Отзывы о ВСК (прежнее название «Военно-страховая компания»)

Служба клиентского сервиса «Страховой Дом ВСК»

ХИЩЕНИЕ КОЛЕС-ДЕЛО №2137731

Украли колеса с автомобиля Honda–accord 2012 года, приехал аварийный комиссар, описал все и уехал! Приехала в центральный офис в Заречье МО Одинцовский район, там взяли документы от участкового (Постановление и Талон), попросили банковские реквизиты для возмещения, Папков Павел Алексеевич менеджер который принимал документы пояснил, что для восстановления лакокрасочного покрытия (повредили во время хищения) мне выдадут направление к дилеру, а за колеса возместят на мой банковский счет! Проходит 1.5 недели, тишина, пишу письма на указанную им почту (дал визитку) в ответ тишина! Позвонить невозможно, везде указан один телефон 8–495–727–44–44 (call–центр), прошу соединить с выше указанным, в ответ слышу " У нас такого нет", просто супер! После скандала и крика в трубку, сказали что перезвонят и выяснят мой вопрос! Перезванивают, и теперь уже ведет мое дело Суслов Илья Борисович! Тот сообщает мне, что мне возмещать никто не будет, а мне выдано направление к дилеру для восстановления покраски и колес в сборе! Еду к дилеру, дилер мне выдает только диски для автомобиля, а резины такой (согласно штатной комплектации они мне не могут предоставить, есть другая в разы дешевле родной японской установленной на машину).Дилер выдает официальное письмо для страховой о том что не может мне предоставить такую резину и выставляет счет для страховой ВСК, СЧЕТ ЗА РЕЗИНУ– 262000 рублей. Суслов Илья Борисович принимает у меня письменное заявление на возмещение ущерба по резине на основании отказа дилера, и здесь начинается песня без начала и конца! В понедельник 02.12.2013 мне говорят что решение будет в пятницу 06.12.2013, в пятницу ответа нет! Я вновь кричу и нервничаю в трубку (машина месяц без колес), через некоторое время звонит какая то девушка из ВСК и начинает расспрашивать почему у меня есть диски и нет резины и прочую ерунду, которую уже неоднократно спрашивали! После чего дамочка сообщает, что решение по возмещению на мой счет будет во вторник 10.12.2013. Сегодня вторник 10.12.2013, утром пишу Суслову И.Б., ну что там с моим делом №2137731? В ответ тишина, звоню в call–центр, прошу направить данному товарищу сообщение о том чтобы он связался со мной (ранее связывался, когда передавали такое сообщение), в ответ спустя 4 часа после звонка тишина! Пишу еще раз ему на почту, все такая же тишина! Звоню опять в call–центр и уже начинаю орать, просто уже терпенья нет! Связывают с дамочкой по имени Юлия (внутренний телефон 0120), после рассказа всей истории и т.п., она удалилась в трубке, по возвращению ответила следующее: «Заявление о возмещении будет рассмотрено в пятницу 13.12.2013! И здесь я остаюсь просто в ШОКЕ! Мне уже все понятно с данной компанией, ШАРАШКИНА КОНТОРА, просто не хотят делать возмещение по страховому случаю! По договору указаны сроки о возмещении до 30 дней! Страховой случай произошел 13.11.2013 года, сегодня 10.12.2013г. и никаких результатов! У меня из возмещения только голые диски! Как известно, машина на одних дисках не ездит! Делаю вывод, что надо обращаться в СУД, т.к. сумма ущерба далеко не маленькая! НЕ ВЗДУМАЙТЕ СТРАХОВАТЬСЯ В ЭТОЙ КОМПАНИИ! (я им деньги за КАСКО сразу оплатила, а они мне уже месяц мозги трахают). ПАДАЮ НА НИХ В СУД!

Отвратительно!!!!
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала обоснованный ответ.
Уважаемая Юлия Викторовна,

дата исчисления срока предусмотренных на денежную выплату 30-ти дней началась с 03.12.13 — даты предоставления Вами документов со СТОА, потверждающих невозможность замены шин официальным дилером. Решение по шинам будет принято в обусловленные договором сроки. По покрышкам заведено отдельное страховое дело № 2 185 145. Ссылайтесь в будущем на него.

