Отзывы о ВСК (прежнее название «Военно-страховая компания»)

Практически год назад мне хм… один клиент ВСК поцарапал бампер, пластмассовый, так за него ВСК заплатило 800 рублей, они особо не заморачивались, придворная экспертиза поставила износ 90% (я копию затребовал и они прислали) на фоне принятия закона о том, что износ не может превышать 80%, ну да ладно, там соседка работала, я на нее понадеялся, с документов копий не делал, да и времени особо не было, забил пока на это дело, может, пока два года не истекло и заморочусь, но скорее всего — забил, значит забил.
Но далее, этим летом мне в, простите, зад, вперся еще один олень, клиент долбанного ВСК, точнее он вперся не мне, а тому челу, который стоял сзади, а тот уже долетел до меня и, поскольку олень-то не тормозил — удар получился хорошим, вобщем бампер сверху, бампер снизу (он из двух частей), панель задка, усилитель, панель пола багажника пошли на списание.
Их экспертиза прошла и чуть больше, чем через месяц мне на счет падает 10000 рублей. Я смеялся.
Машину починил сам, ну в смысле без их финансового участия; сам, в плане руками — не умею.
С их актом осмотра обратился к эксперту, все пересчитали, пришли к выводу, что сумма должна быть 33000, ну примерно, документов, как понимаете, на руках нет. Написал досудебку, приложил заключения, написал жалобы в ФССН и РСА. Получаю ответ на претензию:
А) — эксперт завысил стоимость нормочаса по региону
Б) — отказал страховой компании в праве второй раз осмотреть машину
В) — услуги эксперта оплате не подлежат

При этом их эксперт не заметил поврежденного пола багажника, вот что еще было, несмотря на то, что заставил меня САМОГО снимать бампер.
По всей видимости далее будем с ними судиться

Неквалифицированный эксперт, заниженная сумма по страховой выплате

Павел (гость) 28.10.2010 19:20 Комментарии (1)

Тянут время
3 засчитана
Затрудняюсь с оценкой компании, пока скорее отрицательный.

Пять лет назад взял ипотеку 300т.р., банк направил застраховаться в ВСК, каждый год платил более 4т.р. в ВСК Тульский филиал, в прошлом году стал инвалидом 3 гр., с работы сразу попросили, работать не могу (противопоказана работа в наклон, положении сидя и т.д.), 17августа добился 2 группу, а это страховой случай, 19 авг. подал заявление в ВСК и все документы, дальше тишина.

Начал звонить, отвечают, что мне направлен запрос на предоставление каких-то документов, каких — не говорят, начал выяснять — где запрос, выясняется он только передан в ресепшен и должен быть отправлен. Жду, а время идет, скоро банк начнет начислять пени. Неужели без суда не обойтись??? Хотелось бы оставит положительный отзыв о ВСК.

Затягивание процесса рассмотрения

Скорость выплаты Качество обслуживания
Виктор (гость) 27.10.2010 21:36 Комментировать
Даже такую смешную сумму ущерба, как тридцать с небольшим тысяч, не выплачивают. Убавляют почти в два раза. Составленная официальным дилером смета, по их же направлению на ремонт, не согласовывается более чем 4 месяца. На смете делают надписи-советы как ремонтировать: вместо «заменить элемент с покраской» пишут «Зашлифовать», царапину-«Заполировать». Страховой комиссар имеет свою фирму по ремонту… со всеми вытекающими… Берегите свои нервы и время! Не отдавайте свои кровные в ВСК. Однозначно потеряете деньги… И за каско, и за ОСАГО…

Заниженная сумма выплаты

Владимир (гость) 25.10.2010 12:47 Комментировать
На свою беду, послушав знакомых об отсутствии проблем с выплатами, застраховал свой RАV 4 в ВСК. Машина гарантийная, номер страхового дела 572521. После ДТП и направления на оценку к официальному дилеру Тойота, стоимость ущерба была определена в 668000 рублей. Машина застрахована на 900000 рублей.

За моей спиной представители страховой пытались продавить дилера и снизить сумму ремонта, т.к. машина была признана тотальной. Несмотря на то, что был направлен на осмотр страховщиком, последний отказался оплатить стоимость оценки ущерба (прямое указание в правилах страхования об обязанности страховщика оплачивать данные расходы).

Все необходимые документы для осуществления выплаты поданы 01 июня, согласно правилам страхования срок выплаты — 20 рабочих дней с момента подачи всех документов. На сегодняшний день 21 сентября 2010г. сумма страхового возмещения до сих пор не перечислена. Воронежский филиал кивает на Москву, Москва на Воронеж, звоню в Москву и в филиал каждый день. Только после написания претензии в страховой надзор, начались какие-то шевеления, однако воз и ныне там. Никому не советую там страховаться.

Невыполнение обязательств по договору, нечестное ведение дел, затягивание сроков

Георгий (гость) 24.10.2010 20:46 Комментировать
Резюме: понятно, что денег не вернут. Доказывать что-то… Кому? Итак. Страховое дело №400414, ОСАГО по Москве от 21 августа сего года. Жалоба по этому же делу от 21 сентября текущего года. На словах — одно, на деле совершенно другое. Уровень общения тех девочек, которые только и умеют, что представляться и говорить: «Здравствуйте», равен уровню пятиклассниц очень средней школы.

Задача компании, как выяснилось, любой ценой до последнего дня суметь прокрутить деньги клиента, а также предоставить любые отговорки, связанные с отказом по выплате суммы… В последний день положенного срока я прозвонил это самое ВСК на Кутузовском, очень конкретно взял за жабры некую Любовь Рифовну (какую-то там начальницу), после чего, к концу текущего дня мне был назван банковский номер, по которому было сделано начисление.

Далее. Оказывается, разбитая дверь является элементом, подлежащим износу! Это как движущаяся или трущаяся часть механизма! Во как! Значит, случай страховой, денежки с ответчика взяли, документы о факте и сумме ремонта получили, и даже после этого, убыток-то не покрыт. В документах о стоимости замены двери указана сумма 44 тыс., а оплатили только 39 тыс.! Даже при наличии экспертной оценки (зачем она вообще нужна, ежели все уже предрешено?), в которой еще требовалось заменить литой колесный диск, покрасить зеркало заднего вида! Хорошо, что я этого не сделал. Даже разговаривать не стали. Ну что ж… Все понятно. С крайним неуважением и презрением.

Некомпетеные сотрудники, неполное возмещение ущерба

Константин (гость) 24.10.2010 11:02 Комментарии (1)