Отзывы о ВСК (прежнее название «Военно-страховая компания»)

спасибо
страховой полис 116408ITF14305
Застраховал свой дачный дом на зимний сезон в целях хоть какой-то гарантии защиты имущества. Местные совсем оборзели, когда дачники разъезжаются ведут себя как хозяева. В общем тема наболевшая…
Страховой агент ВСК убедил застраховать не только имущество, но и сам дом. В результате застраховал имущество и дом на 1,5 млн. рублей. Расстался с кровными 9400 рублями неохотно. Когда 8 октября позвонил председатель товарищества и сообщил о том, что дом сгорел…, стало невесело. Откровенно боялся проблем связанных с оформлением документов и процессом получения возмещения, даже стыдно было напротив 9 тысяч требовать лимон.
С обормлением документов помогла Аксана, все до копеечки получил в понедельник.
Прошу руководство ВСК поощрить сотрудника. Оксана, вам большое спасибо за помощь и компетентность, я точно бы напортачил. Не забуду полного понимания и поддержки с вашей стороны. Летом жду на новоселье и заключение нового договора.

+ хорошее отношении агента, помощь в процессе сбора и оформления договора, компетентность, умение работать с людьми

Станислав (гость) 14.12.2011 11:40 Комментировать

страховой полис ВВВ № 010018785
страховое дело 53745/10
14 октября в районе третьего кольца ко мне притерся Лексус. Я застрахован по ОСАГО в ВСК, виновник аварии — в РЕСО. Обратился в свою страховую, ждал где-то неделю, деньги выплатили адекватные ушербу.

+ Деньги выплатили адекватные ушербу.

Рекомендую!
Виктор (гость) 11.12.2011 23:52 Комментарии (3)
УДИВИЛ НЕГАТИВ
Меня удивил негатив…
Являюсь клиентом компании уже два года, машина МИНИ- ONE, негатива нет. Не понимаю как может компания занизить выплату, лично у меня было три страховых случая, и три раза получала направление на ремонт. Зачем деньги, машину необходимо ремонтировать, а сама я это делать не умею.
В первый раз (2010 год) оставила машину на парковке возле АШАНА-Рублёвский, когда вышла из магазина, то увидела царапину от корзины по переднему крылу. Сильно растроило это, машине было всего три месяца. Созвонилась с ВСК, быстро проконсультировали, обратилась без справки из ГИБДД (ущерб менее 5% от страховки). В течении месяца все было востановлено.
Второй случай произошёл в конце 2010 года, разбили боковое стекло. В этот-же день я каталась с новым. Весной этого года (полис №4567DFS46782), пытались подрезать на светофоре, здесь особый случай. Машина нахала была биная, подставил именно уже поврежденную часть, причем грамотно, на небольшой скорости. Я благодарна аварийному комиссару Володе (к сожалению фамилию не запомнила) за помощь и маральную поддержку. Прибыл до сотрудников ГИБДД, бастро помог разобраться самой и объяснить произошедшее милиции, в результате виномником был признан наглец на ВАЗ-99.
Прочитала отзывы о компании возникают вопросы:
1.Зачем судиться с ВСК за деньги если можно получить направление на ремон? Ответ напрашивается неприятный- получить с компании деньгами, не ремонтировать свой автомобиль и затем подставить его другому участнику движения. Если человек не делает ремонт автомобиля, а подставляет его другим значит он МОШЕННИК. Здесь я ПОЛНОСТЬЮ СОЛЕДАРНА С ВСК- ГОНИТЕ ИХ В ШЕЮ. ТОЛЬКО ТАК МОЖНО ЗАСТАВИТЬ ИХ НЕ ПОРТИТЬ ЖИЗНЬ НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ!!!
2.Както странно получается, ОБИДА ЕСТЬ, а НОМЕРА ПОЛИСА НЕТ, ОПИСАНИЯ СИТУАЦИИ НЕТ, А МОЖЕТ И КЛИЕНТА НЕТ!!!
ПОЛНОСТЬЮ СОЛИДАРНА С ВСК!!!

+ Отношение, помощь, качество обслуживание со стороны контрагентов

пока нет

Рекомендую!
Лариса (гость) 10.12.2011 23:53 Комментарии (1)
ВСК Рыбинск
Оценщик у них штампует сплошную липу. Что одержу победу в суде даже не сомневаюсь. Есть опыт победы над УралСибом. Документы в Суд готовлю. Разнесу Вас в прах и пух!

Вера (гость) 10.12.2011 18:21 Комментарии (15)
Компания действовала в соответствии с Законом об ОСАГО. Оценка не засчитывается. Если суд примет сторону страхователя, просим автора сообщить об этом в комментариях - оценка может быть пересмотрена
14.12.2011
Добрый день, Вера Николаевна!