Моментальная замена стекла

Наши с мужем автомобили застрахованы по КАСКО в компании ВСК. Весной у мужа был страховой случай с многочисленными внешними и внутренними повреждениями у машины. Ремонт полностью оплатила ВСК, правда длился он наверное месяца 3. Но машину восстановили очень хорошо, до сих пор муж ездит проблем не знает. Недавно ночью около нашего дома разбили стекло моей машины. Набрала страховую, оставила заявку. Через час мне уже позвонили и предложили время, когда можно подъехать и заменить стекло. Стекло оказалось в наличии, в тот же день вечером мне его и заменили. Спасибо ВСК за столь быстро предоставленную услугу.

Очень оперативно отреагировали на мою заявку, стекло заменено в тот же день.
Долго ремонтировали машину мужа, но очень качественный ремонт.
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв и обратную связь!
Добрый день, Ольга Юрьевна!

Благодарим Вас за оставленный отзыв и дополнительную информацию.
Спасибо, что выбрали нашу ВСК. Мы рады стараться для Вас!
Позвольте поздравить Вас с наступающим новым годом! Пусть грядущий год будет щедр на полные счастьем и радости моменты!

ВСК безразличны клиенты....

Являлись постоянными (я так думал) клиентами. Страховали свое авто в этой страховой в течении 3-х лет. В прошлом, 4-ом году, партнеры ВСК обманули нас и всучили страховой полис без подтверждения оплаты. В письме ВСК за № 19180 от 06.03.13 господина Р.А. Кривобокова написано, что "… выражаем надежду, что сложившиеся обстоятельства не окажут негативного влияния на наши взаимоотношения." Мы тоже так думали и хотели в очередной раз страховать свой авто в вашей «компании». Сотрудник вашей-же компании посоветовал нам найти других страховщиков по причине того, что я могу быть обижен на «компанию» и «компания» повысила мне страховой тариф!!! БРЕД!!! Я за новую столько не платил!!!
Я действительно обижен! Я взбешен! По этому:
— я больше не буду страховать у вас свое имущество (квартиру).
— Я найду себе другого страховщика по ОСАГО и КАСКО!
— И, как юр.лицо, я больше не страхую у вас свои ОПО.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не настроен вести диалог.

Нет бланков

Брат застраховал свое авто, я пришел на следующий день в этот же офис. У меня взяли тех. паспорт, посмотрели и сказали: «У нас нет бланков. Прийди в конце недели.» Пришел в конце недели, опять взяли тех. паспорти сказали, что нет бланков и никогда их вообще не будет на неограниченнуб страховку. Я им позвонил позже, сказал, что буду жаловаться выше в ФСФР, мне дали телефон директора. Директор сказал перезвонить через 20 мин, потом через 30 мин, потом через 40. В конце он вообще перестал брать трубку. Завтра истекает время моей страховки, и я не могу передвигаться на своей машине. Штраф выписывается в течение 1 мин, а за страховкой бегаю больше недели.

Нет
Администратор: Отсутствие бланков формально не является нарушением закона, но проект АСН «Народный рейтинг страховых компаний» призван быть мерилом того, насколько та или иная страховая компания клиенториентирована и дорожит интересами потребителей, в подобных случаях оценка засчитывается.

ВСК клиенты не нужны

Купил новый автомобиль, в салоне посчитали страховку ОСАГО+ДОСАГО+КАСКО у нескольких страховых с которыми работает дилер. ВСК оказалась дешевле всех из тех про которые я слышал. Застраховал. Спокойно управлял своим автомобилем, никаких проблем и случаев не возникало. В середине ноября вспомнил, что надо бы продлить страховку. Вспомнил поздно — до окончания срока старой оставалось 4 дня, 2 из которых выходных. Как продлить страховку? Надо же позвонить и договорится! Ну, ведь глупо сразу ехать в офис не зная ни цены нового полиса ни вообще какой-либо информации… ОК — вышел на сайт, телефон у Челябинского офиса один единственный — 210-10-10. Звоню, слушаю автоответчик… переключаюсь на оператора, операторов нет… звонил несколько раз, дозвониться не смог. Ну мне так то кроме дозвона есть чем заняться, т.е. 10 попыток хватило чтоб плюнуть на этот единственный номер. На каких-то других сайтах нашел другой номер (не помню уже какой) — с 5 попытки трубку взял живой человек. Отлично! «Але! Мне надо продлить страховку на автомобиль!» — «Ааа… вам надо к специалисту, сейчас переключу» — «Хорошо» — гудки… трубку никто не взял… еще несколько раз звонил в надежде поговорить с единственным живым человеком, кто снял трубку… но больше никто не отвечал.
На сайте компании можно «Заказать полис онлайн»! отлично — заказываем, заодно написал электронное письмо в на info@vsk.ru — основной адрес, думал ответят… наивный Челябинский мальчик… плевать хотели в головном офисе на проблемы индейцев. Ждал весь день + выходные + утро понедельника. Понедельник крайний день страховки, во вторник у меня не будет даже ОСАГи, т.е. ехать никуда не смогу. Но автомобиль нужен!
В понедельник нашел страхового агента, правда с ВСК она не работает. Рассчитала по нескольким страховым. Выбрал ту где есть ДОСАГО (единственную) — в нашем регионе почему-то все страховые отказались предоставлять такую услугу… :(
К вечеру позвонили от дилера — напомнить что завтра закончится страховка, мол приезжайте, продлим. Как я приеду завтра, если завтра у меня уже не будет страховки? и да цена за безаварийность увеличилась на 25%. ВСК любит безаварийных клиентов, ага ;)
Честно говоря, рад что не было страховых случаев, ибо, даже не знаю как бы я нашел хоть кого-нибудь для оформления документов… Оценку не ставлю, т.к. страховых случаев не было. Номер полиса (который уже закончился) могу предоставить, но ответ страховой уже не интересен, т.к. уже не их клиент.

