Отзывы о ВСК (прежнее название «Военно-страховая компания»)

Служба клиентского сервиса «Страховой Дом ВСК»

направление на ремонт

По делу 2510839 13.08.14 было выдано направление на ремонт машины по каско оф диллеру. До сих пор без машины, 16.10.14 диллером было отправлено направление на согласование доп скрытого дефекта, ответа от страховой до сих пор нет. Сколько еще ждать?

Полный негатив, нет вообше никакого желания продолжать сотрудничество.

Выплата при полной гибели авто

Случилось ДТП на перекрестке с автомобилем поворачивавшим на лево. От удара нашу машину развернуло и откинуло в кувет. За рулем был сын, получивший телесные повреждения средней тяжести. Поэтому в дальнейшем последствиями аварии занимался я. Следует отметить высокий уровень обслуживания компании ВСК. По звонку были получены необходимые инструкции и оказана помощь в эвакуации сильно поврежденного автомобиля. Впоследствии деньги за эвакуатор в размере 10500 рублей (везли из области в город) были возвращены. Документы приняли быстро. Завели дело 2452927 и с направлением на ремонт не тянули. Полис предполагал ремонт у официального диллера. Направили в Элу. В течении месяца сервис согласовывал с ВСК сумму ремонта, правда здесь пришлось подгонять звонками. В конце концов определили, что ремонту бывшее авто не подлежит. Неделю спустя привез все документы, включая ПТС из банка, чтобы подписать дополнительное соглашение об отктазе от остатков в пользу ВСК. Сумму по полной гибели выплатили в течении недели после подписания акта об отдаче машины. ВСК достойно без проволочек выполнила свои обязательства. Отдельно хочу выделить сотрудника Владимира, который помогал нам при оформлении документов после решения о тотали. Звонил, координировал наши действия и при встрече был любезен и профессионален. Именно благодаря таким добросовестным сотрудникам сглаживаются неприятные моменты связанные со страховым случаем, в результате которого был утрачен автомобиль и постарадал сын. Работу компании оцениваем на отлично. Полюс страхования автомобиля 1486DV1002226. Scoda Superb 2014 куплена в марте 2014, убита в августе 2014.

Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!

Оформление полиса ОСАГО

Мы являемся клиентами ВСК несколько лет, страховали машины ОСАГО и КАСКО, почему в этом при оформлении очередных договоров нам отказывают предоставить ОСАГО? Обслуживающий офис в Нижегородской области

Так и не дождался открытия офиса

Приехал в офис по адресу: Дубравная ул., 39. Ждал с 09:00 до 09:20. Так никто из работников офиса и не появился. Может они работают с 10:00 или...?

В БАЗЕ РСА НЕТ МОЕГО ПОЛИСА ОСАГО

Мой БЕЗУБЫТОЧНЫЙ стаж вождения — с 1981 года. За это время, с момента запуска ОСАГО, накопил МАХ кол-во скидок. И вот узнал, что мой Кбм=1, потому что в базе РСА нет данных по моему полису!!!
Номер полиса ССС 661741063, закончился в сентябре 2014 года.
И что мне теперь делать??? Еще лет 10 переплачивать по ОСАГО, пока следующий вор не украдет мои скидки вместе с моим полисом?????
Прошу Вас ответить мне на эл. почту: odms@list.ru

РЕБЯТА, ПОЧЕМУ МОЕГО ПОЛИСА, ВЫДАННОГО ЧЗ ВАШУ КОМПАНИЮ, НЕТ В БАЗЕ РСА??????
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии клиента обоснованные.

Шестой месяц не могу получить страховку

Добрый день. Я проживаю в г.Мирный в Якутии.В мае 2014 года у меня произошел страховой случай – сгорел дом. Все имущество было уничтожено. Документы были собраны в течении недели и отправлены в Якутск, с тех пор они как в воду канули. Дозвониться до них невозможно, у специалиста то отключен телефон, то занят, то просто не берет трубку. Все лето вообще невозможно было связаться с офисом в Якутске. Специалистам, работающим в Мирном постоянно давали ложную информацию или скрывали вообще. Пошел уже шестой месяц, за это время мне всего один раз удалось связаться со специалистом в Якутске, который ответил мне, что мои документы 8 октября отправлены в Москву, и ответа уже месяц нет. Сами специалисты ни разу не сделали попытку связаться со мной.Мы остались без жилья, на улице зима, Было упущено несколько возможностей купить жилье в ипотеку, используя страховку. Как узнать, что с ней и когда она будет выплачена. Мы уже в отчаянии, подскажите куда можно обратиться за помощью? Номер страхового дела 2506717.

Работу компании в Якутии оцениваю как отвратительную
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку в работе СК нарушений нет.
Татьяна, здравствуйте!

По результатам проведения проверочных мероприятий хода урегулирования убытка № 2506717, заявленного 26 июня 2014 года, сообщаем следующее:

По запросу ВСК 02.10.2014 года от ОНД по Мирнинскому району УНД ГУ МЧС РФ поступили документы, необходимые для осуществления мероприятий по признанию страховым случаем события, произошедшего 08.05.2014 в жилом доме в г. Мирный,
а именно:
1. Техническое заключение № 172 по результатам исследования пожара;
2. Постановление об ОВУД №36 от 25.08.2014 года.

27.10.2014 по результатам рассмотрения представленного пакета документов ЦУП ГК ВСК принято обоснованное решение о выплате страхового возмещения. В этот же день был утвержден страховой акт и передан на оплату в бухгалтерскую группу. Таким образом ВСК выполнила свои обязательства по договору страхования 13681IF080769 в полном объеме без нарушений.
_______________________________
По первым оперативным данным оплата поступит на текущей неделе. В остальном разбираемся с директором Якутского филиала. Спасибо, что написали нам!