09 ноября 2011 года Вы обратились в СОАО «ВСК» в рамках традиционного урегулирования убытков по договору ОСАГО.
По результатам осмотра Вашего ТС ИЖ 2005 года выпуска подлежат замене и окраске: дверь передняя левая, крыло переднее левое, петля передней левой двери нижняя, панель порога левая.

Обращаем Ваше внимание на то, что расчет стоимости восстановительного ремонта произведен независимой экспертной организацией в соответствии с правилами ОСАГО. Восстановительные расходы оплачены исходя из средних сложившихся в регионе цен. При определении размера восстановительных расходов учтен износ запасных частей 50%.
17 ноября СОАО «ВСК» произведена выплата страхового возмещения в неоспариваемой части в
размере 10 163,2 руб.

ПЕРВЫЙ ОПЫТ
выплатное дело: 1170323
Заключил договорКАСКО в Калужской области, сложилось так, что пришлось переехать в Москву. В процессе парковки повредил бампер и заднюю левую дверь. Обратился в ближайшее отделение для урегулирования в Заречье.
Через 1.5 часа получил направление на ремонт, о качестве обслуживания в сервисе напишу отдельно.
Спасибо Алексееву Евгению Николаевичу за внимательное отношении и быстрое обслуживание. Сравнивая предыдущий опыт полученный в компании росстрах, просто небо и земля.

+ Развитая филиальная сеть, высокая скорость урегулирования, удобная парковка, отлаженная работа подразделения урегулирования.

пока нет

Скорость выплаты Качество обслуживания
Рекомендую!
Александр Максимов (гость) 08.12.2011 17:30 Комментарии (4)
Отзыв размещен с несуществующего электронного адреса. Оценка не засчитывается.
Страховое дело №1173380
25 ноября на Ленинградском шоссе поймал предмет (возможно камень или шип) в лобовое стекло автомобиля.
в 9.00 7 декабря машину поставил на СТО по направлению ВСК, в 18.30 забрал в полном порядке. Работы проведены аккуратно и качественно.
Большое спасибо за профессиональную работу сотрудников ВСК в заречье: Светланы Андреевны Гранкиной, Белярову В.Л., сотрудникам сервиса Илье Володину и Семёну Евгеньевичу.

+ Удобное расположения пункта урегулирования (рядом с офисом). Понравился офис ВСК (интерьер, рабочие зоны, зона ожидания, приветливость и отзывчивость большинства (но не всех) сотрудников . Удобная гостевая парковка. Хороший выбор СТО.

Нет

Борис Геннадьевич (гость) 08.12.2011 08:18 Комментировать
Оценка засчитана: указаны номер дела и обстоятельства страхового случая.
каско №1186AVF000179

оформил каско в ВСК…
произошло дтп. оформил в гаи все справки
сдал их в компанию и тут началось)))
требуют все повторно -выслал)
теперь требуют согласование с банком кредитором — хотя банк сам навязал эту контору при страховании
т.е ВСК — контора аккредитованная банком кредитором.
и еще — требуют оригинал каско без него отказываются давать направление к диллеру
спрашивается за что отдал 53 000 р
чтоб так издевались?
жалобы регистрировал №58286
ответа не получал
на следующий день №58449
получается что по 200 жалоб в день идет
ответа нет
машина до сих пор аварийна
на сайте контактных телефонов с руководством нет
операторы не соединяют
предлагают проехать в заречье)))
и не факт что там меня примут.
возможно посоветуют записатся у секретаря и приехать заново
делайте выводы господа
вообщем бейтесь головой об стенку подавайте в суд а компании все равно.
работают по принципу пирамиды возможно
как только приток будет меньше оттока-так закроются

Константин (гость) 07.12.2011 18:45 Комментарии (8)
Ситуация не была разрешена в течение более чем месяца после размещения отзыва - оценка засчитывается.

Страховая компания предоставила скан акта направления на ремонт (для увеличения нажмите на картинку).
10.01.2012
Уважаемый Константин Вадимович! В соответствии с условиями договора страхования № 1186AVF000179 Выгодоприобретателем является Залогодержатель ООО «Русфинанс Банк». Таким образом, и на Страхователя и на Страховщика возложена обязанность не только по информированию Банка о наступлении страхового случая, но и обязанность по согласованию с ним вопроса восстановления транспортного средства. Информируем Вас о том, что запрос на получение распорядительного письма о порядке возмещения ущерба направлен сотрудниками филиала ВСК-Москва 07.12.2011 г., продублирован 09.12.2011 г. При получении ответа Банка, решение по страховому делу №1152923 будет принято незамедлительно! Вместе с тем сообщаем, что договор страхования идентифицирован и приобщен к материалам страхового дела.