Невозможно продлить полис: на телефоне нет ни одного живого человека. Форма заявки через сайт - игнорируется. Письма на электронную почту игнорируются.

НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ИМЕТЬ ДЕЛ С НИМИ

Застрахован по ОСАГО в «ВСК» (г. Челябинск). ДТП произошло 29.09.2013 г. Документы решил подавать в свою страховую компанию. Записали лишь на 7.11.2013 г. Так как являюсь их клиентом то прием документов происходит в Челябинске, а если другая страховая, то необходимо ехать в Златоуст (это 150 км в сторону Уфы).
Документы оформляются минут 40. Осмотр тут же проводят сотрудники РАНЭ. Здесь все более-менее нормально, только девочки из ВСК очень педантичные. Если рабочий день с 9-00, то в 8-59 нечего делать. Причем время отсчитывается по часам в кабинете, которые немного отстают от реального времени.
Деньги перевели на карту довольно быстро (дней через 15, чуть более 9000 руб.), но сумма оказалась немного меньше, той которую мне посчитали в сервисе. 28.11.2013 г. съездил, написал заявление и через три дня получил страховой акт с расчетом из РАНЭ. Вот тут-то и начинается «веселье». Оказывается, покрасить передний бампер Lifan SOLANO в г. Челябинске стоит всего 450 руб. И главное автомастерские об этом не знают и просят за такую работу от 2500 рубликов. Осмотрщики в РАНЭ улыбаются, говорят, что все понимают, но все расчеты делают не они, а их московский офис.
Сегодня 04.12.2013 г. опять был в страховой. Сказал, что денег не хватает на ремонт. Тут же предложили доп. выплату 4540,58 руб., но при этом в соглашении об урегулировании страхового случая отметили, что претензий к ним больше не имею.
В связи с этим возникают вопросы к представителям страховой компании:
1. Почему дополнительная выплата производится так просто и быстро.
2. Почему сразу не были произведены адекватные расчеты и выплаты.
3. Не является ли откровенно заниженный расчет «РАНЭ» сговором двух компаний с целью минимизации выплат.
4. И может все-таки подскажите, где бампер за 450 руб. покрасят.
Надеюсь на скорые и обстоятельные ответы на все поставленные вопросы.
УБЫТОК 2 127 947

НИЧЕГО
ВСЕ
Администратор: К сожалению, автор не ответил на уточняющие вопросы администрации, не удалось до конца прояснить ситуацию, что дает нам основания не засчитать оценку.
Добрый день, Сергей Васильевич.

В результате ДТП от 29.09.13 Ваше ТС LIFAN Solano 2013 г.в. получило повреждения облицовки переднего бампера. Эксперт независимой экспертизы квалифицировал замену и окраску облицовки переднего бампера. В ходе Вашего обращения в ВСК в рамках ПВУ Вам была предложена натуральная форма возмещения путем направления на договорную СТО Страховщика, от которой Вы 07.11.13 письменно отказались.
После чего для определения стоимости восстановительного ремонта поврежденного ТС в порядке, предусмотренном законом, убыток был передан в независимую экспертизу. По результатам экспертизы стоимость замены и окраски бампера оценена в 9 081,16 рублей. Строго в соответствии с заключением нэ указанная сумма ВСК была Вам выплачена.
После заявленного Вами несогласия с выплаченной суммой Компания, в рамках досудебного урегулирования разногласий, повторно изучив экспертный Отчет и приняв во внимание Ваши доводы, предложила приемлемую доплату. Своей подписью в Соглашении об урегулировании разногласий от 04/12/13 Вы приняли предложенные условия. Таким образом, мы находим возникшие разногласия по размеру страховой выплаты урегулированными, а Ваш пост неуместным, Сергей.
Пожалуйста, ожидайте дополнительных перечислений в обусловленный сторонами срок.

