.

В течение 20 мин на телефон также поступило сообщение, что частный предприниматель предлагает мне свои услуги по обеспечению выплаты ущерба в полном объеме. Все удивлялся, откуда какой то частный преприниматель узнал о том, что мне страховая компания не выплатила положенную сумму, да и мой номер телефона тоже.

Поехал в офис частного предпринимателя, который по заключенному между нами договору обеспечивал юридическое сопровождение моего иска в суде ( полдня-750 рублей). Заплатил 12 500 за услуги адвоката, госпошлину и услуги нотариуса. Адвокат уверила меня в 100% выигрыше дела. Успокоенный стал ждать. 21 февраля состоялся суд, который удовлетворил мой иск частично. Вместо 46766, 66 рублей, 25906 рублей. Долго не выдавали судебное решение и исполнительный лист. В конце концов в конце апреля мне удалось со скандалами получить указанные документы.
Ремонт был произведен мною. Потерял на поиски запчастей, поездки к ремонтникам 3 дня (5400 рублей). Ремонт обошелся мне примерно 97 000 рублей.

Начал звонить в страховую компанию с требованием выполнить решение суда, Звонил по нескольку раз по 7 телефонным адресам филиала страховой компании в Краснодаре. В конце концов, мне доверительно объяснили, что они получили решение суда, но выплачивать ничего не собираются.

Несколько раз (не менее 10 раз) звонил в центральный офи ВСК в Москве. Стандартный ответ- разберемся с Вашей жалобой и отзвонимся вам. Подключать кого либо из менеджеров высокого звена категорически отказывались. Не дождавшись их реакции все таки дозвонился до куратора ВСК по Краснодару. Тот долго обещал мне разобраться, а в конце концов ответил мне, что у Краснодарского филиала нет судебного решения. Позвонил судье, которая добросовестно сообщила мне номер исходящего письма, которым решение было выслано в адрес ответчика. Далее страховая компания отказывалась со мной контактировать.

Взяв исполнительный лист и судебное решение, двинулся к приставам к приставам Еще один рабочий день и 1700 рублей). Небрежное пролистав документы, пристав посоветовал мне, чтобы я прозвонил через 2-3 недели, чтобы я узнал все ли в порядке в оформлении документов. Теперь жду.

С момента аварии прошло 7 месяцев. Каковы итоги?
1. Товарный вид автомобиля утерян.
2. Затраты понесенные мной из-за аварии составили 128 300 без учета затрат на телефонные переговоры.
3. На сегодняшний день мне страховой компанией выплачено 31 192 рублей.
4. Не скомпенсированные затраты на сегодняшний день составляют 9 примерно 97 108 рубль.
5. В случае исполнения решения суда не скомпенсированный ущерб составит примерно 55 600 рублей.

Из этого происшествия я вынес несколько суждений.

1. Введение ОСАГО оказалось на руку недобросовестным водителям. Кстати это стало заметно на дорогах. Сам закон об ОСАГО и изменения к нему лоббировались людьми, которые пристроились к очередной кормушке и практически позволяют себе игнорировать интересы пострадавшей при ДТП стороны. Относительное число нарушителей заметно выросло, ведь в большинстве случаев они рискуют только небольшим штрафом.

2. Сам институт ОСАГО не выполняет тех задач, которые на него возлагали, страховые компании стали “просто доходным местом” для ряда сотрудников этих компакний.

3. Страховое общество ВСК обычная жульническая контора, на которую суды завалены жалобами и которую следует лишить лицензии.

P.S. Провел разведку боем. Познакомился с сотрудницей компании, которая доходчиво разъяснила мне политику ВСК. Суть простая. Выплачивать примерно 30-40 % реального ущерба. В суд идет обычно не более 10% “обутых” пострадавших. У остальных нет ни сил, ни средств заниматься волокитой и они смиряются. Даже при наличии судебного решения, не платить пока не при жмет судебный пристав. На этом этапе отсеивается определенное количество клиентов.

