Отзывы о ВСК (прежнее название «Военно-страховая компания»)

В марте 2010 года купил хаммер Н3, застраховал КАСКО в ВСК, в феврале 2011 года мне посекло камнями расшерители, оторвало шилдик. Вызвал аварийного камиссара, получил направление на СТОА. Приехав в сервис узнал, что согасование из ВСК еще не пришло. Позвонив в страховую узнал, что мне отказано, на мой вопрос указать причину получил ответ: «Вам вышлют письменное уведомление».
Прошел год, я плюнул на них и забыл, но в феврале 2012 мне пришло письмо из ВСК, с предложением подъехать в центр урегулирования претензий для получения направления на СТОА (цитирую дословно из текста заказного письма), пмсьмо подписанно зам. руководителя департамента урегулирования претензий по автотранспорту госпожей Грицевич Л.Р.
Позвонил в ВСК узнать, что все это значит, мне говорят: «приезжайте, дело пересмотренно». Я естественно машину давно сделал, но в надежде вернуть потраченные деньги, все же поехал, дал им копию письма, получил уверения, что получу потраченные деньги назад (со мною свяжутся), уехал.
Через две недели не дождавшись звонка позвонил сам и узнал, что мне снова отказано. Если раньше мне было тупо наплевать на них, теперь я уже разозлился. Планирую на днях отправить к ним адвоката за письменным ответом и буду подавать в суд (оригинал письма ВСК с признанием оплаты ремонта у меня на руках). Выплатное дело 806 392; исходящее письмо 8м6/мр от 11.01.12
Итог: не связывайтесь с этой страховой, заплатив за страховку 90000 руб., я не получил ремонта или компенсации и на 20000 руб.

Александр (гость) 30.03.2012 13:16 Комментировать
Несмотря на то, что изначально компания действовала исходя из условий договора, оценка засчитана, т.к. в отзыве указано достаточно обстоятельств для появления у клиента недовольства СК.
03.04.2012
Александр Борисович, добрый день!
Понимаем Ваше негодование!
По сложившейся ситуации мы получили разъяснения от коллег из Московского филиала.

В феврале 2011 года в рамках договора КАСКО № 1086HVLA78857 Вами заявлены повреждения накладок 2-х задних дверей (сколы ЛКП) и эмблемы передней левой двери. После осмотра ТС Аваркомом было выдано нерабочее направление на СТОА. По результатам рассмотрения заявленного события из направления на ремонт исключению подлежала окраска накладок дверей (в рамках Правил страховое покрытие на сколы ЛКП не распространяется). Таким образом, возмещению подлежала только эмблема.
В январе 2012 года, поскольку убыток не был урегулирован, и имелись основания для выдачи направления на восстановление согласованного элемента ТС, в Ваш адрес было направлено информационное письмо исх. № 8116/мр от 11.01.2012 года с приглашением на ремонт.
При повторном рассмотрении дела специалистом по урегулированию отказ в выплате страхового возмещения был обоснован тем, что полисом не предусмотрен вариант выплаты, а при рассмотрении дела не был учтен факт того, что ТС отремонтировано.
03.04.2012 года сотрудниками филиала от Вас получены банковские реквизиты для перечисления денежных средств.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства и сообщаем, что выплата будет осуществлена в ближайшее время.

Очень мало
В ВСК застрахован по ОСАГО, после ДТП решил обратиться в свою страховую, думал будет лучше.Трудности начались сразу, виновник ДТП отказался заполнять извещение(неадекватный таксист), сотрудники ВСК сказали –«нужно обязательно».Как выяснилось позже можно и без него, а представьте сколько уговоров, злости, грубости. Когда привез документы из ГИБДД, начали придираться, отсутствует запись, что я не нарушал ДТП.Кто был в ГИБДД знает что значит просто дописать, тоже нервы время и т.д. Времени потратил 2 месяца. Оценщик явно выпрашивал деньги(до сих пор жалею что не дал).В итоге на ремонт нужно 40т.р, выплатили 14т.р. А я еще у них хотел застраховать квартиру, НИКОГДА не обращайтесь в эту организацию

Скорость выплаты
СКИК (гость) 30.03.2012 10:18 Комментарии (6)
К сожалению, текущее положение дел в ОСАГО редко позволяет компенсировать все затраты на ремонт ТС. Помимо того, что по ОСАГО не оплачивается износ и УТС, сложившаяся нормативная база в РФ позволяет СК определять стоимость ремонта в широком диапазоне и оставаться при этом полностью в рамках закона. Клиенту, недовольному суммой выплаты, остается: через с суд оспаривать сумму оцененного ущерба; либо смириться с этим расхождением, если разница незначительная; либо требовать разницу с виновника ДТП (судебная практика в данном случае также неоднозначна). Оценка 2 в данном отзыве не засчитывается, так как действия компании укладываются в рамки ожидаемых действий по ОСАГО, как и у большинства страховщиков на рынке.
02.04.2012
Уважаемый Станислав Владимирович!

