Отзывы о ВСК (прежнее название «Военно-страховая компания»)

Полис ВВВ №0178287401 (ВСК)
21.09.2012 Произошло ДТП, пострадали только два Т/С. Я пострадавший, виновник свою вину признал на месте, вызвали ДПС и все оформили.
24.09.2012 сдал все документы в филиал ВСК г.Железногорск Красноярский край.
Сегодня 29.10.2012 Вообще никакой информации не имею. Не говорят ни сумму ущерба, ни номер дела., просто кормят «завтраками».
Мне в суд идти или еще ждать???

+ Хорошо берут деньги.

Компания не хочет работать.

Скорость выплаты
Антон (гость) 29.10.2012 14:20 Комментарии (4)
Оценка засчитана, поскольку затянут процесс урегулирования убытка.
30.10.2012
Уважаемый Антон Анатольевич!
Благодарим за Ваш отзыв — он позволил нам выявить некоторые осложнения в работе Красноярского филиала компании и приступить к работе по их устранению.
Номер Вашего убытка 1 590 884. В настоящее время убыток рассмотрен положительно. Страховой акт направлен в банковскую группу на оплату. Пожалуйста, ожидайте перечислений в течение текущей рабочей недели и примите наши извинения за дополнительное ожидание.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена

номер убытка 1375379, номер полиса 11157СБ000294. писали ранее 20.09.2012 19:14. Нам был ответ в следующей редакции:
По Вашему убытку: из страховой суммы вычтен процент износа и рыночная стоимость ГО ТС, подтвержденная реальным предложением комиссионера. В случае Вашего несогласия с суммой страхового возмещения, Вы вправе передать ГО ТС в комиссионный магазин и получить доплату.

С Уважением,
Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена.

страховая сумма составляла 995000 руб, по расчетам был вычтен износ за 9 месяцев, который составляет 11,5%, в сумме 85818,75 руб. а также рыночная стоимость ТС, которая была нам озвучена в сумме 315000 руб. в результате остается сумма 594181,25 руб для перечисления в счет погашения автокредита.
в итоге нам было перечислено по платежному поручению от 14.09.12г. на счет сумма 536062,50 руб.
расчет был озвучен нам в Тюменском филиале ВСК, в г.Ноябрьск.
я прошу Вас рассчитать и назвать мне по цифрам сумму износа, которая была вычтена из страховой суммы, и сумму рыночной стоимости ТС, которые на самом деле учавствовали в расчете остатка суммы. расчет можно выслать на эл.адрес alena.alena78@mail.ru.
заранее вам благодарен, обязательно жду ответа.

Скорость выплаты Размер выплаты
Георгий (гость) 28.10.2012 21:27 Комментировать
Предыдущий отзыв автора: http://www.asn-news.ru/rating/4749
30.10.2012
Добрый день, Георгий!
Ваша просьба выполнена — расчет выслан на указанный Вами э/я.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена
Купила машину в 2011году, застраховала по Каско в ВСК. Через месяц-ДТП. Страховая компания оплатила убыток всё до копейки!!! В этом году в Москве тоже попала в ДТП.Сотрудники филиала ВСК в Домодедово с пониманием и доброжелательностью оформили все документы, направили на ремонт. Компания оплатила 100% убытка. (1395693-№ убытка)
ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ СОТРУДНИКАМ ФИЛИАЛА ВСК В ДОМОДЕДОВО ДВАДНЕНКО И.Н. И МИХАЛЁВУ С.В.!!! работоспособность, исполнительность, компетентность-это, конечно, хорошие качества для сотрудника, НО не менее важны сочувствие, понимание, желание помочь и делом и советом!!! СПАСИБО!!!

+ !!!!!!

Рекомендую!
Надежда Михайлюк (гость) 27.10.2012 09:30 Комментировать
Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!
29.10.2012
Здравствуйте, Надежда Ивановна!
Спасибо за Вашу отзывчивость! Ваши слова мы передадим указанным специалистам и их руководителям. Благодарим, что воспользовались услугами нашей компании. Надеемся на доброе сотрудничество в будущем.