Сотрудничество на 5

Работали с компанией, оказывала нам пиар услуги. Наш автомобильный салон стал более популярный.

Все позитив
нет
Администратор: Благодарим за оставленный отзыв, тем не менее, оценка не засчитана – отзыв не касается страхового события/процесса его урегулирования.

Лохотрон

Добрый день. Хочу со всеми поделиться своим негативным опытом работы с ВСК. Казалось бы, крупная компания… Хорошие рейтинги… Но нет! Произошел страховой случай. Пригласили в офис на оформление. Приехал к назначенному времени, прождал не менее 3 часов, пока мне произвели осмотр и оформили документы. Сказали, что документы в порядке, всего достаточно, ждите выплаты. Срок проходит — денег нет. Звоню узнать в чем дело. Ответ простой: Вам отказано. На просьбу объяснить причину было предложено приехать в офис и получить разъяснение на месте. Это не смотря на то, что в моем Европротоколе виновница явно признала себя виновной. Искренне не рекомендую данную СК.

описано выше
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не указал свои данные.

две недели отказывают в продлении полиса осго

Закончился полис осаго ссс номер0661704235 оформленный в вск, в этой компании я много лет страхую не только авто, но и недвижимость.Обратился 9октября 2014 о продление полиса, мне было отказано т.к. при оформлении предыдущего полиса были занесены неправильные данные в базу данных страхователей. В результате я потеряю льготы за безаварийное вождение и новый полис будет стоить на 5000 рублей дороже.Прошло две недели полис так и не оформлен, эксплуатировать авто нельзя. Ужасная компания. Хочу расторгнуть договор срахования имущества и обратиться суд о взыскание морального и материального ущерба. Вот такое отношение к постоянным клиентам.

Ужасная компания
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора были обоснованные.
Добрый день, Валерий Сергеевич!

Рады сообщить, что страховая история по договору ССС 0661704253 приведена в соответствие – найдена и устранена ошибка, повлекшая обнуление скидки, данные переданы в АИС РСА. Класс водителя и КБМ восстановлены. Вы можете обратиться за безубыточной пролонгацией полиса.
Вместе с тем, следует отметить, что коллеги из агентства на Таганке не отказывали Вам в пролонгации полиса, мероприятия по Вашему заявлению проводились, но, к сожалению, недостаточно эффективно. По данному вопросу мы провели дополнительную консультацию с коллегами. В настоящее время они ожидают Вашего визита в компанию.
Просьба дать обратную связь по факту Вашего повторного визита в офис ВСК. Спасибо.

Информация к размышлению ВСК

Претензия
25 июня 2014 года между Страховое открытое акционерное общество «ВСК» (далее – Страховщик) и Жариковым Констант ином Юрьевичем (далее – Страхователь) был заключен Договор №1486DV0005001 (далее – Договор) в соответствие с которым Страховщик принял на себя обязательства по страхованию а/м TOYOTA CAMRY гос. номер А897НС 197 по рискам угон и ущерб ТС, а Страхователь обязался оплатить их в соответствии с условиями Договора.

20 сентября 2014 г. с вышеуказанным а/м произошел страховой случай ( № убытка 2684596), а именно повреждение заднего бампера, заднего правого крыла и заднего правого брызговика.
Заказчик выполнил свои обязательства в сроки, указанные в Договоре.
06 октября 2014 г. в ходе осмотра поврежденного имущества в Тойота центр Сокольники представителем авторизованного сервисного центра было принято решение о ремонте правого заднего крыла и его окраске, замены бампера и его направляющего, окраске бампера и замены и окраса заднего брызговика.
Однако в нарушение принятых Вами на себя обязательств, в ответ на два обращения из авторизованного сервисного центра, представителем Страховщика было принято решение о ремонте и окрасе заднего правого крыла, замены бампера его направляющего окраске бампера и ремонте и окрасе заднего брызговика.
При этом Страховщиком не было принято во внимание, что задний брызговик является пластмассовой деталью и ремонту не подлежит, т.к. на нем имеются глубокие задиры и сколы самого основания поверхности брызговика, поскольку при произведении ремонта и дальнейшего окраса невозможно его приведение в надлежащее состояние, поскольку задиры, царапины, сколы на заднем брызговике удалить без следа не представляется возможным.
В силу статей 309 и 310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренным законом.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 309, ст. 310, а также условиями заключенного Договора:
Требую в срок не позднее 5 (Пяти) календарных дней с момента получения настоящей претензии требую выдать соответствующее направление на восстановительный ремонт в соответствии с указаниями авторизованного сервисного центра, а именно на ремонт заднего правого крыла с его окрасом, замену бампера и его направляющего и окрас бампера, замену и окрас заднего брызговика.
В случае неполучения в указанный срок направления на ремонт в соответствии с требованиями авторизованного сервисного центра Страхователь будет вынужден произвести ремонт за счет собственных средств Страхователя с последующим возмещением расходов на его проведение за счет Страховщика, а в случае отказа в возмещении указанных расходов — обратиться в суд с иском о взыскании убытков согласно ГК РФ. Кроме того Страховое открытое акционерное общество «ВСК» будет обязано оплатить госпошлину и расходы по оплате услуг представителя в суде, а также штрафа за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке и неустойки за несвоевременное удовлетворение указанных требований, а также компенсации морального вреда.

Администратор: Автор изменил оценку, выставленную работе компании. Оценка засчитана.
Здравствуйте, Константин.

Ваше обращение принято во внимание и передано в работу ответственным лицам в Управление автотехнической экспертизы. Дополнительные комментарии будут оставлены по факту получения ответа от экспертов.