отвратительно

Савв К.Р. (гость) 23.05.2011 11:52 Комментарии (2)
Продолжаю ниже изложеную историю Страховой полис КАСКО 09290VLZ003211
После публикования здесь отзыва начались чудеса:

Из 339400рублей СК готова стала выплатить 271950 где остатки пока не известно!
Уголовное дело, по словам прокуратуры, приостановлено из-за невозможности установить личность злоумышленника!!! И это записав все переговоры на диктофон и передачу меченых денег в машине сотрудника возле офиса на видео, тут же произведя арест (или задержание - я не юрист не вижу разницы), изъяв документы в офисе и возбудив против Сысоева уголовное дело №130354 от 22.02.2011г.!!! Это они в рамках закона или с чьей-то подачи??? Есть тут кто может прокомментировать??? Жалоба по данному вопросу находится в прокуратуре!!!
И это мы называем справедливостью и правовой страной!!!

Я буду бороться зха свои прова до последнего!!! или победы или поражения в Страцбурге… Xотя меня быстрее убьют за подобное разглашение… Eгрозы были в момент задержания. И судя по таму как развиваются события это реально!!!

+ Полнейшая уверенность в своей безнаказанности!

Все

Скорость выплаты Размер выплаты
Павел (гость) 12.05.2011 19:44 Комментарии (5)
24 января 2011, произошло ДТП, г. Пермь.Я сам застрахован В ГОССТРАХЕ. В меня на полном ходу вьезжает Газель,(на дороге видимости - полный ноль, метель, пурга и т.д машина у меня АКЦЕНТ(кореец), просто рвет мне две двери, крыло, выворачивает мне подвеску с левой стороны, ломает мне литой диск, рвет покрышку(новую).

Я обращаюсь в ВСК, т.к это их клиент мне ВСЁ это сделал, ДПС признала, что я не виновен, а виноват этот на Газели. Собираю документы, ущерб насчитывается 145 000, а выплачивают всего 35500. На претензию не отвечают (от 21.марта 2011) все ссылаются на московский головной офис, звоню туда, там говорят, что притензия к ним поступила 24 апреля, а по закону им дается ровно 30 календарных дней. С нашего офиса говорят, что ответ был направлен мне 21 апреля 2011 (как можно ответить на то, что еще не поступало). Сегодня уже 4 мая 2011, ответа до сих пор НЕТ.

Исковое заявление передано в суд, мной лично, на сумму 110 000. Прошла уже неделя, на следующей неделе в ВСК должны придти документы о взыскании разницы между выплатами. Именно так написано в их уставе компании, но они его не любят читать и просто всех отфутболивают налево и направо. Скажите, как можно восстановить авто после такого ДТП на 35 500, процент износа они мне сначала посчитали 91%, потом через две недели пересчитали на 60% и приговаривают при этом, что я хотел отремонтировать авто за их счет?!?!?!?!?!?! Если бы не произошло это ДТП я бы и не знал что существует такая компания.Назанимал денег в долг у друзей, а теперь настала пора их отдать, а ВСК не хочет их выплачивать.
Господа, никогда не обращайтесь в эту компанию, там сидят один хамы!

Андрей (гость) 04.05.2011 18:40 Комментарии (7)
Беспредел
1 засчитана
Дело было в Барнауле. Алтайский край
25 декабря2009 года я купил в автосалоне Ниссан Тиида. После заверения представителей, что у них с ВСК договорённости о сотрудничастве и проблем не будет я застраховал машину по КАСКО без франшиз на возмещение ущерба(номер укажу вечером в комментариях) и ОСАГО в ВСК
25октября 2010года произошло ДТП виновником которого признан на месте второй участник и моя вина полностью отсутствует. В моей машине пострадала беременная жена (срок 8 недель - ехали из больницы, встав на учет по беременности)

26 октября2010 я написал заявление о случившимся в ВСК где проверив документы мне выдали направление к дилеру на ремонт.

В январе 2011 года директор по противодействию страховому мошенничеству Сысоев пытался меня убедить с помощью липовых бумажек, датированных мартом 2010 года, что я занимаюсь частным извозом, и за решение (как ему казалось) проблемы он хотел получить с меня 300 000рублей (все верно триста тысяч), но после приведёных мной фактов опровергающих его попытки он снизил запросы до 37тыс рублей. Поняв, что он просто так не отстанет, я сторговал до 35000 (все переговоры после 1й нашей встречи были записаны на диктофон) и после получения денег Сысоев был задержан соответственными структурами. На сегодняшний день ему предъявлено обвинение за мошенничество в крупном размере при исполнении служебных обязанностей (кажется правильно сформулировал, да простят меня юристы если что напутал, по безграмотности, в формулировке).