Спасибо большое
5 засчитана
Здравствуйте. Вчера очень порадовали меня в ВСК. Особенно девушка, с которой мы разговаривали по телефону. Очень мы душевно побеседовали (остался приятный след от разговора). Вежливая и заинтересованная, она мне разъяснила, что и как по моему вопросу.
История моя такова, что при покупке полиса КАСКО № 1286ZVF000478 в ВСК вопрос выбора автосервиса стоял во главе. Сервис, который меня устраивает (Русь Авто на Чечерском) работает с ВСК. По этому принципу я и выбрала эту компанию. Машинка у меня маленькая — опель корса, использую я ее исключительно в весенне-летний период и частично осенью, зимой не езжу- боюсь. Поэтому и страховку покупаю только на полгода. 5 октября по дороге с работы попадаю в дтп не по своей вине. Все документы для страховой я передала приехавшему на место аварии страховому эксперту. Примерно через неделю мне позвонили из ВСК и «обрадовали» тем, что готовы отремонтировать мою машину, предложив список сервисов, но желаемого на Чечерском в нем не было. На вопрос почему – ответили просто – туда сейчас нет направлений. На мои вопросы почему, да как – категоричный ответ «ничем не могу вам помочь». Конечно меня это не устроило, ведь при страховании договоренность была иная. Я предложила ждать — может появится вскоре?! с ремонтом я не особо спешу, ущерб не критичный, но специально переобувать машину, чтобы доехать до сервиса в Люблино или Очаково и потом обратно — мне совершенно лишнее. Тогда я обратилась в главный офис ВСК с письменным заявлением с просьбой пойти мне на встречу из-за обстоятельств использования моего ТС. И вот вчера я звонила справиться насчет решения. Попала на ту приятную девушку. Решения по моему вопросу еще не было. Я объяснила ей все еще раз и сообщила свои координаты. Очень понравилось то, что девушка сказала, что «чуда» (сервиса Русь Авто) обещать не будет, но компания постарается подобрать оптимальный вариант. Сегодня мне уже позвонили из Русь авто и мы согласовали ремонт на 31 октября. Не знаю уж девушка ли мне помогла или это «чудесное» совпадение. Но я очень очень довольна! Спасибо прежде всего ей – той девушке. Очень жаль, что не взяла во внимание ее имя, так как очень была взволнована своим вопросом. Желаю ВСК больше таких вот доброжелательных и очень учтивых сотрудников, кадры решают все!

+ Отзывчивость отдельных сотрудников

на фоне результата негатива не осталось

Рекомендую!
Женя (гость) 26.10.2012 11:28 Комментарии (7)
Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!
29.10.2012
Евгения, здравствуйте!
Спасибо за интересную историю. Мы рады, что по итогу взаимодействия Ваши желания пересеклись с возможностями Компании. Желаем Вам скорейшего ремонта!

P.S. Согласно условиям Вашего договора страхования полис № 1286ZVF000478 форма возмещения определена как: ремонт на гарантийной СТОА, рекомендованной Страховщиком. Таким образом, ВСК согласно условиям может выдать направление в СТОА строго по плану загрузки на месяц. Если план на месяц закрыт досрочно — ТС направляют в иные гарантийные СТОА. Ваш случай как раз это иллюстрирует.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена

Зимой украли колеса, весной приняли заявление, летом отправили в сервис, осенью со скандалом забрал из сервиса диски(шин и болтов нет и не будет — сказали в сервисе)

Попробуйте представить себя на моем месте и поймете что СОАО «ВСК» нехорошая компания:

— зима 2011 обнаружил пропажу колес, сообщил по телефону в ВСК, выслушал сожаления и просьбу перезвонить через 2месяца когда полиция закончит расследование.

— весна 2012 предоставил требуемый документ из полиции, подал заявление, попросили дождаться звонка из ВСК в котором сообщат когда и куда стать в ремонт.