Отмечаем, что страховая выплата по ОСАГО не покрывает фактических затрат по ремонту, поскольку при ремонте на транспортное средство устанавливаются новые детали, цены на работы каждый автосервис устанавливает индивидуально.
В соответствии с Правилами ОСАГО страховое возмещение производится на основании заключения независимой экспертизы с учетом износа, по средним ценам, сложившимся в данном регионе на момент ДТП. В настоящее время компания произвела Вам выплату страхового возмещения с учетом перечисленных факторов в неоспариваемой части в размере 14 171.07 рубль.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена
Машина застрахована КАСКО в ВСК (номер полиса 11550C5Z01131). Произошел страховой случай 22.01,2012. Документы в страховую поданы 24.01.2012. Номер дела 1225052. Согласно полису у меня направление на ремонт (полис на полное восстановление стоимости). Направление к диллеру кое-как выбил через две с лишним недели. Согласование стоимости ремонта пришло 22.03.2012. Согласовали все (замену дверей, крыльев, порога, стойки). Но еще есть поврежденный диск колеса. Его согласовали только покраску. О/диллер не имеет возможности окрасить колесные диски — они их только меняют! Но страховая на это пойти не может, хотя меня устроила бы и окраска. На мой вопрос в страховую компанию о выдаче направления на окраску диска в любое другое место мне было сказано, что по одному делу выдается только одно направление и они ничего сделать не могут — поездите и так!!! Честно — я в шоке!!! Деньги брали в срок и исправно в полном объеме. Подскажите, они действительно правы???

+ обслуживание при оформлении полисов

безразличие отдела урегулирования убытков г. Волгограда

Рекомендую!
Алексей (гость) 29.03.2012 21:52 Комментарии (3)
Оценка засчитана, поскольку указан номер дела и полиса, из ответа СК следует, что проблема решилась.
04.04.2012
Уважаемый Алексей Иванович!

По результатам переговоров со СТОА ООО «Концепт СТ» нарушение ЛКП диска будет устранено путем окрашивания детали.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена
Заключили договор страхования КАСКО по рекомендации Сбербанка, как в последствие оказалось на ремонт (хотя хотели на выплату ден.средств, страховой агент даже не предупредил что составляет договор страхования на ремонт по направлению). Через 2 недели после покупки авто произошло ДТП. Когда обратились в ВСК, узнаем что договор на ремонт. Далее через ходатайство Сбербанка одобрили оплату ден. средствами.
Все продолжалось 2 месяца, при том что постоянно звонили узнавали на какой стадии находится дело. Насколько знаю регламент — месяц. По тел. в Казани 526-40-40 специалисты отдела по урегулированию убытков озвучили сумму 21 019 руб, а когда поступили ден. средства выплата оказалась гораздо меньше, около 15 тыс.руб. Принялись звонить в Казань, никто ничего не знает, видимо мы сумму сами придумали. И если нас что-то не устраивает, порекомендовали обратиться в суд.
На замену переднего крыла, фары, бампера и ремонт сколов на капоте плюс повело рамку почти 15 тыс. руб, при том, что машина совершенно новая. Думаю д.б. применены какие-то коэффициенты.
Дело №1223154
Столько проблем оказалось когда наступил страховой случай, а при заключении договора деньги нужны моментально. Одни расстройства. Разочарованы в вашей страховой компании и будем рекомендовать знакомым и друзьям выбирать другую.

Размер выплат, сроки расммотрения. При заключении договора не информируют по каким позициям проставлены приоритеты, т.е. на оплату компенсации либо на ремонт (к сожалению и сами были невнимательны, плохо ознакомились с договором).

