Отзывы о ВСК (прежнее название «Военно-страховая компания»)

Рейтинг: 57.17 | Место: 12 (основной рейтинг) Написать отзыв

/css/img/12_konchaetsya_terpenie.png 22.02.2013 я написал свой отзыв на страховую компанию ВСК, где указал на затягивание сроков по согласованию сметы (№ полиса КАСКО 12740VF002327).
25.02.2013 я получил ответ от руководителя отдела контроля качества СК ВСК Кузнецовой Елены, что акт согласования направлен в АВТО ЭКСПРЕСС СЕРВИС.
При общении с сотрудником ВСК по телефону, мне сказали, что смета утверждена, но с маленькой пометкой — страховая компания справшивает — возможно ли отремонтировать диск переднего левого колеса или же он все-таки подлежит замене? Данная пометка не мешает началу восстановительного ремонта автомобиля, который можно начать уже сейчас, а данный вопрос можно решить уже на стадии ремонта. Я уже воззрадовался.что наконец-то в скором времени получу свой отремонтированный автомобиль, но, видимо, преждевременно.
После звонка (25.02.13) в АВТО ЭКСПРЕСС СЕРВИС мне сказали, что не могут начать восстановительный ремонт, пока смета не будет утверждена полностью.Направили в страховую компанию письмо, но пока ответ от ВСК не поступал.
Поэтому сообщаю, что моя проблема еще не решена и когда будет решена — пока что не известно.

Олег (гость) 27.02.2013 18:17 Комментарии (2)
Предыдущий отзыв автора (без оценки): http://www.asn-news.ru/rating/6509

Оценку считаем справедливым засчитать, поскольку процесс урегулирования был затянут – документы в страховую компанию были предоставлены автором 27.12.2012.

Более месяца назад произошел страховой случай не по моей вине (дело 1.708 193). За более, чем месячный срок мне не удалось дозвониться до сотрудницы курирующей этот вопрос Шестаковой Н.В. по тел. 727-4444 доб. 3219. Сотрудники ВСК просто тупо не снимают трубку. Не желают общаться с клиентами?
Прошу начальника этой дамы сообщить мне сроки, в которые компания ВСК пожелает выполнить свои обязательства.

+ Улыбка агента и обещания.

Пока ничего не понравилось.

Сергеева Ольга (гость) 27.02.2013 17:50 Комментарии (6)
04.03.2013
Добрый день, Ольга Рашитовна.

На основании Вашего обращения Отделом контроля качества ВСК инициирована проверка процесса урегулирования заявленного Вами убытка.
В ходе проверки выяснилось, что а/м Kia Ceed г/н С7*6УА199 в нашей Компании не застрахован. Оплата страховой премии по полису КАСКО 1286DC5028582 в кассу ОСАО «ВСК» не поступала. Факт заключения договора контрагентом ООО «РУСЬ МОТОРС», через которого реализовывался вышеуказанный полис, не подтвержден. Также в служебной записке представителем ООО «Русь моторс» было разъяснено, что на стадии оплаты страховой премии Вы отказались от страхования своего автомобиля в ВСК, выбрав иную компанию. На основании вышеизложенного Ваше требование в урегулировании убытка № 1708193 не легитимно.

Кузнецова Елена
Большое спасибо аск за оперативное урегулирование убытков по делу 1708144. Убедился, что не ошибся в выборе стоаховой компании.
Единственное пожелание- это сократить сроки заведения и рассмотрения дел и более четко информировать Ваших клиентов о них, в т.ч. и по телефону
Еще раз спасибо

Рекомендую!
Игорь (гость) 27.02.2013 11:33 Комментарии (3)
Оценка засчитана. Благодарим автора за обратную связь!
Выплаты по ДТП
Виновник ДТП застрахован в ВСК. ДТП с участвием 3х машин.В день ДТП документы не взяли, было назначено время и день, через 11 дней после ДТП ((заявление № 2 513 476 от 11 февраля 2013г.
(убыток № 1 723 801 )). 13.02.2013 был проведен осмотр транспортного средства.Повреждения (левое крыло, бампер, фара, деформировано место крепления двигателя) Деньги пришли 25.02.2013. Хотелось бы узнать, что с этими деньгами делать? Получил 17 746.10р. Бампер бывший в употреблении стоит
11 000р, крыло б\у 8 000р, фара не оригинал 6 000р, установка и окраска 2 элементов еще 15 000р
( цены не Московские ) итого 40 000р по самым скромным подсчетам, если машину отдать в Московский сервис будет в 3 раза больше.. Вот и объясните пожалуйста, почему виноват невиновный? Как получилась такая сумма, какая мне была выплачена, очень увидеть расшифровку…
Пойду в офис ВСК интересно как мне там нахамят вместо объяснений или как всегда сделают вид что меня там нет.

