Отзывы о ВСК (прежнее название «Военно-страховая компания»)

Служба клиентского сервиса «Страховой Дом ВСК»

Требую повторного рассмотрения претензии!

Дело №1 872 586, направление №2 754 929.

ВЫ пишете: “По результатам дополнительного осмотра, проведенного 05.07.2013 года, диагностика УУК не выявила повреждений передней подвески слева. Гул в подшипнике эксперты связывают с эксплуатационным дефектом, определить причинно-следственную связь данного явления с заявленным событием не представляется возможным. К сожалению, Сергей, вынуждены констатировать, что заявленный случай не может быть признан страховым, поскольку из повреждений ТС выявлен только диск, что в соответствии с п. 4.3.3. Правил страхования не попадает под страховое покрытие.

Кузнецова Елена”

Заявляю Вам, что
— повреждение диска является видимым дефектом и вызвано ДТП от наезда на бордюр;

— для обнаружения скрытых дефектов Вам было отведено время на проведение экспертизы. Независимая экспертиза от Вашей компании согласовала замену подшипника, а также, ОПРЕДЕЛИЛА И СВЯЗАЛА ПРЯМУЮ ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННУЮ СВЯЗЬ ДАННОГО ЯВЛЕНИЯ С ЗАЯВЛЕННЫМ СОБЫТИЕМ!
— появление гула в колесе/подшипнике вызвано наездом на скорости на бордюр проезжей части, в результате которого произошло динамическое воздействие на ступицу с подшипником, подбросило колесо – Страховой случай!;
— не нашел ссылки на пункт Правил, по которому вы отказываете в проведении работ по замене подшипника;
Требую еще раз профессионально рассмотреть Претензию по данному вопросу и согласовать виды работ!
В случае повторного отказа, для дальнейшего судебного разбирательства – предоставить на мою почту giraphe@mail.ru официальный ответ с указанием ссылок и расшифровкой их, из-за чего отказываете в работах! Со всеми печатями и подписями!

-1000%
1000%
Администратор: Оценка была засчитана ранее (см. комментарий СК).

просто безобразие! возмущена до предела работой этой компании

Интересно, а кому нибудь страховки выплачивает ВСК? мой муж Новиков Леонид Ф. страховал жизнь, когда брал кредит в Сбербанке. страх. полис №4000002539 от 26.12.2011. 02.03.2012 г. мой муж умер и меня, как его жену, прямую наследницу Сбербанк обязал выплатить кредит, т.е был суд. Я подала все документы в ВСК о страховом случае 18.02.2013 г. со всеми необходимыми справками и вот уже пятый месяц ВСК молчит, не могут ни кто мне дать ответ: выплатят мне страховую сумму в размере 177 000 руб. или нет. Просто безобразие. Звоню регулярно в ВСК Левашовой Елене и её руководителю Татьяне Сергеевне, г. Москва и слышу всегда один ответ: из юридического отдела решения нет, обещают через неделю сделать. И эта неделя длится уде пятый месяц. К тому же ВСК по моей просьбе в суде рассматривалось в качестве третьего лица и ни на одно заседание, представителей ВСК не было, а суд длился 4 мес. Судья откладывала решение из за ВСК. Я уже и не надеюсь на справедливое решение ВСК и поэтому хочу всех предостеречь от этой компании. Ещё не много подожду и пойду подавать в суд на ВСК, другого выхода нет

----------
++++
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора отзыва обоснованные, затянут процесс урегулирования убытка.
Здравствуйте, Лидия Александровна.
Пожалуйста, примите наши искренние соболезнования о постигшей Вас утрате.

В настоящее время по имеющимся материалам страховую выплату провести не представляется возможным, поскольку у Заявителя отсутствуют правовые основания для требования выплаты. Получателями по договору страхования № 4000002539 от 26.12.2011 г. являются наследники по закону, однако свидетельство о праве на наследство в ВСК не предоставлено.

Кузнецова Елена

Затягивание сроков экспертизы и ремонта авто

Дело №1 872 586, направление №2 754 929.
19.06.2013 приехал в автосалон с направлением на ремонт авто, была проведена экспертиза на скрытые дефекты — выявили замену подшипника колеса. Оставил в тот же день авто в сервисе. Сервис сразу отправил на согласование бумаги в ВСК.
До сих пор! по состоянию на 04.07.2013 (свыше 2-х недель) — не могу забрать отремонтированный авто (затягивается приезд эксперта)!
На согласование ВСК отводится 3-5 дней! — сроки просрочены! Информацию по телефону в ВСК не предоставляют!
Требую согласовать ремонт и отремонтировать авто!