Скорость выплаты Размер выплаты
Александр (гость) 28.03.2012 13:41 Комментарии (7)
Оценка не засчитана, поскольку СК, согласно условиям договора, была готова выдать направление на ремонт автомобиля на СТОА, клиент же изменил предусмотренную полисом форму возмещения на выплату денежными средствами. Страховое возмещение деньгами, а не в форме ремонта на станции техобслуживания (СТОА), позволяют клиенту самостоятельно выбрать СТОА по цене и скорости ремонта, однако для оплаты ремонта ее, как правило не хватает, исходя из современных методик расчёта ущерба. На нашем сайте можно подробно ознакомиться с тем, как правильно выбрать автокаско: http://www.asn-news.ru/pages/kak-pr...
30.03.2012
Уважаемый Александр Александрович!

Алифа Имамовна обратилась в Казанский филиал СОАО «ВСК» с заявлением об ущербе в рамках договора КАСКО №1149CC5B00416.
Условиями договора страхования предусмотрен только один вариант возмещения — ремонт на гарантийной СТОА по направлению Страховщика.
В одностороннем порядке Страхователь при участии Бугульминского отделения Сбербанка РФ изменил предусмотренную полисом форму возмещения на выплату денежными средствами.

На основании письменного распоряжения Сбербанка дело было передано на расчет. Расчет выплаченной суммы производился на основании имеющихся у СОАО «ВСК» договорных отношений с техническими центрами, которые обслуживают и ремонтируют автомобили марки Ваз в данном регионе, то есть с учётом положений, используемых для определения расчёта ущерба, первоначально заключённого договора. Объём и нормативы времени для ремонта заявленных повреждений приняты в расчёт с учётом рекомендаций завода-изготовителя ТС для ремонтного воздействия аналогичных повреждений.
21 марта 2012 года СОАО «ВСК» произвело выплату страхового возмещения по п/п № 71558.

Во избежание разногласий по размеру возмещаемого ущерба рекомендуем Вам в дальнейшем придерживаться условий, предусмотренных договором страхования.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена

Я являюсь работником турагентсва. По обращению постоянных клиентов, был забронирован тур на новогодние праздники в ОАЭ с вылетом из Уфы 29.12.2011г. От туроператора «Библио Глобус» Договор страхования № 1195DRE010057. Дело 1221228. Сумма 124564 р
Турист попадает в больницу 15.12.2011 с диагнозом бронхит, тяжелое течение, стадия обострения. 20.01.2012 пакет документов я лично отнесла в Уфимский филиал СОАО «ВСК» в отдел урегулирования претензий. Через месяц приходит отказ в выплате. Основанием для отказа послужила фраза в выписном эпикризе № 26627 из ГБУЗ РКБ им Г.Г. Куватова г. Уфы
о поступлении в плановом порядке. Хотя в анамнезе указано, что бригада СМП вызывалась неоднократно, что 11.12.2011 доставлена в ГКБ №21. По сути больной не смогли поставить диагноз и отправили обратно.
СМП вызывалась 09.12, 10.12, 11.12.2011. температура держалась с 07.12 по 20.12.2011г., вызывала участкового врача, что подтверждают соответствующие документы. 14.12.2011, была проведена КТМ где подвердили пневмонию.
Соответственно больная обратилась за помощью в то мед. учреждение, где ей смогли помочь.
Справка из ГКБ №21, результаты КТМ, договор об оказании платных услуг УСМП, приложены туристкой при повторном уже личном обращении. Кроме того, сотрудниками ВСК был отправлен запрос в поликлиннику по месту жительства на предмет нахождения на учете или обращения с жалобами на бронхит нашей клиентки. Не находилась!, Не обращалась! И тем не менее снова отказ!
Выдержка из Правил 60.7:
4.2.1. Вариант 1:
Невозможность совершить заранее оплаченную поездку в случаях:
a) острого заболевания Застрахованного или близкого родственника, требующего госпитализации или по мнению лечащего врача Застрахованного, препятствующего совершению заранее оплаченной поездки;
Под острым (внезапным) заболеванием в рамках настоящих Правил признается внезапное расстройство здоровья (нарушение жизнедеятельности организма), возникшее под воздействием болезнетворных и\или чрезвычайных (для данного организма) раздражителей внешней и\или внутренней среды, которое проявляется изменением структуры и функций организма и требует оказания неотложной медицинской помощи.
А теперь ответьте мне на этом ресурсе, что должно случиться с вашим клиентом, что бы соответствовать пункту 4.2.1. если всё вышеизложенное, не является основанием для выплаты. Особенно произвело впечатление, как региональный и Московский офисы перекладывают друг на друга ответственность за принятое решение об отказе.