Издевательская выплата по КАСКО

Покраска переднего бампера Киа Рио у официального дилера. Насчитали 6340 р (необходимо было 8800 р). При этом дилер боролся, хотя бы, за деньги 3 недели. Это насмешка, Киа не Матиз! Урезали деньги на подготовку поверхности (ошкуривание, грунтование...) Мелочные, просто тошнит!
Обращаюсь лично к Скугореву Роману Владимировичу, который согласовывал это в московском офисе.
Как у вас язык поворачивается сказать, что это подарок? Полис за этот год стоит 28 тыс руб., за прошлый безубыточный год — 42 тыс. руб. Вы такие подарки родственникам своим делайте!
И если дилер говорит по АЗТ, значит АЗТ. Вы сами хоть одну деталь покрасили? Любая покраска делается после предварительной подготовки поверхности! На свой бампер на старую краску сразу наносите новую!!! Получите красивые пятна! Или обои новые в своей квартире наклейте на старые. Вот на что вы дилера толкаете!!! Только в офисе сидеть ума хватает, и нервы людям мотать. Ваш «подарок» — плевок в лицо клиента и дилера! Позорище.
Никогда больше у вас не застрахуюсь и мои знакомые тоже.
Надеюсь, ОСАГО вашу контору все-таки разорит. Удачи!

Удавились за 2500 р. Позор! Неграмотные барыги работают, которые в покраске абсолютно ничего не понимают. Пройдите обучение, не позорьтесь!
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку СК дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва.
Анастасия Михайловна,

Вы обратились в Екатеринбургский филиал (далее ЕФ) ВСК по факту повреждения переднего бампера застрахованного а/м Киа Рио. Вами заявлены 2 царапины на бампере справа и слева. Справок из компетентных органов к Заявлению не представлено.
Обращаем Ваше внимание, что п. 3 особых условий страхового договора № 12440C5002076 подразумевает возмещение ущерба без предоставления документов из компетентных органов вследствие повреждения ЛКП одного элемента кузова в случае отсутствия иных повреждений конструкций данного элемента. Иными словами при обращении без справок ВСК несет ответственность по возмещению ущерба только в части окраски ЛКП одного элемента ТС.
Согласно Акту осмотра от 06.11.13 экспертом квалифицировано устранение царапин на бампере путем окрашивания детали. Акт Вами согласован и подписан.
07.11.13 направление на окраску бампера было выслано ЕФ в СТОА. Входе согласования СТОА выставила счет, в который помимо окраски включена стоимость ремонта бампера.
На основании п. 3 Особых условий договора каско стоимость дополнительных работ по ремонту бампера экспертом была исключена.
На основании изложенного не находим данное жалобное обращение обоснованным. В ходе урегулирования убытка 2 126 661 нарушений со стороны ВСК не усматривается.
Поскольку СТОА выявила, что одного окрашивания бампера до полного восстановления недостаточно, стоимость ремонта Вам придется оплатить из собственных средств.

Новикова Елена

Очень приятные впечатления остались.

Хочу выразить благодарность ВСК и автоцентру Райт за быстро и качественно восстановленную любимую машину! Мой цивик хамелеончик застрахован по КАСКО в ВСК по полюсу 1386DT1026322. Машина не новая, не гарантийная. Страховала с условием ремонта не на диллере. Произошел страховой случай. На парковке машина выезжая зацепила мою. Повреждения лекгие- бампер с накладкой, надо красить. После обращения в компанию была направлена в сервисный центр (Москва, Электролитный пр-д). Очень волновалась, что не попадут в хамелеонный цвет (уже сталкивалась с такой оказией), но как оказалось напрасно. Мастера из Райта сделали все превосходно, как-будто и не было повреждений. Отдельное спасибо очень старательному специалисту Папкову Павлу из центра оформления случаев. Он помог выбрать мне этот сервисный центр и даже сам позвонил туда, чтобы выяснить займутся ли маляры моей машиной. Спасибо ВСК за качественный сервис и проявленную заботу о своих клиентах. Мне было очень приятно находиться в стенах ВСК.