В порядке информации:
Письмо от выгодоприобретателя поступило в СОАО «ВСК» 12.12.2011г.
13.12.2011 г. в соответствии с распорядительным письмом Константину Вадимовичу было выдано направление в ремонтную организацию.

Мнение юриста:
08.12.2011
Уважаемый Константин!

Изучите внимательно правила страхования к договору КАСКО, если в данных правилах сказано, что для начала урегулирования страхового случая необходимо получение от Вас оригинала договора КАСКО, то для более быстрого урегулирования произошедшего страхового случая, Вам лучше предоставить страховщику оригинал. Если такого указания в правилах страхования нет, то оригинал предоставлять Вы не обязаны.

Однако, здесь необходимо помнить, что, даже, если Вы потеряли договор КАСКО, страховщик не может отказать Вам в выплате на законных основаниях, основываясь на соответствующем пункте правил страхования, так как данный отказ будет идти вразрез с действующими положениями ГК РФ. Данное мнение так же было неоднократно подтверждено судами РФ, которые однозначно толкуют такого рода отказы в выплате в пользу страхователя.

Юрист компании «Veritas»
Дружинин Семён Геннадьевич
тел. (499) 713-81-01
сайт: www.jur-help.com
почта: info@jur-help.com
Спасибо
5 засчитана
Год попался какой-то невезучий. Пришлось 4 раза обращаться в страховую компанию. Первый раз дама въехала в мой стоящий автомобиль, а три раза ловил камни на трассе. Один раз в лобовое стекло, второй раз разлетелась противотуманка, а последний случай, как в анекдоте, камень влетел в переднее боковое стекло. Машину не закроешь и не выйдешь. Как быть?

Подъехал к офису, позвонил урегулировщику в Ступинский филиал Михалеву С.В. Объяснил ситуацию, сказал, что не имею возможности покинуть машину и подняться к нему. Попросил подойти к машине. Он сам принес все документы мне в машину, очень быстро оформил направление на ремонт в сервис и еще раз вышел на улицу, чтобы все передать мне в руки. Да и все предыдущие обращения к нему оставили приятное впечатления от его профессиональной работы.

Что касается работы всей страховой компании, то при ремонте на сервисе, если выявлялись скрытые дефекты, все вопросы между сервисом и ВСК решались очень быстро и так, как надо. Машину получал из сервиса в оговоренные сроки. Большое спасибо за такую отличную работу ВСК. Рекомендую их при выборе страховой компании по КАСКО.

+ Профессионализм, хорошее отношение к клиентам, выполнение обязательств

выгоднее взять направление на ремонт, деньгами получается меньше.

Рекомендую!
Константин (гость) 05.12.2011 07:44 Комментарии (3)
08.12.2011
Здравствуйте, Константин! Благодарим Вас за позитивный отзыв работе нашей компании. Постараемся и дальше оправдывать Ваше доверие!

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена
Хамоватый и бесперспективный с точки зрения квалификации персонал. Скорость выплат не выдерживает никакой критики. Реклама врушная, особенно выезд специалиста на замену бокового стекла — при отсутствии оного!!! Заманка в виде дешевой страховки. Бесплатный сыр — …
Сравнение с РЕСО — стопроцентный минус.
Долго не протянут…
11180С5018384
Езжу уже месяц с полиэтиленовым «стеклом» и надписью — застраховано в ВСК