— лето 2012 ВСК нехотя отправило направление на ремонт в сервис. Сервис позвонил и пригласил на замену брызговиков Я приехал в сервис, мастер осмотрел машину и стал прощаться с обещанием, что перезвонит и сообщит когда подъехать еще раз для ремонта.
Я ему — Зачем приглашали?
Он мне — Так положено, нужно осмотреть машину перед ремонтом!
Я с негодованием — Что Вы хотите увидеть? Мне нужно поставить колеса на машину!!!
Он с непониманием — Нет, ВСК оплатит нам только установку брызговиков!
Какой баран составлял и отправлял направление из ВСК в сервис я не знаю. Согласование перечня и объема работ заняло еще неделю. Ну а после начались просьбы мастера из сервиса погодить и обещания перезвонить в ближайшее время.

— осенью 2012 года после очередного разговора по телефону на повышенных тонах, был приглашен в сервис. Там мне передали колесные диски и сообщили, что ремонт выполнить не смогут(нет комплектующих). С претензиями и за консультациями просили обращаться в ВСК.

В июне письменно просил оплатить счет стороннего сервиса, готового выполнить все работы за 22580рублей. http://rghost.ru/40772176/image.png

Получил устный отказ в тот же день с заверениями того, что сейчас же перешлют \«направление на ремонт\» по эл.почте в их сервис. Уверяли, что с этим сервисом у ВСК договор, стоимость работ дешевле, а качестве при этом никак не страдает.
Бессовестно и нагло врали в глаза.
В итоге стоимость работ своего сервиса ВСК обходится в два раза дороже чем того, что предлагал оплатить я. http://rghost.ru/40772021/image.png
УБЫТОК НЕ УРЕГУЛИРОВАН ДО СИХ ПОР…

Дмитрий: 25.10.2012 22:59 Комментарии (7)
Предыдущий отзыв автора по данной страховой истории: http://www.asn-news.ru/rating/4881

Оценка по данной страховой истории уже была засчитана ранее: http://www.asn-news.ru/rating/4881

Согласно правилам нашего проекта, нельзя засчитать оценку в двух отзывах на одну тему.
При телефонном звонке в офис по адресу г. Волгоград, ул. Коммунистическая, сотрудники говорят «алло», названия организации не называют, не представляются. На вопрос куда я попала- ответ: «куда вы звоните и кто вы?» Обращаться в ВСК больше не хочу…

не понравилось

Светлана (гость) 24.10.2012 08:40 Комментарии (3)
Недостаточно оснований для зачёта оценки.
24.10.2012
Здравствуйте, Светлана.
На основании Вашего отзыва была проведена специальная проверка.
К счастью, информация из отзыва не соответствует действительности. При телефонном обращении в офис ВСК на Коммунистической, 32 представитель компании ответила на звонок с соблюдением норм корпоративного общения с клиентами – представившись и сообщив название организации.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена

Страховое дело № 1535138. После отказа страховой компании в выдаче направления на ремонт к дилеру получено решение суда №2-7968/2012 от 16.08.2012 г. (автомобиль был оставлен на парковке, неизвестным лицом был поврежден передний бампер и в результате его повреждения вышел из строй насос ЭГУР, первоначально страховая отказала в выдаче направления, т.к. в постановлении участкового поиск виновных лиц не проведен).
По получении решения суда страховая компания выдала направление на ремонт (в сентябре 2012 г), до сих пор оплата ремонтных работ не согласована! На все вопросы сотрудники филиала в г. Краснодар ссылаются на Москву, что до сих пор производится проверка. Сегодня, 23.10.2012 г. оставлена заявка № 85228 об ускорении выплат по данному страховому делу. Настоятельно прошу сообщить в какие сроки будет согласована выплата!!!

Никогда больше не обращусь в данную компанию.