Но это еще не конец! Сотрудники согласовавшие ущерб совсем потрясли меня своей фантазией и выслали на имя дилера акт разногласий где отказывают в некоторых пунктах например:
корпус блока управления ДВС, защита стойки, защита радиатора кондиционера… не указаны в справке ГИБДД (хотя там стоит пометка «и скрытые повреждения»)
Это их «профессионализм» или издевательства? Я очень хотел бы знать!
Сегодня 04.05.2011года значит согласование суммы ремонта предъявленной дилером 339 тысяч 380 рублей длится уже 7 месяцев и неделю!!!

Мною готовятся документы для передачи данного материала в суд- другого выхода из сложившейся ситуации я не вижу!!!

Выводы делайте сами - где страховать авто!!!

+ Настойчивость и уверенность в безнаказаности!!!!

Всё. В компании работают мошенники, жулики и дилетанты, которые не знают или не хотят знать азов своей работы. Дозвониться нереально. Когда звонишь, говорят что менеджер на выезде - поднимаешься в офис, и через минуту - во чудо - он оказывается на месте

Скорость выплаты Качество обслуживания
Павел (гость) 04.05.2011 06:49 Комментарии (5)
Добрый день! Читаю ваши негативные отзывы о ВСК, не могу понять, мне одной повезло что ль с этой СК. Страхуюсь два года, сейчас подходит к концу второй год и думаю продолжать там же страховаться… На первом году было три ДТП, в каждом их них виновником была не я, и никаких проволочек или задержек с ВСК у меня не было.

В крупном ДТП мне страховая пошла навстречу, когда я сама выбрала аккредитованный у них сервис. В том сервисе ремонтировали русской сборки марку моего авто, а у меня корейская сборка, но при этом сервис и страховая согласовали весь ремонт моего авто в короткие сроки и все сделали очень хорошо… Вот думаю, мне повезло, и стоит продолжать дальше страховаться в ВСК…

Рекомендую!
Юлия (гость) 03.05.2011 15:07 Комментарии (1)
Моя экспертиза - 103000р. Их экспертиза - 56000р., угадайте какая сумма к выплате? Правильно -ИХ!
У меня каско с переплатой в 25% на СТОА у официалов, у них-посчитанный нормо-час 800 рублей, вопрос - как за эти деньги можно отремонтировать у Дилера машину, если нормо-час - 2500рублей? - Никак… Запчасти посчитали, видимо, по газете «Из рук в руки» лень было в РОЛЬФ звонить, к примеру: передний бампер-у «них»- 10000р., у Дилера -22000р. и т.д.!!!

Да не буду я, уважаемые ребята, из ВСК на японца китайские запчасти ставить-поверьте!!!

На вопрос, почему и как эта арифметика считалась, ответа нет! Телефонов, там где эти счетоводы, сидят-НЕТ! Забыли видно поставить… Руководство компании не досягаемо до вопросов их клиентов, всю оборону держит спецом накачанная дерзостью и тупым оптимизмом девушка... Причем, тезисы -«я пойду в суд» или типа того ее совсем не смущают - «туда вам и дорога» под занавес одного из диалогов послышалось мне…
В суд!!! все в суд!=это уже норма к сожалению, и так судя по отзывам со всеми страховыми компаниями…
их ни кто не контролирует, они вас любят только до момента подписания договора и оплаты вами взноса.
Думаю, что из ВСК мне никто не ответит, обязательно посмотрю!

+ скорость их подсчета денег при оплате моего взноса

все!

Размер выплаты
Dmitry37 28.04.2011 16:41 Комментарии (5)
Дело 583508. По направлению ВСК мой автомобиль был направлен на СТО ул. Прилукская где проводился ремонт кузова. Смету согласовывали почти 1,5 месяца. Затем 2 недели ремонта, на двух дверях автомобиля имелись сколы, не имеющие отношение к дтп, посольку автомобиль нуждался в покраске я решил доплатить и сделать все разом. настал счастливый момет ЗАБРАТЬ АВТО. приезжаю на СТО и первое что бросается в глаза небольшая вмятинка и царапины на двери. на законный вопрос, что это? ответ так и было мы ведь у вас машину не по описи брали, спец отметок нет. открываю капот о ужас сразу видны дифекты металла, швы не герметизированны короче насрано, естественно некакой внутренней прокраски, т.к. тянули не снимая двигатель (мол страховая не согласует). Но машина нужна, работа стоит. Скрипя зубами забираю, и так 2,5 месяца на чужих машинах катаюсь.