Для себя же, как для турагента, я сделала соответствующие выводы. Как выясняется на профессиональных форумах, я не единственная, чьи туристы страдают подобным образом.
Вывод напрашивается сам собой бежать от ВСК и не доверять туропероторам сотрудничающим с ВСК клиентов дороже 50 тысяч. Или же этот ресурс может сделать чудо.

Евгения Юрьевна (гость) 27.03.2012 16:14 Комментарии (5)
Оценка засчитана, поскольку претензии клиента изложены детально и обоснованно.
17.04.2012
Добрый день, Евгения Юрьевна!
Мы уважаем Ваше беспокойство и проявленную заботу о Ваших постоянных клиентах. Однако хотелось бы понимать Ваши правовые полномочия по вопросам урегулирования в рамках Договор страхования № 1195DRE010057.
В материалах дела мы не обнаружили документа, позволяющего Вам представлять интересы Страхователя в нашей компании.

Вместе с тем сообщаем, что представленные аргументы были приняты во внимание, дело было передано на повторное рассмотрение.

17.04.2012 года. По результатам повторного рассмотрения материалов дела и дополнительно представленных документов СОАО «ВСК» было принято решение о выплате страхового возмещения.

--- Перенесено Администратором: ---

дело № 1268753 Я владелец авто застрахован по авто-КАСКО («Ущерб» + «Хищение») с пунктом: без граничений числа лиц не моложе 38 полных лет и стажем вождения не менее 10 полных лет — я таковым не являюсь. ДТП произошло возле моего дома, автомобиль был припаркован мною на обочине не на проезжей части, другой автомобиль водитель которого не имея прав управления автомобилем не спровляется с управлением и врезается в мой автомобиль за рулем которого никого не было. ВСК отказала в выплате мотивируя тем что именно Я припарковал свой автомобиль!!!
--------------------------------------------------
Застрахован в ВСК. Почему именно в ней: привлекательно низкая цена, теперь об этом жалею! Наступил страховой случай, пришел в офис ВСК г. Ростов-на-Дону сдавать документы: а искал я их очень долго меня вели по телефону, потому что с рекламными указателями у них проблема их вообще нет, в общем нашел я их в глубине двора. Как только я зашел услышал недовольные возражения других страховщиков, я подумал что везде есть не довольные люди, но как потом оказалось что их больше половины присутствующих в кабинете и не за зря возмущавшихся. Заполнив заявление я довольно таки быстро его сдал «повезло», но потом меня отправили к оценщику (наглому, грубо разговаривающему человеку) который мне сказал что тебе сегодня оценку не пройти потому что у меня обед который начинается когда он захочет и кончается тогда же, в общем сказал что примерно часа через три подходи я буду тут! Я пошел прогуляться думая что оценщика нет! я вернулся через час и увидел что оценщик меня обманул и сидит на месте принимает других людей, я возмутился, на что оценщик мне ответил проходите ожидайте опять на неопределенное время! В это время когда я ожидал оценщика другие клиенты ожидали сдачи документов, потому что другие сотрудники работают так же как и оценщик «Хочу работаю, хочу не работаю, хочу на обед на три часа пойду) возмущения не было придела. Наглые сотрудники даже подсмеивались на страхователями „Типа сидите, сидите, все равно вы сегодня ничего не успеете сдать“. Я все таки дождался оценщика, он пошел сфотографировал, написал все бумажки, причем делал это все молча без всяких пояснений и адекватных ответов на поставленные вопросы, отвечал нагло и кратко „как и все сотрудники этой организации“. Прошел почти месяц ни ответа ни привета, решил позвонить узнать! Дозвониться невозможно ровно 1 час шли гудки (видимо обедали звонил я в 12:00) в 13:00 подняли трубку я объяснил ситуацию и мне ответили что у меня отказ, а по какой причине знает лишь один сотрудник Сергей но он сейчас на обеде до 14:00 )))) Дозвонился я к Сергею опять не с 10 раза, а с 25, на что опять на мои вопросы опять прозвучали нелепые и грубые ответы! Хочу расторгнуть с ВСК договор авто каско.