Качество обслуживания, скорость рассмотрения дела, профессионализм сотрудников ВСК.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку нарушены сроки выплаты возмещения или мотивированного отказа.
Уважаемый Сергей!

Ремонт по КАСКО

Больше не отзыв, а вопрос к Кузнецовой Елене Александровне. дело № 1866572
Перевернулся на машине. Машине 6 мес, кредитная. Приезжал комиссар, описал и сфотографировал повреждения, с примечанием: вероятно Тотал. По условиям КАСКО ремонт на СТО дилера. Пришло направление на ремонт в РОЛЬФ. На мой взгляд там Тотал и я бы не хотел восстанавливать. Страховая говорит, что не могут принять окончательного решения без калькуляции дилера и если ремонт будет возможен, то будут ремонтировать без моего уведомления, т.к. после калькуляции машина остается в РОЛЬФЕ. Тогда зачем приезжает комиссар? Может что-то напутали? Могу я написать заявление, чтобы не приступали к ремонту без моего согласия и просмотра мною калькуляции?

Быстро принимают решение
Узкоспециализированные сотрудники.
Администратор: Оценка засчитана.
Здравствуйте, Сергей!

Мы ознакомились с материалами Вашего страхового дела. Да, автомобиль действительно имеет критичные кузовные повреждения, которые зафиксированы экспертом в Акте осмотра № 1866572. Однако, целесообразность ремонта определяется не взглядом, а конкретными цифрами. Вероятно, после опрокидывания кроме кузовных элементов ТС имеет повреждения основных узлов и агрегатов, выявление которых возможно только в условиях СТОА. 02.07.13 направление в Рольф на дефектовку было выслано сотрудниками московского офиса урегулирования. В то же время мы передали Ваше дело в руки специалистов независимой экспертизы на составление предварительной калькуляции стоимости восстановительного ремонта по первичному Акту осмотра. После отчета экспертов (ориентирововчно понедельник-вторник) будет более понятно, следует ли направлять машину в Рольф для разбора на скрытые дефекты. О результатах Вы будет дополнительно проинформированы, Сергей.

отсутствие информации о заключении договора ОСАГО с виновником ДТП

В конце мая произошло ДТП, виновник которой застрахован в ВСК. 30 мая сдали все необходимые документы получили номер дела №1878205. Ну рассказывать какой там сервис не буду т.к все кто сталкнулся и без меня знают. И вот 27 июня решилась уточнить, что по моей выплате и получила неожиданный ответ ВАМ ОТКАЗАНО. Г-жа Кузнецова (представитель компании) правда помогла получить уведомление об отказе на электронку. В уведомлении сказано, что у страховой компании отсутствуют сведения о заключении договора страхования и предлагают мне предоставить им этот документ. При этом при проверке на сайте РСА полиса причинителя вреда он числится за СОАО ВСК и ни слова о том, что данный полис утерян или аннулирован. Конечно я отправила жалобу в ФСФР и РСА по получении письменного ответа пойду в суд и уже с оценкой ущерба. Вот только думаю у них сотрудники просто безграмотные или им доплачивают за облапошивание людей. Так как предложение ВСК меня повеселило от души. Они меня попросили найти виновника и привести им полис дабы они убедились, что таковой есть. Если учесть, что виновник ДТП это водитель дальнобойщик проживающий в Нижегородской области, то найти его у меня шансов не много. Неужели ВСК подает недостоверную отчетность о количестве заключенных договоров. ПОЛИС ЭТО ВРОДЕ БЛАНК СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ или в ВСК как-то иначе. За такие вещи и лицензии можно лишиться. Подумайте прежде чем страховать свое имущество в этой компании.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. считаем, что претензии клиента обоснованные.
Уважаемая Анна!

Рады Вам сообщить о том, что мероприятия по проверке полиса ВВВ 0626645114 успешно завершены. Данный полис авторизован ВСК. Документы по убытку прошли проверку — заявленный случай признан страховым. Ожидайте перечислений на ближайшей рабочей неделе. И примите наши искренние извинения за доставленные неудобства!

___________________________________________________________________

Понимаем Ваши чувства, однако выплату «вслепую» только по номеру полиса, указанному в справке по ф. 154 компания произвести не имеет права.
Осуществлять выплату по договору страхования, который не числится в корпоративной базе договоров страховой компании не предоставляется возможным. В предусмотренные законом об ОСАГО сроки осуществить авторизацию полиса виновника ДТП не удалось, в связи с чем Вам было выслано уведомление об отказе в выплате по неопознанному договору. Информация о заключении договора ОСАГО на а/м МАЗ М874АВ152 в СОАО «ВСК» своего подтверждения не нашла.
Для выяснения обстоятельств заключения договора страхования ВВВ 0626645174 необходима копия полиса, которая позволит идентифицировать страхового посредника и провести все необходимые мероприятия по признанию события страховым и произвести ОБОСНОВАННУЮ выплату.

