Отзывы о ВСК (прежнее название «Военно-страховая компания»)

Город Томск, № дела 640 366. Произошла авария 21 августа 2010, виновник застрахован в ВСК. 2 дня я не могла подать документы на выплаты (то обед, то заняты, да еще и работают очень медленно)! Наконец-то мне удалось это сделать, специалист по выплатам, Быстров В., сказал: «Что у моего автомобиля 80% износа», автомобиль 2002 года выпуска.

После меня отправили к «независимому» эксперту, сидящему в этом же кабинете за соседним столом! Эксперт оказался неквалифицированный, постоянно вводил в заблуждения, просил выполнить нереальные действия (разобрать цельный кузов для выявления скрытых повреждений, затем он попросил снять и выкинуть поврежденное колесо и выкинуть стоику, чтобы быть ему уверенным в том, что повреждена еще и балка).

Затем выясняется, что бланк акта осмотра он забыл и добавил: «Да, он (акт) вам не нужен»! Спустя какое-то время, я решила позвонить и узнать, как продвигаются результаты по моему делу, называю номер дела и фамилию, на что Быстров В. мне ответили: «По телефону мы информацию не даем»! Зато позвонившему третьему лицу вся информация и сумма страховой выплаты была озвучена!

ВСК мне сказали, чтобы я привезла товарные чеки с автомастерских (в которых было указано, какие работы должна быть выполнена, и стоимость).Я привезла им чеки мне их прям швыряют в лицо, и говорят, что:«вам уже все насчитали, и допоплаты никакой не будет».За соседним столом сидит юрист.консульт и комментирует:«Мы обслуживаем людей, а вы скотобаза». Я пошла к директору, написала заявления по поводу оскорбления, но директор до сих пор не принял никаких мер! я уже обратилась в судебную экспертизу, так как за повреждения: заднее левое крыло, диск, колпак, бампер лопнул и пошла трещина, стойка согнулась пополам, балка повреждена, было насчитано на выплату всего 8650 руб. Обратилась в суд. Недавно состоялось первое слушанье,сотрудники ВСК не явились на заседание,сегодня было второе заседание, юрист-консульт компании (который нас оскорблял) пришел на слушание. Разумеется они не согласны,с нашими требованиями, говорит якобы мы их не уведомляли о проведения независимой экспертизы! После он предоставил "липовый" отчет, в котором была указана другая сумма выплаты, якобы мы получили не 8650, а 18650, только просчитался и указал в конце не мою фамилию, и номер автомобиля! Вот сейчас дело приостановили, будут назначать судебную экспертизу! Уже столько нервов потрачено!

Неквалифицированные сотрудники, оскорбления, заниженная сумма выплаты, обман

Размер выплаты Качество обслуживания
Лилия (гость) 26.11.2010 15:48 Комментировать

Дело №516880, машина признана тотальной, решения ждал около 3-месяцев. Автомобиль кредитный. После предоставления всех документов для выплаты, по правилам страхования и по письму, которое мне пришло по почте, выплата должна произойти в течение 10 рабочих дней. Документы предоставил 27.04.10, выплата произошла 18.05.10.

Но тут начинается самое интересное. В назначении платежа бухгалтер сделала ошибку в написании моей фамилии (ошиблась в одной букве). Банк-получатель, который является выгодоприобретателем, не может провести этот платеж. Для проведения платежа моему банку нужно письмо с уточняющими реквизитами из банка, через который ВСК проводило платеж. ВСК отказывается направлять подобное письмо. С бухгалтерией не соединяют, с руководством тоже. Сотрудники колл-центра грубят, менеджер, который ведет мое дело (Василий Пак) ничего мне объяснить не может. Страховаться в ВСК больше не буду.

Тянут время, ошибаются в документах

Станислав (гость) 13.11.2010 19:21 Комментировать
ВСК - жулики!!!
Обманывают клиентов о том, что дело находится на рассмотрении, а потом выясняется, что документы потеряли, и из-за этого приходится ждать по несколько месяцев! Потом выясняется, что насчитали какие-то копейки и даже не пытаются разобраться!

Низкая сумма выплаты, затягивание сроков

Скорость выплаты Размер выплаты
Ирина (гость) 11.11.2010 20:02 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку в отзыве не изложена суть страхового случая.
Добрый день! Хотим выразить огромную благодарность страховому агенту Владимиру (из г.С-Петербурга, к сожалению, не запомнили фамилию), который очень помог нам при страховом случае на отдыхе в Тайланде, г. Паттайя (нападение слона на экскурсии, в результате перелом ноги, середина марта 2010 года). Большое спасибо за профессиональную работу! Желаем Вам всяческих успехов в делах и крепкого здоровья! Дмитрий и Наталья

+ Профессиональная работа

Дмитрий (гость) 10.11.2010 09:54 Комментировать
Купил Infiniti G35 в АвтоСпецЦентре на Ленинском, посоветовали ВСК. Это было в апреле 2010. Так бы я в жизни не выбрал бы Военно-страховую кампанию. Страховой полис 86 036937. После четырех месяцев эксплуатации произошла авария (страховое событие 55470), я правил ПДД не нарушал, вина другого участника была установлена на месте. Авария произошла 28.08.10. Только 5.09.10 пришло подтверждеине на ремонт в сервис центр, и начал я ждать… Куча звонков в страховую, в трубке — ждите, и все тут.