Алексеев Василий Иванович (гость) 26.02.2013 23:52 Комментировать
05.03.2013
Добрый день, Василий Иванович!

Износ заменяемых деталей, рассчитанный инженерами по Вашему авто 2004 г.в. с пробегом 125482 км., составил более 70 %. На соновании расчета независимой экспертизы ВСК осуществила страховую выплату в неоспариваемой части. Весьма сожалею, но добавить что-либо к выплаченному и вышесказнному нам больше нечего.

Кузнецова Елена
/css/img/01_ugroza.png Номер моего дела 1417193 г.СПБ. 11.02.13г. после получения справки и постановления ГИБДД, где я признана не виновной в ДТП, были поданы документы в ВСК. Документы из ГИБДД не были приняты, так как были плохочитаемыми, по мнению сотрудников компании. В этот же день были предоставлены заверенные копии с оригиналов (пришлось опять отсидеть очередь в ГИБДД). Через несколько дней последовал звонок от представителей ВСК и с отказом в принятии опять этого же постановления, в связи с тем, что у второго участника ДТП не стояла галочка, проходил ли он мед.освидетельствование на состояние алкогольного опьянения (я не знаю причем здесь данная галочка, если в постановлении четко написано, что он виноват и ему выписан штраф). Мне пришлось опять отпрашиваться с работы, чтобы успеть забрать оригинал и заверенную копию в рабочие часы центрального офиса ВСК на Малом пр. — до 18ч. Так же пришлось третий раз отсидеть в очереди ГИБДД и разыскать именно тот наряд ГИБДД, который выезжал ко мне на место ДТП.
Оригиналы исправленных документов были предоставлены в офис ВСК. Через несколько дней опять раздался звонок из ВСК, теперь в ген.доверенности WIN номер был с опечаткой в 1 букве. Я не являюсь собственником, но являюсь страхователем и выгодоприобретателем по договору страхования. Наша семья страхует данный а/м в этой компании уже несколько лет, пролонгируя договор. До настоящего времени у нас не было обращений с ДТП и мы не знали с какими проблемами мы столкнемся!
Изначально договор заключался собственником, а последние два года мной, на основании ген. доверенности, которая приложена к моему страховому заявлению. Почему вопрос об опечатке одной буквы WIN номера в нотариальной доверенности возник только при моем обращении в этот раз? Почему этот вопрос не встал, когда со мной заключали дважды договор страхования? Почему, когда дважды меняли лобовое стекло этот вопрос не возникал? Что будет следующее? Сколько еще раз мне придется забирать и привозить новые документы? Какое существенное значение имеет эта буква в WIN номере в доверенности для ремонта моего бампера? Я являюсь страхователем и выгодоприобретателем и не могу отремонтировать автомобиль без ген. доверенности на автомобиль — это невообразимо!!!
Я очень разочарована в работе этой компании! Уровень работы сотрудников, которые принимают документы, оставляет желать лучшего, об этом говорит все выше перечисленное.

+ Лобовое стекло по прошлому полису поменяли достаточно быстро, без проблем.