затягивают с осмотром

произошла авария виновник и я застрахованы в ВСК собрал документы приехал в офис в Оренбурге а меня записали на осмотр машины на 19 июля т.е 3 недели ждать только осмотр

Администратор: Оценку считаем справедливым не засчитать, т.к. компания дала обоснованный ответ на претензии автора, в выплате клиенту не отказано.

2,5 мес. молчания

Страховой случай произошел в г. Иркутске 19.04.2013. Виновник ДТП — водитель КАМАЗа свою вину признал полностью. Автомобиль Тойота- RAV4 застрахован в Иркутском филиале ВСК. Номер страхового полиса 13530С5001011 от 01.04.2013 г. Мной были поданы по страховому случаю все необходимые документы 22.04.2013 г. в Иркутский филиал ВСК. Со слов «страховщика» в г. Иркутске было принято решение о «тотале» моего автомобиля и мне было предложено снять автомобиль с учета для последующей передачи комиссионеру 28.05.2013 г. В выдаче письменного решения о признании страхового случая мне было отказано, т.к, по словам агента, такие документы выдает только головная компания. На письменное заявление на выдачу такого решения 10.06.2013 г. ответа не поступило. Номер убытка указать не могу, т.к. филиал и эту информацию не выдает. Прошу уведомить Вас о наличии решения о признании страхового случая и разобраться в сложившейся ситуации, в противном случае, вынужден обратиться в суд и с письменным заявлением в ФССН.

гипер ПРОБЛЕМА со страховой ВСК,мне не могут дать согласование после ДТП уже БОЛЕЕ 2-Х месяцев.

11 апреля 2013 г. у меня произошло ДТП: я ехал вечером по трассе, погода была пасмурная, темно да и корова была черная, в общем я ее сбил. Позвонил в ГИБДД и сообщил о ДТП.Так же позвонил в страховую компанию и рассказал что случилось.Страховая компания зарегестрировала мой случай за номером 1813348 и сказала что мне надо будет проехать в отдел урегулирования убытков г.Ростова для подачи документов. После сбора всех документов в ГИБДД, а именно определения и справки 16 апреля 2013 г. я обратился в отдел урегулирования убытков в г.Ростов-на-Дону и сдал все документы, а именно: определение и справку с ГИБДД, копию свидетельства о регистрации ТС, копия водительского удостоверения, копия страхового полиса КАСКО за номером 13010VF001002, копию паспорта и справку по форме 748.В страховой мне дали номер человека, который вскоре выехал и осмотрел мою машину, сделал какие-то фото, и сказал что он отправит в ВСК акт.Также в страховой мне выдали направление на дефектовку в сервисный центр и сказали что вынесут решение по моему случаю в течении 5 дней.Я отвез машину в сервис и до сих пор она там. Сегодня 28 июня 2013 года и мои страховой случай, рассматриваемый «в течении 5 дней» находится на стадии согласования с Москвой, как мне сообщают в ОУП г. Ростова.На мои звонки в Москву в центр контроля качества они мне говорят: что вы звоните к нам, типа все вопросы решайте на уровне офиса куда вы обращались.На просьбу, уже даже не к менеджеру. который ведет мое дело, а его начальству как-нибудь повлиять на ускорение принятия решения мне отвечают что ничем помочь не могут остается только ждать, связываются они только по какой-то своей программе и у них нет даже телефонов отделов в Москве. которые рассматривают эти вопросы, т.е. не цивилизация, а как-то все в обратном направлении.
В общем прошу разобраться с моим делом №1813348,№ страхового полиса 13010VF001002, потому что уже нет никакого терпения ждать «манны небесной».
После таких случаев конечно же не хочется страховаться в этой компании и особенно не буду советовать никому.

очень долгое принятие решений по страховым выплатам, не возможно даже дозвониться в ОУП г. Ростова-на-Дону и как следствие БОЛЬШАЯ потеря денег из-за того что авто не ремонтируют.
Уважаемый Антон Юрьевич!
Отделом контроля качества внимательно изучены материалы Вашего страхового дела. Учитывая массив повреждений, не находим критичным согласование весьма сложного ремонта Вашего автомобиля.
Согласование проводилось по 109 позициям на сумму более 260 тысяч рублей.
Направление в СТОА было выслано 24 мая 2013 года. 31 мая получен первый Акт на проверку. Согласовательные мероприятия с повторным выездом эксперта на СТОА проходили в течение месяца 11,12,17,24,25 июня.
По сведениям представителя СТОА срок поставки з/ч после последнего согласования запланирован на 16.07.13.

