Отзывы о ВСК (прежнее название «Военно-страховая компания»)

Рейтинг: 57.37 | Место: 11 (основной рейтинг) Написать отзыв

Страховой полис № 11610С5003267 Автокаско (ущерб, угон) риск «Внешнее воздействие».
27.06.2012г. произошло ДТП, оставлен отзыв на этом сайте, помогло -ситуация разрешилась — в июле получено направление на гарантийный ремонт на СТО в г. Мурманске.
Автомобиль осмотрен, и все и тишина, ремонтировать автомобиль дилерское СТО по видимому не собирается, ссылаясь на большую загруженность.
ВСК утверждает, что ремонт согласован и даже СТО получило деньги)))
Ноябрь уж на дворе, ждемс первую ржавчину.
То ли ВСК обманывает меня, то ли СТО обманывает ВСК — загадка.
Но факт остается фактом, все разумные сроки прошли,
Тук тук ВСК, что как вариант писать претензию, ждать 7 дней и подавать в суд?

+ Деньги то заплатили СТО оказывается. Позитивненько так предложили : Вы им звоните 3-4 раза в неделю....

Персонал ВСК не в состоянии решить элементарные вопросы по срокам ремонта автомашины, так и неназваны - даже приблизительные.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Алексей (гость) 03.11.2012 01:43 Комментарии (4)
Автор изменил оценку работе страховой компании. Оценка «3» не является отрицательной в нашем проекте.
Уважаемый Алексей!
Вами заявлены 2 убытка. По обоим 10 и 11 июля 2012 года выданы направления в сервисный центр ООО «Север-Авто». Заказы на работу по обоим направлениям согласованы ВСК в сроки, предусмотренные сервисным договором.
Относительно длительности ремонта мы связались с руководителем отдела урегулирования претензий Мурманского филиала и получили следующие разъяснения:
по сообщению мастера СТО з/ч в наличии, ТС поставят в ремонт на этой неделе. Дата ремонта будет назначена сегодня в процессе телефонных переговоров с Вами.
Пожалуйста, сообщите по итогам преговоров с ремонтниками.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена

С 22.00 30.08.12 по 16.00 31.08.12, противоправными действиями третьих лиц, были нанесены повреждения моему автомобилю. Все оформила согласно договору со СК ВСК, оригиналы предоставила в компанию 05.09.12. Но мне отказали от выплаты/ремонта авто, по причине «накопительный характер повреждения». На мою жалобу нет ни ответа ни привета. Остается идти в суд и отстаивать права потребителя…
Независимая экспертиза оценила повреждения в 35.400.
номер полиса 12071С5Z00961

+ :(

Обслуживание отвратительное. Срубают деньги, ведь не каждый пойдет в суд отстаивать свои права.

кира 01.11.2012 22:24 Комментарии (11)
Оценка засчитана, поскольку компания пересмотрела своё первоначальное решение, фактически признав правоту автора отзыва. Узнать в связи с чем было пересмотрено ранее принятое решение возможным не представилось.
14.11.2012
Уважаемая Кира,
решение по Вашему заявлению о пересмотре результатов урегулирования принималось в Головной компании. Несмотря на разногласия, ключевое слово осталось за Руководителем центра урегулирования претензий ГК ВСК. В любом случае, мы рады, что все положительно разрешилось!
По информации коллег из московского центра урегулирования убыток № 1512153 будет урегулирован заодно с новым происшествием от 05.11.2012.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена
проиошло ДТП 3 мес назад.сумма ущерба примерно 200тыс.Aвтомобиль не на ходу.Скажите как долго может длится это безобразие по поводу согласования? Какие действия мне предпринять, чтобы ускорить этот процесс?.. номер дела 156 64 55

хуже нет!!!!