Ужас

Анатолий (гость) 26.03.2012 13:25 Комментарии (14)
Оценка не засчитана, поскольку не соответствует содержанию отзыва.
28.03.2012
Уважаемый Анатолий Олегович!
Нами изучены материалы страхового дела № 1268753, также мы приняли во внимание Ваши аргументы. Однако вопрос, находились ли Вы за рулем во время ДТП, остается открытым.
Отмечаем, что при вынесении решения специалисты по урегулированию опираются на документы компетентных органов.
В справке о дорожно-транспортном происшествии № 154 от 26.02.2012 года имеются прямые указания на водителя застрахованного ТС Citroen C4, его водительское удостоверение — это свидетельствует о том, что застрахованное ТС управлялось. Стаж водителя, указанного в справке ГИБДД, не соответствует условиям страхования, в связи с чем у СОАО «ВСК» нет правовых оснований для осуществления выплаты.
Позиция компании по заявленному событию принципиальна, поскольку режим no- name- drive без ограничения числа лиц не моложе 38 полных лет и со стажем вождения не менее 10 полных лет, при котором осуществляется управление ТС, является существенным условием договора страхования.

По второй части отзыва сообщаем, что по вопросу некорректного поведения эксперта по осмотру, вызвавшего у Вас негатив, мы обратились к руководству сторонней организации ООО «РАНЭ», сотрудником которой Александр Николаевич является. По словам руководителя ООО «РАНЭ» данного региона с профессиональной точки зрения нареканий к указанному сотруднику нет. Касаемо норм общения с клиентами, то по нашему настоянию руководством ООО «РАНЭ» со своими сотрудниками будут проведены дополнительные консультации о правилах клиентского сервиса.
От меня лично и от руководителя ООО «РАНЭ» примите извинения за поведение эксперта.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена
1187167. Столкнулись 2(две) машины. Я пострадавший. Был застрахован в ВСК (ОСАГО). Обратилься в свою компанию за возмещением ущерба. Посчитали. Сказали ждать скоро будут денюжки. Через 4 месяца приходит ответ за подписью Н.В.Носачев(исп. Кайль Ольга Петровна):"… обязаны отказать в прямом возмещении ущерба, если в ДТП, в результате которого потерпевшемубыл причинен вред, участвовало одно или более двух ТС..." В моем ДТП, где я пострадавший участвовала не одна, не более двух, а две машины. Т.е. эта отписка не соответсвует действительности. Второе: они могли раньше сказать, что не будут платить, а не кормить «завтраками» Третье: ответ написан 14 февраля, а отправленно 16 марта. Объясните кто нить…

Отстой

kOLEGa (гость) 25.03.2012 18:32 Комментарии (10)
СК предоставила аргументированный ответ на претензию автора по поводу отказа в выплате. Но, поскольку мы оцениваем поведение компании в сложившейся ситуации целиком, то оценка может быть засчитана, поскольку страховая компания необоснованно затянула сроки урегулирования убытка.
26.03.2012
Уважаемый Олег Федорович, мы понимаем Ваши чувства, однако в соответствии с действующим законодательством СОАО «ВСК» не имеет правовых оснований для осуществления урегулирования в рамках ПВУ в данном случае, поскольку согласно справке о дорожно-транспортном происшествии № 748 в ДТП участвовало три транспортных средства (в состав фуры входит тягач и прицеп) 1. Тягач Вольво FM г/н С8**В*73, 2. прицеп г/н АМ**1*73, 3. Ваз 11183 г/н *2**К*116.
По вопросу получения страхового возмещения Вам следует обратиться непосредственно в компанию причинителя вреда, застраховавшую его гражданскую ответственность.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена
Все началось в феврале 2012г., когда у меня возникла необходимость заключить договор об ОСАГО. Полис оформили быстро в маг. Связной в г. Дзержинск.Сразу же начались проблемы: данные в полисе указали неверно, на мое требование исправить, меня отправили в офис на пр.Циолковского в г.Дзержинск.В офисе мужчина с умным видом покрутил полис и сказал, что ничем помочь не может, т.к. на полисе печать офиса г.Москвы, а не Дзержинска(хотя страховал я в Дзержинске).Отправил меня в Связной, где мне выдали полис.Там я потерял два часа своего времени, после чего мне выдали новый полис, опять же с печатью Москвы. В марте мне потребовалось вписать в полис супругу и я отправился опять же в офис в г.Дзержинске.Далее, самое интересное, выполнить мое требование там отказались, сославшись, что на полисе стоит не их печать, а печать Москвы и у них есть указание от главного охранника, людям с такими полисами не помогать, а посылать их подальше. Дело в том, что согласно законодательству любой филиал организации на территории РФ и сама организация-это одно и тоже юр.лицо, они имеют одинаковые ИНН, ОГРН, и имеют одинаковые права и несут обязанности, т.е. они обязаны вписать в полис любого водителя.На мои разумные слова, какого-то вменяемого ответа я не получил.Я написал жалобу их руководителю, прошла неделя ответа никакого.В офисе в г.Н.Новгород на ул. Вараварская вписать в полис мою супругу согласились, но потребовали доплатить 3 т.р., т.к. по их мнению в данном случае применяется повышенный коэффициент.Я объяснил, что моей супруге 24 года и стаж вождения у нее более 3-х лет и согласно закону никаких доплат за стаж производить не надо.У сотрудницы по имени Дарья было мнение, что стаж должен быть более 4-х лет.Как-то аргументировать это она не смогла, сослалась на мнение какого-то другого сотрудника! В итоге буду расторгать договор и страховать осаго в другой компании.Всем мой совет, никогда не связывайтесь с компанией ВСК. Работники там не компетентные и не профессиональные.Компании на своих клиентов наплевать.