Не профессиональная работа сотрудников ВСК, которые принимают документы. Боюсь представить, что меня ждет, когда смета ремонта будет согласовываться.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Екатерина (гость) 26.02.2013 20:53 Комментарии (3)
01.03.2013
Уважаемая Екатерина Владимировна, понимаем Ваши переживания. Однако позволим себе не согласиться с Вашим суждением о неквалифицированности наших питерских коллег. Выявление ими ряда ошибок в Ваших документах свидетельствует как раз об обратном.
Обязанность по предоставлению документов из компетентных органов для урегулирования страхового случая возложена на Страхователя (Выгодоприобретателя) или его представителя, если условиями страхования не предусмотрено иное. Данное положение регламентируется Правилами страхования. Разумеется, документы должны быть читабельными и корректно оформленными с заполнением всех предусмотренных граф.
Страховые компании вынуждены принципиально собирать доказательства ущерба. Страховщик обязан документально подтвердить любую свою страховую выплату, потому что она не облагается налогом. А на следующей стадии обоснованность выплаты проверяют налоговые органы и проверяют еще строже.
Кроме того, такая тщательная проверка документов по вашему убытку в этот раз, данных в нотариальной доверенности в том числе, связана еще и с тем, что после его положительного урегулирования ВСК, в рамках суброгационного требования (ст. 965 ГК) направит документы в страховую компанию причинителя вреда, которая в свою очередь таким же образом будет осуществлять их проверку, а после выплату ВСК. Екатерина, мы просим с пониманием отнестись к нашим решениям. Благодарим Вас за пользование нашими страховыми услугами и за Ваш отзыв!

заступлюсь
Страхование каско в Новокузнецке 3 года подряд.4-й страховой случай.Жду выплату.Прочитал очень много негатива.Хочу заступиться.Первый положительный момент-возмещение ущерба без справок от ГАИ до 5% от стоимости АВТО.Согласитесь-очень удобно.Все 4 случая никого не ждал.Обращался по мере занятости.Работа с клиентом организована хорошо-2й момент.40 минут ожидания в очереди,20-обработка заявления.Если повезёт, первым будешь.Тут же переезжаешь с Кирова на Орджоникидзе, делаешь звонок, выходит мальчик, фотографирует, заполняет бумагу, подписываешь и уже к 11-00 точно свободен.Естественно начинаешь с 9-00.Через 2-3 недели деньги на счету.Выплаты:1-14000(буду округлять, не помню точно) за капот, бампер, решотка, крыло.За ремонт отдал чуть больше.2-4000 за лобовик.Обошолся дешевле.3-2000 за боковое стекло.С установкой отдал 2200.Ремонтировался за наличку.СТОА хают.4й случай-бампер и порог(другая машина).Ремонтироваться отказался у официалов.Настаивают на замене порога, а там вмятина с гулькин… нос и в очередь поставили аж на май.Дилер-Автомир.При мне девушка, ну сильно, с ними ругалась по поводу их ремонта.В Новокузнецке точно рекомендую ВСК.

Рекомендую!
Юрий (гость) 26.02.2013 18:25 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил на дополнительные вопросы администрации.
/css/img/05_ochen_zloy.png Мой автомобиль Lada Priora застрахован в СК «ВСК» по КАСКО и ОСАГО.
24.12.2012 г. произошел страховой случай с участием моего автомобиля. Я обратился в СК «ВСК» с просьбой произвести восстановительный ремонт моего авто по КАСКО (полис № 12740VF002327).
27.12.2012 мой автомобиль был осмотрен специалистом СК ВСК г. Новомосковск, все необходимые документы мною предоставлены в полном объеме.
24.01.2012 г. мой автомобиль, согласно гарантийному письму от СК «ВСК» был принят в ремонт в дилерский сервисный автоцентр «Тулаавтосервис» (г. Тула, Рязанская, д. 7). Автомобиль был отдефектован, составленная смета отправлена на согласование в СК «ВСК» г. Тула 5.02.2013г. Однако, до настоящего времени ответа от СК «ВСК» нет.
По моим звонкам сотрудник СК «ВСК» г. Тула сообщил, что фотографии, предоставленные специалистом СК г. Новомосковск нечеткие, повторные фотографии в цифровом качестве предоставлены 15.02.2013 г. Весь материал по согласованию размещен на втнуреннем портале СК «ВСК» для утверждения головного офиса из Москвы. Однако до настоящего времени ответа от специальстов г. Москва нет, по непонятным причинам затягивая сроки рассмотрения согласования составленной сметы.
По телефону в СК г. Москва (727-4444) прояснить ситуацию не удается. Там ссылаются на бездействие сотрудников Тульского филиала СК «ВСК». Однако, сотрудники Тульского филиала продолжают утверждать, что свою необходимую работу они выполнили, материалы дела размещены для согласования с Москвой на внутреннем портале, но Москва по-прежнему молчит и с чем это связано не знают. Получается замкнутый круг — Тула-Москва-Тула и т.д. (друг на друга перекидывают, где искать виновных не понятно).
Хочу так же добавить, что мой автомобиль приобретен в кредит и уже на протяжении двух месяцев я произвожу оплату автомобиля, которого, как получается, у меня нет. Моя деятельность связана с разъездом и данный автомобиль необходим для моей дальнейшей работы. Отсутствие автомобиля ставит меня в затруднительное финансовое положение.
Прошу разобраться в данной ситуации, т.к. с момента обращения в СК прошло почти 2 месяца, автомобиль находится в сервисном центре в пока что на стадии ожидания утверждения сметы от СК…