заботливые приятные сотрудники, профессиональные партнеры.
офис за городом
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!
Здравствуйте, Алексия!

Нам очень приятно, что Вами отмечен положительный опыт обращения в Компанию. Мы искренне рады тому, что наши партнеры Вам угодили, а коллега уделил должное внимание. Мы обязательтно передадим ему и его руководителю Ваши слова.
Поздравляем Вас с наступающими праздниками и желаем Вам отличного праздничного настроения!

Выплата по полису ВСК ОСАГО виновника 0618148212

Здравствуйте! 27 октября на мкад поздно вечером произошло дтп с 3-мя машинами. Калужанин на маленьком фургончике хюндай не справился с упралением на сокользкой дороге, его стало заносить в мою сторону. Правым бортом он прочесал левую сторону моей машины, после чего я выехал из своей полосы и столкнулся с девяткой. Хорошо скорость была не большая, все обошлось без серьезных последствий. Итог моя машина сильно повреждена с 2-х сторон. После разбора в ГАИ обратился в страховую виновника ВСК. Меня записали на 6 ноября на сдачу документов. Водитель девятки сдал документы за день до меня как мне сказала девушка на приеме. Машину осмотрели и документы приняли быстро, времени ушло на оформление около часа. Деньги я получил на счет 29 числа в сумме 67 тысяч. Но думаю это еще не все. Очевидно предстоит еще раз встречаться с экспертом ВСК для описи дополнительных скрытых повреждений. Уже подобрал место ремонта. До скорой встречи ВСК! У меня остались только положительные эмоции в плане работы компании. Общение обошлось без всяческого физического, эмоционального и прочего напряга.

все путем!
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!

Огромная сумма удержания при досрочных погашениях

В августе 2013 года взяла кредит в банке Росбанк г.Самара на 2 года и застраховалась в ВСК на 4000р номер полиса 13270CIR05502 от 27.08.2013, через 28 дней погасила кредит досрочно полностью. Написала заявление на частичный возврат страховки. Сперва выяснилось что в компании изменились бланки и они не принимают бланки старого образца. Хорошо, переписала. Потом выяснилось, что переписанное заявление написано на бланке др.страховой компании. После разбирательств т.к. это не моя вина, согласились принять заявление по эл.почте (чтобы мне не ездить на др.конец городе), хоть за это спасибо. Но после того как мне озвучили сумма выплаты я была крайне негативно удивлена, она составила 327р. Т.е за 28 дней страхования с меня «содрали» (по другому не назовешь 3500 с лишним тысячи. Сумма не весть какая, но крайне неприятно. Мне есть с чем сравнить, т.к. я неоднократно брала кредиты и всегда оформляю страховку. Н-р: за 10 мес страхования, вместо 5 лет из 10тыс вернули 7700р; за 2 мес страхования вместо 1 года из 2000р, вернули 1200р.
Я всегда страхую квартиру, машину, жизнь. В ВСК обратилась в первый, и в последний раз. Это называется АНТИлояльность к своим клиентам. Друзьям и знакомым буду давать отрицательную характеристику данной компании

Руководитель отдела г.Самара по имени Сона (фамилии незнаю к сожалению)
Нигде не указана сумма возврата в случае досрочного расторжения. На этот вопрос мне не смогли ответить даже в центральном офисе.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва.
Добрый день, Наталья Вадимовна!

Согласно абзацу второму пункта 3 ст. 958 ГК РФ, при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Правила страхования № 113, на основании которых заключен добровольный договор страхования от н/с и болезней 13270CIR05502 от 27.08.2013, предусматривают возможность расторжения договорных отношений со страхователем (выгодоприобретателем) с возвратом части страховой премии за не истекший срок страхования по установленной Правилами формуле: ВВ = 0,1 х (1 — М / N) х П – В.
В соответствии со ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора, условия договора определяются по усмотрению сторон. При заключении договора 13270CIR05502 обе стороны скрепили своими подписями договорные отношения, тем самым выразив согласие на условия страхования, изложенные в правилах и договоре. Таким образом, находим несправедливыми Ваши претензии в отношении порядка возврата страховой премии. Кроме того, Наталья Вадимовна, Вам совершенно не обязательно расторгать договор даже в случае погашения кредита. В течение страхового периода договор будет работать, защищать Ваши финансовые интересы на случай наступления одного из рисков, от которых Вы застрахованы, только теперь выгодоприобретателем по договору будет выступать не банк, а лицо в пользу которого заключен договор.

С уважением, Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Новикова Елена.