Не понравилось

Михаил (гость) 23.03.2012 09:22 Комментарии (19)
Оценка засчитана. Проблема решилась и автор выставил новую оценку работе СК.
28.03.2012
Добрый день Михаил Николаевич!
Сегодня получила от Вас сообщение о том, что сотрудниками Дзержинского отделения СОАО «ВСК» Вам выдан новый полис ОСАГО.
К нашему сожалению ранее сложившаяся ситуация произошла из-за действий не вполне квалифицированных менеджеров нашего страхового посредника ЗАО «Связной». Вопрос о включении Вашей супруги в список лиц допущенных к управлению ТС разрешился после осуществления ряда мероприятий и подключения непосредственно сотрудников СОАО «ВСК». Сейчас перед Нижегородским филиалом компании поставлена задача о дополнительном обучении сотрудников ЗАО «Связной».
Благодарим Вас за обращение!

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена
попал в ДТП, вина не моя, машина в АВТОКАСКО в ВСК, обратился по своему полису ОСАГО ВВВ№0569047239 и полису №11789С5000368 в Тюменский филиал в городе Новый Уренгой. Транспортное средство по направлению страховой компании загнали в СТО и тут начинают «футбол». В роли мяча конечно же я — по сумме определится не могут, уже почти 2 месяца. На СТО твердят, что против себя мы не будем работать, если СК перечислят нам деньги по калькуляции сделанной нами в сумме 93 тыс.руб., то приступим к работе. А СК ВСК говорят, что договор, когда заключали норма-часы были занижены, а согласовали только на 54 тыс.руб., т.е. готовы оплатить за восстановительный ремонт.

+ В первый день когда сказали "не беспокойтесь".

К чему тогда нужна АВТОКАСКО, если она не работает

Скорость выплаты Размер выплаты
альберт (гость) 23.03.2012 01:17 Комментарии (15)
Оценка засчитана, поскольку СК затянула сроки урегулирования убытка.
27.03.2012
Уважаемый Альберт Ринадович, по нашей информации СТОА и Тюменский филиал СОАО «ВСК» достигли соглашения по стоимости ремонта. Также нам сообщили, что СТОА приступит к ремонтным работам 28.03.2012 года.

Благодарим Вас за обращение!
Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена
Мой автомобиль Volvo S 40 застрахован в ВСК по КАСКО. Полис покупал в Москве. По долгу работы часто бываю в командировках, в феврале на своей машине укатил на 2 недели в Питер. В северной столице «посчастливилось» нарваться на торопыгу, который на перекрестке въехал в зад моему коню. Бампер, крыло, фонарь под замену. Позвонил в ВСК, девушка на проводе сообщила, что могу подать документы и пройти осмотру в Питерском представительстве компании, что впоследстви я и сделал. Обращался кажется в офис на Малом проспекте, там осмотрели машину, забрали документы, даже перезвонили через неделю предложили ремонтроваться в дилер Парнас. Само собой мне не подходит, т.к. придется ждать ремонта, а ведь еще ехать в Москву. Договорились, что по приезду обращусь в Москву и уже дома получу направление. Вчера получл направление в Мэйджор в Москве. Удобно, я удовлетворен, жду ремонта.

Рекомендую!
Oleg Muzyka (гость) 22.03.2012 11:08 Комментарии (1)
Оценка засчитана, поскольку автор указал номер полиса и описал процесс урегулирования убытка.
27.03.2012
Олег Владимирович, мы рады что Вы удовлетворены обслуживанием. Желаем скорейшего ремонта!