Сергей С (гость) 29.11.2011 21:36 Комментарии (4)
Автор не указал дополнительные данные в течение месяца. Оценка не засчитывается.
ВСК - УЖАС
Заявление о страховой выплате № 115880 номер полиса BBB 0555508027
Я удивлен как страховая компания ВСК занимает одно из первых мест в рейтинге!? Произошло хоть и не большое но ДТП в котором виновницей была клиентка ВСК. После получения всех документов я приехал в офис по адресу Одинцовский район, пос. Заречье, ул. Торговая, 5 стр.1 (на яндекс картах эта улица называется Княжеская а здание никак не нумеруется)Войдя в офис, взял электронный талон рядом с жующей жвачку девушки на ресепшене(жевала жвачку она через раз моего посещения).Народу полно, каждый мой визит занимал от1 часа до 2,5 часа. Документы принимал у меня парень, стажер который со своим коллегой параллельно обсуждал может он выйти за него на работу или нет, в итоге у него что-то не получалось и мне он сказал что не может найти полис виновника и предется всё от руки вбивать что всовокупности заняло около часа. Через полтора месяца по телефону узнал что в выплате мне отказано и выслано письмо на адрес. через неделю письмо дошло, в нем было написано что компания ВСК не нашла полис виновника и не хочет платить. Приехав в офис, потратив время в очереди и насмотревшись на хамоватую девушку на ресепшене которая в этот день была не в духе я попал не прием к другому стажеру, который уверенно сделал пару звонков и сообщил мне что он отправил запрос «наверх» и надо подождать какое то время, но времени у меня в этот день не было. Войдя в моё положение дал мне рабочи Email и сказал написать ему. Писал я 3 раза- ответа не было. приехав в третий раз в офис и сидя в очереди я уже начал понимать что жевать жвачку у сотрудников девушек это-норма. На этот раз я попал к начальнику ‘отдела претензий’ (Мужчина с небольшим дефектом речи) он рассказал мне мою проблему и сообщил пути выхода из ситуации. Надо было найти виновницу и взять у неё ксерокопию страховки (хорошо дтп произошло около места работы виновницы)выполнив это, через неделю я сквозь муки попал на прием к томуже начальнику отдела. Он принял копию и уверенно сказал — Ждите выплат!!! Прошло почти ДВА месяца!!! Приезжаю снова в офис, попадаю снова к стажеру который обучает нового стажера, долго ищет дело и распечатывает мне письмо в котором изложено то что полис виновника считается УТРАЧЕННЫМ. На вопрос что делать? Отвечает: А, Ааа, Нуу, ааа, Вы, Ааа понимаете, проблемма недобросовестных брокеров…
А ТЕПЕРЬ ВОПРОС:
1. Почему МНЕ пришлось ездить в этот офис 5 раз, слушать мычание неопытных сотрудников чтобы выяснить то что я узнал с одного звонка в РСА. Где мне сказали что полис признали утраченным в АПРЕЛЕ!!!, а выписан он был в ИЮЛЕ!!!
2. Почему компания ВСК не удосужилась удостоверится в уничтожении полиса признанного утраченным?
3. Почему компания не заинтересованна в наказании того брокера за которым был закреплен полис?
4. Почему в компании находящейся на первых местах в рейтинге работают незакрепленные за опытными сотрудниками, стажеры?
ИТОГО: Моя страховая выплата была бы ничтожна- (3000т.р.)
на 5 поездок в офис я потратил около 1500т.р. но больше жалко того времени и нервов которые я потратил сидя в офисе.

Михаил (гость) 28.11.2011 13:56 Комментарии (23)
Оценка не засчитана: страховое возмещение по поддельному полису компания осуществить не может.
02.12.2011
Уважаемый Михаил, благодарим Вас за обращение! Ваши замечания относительно работы офиса ВСК-Заречье не будут оставлены без внимания. Описанное Вами поведение сотрудников не соответствует корпоративным стандартам Компании, по перечисленным фактам проводится служебная проверка, в случае их подтверждения к виновным будут приняты меры. К сожалению, ситуация, в которой Вы оказались, является последствием действий мошенников, продавших недействительный полис ОСАГО виновнику ДТП. Страховая Компания в данном случае бессильна и осуществление страхового возмещения по такому «полису» не представляется возможным. Вы можете провести самостоятельно оценку, нанесенного Вашему автомобилю ущерба, после чего, либо обратиться с досудебной претензией в адрес виновника ДТП, либо сразу в суд по мету нахождения ответчика. Срок исковой давности – 3 года. Справочно: Подобная ситуация стала возможной в силу беспечности со стороны отдельных Страхователей. Во избежание подобного при покупке полиса ОСАГО рекомендуем проверить: 1. полномочия представителя страховщика на право заключения договора ОСАГО; 2. правильность расчета уплаченной Вами страховой премии (стоимость полиса не должна быть заниженной); 3. подлинность бланка страхового полиса, которую легко определить визуально: — на просвет хорошо видны водяные знаки с логотипом Российского Союза Автостраховщиков; — в левом верхнем углу лицевой стороны бланка стоит штамп с наименованием страховой организации, которая оформила данный полис; — на лицевой стороне полиса нанесена фоновая рельефная микросетка синего оттенка по всему формату бланка, которая не должна оставлять следов краски на пальцах; — на оборотной стороне справа находится введенная в бумагу металлизированная полоска шириной 2 мм белого цвета, выходящая на поверхность в виде окошечек; — в структуру бумаги вкраплены волокна красноватого цвета. Их хорошо видно с оборотной стороны полиса. Кроме того, для моментальной проверки бланков полисов ОСАГО на принадлежность Страховой организации рекомендуем пользоваться Интернет-ресурсом http://polis.autoins.ru/.
Желаем удачи на дорогах!