Назначили дополнительного эксперта по скрытым повреждениям. Внимание, приехал он 18.09.10. И ни ответа, ни привета. Дозвон в ВСК занимает у меня всреднем 10мин. Любая заявка по правилам кампании рассматривается 2 рабочих дня. До сих пор подтверждения по скрытым повреждениям нет.

Уверен, что каждый, обратившийся по страховке в ВСК, сталкивается с такой ситуацией. Ну и напоследок, если рассчитываете по телефону поговорить с кем нибудь кроме: «Подождите до завтра», то ты Вы ошиблись страховой. Никогда не связывайтесь с ВСК! Прошло больше месяца, а к ремонту еще не приступали, вот такое отношение будет и к вам, если застрахуетесь у них.

Затягивание процесса рассмотрения дела

Дмитрий (гость) 09.11.2010 12:23 Комментировать
Никому не советую страховаться в этой компании! Я застраховала автомобиль по КАСКО и ОСАГО. При наступлении страхового случая, как и положено, приехал аварийный комиссар и дал направление в сервис на ремонт, при этом сделал фото машины и документов. Я по данному направлению отдала машину в ремонт, но подтверждение в сервис из ВСК отправить не хотели, машину я забрала из ремонта обратно, т.к в сервисном центре без подтверждения из ВСК они ремонтировать не будут.

На мои ежедневные звонки отвечали поочередно: мы вам сами перезвоним завтра и так постоянно. 12 мая мне ответили, что у них нет чека что я оплачивала страховой полис, хотя без чека на оплату вам не выдадут страховой полис на руки!!! аварийный комиссар им его не предоставил....( хотя копию документа делал), а в бухгалтерии они почемуто не берут подтверждение об оплате, я должна его им сама привезти....((((( обьясняю я инвалид мне трудно ездить без сопровождения, а в ответ молчание и не понимание… получается что приехал страховой комиссар (Дмитрий) выписал напрвление сказал везите машину ремонтируйте ее в сервисе и вам больше неочем беспокоиться, а получилось всё на оборот… всё уперлось в подтверждение об оплате полиса, сотрудникам ВСК лень взять подтверждение в бухгалтерии, и страдает как всегда страхователь… Получается что в компании работают сотрудники очень низкой квалификации, которым всё равно! При разговоре с сотрудниками они только называют имя, а должны представляться как положено! может имя выдуманное… РЕБЯТА КОГДА РАБОТАТЬ НАУЧИТЕСЬ!!!

Некомпетентные сотрудники, затягивание процесса рассмотрения дела

Александра Владимировна (гость) 07.11.2010 18:45 Комментировать
29 августа 2009г. между мной и ОАО «Военно-страховая компания» заключен Договор страхования транспортного средства (КАСКО) №09591VLZ00124. 3 января 2010г. произошло ДТП не по моей вине (страховой случай), о чём мною в установленные сроки было заявлено в представительство ОАО ВСК в г.Орске Оренбургской обл.

22 января 2010г. все необходимые документы переданы мною в офис ОАО ВСК в г.Орске, о чём у меня есть письменное подтверждение специалиста по урегулированию убытков ОАО ВСК Землянских М.Г. На сегодняшний день 3 марта 2010г. выплаты денежных средств по Договору произведено не было.

В течение 3 дней с 1 по 3 марта 2010г. пытаюсь получить ответ у сотрудников ВСК В г.Орске, почему не выполняются условия Договора. Мне в вежливой форме объяснили, что все необходимые документы ими были отправлены в Оренбург 27 января 2010г., и всё решается там. На мою просьбу сделать запрос в Оренбург, через день мне ответили, что начальник Оренбургского отделения уехал в Москву, и поэтому никакой информации по моему вопросу никто дать не может!!!

Я поражён, в отсутствии регионального начальника деятельность ОАО ВСК приостановилась!!! В течение 3 дней я не могу получить ответ на элементарный вопрос: как обстоят дела по нашему Договору, не говоря уже о выплате. В ОАО ВСК пришёл по совету знакомых, являюсь клиентом в течение 6 лет (был доволен работой компании до наступления страхового случая).

Мои письма во все инстанции, в том числе руководству ВСК, возымели действие и где-то числа 10 марта(сейчас уже не помню точно) мне позвонил руководитель Оренбургского отделения ВСК, извинился и сказал, что выплата будет произведена в ближайшее время. Выплата действительно была произведена, но в гораздо меньшем размере…
Теперь работники ВСК заявили, что не согласны с оценкой ущерба. Оценку производило ООО «МЭКА»
Межрегиональное Экспертное Консалтинговое Агентство.
Адрес: г. Орск Оренбургская обл. Пр.Ленина 26 Контактные телефоны(3537) 25-40-98, 39-23-92, 35-73-35, 32-20-23, 8-950-188-23-92 В эту организацию я обратился по направлению представителей «Военно-страховой компании» в г. Орске!!! Причём я просил представителей ВСК присутствовать при оценке ущерба, но мне ответили, что в этом нет необходимости.