СЕРГЕЙ (гость) 31.10.2012 20:08 Комментарии (5)
Оценка засчитана, поскольку считаем, что в затягивании сроков урегулирования убытка есть как вина СТОА, так и страховой компании.
Уважаемый Сергей!
Тишина в данном случае воцарилась со стороны СТОА ООО «Графит». По одному из трех заявленных Вами убытков № 1 508 306 (ДТП с массивными повреждениями задней части а/м) дефектовочный Акт № С000005417 был согласован с разногласиями и выслан на СТОА 08.10.2012 года. Ответа на Акт не поступало. 02.11.12 Согласование направлено в адрес СТОА повторно. Сегодня связались с представителем СТОА — в течение дня ожидается ответ на Акт разногласий. По итогу отпишусь в комментариях.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена
Добрый день. У меня полис КАСКО 12550С5000714 Произошло ДТП 29.09.2012г. Пострадали две автомашины. Я виновник. Сразу созвонился со страховым агентом. Как положено в 3-х дневный срок подал документы. В числах 15.10.2012 позвонили из ВСК и сказали заверить копию справки о ДТП. Я сам из Волжского и кататься в Волгоград и обратно как-то… Заверил привез в этот-же день. Всё, меня уверили что завтра документы подадут на рассмотрение руководителю. 30.10.2012 я сам позвонил в ВСК и спросил на какой стадии находится рассмотрение, на что мне ответили что данных по вам нет в компьютере. Тот человек который вел дело ушел в отпуск. В конце концов нашли, но фото машины нету. После 3 часов я опять перезвонил. НАШЛИ УРА. И как мне быть? Опять месячишко подождать. Я так понимаю если бы я не позвонил то ждал бы звонка очень долго. Дело не зарегистрировано, номера или нет, или мне его не говорят. Когда будет направление на СТО пока не известно. Обещают на этой недели, в чем я сомневаюсь. И звонок будет с СТО и как направление туда попадет неизвестно. Сплошная ложь… Не хочется судится, но по моему придется. Сроки рассмотрения все истекли

+ Заманивать умеете.

Полная безответственность, нарушения законодательств.

Алексей (гость) 31.10.2012 00:15 Комментарии (5)
Добрый день, Алексей!
Ваше заявление об ущербе и документы были приняты на удаленном урегулировании группы компаний «АГАТ» 04.10.2012 года (ввиду неэффетивности данный пункт урегулирования расформирован). Согласно п. 7.9.3, 7,9.4. Страховщик рассматривает Заявление и документы, принимает решение о признании/не признании заявленного события страховым в течение 8 рабочих дней. После чего производит выплату (направление) в течение 10 рабочих дней. 15 октября при проверке материалов страхового дела обнаружена не заверенная должным образом справка о ДТП. После получения заверенного документа направление выдано 31 октября, т.е. на два дня позже предусмотренного Правилами срока. Приносим Вам извинения за дополнтельное ожидание. Вместе с тем информируем, что Ваш убыток находится на контроле у руководителя Волгоградского ОУП, согласование ремонта будет проходить в рабочем режиме.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена
Полис ВВВ №0178287401 (ВСК)
21.09.2012 Произошло ДТП, пострадали только два Т/С. Я пострадавший, виновник свою вину признал на месте, вызвали ДПС и все оформили.
24.09.2012 сдал все документы в филиал ВСК г.Железногорск Красноярский край.
Сегодня 29.10.2012 Вообще никакой информации не имею. Не говорят ни сумму ущерба, ни номер дела., просто кормят «завтраками».
Мне в суд идти или еще ждать???

+ Хорошо берут деньги.

Компания не хочет работать.

Скорость выплаты
Антон (гость) 29.10.2012 14:20 Комментарии (4)
Оценка засчитана, поскольку затянут процесс урегулирования убытка.
30.10.2012
Уважаемый Антон Анатольевич!
Благодарим за Ваш отзыв — он позволил нам выявить некоторые осложнения в работе Красноярского филиала компании и приступить к работе по их устранению.
Номер Вашего убытка 1 590 884. В настоящее время убыток рассмотрен положительно. Страховой акт направлен в банковскую группу на оплату. Пожалуйста, ожидайте перечислений в течение текущей рабочей недели и примите наши извинения за дополнительное ожидание.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена
номер убытка 1375379, номер полиса 11157СБ000294. писали ранее 20.09.2012 19:14. Нам был ответ в следующей редакции:
По Вашему убытку: из страховой суммы вычтен процент износа и рыночная стоимость ГО ТС, подтвержденная реальным предложением комиссионера. В случае Вашего несогласия с суммой страхового возмещения, Вы вправе передать ГО ТС в комиссионный магазин и получить доплату.

С Уважением,
Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена.