Больше не буду страховаться в этой компании

Скорость выплаты Качество обслуживания
Олег (гость) 22.02.2013 17:12 Комментарии (1)
25.02.2013
Уважаемый Олег Владимирович!

Смета со СТОА ООО «Авто-Экспресс-Сервис» специалистами ВСК проверена. Акт согласования направлен в СТОА 25.02.12. Приносим извинения за задержку.

Кузнецова Елена

Наши с женой автомобили застрахованы в СК ВСК 2 года. Не кредитные. В первый год проездили без происшествий ни с моей, ни с ее АМ, за что на второй год получили хорошую скидку. Программу лояльности к клиентам мы оценили! В декабре 12 года страховой случай всё-таки произошел. Супруга не справилась с управлением во дворе на подъезде к дому и лишила свой автомобиль Ауди А3 зеркала заднего вида и двух правых дверей. Переживала со слезами. Заявили о случившемся в ВСК. К нам вызвали аварийного инспектора. При осмотре передали ему все документы, которые получили на руки от ГИБДД. Буквально в течение 2-х,3-х дней после этого нам позвонили со СТОА официального дилера АЦ Юг и пригласили на дефектовку. По итогу замена дверей, зеркала в сборе, ручки двери задней и покраска деталей. Ремонт качественный, сроки умеренные, но это заслуга сервиса. Хотя и компании тоже большой плюс, что работают с данным официалом. К страховой претензий нет, все устраивает. Выбор компании оправдан, во всяком случае пока. Думаю, на очередной год останемся здесь, хотя понимаю, что стоимость полиса жены возрастет, но и это справедливо закономерно – работа по урегулированию велась, выплата была произведена, и потом времени и желания сайгачить по страховым нет. Да. Номер полиса супруги 1286DVF002789 от 05.05.2012 года.

+ 1. Конечно же скидка. 2. приятно получать от услуги то, на что рассчитываешь без лишней головной боли..

Vladislav (гость) 22.02.2013 15:18 Комментировать
Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв.
Впервые застраховал авто по КАСКО, т.к. брал новое, в итоге сам допустил ошибки, кто мог знать, что при тебе постоянно должен быть юрист и блюсти твои права.