Не стал я больше тратить время и нервы.
На данный момент являюсь клиентом другой страховой компании.

Некомпетентные сотрудники, затягивание сроков

Скорость выплаты Качество обслуживания
Александр (гость) 06.11.2010 15:39 Комментарии (1)
Страховался 2 года в Уралсибе — согласовывали и платили исправно (дилеру за ремонт), полис обходился недорого — дешевле, чем в ВСК. Но тут я обнаружил, что банк-кредитор изменил правила игры, и полисы Уралсиба более не принимает. Выбирал новую страховую из тех, что на слуху, с приличным рейтингом надёжности, но не был готов платить 70 000 Росгосстраху или какой-нибудь другой «дорогой» компании. Остановил выбор на ВСК, разные брокеры от неё особо не отговаривали. 8 апреля произошло ДТП — легко повреждено несколько кузовных элементов. Все справки получил на месте, 10 апреля подал полный комплект документов в ВСК (через центр урегулирования в СТК), как всегда попросил направить на ремонт к дилеру. По правилам страхования должны признать (или не признать) событие страховым случаем в течение 5 дней после подачи комплекта документов. И ещё через 5 дней согласовать смету с дилером. Когда удаётся дозвониться 10 мая, сообщают, что:

1) завтра же сообщат дилеру решение по событию, хотя дело ещё не заведено — у менеджера Светланы Копытовой сейчас очень всё сложно на работе. Как я узнал позже, только 13 мая было заведено дело под номером №558057. Через две недели… Прошло 1,5 месяца с подачи всех документов, снова пробиваюсь через «занято» до начальника (фамилию запамятовал, Романом зовут, до менеджера дозвониться невозможно):
2) не могли такого сказать, что завтра сообщат решение;
3) сейчас много внутренних сложностей, вы их не хотите знать, но их много;
4) да, вот так вот… рассматриваем пока дело (никакой возможности узнать срок рассмотрения!)
5) дополнительно менеджер запросил у своих же сотрудников заявление на страхование и квитанции об оплате — ждём ответа…

В центре урегулирования в СТК сообщают, что они также звонили в ВСК, и что те ничего не обещают — ждите, мол, рассмотрения. А также что так ВСК поступает со многими клиентами, не я один такой. Совершенный беспредел — писать в собственных страховых правилах короткий срок рассмотрения, привлекая тем самым клиентов, а потом даже не извиняться за то, что сроки многократно превышают заявленные. Резюме. Если вам полис нужен для банка, обратитесь в самую дешёвую компанию из списка банка. Это будет не ВСК. Если вам полис нужен, чтобы в разумное время чинить машину после ДТП — то это тоже не ВСК.

Некомпетентные сотрудники, затягивание процесса

Скорость выплаты Качество обслуживания
Дмитрий (гость) 05.11.2010 10:11 Комментарии (1)
У меня с ВСК связаны только приятные впечатления. Делал медицинскую страховку для заграничной поездки и умудрился сломать ногу. Все расходы на лечение покрыли, причем справок вопреки ожиданиям, потребовалось немного. В целом, я доволен. В следующий раз снова буду у них страховаться.

+ Оплатили все расходы на лечение

Размер выплаты Качество обслуживания
Вадим (гость) 03.11.2010 09:41 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку в отзыве отсутствует информация о взаимодействии клиента и компании.
Застраховался свою ответственность в страховом доме «ВСК», и по добровольному виду страхования полная КАСКО я тоже застраховал свой автомобиль. Я подъезжал в головной офис компании в Москве, что находится на Островной улице. Доволен работой этой компании))). И качество обслуживания, и оформили быстро.

Симпатичные и приятные в общении сотрудники. А точнее сказать сотрудницы, то есть симпатичная девушка любезно сфотографировала моего железного коня во всех ракурсах. Я у неё даже номер телефона спросил. Правда, она мне ответила, что у неё есть молодой человек. Это меня не сильно обломало. Я был очень настойчив и комбинацию цифр заполучил. Правда, так и не позвонил ей ни разу. Всё некогда. Всё дела. С того времени уже год прошёл.

Сейчас поеду продлять страховку опять на Островную улицу. Снова к ней поеду. Уж больно она мне понравилась. Её Леной зовут. Она меня, наверное, тоже запомнила. Как такого красавчика не запомнить? А как съезжу к ней (Лене) в ВСК, то обязательно оставлю свой отзыв о своих полученных впечатлениях))). Пока я доволен работой ВСК.

+ Качественное обслуживание, оперативность, вежливые сотрудники

Дмитрий (гость) 02.11.2010 19:11 Комментировать