страховая сумма составляла 995000 руб, по расчетам был вычтен износ за 9 месяцев, который составляет 11,5%, в сумме 85818,75 руб. а также рыночная стоимость ТС, которая была нам озвучена в сумме 315000 руб. в результате остается сумма 594181,25 руб для перечисления в счет погашения автокредита.
в итоге нам было перечислено по платежному поручению от 14.09.12г. на счет сумма 536062,50 руб.
расчет был озвучен нам в Тюменском филиале ВСК, в г.Ноябрьск.
я прошу Вас рассчитать и назвать мне по цифрам сумму износа, которая была вычтена из страховой суммы, и сумму рыночной стоимости ТС, которые на самом деле учавствовали в расчете остатка суммы. расчет можно выслать на эл.адрес alena.alena78@mail.ru.
заранее вам благодарен, обязательно жду ответа.

Скорость выплаты Размер выплаты
Георгий (гость) 28.10.2012 21:27 Комментировать
Предыдущий отзыв автора: http://www.asn-news.ru/rating/4749
30.10.2012
Добрый день, Георгий!
Ваша просьба выполнена — расчет выслан на указанный Вами э/я.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена
Купила машину в 2011году, застраховала по Каско в ВСК. Через месяц-ДТП. Страховая компания оплатила убыток всё до копейки!!! В этом году в Москве тоже попала в ДТП.Сотрудники филиала ВСК в Домодедово с пониманием и доброжелательностью оформили все документы, направили на ремонт. Компания оплатила 100% убытка. (1395693-№ убытка)
ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ СОТРУДНИКАМ ФИЛИАЛА ВСК В ДОМОДЕДОВО ДВАДНЕНКО И.Н. И МИХАЛЁВУ С.В.!!! работоспособность, исполнительность, компетентность-это, конечно, хорошие качества для сотрудника, НО не менее важны сочувствие, понимание, желание помочь и делом и советом!!! СПАСИБО!!!

+ !!!!!!

Рекомендую!
Надежда Михайлюк (гость) 27.10.2012 09:30 Комментировать
Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!
29.10.2012
Здравствуйте, Надежда Ивановна!
Спасибо за Вашу отзывчивость! Ваши слова мы передадим указанным специалистам и их руководителям. Благодарим, что воспользовались услугами нашей компании. Надеемся на доброе сотрудничество в будущем.

Спасибо большое
5 засчитана
Здравствуйте. Вчера очень порадовали меня в ВСК. Особенно девушка, с которой мы разговаривали по телефону. Очень мы душевно побеседовали (остался приятный след от разговора). Вежливая и заинтересованная, она мне разъяснила, что и как по моему вопросу.
История моя такова, что при покупке полиса КАСКО № 1286ZVF000478 в ВСК вопрос выбора автосервиса стоял во главе. Сервис, который меня устраивает (Русь Авто на Чечерском) работает с ВСК. По этому принципу я и выбрала эту компанию. Машинка у меня маленькая — опель корса, использую я ее исключительно в весенне-летний период и частично осенью, зимой не езжу- боюсь. Поэтому и страховку покупаю только на полгода. 5 октября по дороге с работы попадаю в дтп не по своей вине. Все документы для страховой я передала приехавшему на место аварии страховому эксперту. Примерно через неделю мне позвонили из ВСК и «обрадовали» тем, что готовы отремонтировать мою машину, предложив список сервисов, но желаемого на Чечерском в нем не было. На вопрос почему – ответили просто – туда сейчас нет направлений. На мои вопросы почему, да как – категоричный ответ «ничем не могу вам помочь». Конечно меня это не устроило, ведь при страховании договоренность была иная. Я предложила ждать — может появится вскоре?! с ремонтом я не особо спешу, ущерб не критичный, но специально переобувать машину, чтобы доехать до сервиса в Люблино или Очаково и потом обратно — мне совершенно лишнее. Тогда я обратилась в главный офис ВСК с письменным заявлением с просьбой пойти мне на встречу из-за обстоятельств использования моего ТС. И вот вчера я звонила справиться насчет решения. Попала на ту приятную девушку. Решения по моему вопросу еще не было. Я объяснила ей все еще раз и сообщила свои координаты. Очень понравилось то, что девушка сказала, что «чуда» (сервиса Русь Авто) обещать не будет, но компания постарается подобрать оптимальный вариант. Сегодня мне уже позвонили из Русь авто и мы согласовали ремонт на 31 октября. Не знаю уж девушка ли мне помогла или это «чудесное» совпадение. Но я очень очень довольна! Спасибо прежде всего ей – той девушке. Очень жаль, что не взяла во внимание ее имя, так как очень была взволнована своим вопросом. Желаю ВСК больше таких вот доброжелательных и очень учтивых сотрудников, кадры решают все!