Дело 1422006.
В январе 2013 попал в небольшую аварию (на новой машине), итог — задний бампер под замену. Т.к. есть каска от ВСК подумал, что даже расстраиваться не буду (А ЗРЯ). Сразу позвонил в ВСК, мне мужчина объяснил что делать и куда звонить (большой плюс этому оператору, объяснил все доходчиво). Далее набрал другой номер ВСК, где девушка все выслушала, завела дело и назначила аварийного комиссара на следующий день. Комиссар приехал действительно на следующий день ( большой плюс ему), все оформил, договорились на ремонт у официала (тем более что у ВСК с нужным мне официалом был договор) сказал, что перезвонят мне из ВСК через 3-5 рабочих дней и уехал, на этом положительный момент ЗАКОНЧЕН!
Спустя примерно 2 недели я позвонил сам в ВСК: с кем общался, так и не понял, то ли с пьяной, то ли с инопланетянином:
Разговор (жаль не записал):
— Здравствуйте, хотел узнать как продвигается мое дело №…
— Здравствуйте, сейчас посмотрю
— Пришел вам отказ на ремонт у официального дилера
— Почему?
— Не знаю
— А кто знает?
— Начальник тот (!!!!!)
— Какой?
— А его сегодня нет
— А кто мне может прояснить ситуацию?
— Другой начальник (!!!!)
— Как с ним связаться?
— Не знаю, я ему сейчас напишу по почте, его сегодня тоже нет
— Какие мои дальнейшие действия, варианты?
— Не знаю(!!!!!!!!!!), перезвоните в понедельник, до свидания.
Прошла еще неделя, звоню, спрашиваю как дело ,,,,,,,, чего не звоните, а в ответ, а мы вам вчера весь день пытались дозвониться, смотрю действительно на мобильнике ОДИН пропущенный вызов! Ладно думаю ерунда, продолжаем общаться — рассказывают мне страшную историю, что с дилером они сейчас что-то не работают, что-то не так (конкретики и предложений к др.дилеру НЕТ). Вообщем вариант только один — выплатят деньгами и ведь чуть не в грудь себя били, что сумма будет не меньше, чем взял бы официальный дилер за ремонт! Выслали заявление на отказ от ремонта и получение денег — УБЕЖДАЯ, что это формальность (теперь только я знаю, что поставив свой автограф на той бумажке — сам сделал себе неправым).
Через неделю перечислили деньги — И О ЧУДО — СУММА В 2 РАЗА МЕНЬШЕ, ЧЕМ СТОИТ РЕМОНТ!
Звоню в ВСК, говорю, что не согласен с выплатой, что делать? Ответ: звоните в отдел выплат — дают др.номер телефона, звоню по нему и опять попадаю на оператора, которая мне радостно сообщает, что в отделе выплат НЕТ ТЕЛЕФОНА!!!, записывайтесь, приезжайте в офис (очень далеко), подавайте заявку, и тд и тп. Зачем такой сервис? Кому он нужен? Почему клиенты должны бегать и что то выпрашивать?
Итог: мой вопрос так и остался не решен! Дальше страховаться в ВСК отпало всякое желание. Никого не хочу обижать. но о своем печальном опыте с ВСК всем коллегам и знакомым обязательно поведаю, и мой задний бампер обойдется ВСК гораздо дороже, чем сэкономлено.

+ Аварийный комиссар подъехал в назначенный день, все довольно быстро оформил. К его работе совершенно никаких претензий.

Ян (гость) 22.02.2013 14:23 Комментировать
Оценку считаем справедливым засчитать, поскольку претензии, изложенные клиентом в отзыве, обоснованные.
25.02.2013
Уважаемый Ян Яковлевич, приносим Вам искренние извинения за неудобства, возникшие в ходе урегулирования убытка.

По вопросу несогласия с выплаченной суммой Вам необходимо обратиться в ЦУП МР — Химки или ЦУП МР — Заречье с письменным заявлением и обоснованием претензии — документами по ремонту ТС.

Кузнецова Елена
Полностью негативное отношение к страховке от этой компании.
Сначала звонишь в Москву. Там тебе говорят госпиталь, куда надо ехать и отправляют туда гарантийное письмо.
Первый раз письмо ехало больше часа.
В другой раз сказали, что их местные представители сейчас заняты и, типа, не можете ли вы съездить в госпиталь часов через пять. После матерной беседы гарантию отправили. Но всё равно я оплачивал всё. И лекарство и приём.

И это при условии, что я обращался с проблемой у обоих детей — 1.5 и 5 лет.

Кроме этого обещали русскоговорящего доктора или переводчика, а общались с доктором через гугл-переводчик.

Женщина, которая принимала звонок по московскому телефону, отказалась представиться и всячески пыталась послать нас подальше.

Пользоваться их страховкой себе дороже.

Полис 1273ЬRB104148

Ничего не понравилось

Александр (гость) 22.02.2013 14:14 Комментарии (7)
Оценку считаем справедливым не засчитать, поскольку не удалось однозначно установить, кто прав в данной ситуации.
06.03.2013
Уважаемый Александр,

нами получены разъяснения от сотрудников Ассистанской компании по Вашему отзыву.
03.02.2013 на пульт дежурного оператора Виктора поступило Ваше обращение. Проверка данных по договору страхования ВЗР показала наличие по нему франшизы в размере 200 у.е. С учетом данных условий оператором был рекомендован госпиталь, в который возможно обратиться Застрахованному самостоятельно. По представленному отчету расходы на посещение медучреждения не превысили размер установленной франшизы и составили 400 THB.
Сожалеем, что при обращении к специалистам Сервисной службы Вы испытали негативные эмоции