Пришла осень, пошел дождь и тут же полный салон воды. Я на Прилукскую - это не из-за ДТП оно и раньше так было просто вы внимания не обращали (невнимательный вы какой-то). поехал к офицалам. сняли всю торпеду, составили акт, сфотографировали. в страховую -компенсируйте! через 2 месяца ответ на прилукской и в ВСК решили что это к делу не относится. 7 месяцев спустя и краска с дверей слезла как раз в тех местах. а гарантия на покраску как оказалось 6 месяцев, только вас об этом не предупредят. Делайте выводы господа!!!

Скорость выплаты Качество обслуживания
Андрей (гость) 14.04.2011 12:01 Комментарии (2)
Мнение юриста:
14.04.2011
Уважаемый Андрей!

В такой ситуации, как Ваша, несмотря на то, что договорные отношения между страховщиком и СТОА, а не между Вами и СТОА, Вы обладаете правами потребителя. И можете предъявить претензию к СТОА за недостатки, возникшие вследствие некачественной работы.
Страховщика невозможно привлечь к ответственности за недостатки ремонта, проведенного СТОА.

Гацалов Кирилл,
старший партнер
Юридической компании «ЛексФинанс Груп»

Убыток № 1243376. Застрахован по КАСКО. Франшизы нет. После аварии требуется замена переднего бампера. ВСК подтвердило замену но без покраски. КАК МОЖНО МЕНЯТЬ ДЕТАЛЬ БЕЗ ПОКРАСКИ!?!?!? В колл-центре уже несколько дней оставляю запрос (срок исполнения заявки, по утверждению сотрудников ВСК, 24 часа)по данному случаю с просьбой чтобы представитель отдела согласования со мною связался. Вразумительного ответа что и по какой причине они согласовывали не получил. Связаться со мною никто даже не пробовал. Считаю это невыполнением условий соглашения и неуважительным отношением к клиентам.

Невыполнение ВСК своих обязательств по КАСКО.

Dmitry1 07.04.2011 19:09 Комментарии (4)
Ужасная компания
Добрый день, застраховала свою квартиру по ипотеке в ВСК.
29 сентября 2010г коммунальщики затопили мою квартиру сверху с чердака кипятком, когда запускали отопление, а затем она еще и пожар случился в этот же день, естественно в результате пролива.
Вобщем собрала все доки, отнесла в страховую, там сказали, что нужна еще какая-то дополнительная справка из пожарного управления.
Сделали они туда запрос, им ответили, что место пожара совпадает с местом пролития квартиры. Страховая приняла решение 11 МАРТА 2011г (через полгода после страхового случая) мне в выплате отказать, якобы у меня выключатель был неисправен и поэтому загорелся, т.е. я сама виновата в том, что мне затопили квартиру и она загорелась.
При этом все полгода они утверждали, что это страховой случай и деньги мне выплатят, причем оценили ущерб всего в 7000руб и даже в этом отказали представляете.
Вот думаю как с ними расторгнуть договор и не платить им больше.
НЕ СТРАХУЙТЕ У НИХ КВАРТИРЫ. НИЧЕГО НЕ ЗАПЛАТЯТ
номер дела они мне не сообщили, а было это все в Нижнем Новгороде.
Плачу я им каждый страховку (обязательное условие ипотечного кредита), а они вот так вот поступают

Светлана (гость) 22.03.2011 15:40 Комментарии (3)
Мнение юриста:
23.03.2011
Уважаемая Светлана!

Защищать свои права или нет — Ваш выбор.
Однако даже из описанной Вами вкратце истории обоснованность отказа в страховой выплате вызывает сомнение.
В документах пожарной службы установлено, что Вы являетесь виновником пожара и его первопричиной является неправильная установка выключателя? В Правилах и договоре страхования прописано, что исключением из страхового покрытия являются случаи, в которых виноват страхователь?
Рекомендую Вам обратиться к профессиональным страховым юристам за консультацией и возможной поддержкой в суде.

Гацалов Кирилл,
Старший партнер
Юридической компании «ЛексФинанс Груп»