+ Отзывчивость отдельных сотрудников

на фоне результата негатива не осталось

Рекомендую!
Женя (гость) 26.10.2012 11:28 Комментарии (7)
Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!
29.10.2012
Евгения, здравствуйте!
Спасибо за интересную историю. Мы рады, что по итогу взаимодействия Ваши желания пересеклись с возможностями Компании. Желаем Вам скорейшего ремонта!

P.S. Согласно условиям Вашего договора страхования полис № 1286ZVF000478 форма возмещения определена как: ремонт на гарантийной СТОА, рекомендованной Страховщиком. Таким образом, ВСК согласно условиям может выдать направление в СТОА строго по плану загрузки на месяц. Если план на месяц закрыт досрочно — ТС направляют в иные гарантийные СТОА. Ваш случай как раз это иллюстрирует.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена

Зимой украли колеса, весной приняли заявление, летом отправили в сервис, осенью со скандалом забрал из сервиса диски(шин и болтов нет и не будет — сказали в сервисе)

Попробуйте представить себя на моем месте и поймете что СОАО «ВСК» нехорошая компания:

— зима 2011 обнаружил пропажу колес, сообщил по телефону в ВСК, выслушал сожаления и просьбу перезвонить через 2месяца когда полиция закончит расследование.

— весна 2012 предоставил требуемый документ из полиции, подал заявление, попросили дождаться звонка из ВСК в котором сообщат когда и куда стать в ремонт.

— лето 2012 ВСК нехотя отправило направление на ремонт в сервис. Сервис позвонил и пригласил на замену брызговиков Я приехал в сервис, мастер осмотрел машину и стал прощаться с обещанием, что перезвонит и сообщит когда подъехать еще раз для ремонта.
Я ему — Зачем приглашали?
Он мне — Так положено, нужно осмотреть машину перед ремонтом!
Я с негодованием — Что Вы хотите увидеть? Мне нужно поставить колеса на машину!!!
Он с непониманием — Нет, ВСК оплатит нам только установку брызговиков!
Какой баран составлял и отправлял направление из ВСК в сервис я не знаю. Согласование перечня и объема работ заняло еще неделю. Ну а после начались просьбы мастера из сервиса погодить и обещания перезвонить в ближайшее время.

— осенью 2012 года после очередного разговора по телефону на повышенных тонах, был приглашен в сервис. Там мне передали колесные диски и сообщили, что ремонт выполнить не смогут(нет комплектующих). С претензиями и за консультациями просили обращаться в ВСК.

В июне письменно просил оплатить счет стороннего сервиса, готового выполнить все работы за 22580рублей. http://rghost.ru/40772176/image.png

Получил устный отказ в тот же день с заверениями того, что сейчас же перешлют \«направление на ремонт\» по эл.почте в их сервис. Уверяли, что с этим сервисом у ВСК договор, стоимость работ дешевле, а качестве при этом никак не страдает.
Бессовестно и нагло врали в глаза.
В итоге стоимость работ своего сервиса ВСК обходится в два раза дороже чем того, что предлагал оплатить я. http://rghost.ru/40772021/image.png
УБЫТОК НЕ УРЕГУЛИРОВАН ДО СИХ ПОР…

Дмитрий: 25.10.2012 22:59 Комментарии (7)
Предыдущий отзыв автора по данной страховой истории: http://www.asn-news.ru/rating/4881

Оценка по данной страховой истории уже была засчитана ранее: http://www.asn-news.ru/rating/4881

Согласно правилам нашего проекта, нельзя засчитать оценку в двух отзывах на одну тему.
При телефонном звонке в офис по адресу г. Волгоград, ул. Коммунистическая, сотрудники говорят «алло», названия организации не называют, не представляются. На вопрос куда я попала- ответ: «куда вы звоните и кто вы?» Обращаться в ВСК больше не хочу…

не понравилось

Светлана (гость) 24.10.2012 08:40 Комментарии (3)
Недостаточно оснований для зачёта оценки.
24.10.2012
Здравствуйте, Светлана.
На основании Вашего отзыва была проведена специальная проверка.
К счастью, информация из отзыва не соответствует действительности. При телефонном обращении в офис ВСК на Коммунистической, 32 представитель компании ответила на звонок с соблюдением норм корпоративного общения с клиентами – представившись и сообщив название организации.