Виктория (гость) 23.10.2012 12:17 Комментарии (4)
Оценка засчитана, поскольку претензии обоснованные, затянут процесс урегулирования убытка.
23.10.2012
Уважаемая Виктория!
19 октября Счет со СТОА № 162845 согласован частично. Исключен насос ЭГУР и связанные с ним работы и з/ч — по мнению специалистов причинно-следственной связи повреждения данного эелемента ТС с рассматриваемым случаем нет. Позиция ВСК в части замены насоса ЭГУР окончательная и пересмотру не подлежит. Остальные работы по Счету согласованы.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена
№ 1438830. Три с половиной месяца пытаемся решить вопросы с ВСК. После ДТП 24 июня 25-го все документы были переданы в СК, через 5 дней мы уже отогнали машину в сервис, где нам даже не дали акт о приемки. Обещали вернуть деньги за эвакуатор, но так и не вернули. Обещали в кротчайшие сроки машину починить, заверяя, что страховой суммы хватит с лихвой. 16 августа позвонив в автосервис, нам ответили, что машину не смотрели и пока не собираются смотреть, возможно в конце октября, начале ноября. Мы позвонили в СК, где нам предложили перегнать машину в другой автосервис и произвести ремонт в самые короткие сроки. СК сама перевезла машину и опять ни каких документов нам выдано не было. Сейчас нам заявили, что страховой суммы на ремонт не хватает, т.к. автомобиль ОКАЗАЛСЯ очень дорогостоящим. Нам предложили продать через комиссионный магазин( по их ней оценке 136000 – годные остатки плюс 174250 выплачивает СК). Другие варианты они не предложили. Документы о выявленных неисправностях не выдают, мотивируя, что это секретная информация (дословно). Не предоставили список деталей которые подлежат замене и их цену… Дозвонится до них не возможно, то не берут трубку, то скидывают, а когда дозвонились разговаривали неохотно и информации ни какой не предоставляют. По экспертизе которую провела СК, сообщили, что целого от машины осталась только крыша, одна дверь и одно сиденье( со слов работника компании). Хотя (фотографии имеются, после проведения последней экспертизы), все двери, кроме задней, все стекла, фары, фонари, все в салоне ( кроме одной подушки безопасности, в сиденье) цело.

Маргарита (гость) 22.10.2012 15:33 Комментарии (1)
Предыдущий отзыв автора: http://www.asn-news.ru/rating/4949

Оценка в данном отзыве не засчитывается, поскольку по правилам нашего проекта нельзя засчитать несколько оценок по одной страховой истории.
23.10.2012
Маргарита, страховой акт подготовлен и находится на подписи у руководителя в Москве. Будем стараться осуществить выплату к концу текущей недели. Расходы Страхователя по эвакуации ТС в размере 10 000 рублей учтены и будут возмещены вместе со страховкой.

Доброго времени суток!
Я застрахован по КАСКО в ВСК.
У меня два пересекающихся дела. Первое (дело 1390746) произошло 17 августа 2012. Мой автомобиль был припаркован во дворе. Ночью автомобиль Jeep CHEROKE сдавал задним ходом и зацепил мой автомобиль.(Разбил заднюю правую фару и повредил задний бампер(трещина и повреждение лакокрасочного покрытия)). Второе(дело 1398514) произошло 23 сентября 2012.
Я стоял около одной минуты на красном сигнале светофора и в этот момент в мой автомобиль «въезжает» автомобиль мерседес. Врезультате этого дтп у меня пострадал задний бампер (бампер «порвался», металлическая балка вышла наружу).
По первому случаю мне выдали направление на ремонт 27 сентября2012, а по второму 8 октября 2012.
Страховая компания вынесла вердикт; задний фонарь замена, задний бампер ремонт 3 часа. Дилер при первичном осмотре сказал задний фонарь замена, задний бампер тоже замена и был послан соответстветствующий заказ-наряд в страховую кампанию на согласование. ВСК отписалась обратно задний бампер ремонт, а задний фонарь — «тишина» Дилер послал повторный заказ-наряд. На сегодняшний день от ВСК тишина. Что делать?

Александр304 21.10.2012 14:13 Комментарии (2)
Оценка засчитана, поскольку процесс урегулирования убытка был затянут.
22.10.2012
Здравствуйте, Александр!
22.10.12 со СТОА получен свежий заказ-наряд с подтверждающими замену заднего бампера фотоматериалами. Заказ на работу согласован в полном объеме (замена бампера и фонаря) и выслан в адрес СТОА.
Желаем Вам скорейшего ремонта!

худшаая компания
выплата по ОСАГО занижены цены в 3 раза

ни кому не советую там страховаться, потом придеться судиться

Размер выплаты Качество обслуживания
Александр (гость) 19.10.2012 19:02 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, отсутствует отзыв как таковой.