Кузнецова Елена

Воинская честь не присуща этой компании!!!

Прочитав отзывы о вашей компании нетрудно сделать соответствующие выводы.Касаясь моего случая занизили оценку в два раза и предложили покрасить шесть деталей в г Тюмени за 800км абсурдное предложение.Читайте отзывы о страховых прежде чем выбрать надёжную компанию.В рейтингах правильно бы было показывать доход по отношению к выплатам, тогда можно видеть чистоту и прозрачность компании.

Качество занижения выплат на высоте!!!
Администратор: Оценку считаем справедливым не засчитать, т.к. компания дала ответ на претензии автора отзыва и не удалось однозначно установить, кто прав в данной ситуации. ОСАГО не предусматривает выплат исходя из полной восстановительной стоимости и убыток урегулирован в рамках ожидаемого по ОСАГО.
Уважаемый Георгий, мы уже ответили на Ваш первый отзыв http://www.asn-news.ru/rating/8007 и предложили Вам ремонт ТС, на той СТОА, где это возможно. К сожалению, иными вариантами Компания не располагает.

Заниженная оценка ремонта

Выезжающий задним ходом со стоянки автомобиль задним бампером помял мне правую переднюю дверь. Виновник ДТП своей вины не отрицал, мы вместе с ним осмотрели машину, прикинули, что ремонт обойдётся в пределах 25 тысяч, и решили оформить ДТП без справок ГАИ (видимо, это была моя ошибка). Учитывая, что все условия соблюдены и мы можем оформляться в любой из наших СК, решили оформить в моей — ВСК. Тут выяснилось, что без оформления в ГАИ заявление можно подать только по ОСАГО, на КАСКО такая процедура не распространяется (хотя КАСКО в наличии). Ну что делать, моя ошибка. Оформили (дело №1840805), через некоторое время звоню, чтобы узнать состояние дела,- мне сообщают: «убыток урегулирован, страховое возмещение выплачено, размер 6320,60 руб». Честно сказать, я несколько опешил от такой новости (да, счёт проверил, эта сумма действительно пришла). Показывал машину двум специалистам по кузовному ремонту (один из них — в СТОА официального дилера), оба однозначно ответили: дверь — под замену. Причём оба независимо друг от друга показали одни и те же повреждения, делающие невозможной «правку» двери.
Стал разбираться, что да как, выяснил следующее. Меня направили на осмотр машины в местную фирму, занимающуюся оценкой, но, как оказалось, от них взяли только акт осмотра (кстати, как и положено, делали фотографии, и на них все повреждения прекрасно видны), оценку ущерба не заказывали. Кто конкретно оценивал — мне до сих пор неизвестно. Звонил в петрозаводский офис ВСК — «мы не знаем, всё решает Москва». При чём тут Москва, если по закону должно оцениваться по месту регистрации автомобиля? Кроме того, автомобиль на гарантии (на момент ДТП ему было менее года), и опять таки по закону ремонт должен оцениваться по ценам официального дилера. Итого, получается: дверь у официального дилера стоит примерно 15 тысяч (за минусом износа — не более 10% в год — получается 13500), работы по покраске, снятию/установке — ещё около 10 тыс. Итого — должно было выйти 23500 или что-то рядом. НО НИКАК НЕ 6320,60!!!
Звонил в офис ВСК, объяснил свои доводы,- в ответ получаю претензию: «надо было по КАСКО подавать заявление!». Да, надо было. Да, моя ошибка. Но разве это повод снижать оценку почти в четыре раза ??? 10% за деталь с учётом износа — да, я согласен, по закону положено. Но остальное — извините, это наглость.
Написал претензию — ответа нет уже три недели.
Похоже, придётся и с этой компанией судиться. Благо, опыт судебных разбирательств с СК есть ( http://www.asn-news.ru/rating/8179 ). Но в таком случае, уж не обессудьте, иск будет нехилый, вырастет как минимум на моральный вред, неустойку и штраф. Думаю, ещё и на УТС.

И ещё. В чём я точно ошибся, так это с выбором СК. Уверяю, продлять ОСАГО и КАСКО я буду в другой компании.

сильно занижена оценка ущерба
Администратор: Оценка засчитана, т.к. сумма занижена. У автора имеются результаты самостоятельно проведённой н/э.

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю условия пользовательского соглашения