Отзывы о ВСК (прежнее название «Военно-страховая компания»)

Добрый день Елена Александровна! Спасибо, что быстро ответили на мой отзыв.
Но моя история продолжается. В тот же день, когда я оставила отзыв (15.03.2012) мне позвонил сотрудник ВСК и подтвердил, что вопрос урегулирован и заявка на ремонт а/м направлена в адрес СТОА, «ждите звонка из сервиса» ( к сожалению я так растерялась от скорости решения вопроса, что не записала фамилию, сохранился только телефон (495) 645-44-93).
16.03.2012 я, не дожидаясь звонка из СТОА, сама позвонила. Мне ответили что никаких заявок на мой а/м не поступало. Затем позвонила в ВСК чтобы уточнить электронный адрес по которому направлена заявка, оператор мне ответил, что никаких отметок о направлении в деле нет и она оставила заявку № 65697 для уточнения вопроса.
19.03.2012 я опять позвонила в ВСК — ответ тот же -напрвление не выписывалось, составлена новая заявка № 65877. 20.03.2012 — звонок — ответ тот же — заявка № 66008.
Я думаю Вас и меня ввели в заблуждение (обманули) сказав что в адрес СТОА «У сервис+»
«направлено» задание на выполнение ремонта моего автомобиля.
(договор страхования № 1186JC5000082)
Я надеюсь что мой вопрос, все же, решится.

Лариса (гость) 20.03.2012 15:31 Комментировать
Начало истории: http://www.asn-news.ru/rating/3059
Оценка засчитана ввиду задержки выплаты страхового возмещения.
21.03.2012
Лариса Владимировна, сегодня на личную почту получила подтверждение отправки направления в ООО «У Сервис+».

Понравилось
Ежегодно с 2008 года страхую дачный дом в ВСК и в этот раз не прогадал – оформил в декабре очередную страховку полис 11373IKY82005.
Начало нашего с супругой дачного сезона оказалось неудачным. 7 марта на мартовские праздники оправились с ней на участок, расположенный в деревне Трубицино Калужской области. Уже при подъезде к дому сердце замерло- увидели, что сорван замок с калитки. На веранде и в доме разбиты окна и рамы, по участку разбросаны рабитые бутылки. Исследуя помещение в доме с ужасом обнаружили, что все перевенрнуто верх дном, оборваны обои, развалена печь отопления. Но к великому нашему удивоению оказалось, что ничего не украдено. Каким-то вандалам просто приглянулся наш участок. Супруга в шоке и я естественно был, мягко говоря, расстроен от увиденного. Позвонили в страховую компанию, понравилось, как сработал оператор ВСК, его звали Алексей, которому пришлось выдержать общение со мной, человеком, потрясенным произошедшими событиями. Алексей сразу нашел подходящие слова, пытался меня поддержать, сообщил о порядке дейсвий и необходимых документах, зарегистрировал заявку 1336986. После разговора с оператором вызвали наряд полиции. 13 марта получив документы, посетил Калужское представительство компании, где у меня оперативно были приняты заявление и документы и назначен осмотр. 15 марта вместе с экспертом прибыли на участок. Экспертом сделаны фотографии, составлен акт, где я поставил свою подпись, после чего эксперт сообщил, что теперь только остается ожидать выплаты, надеюсь выплата не заставит себя долго ждать.

+ Доволен отношением к себе, оперативностью работы сотрудников в Калуга

Рекомендую!
Эдуард Петрович (гость) 20.03.2012 14:02 Комментарии (8)
Оценка не засчитана, так как автор не предоставил ответа по запросу Администрации о развитии истории, нет данных о выплате.
Уважаемая, руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена, 18.02.2012 года я направлял в Ваш адрес претензию, по поводу волокиты с ответом на мою претензию от 29.12.2011 года № У 848, по страховому случаю от 12.12.2011 года № 1178322. 20.02.2012 года на мой электронный адрес от Вашего имени поступил ответ о том, что в мой адрес по почте отправлено письмо, цитирую «Ответ на Вашу претензию был отправлен на указанный адрес 13.02.2012г. Исходящий №1242.»
Сегодня уже 18.03.2012 года, но от Вас я так и не получил вышеуказанного ответа, тем самым очередной раз подтверждается что Ваша компания игнорирует требования п.1 ст.12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 года № 59-ФЗ.

Sergej Borisovich (гость) 18.03.2012 09:42 Комментарии (2)
Начало истории: http://www.asn-news.ru/rating/2864
Оценка засчитана, поскольку суд встал на сторону клиента.
20.03.2012
Сергей Борисович, доброго Вам дня!
В отзыве № 2864 от 18.02.2012 мы сообщали, что ответ на Вашу претензию подготовлен и направлен по указанному Вами адресу письмом Исх. № 1242, также был приложен скан отправленного письма. Фактически ответ был направлен в Екатеринбург из Москвы 16.02.2012, что подтверждено штампом Почты России на реестре отправленных писем. С целью оптимизации срока получения ответа на претензию Вы можете обратиться непосредственно в Екатеринбургский филиал СОАО «ВСК» на Мичурина 239, например, в субботу с 10:00 до 15:00 часов. Наши коллеги в Екатеринбурге выдадут копию ответа Вам на руки.

В период с 31.01 по 13.03. с.г. на СТОА ООО «ТВС-Авто» (Техцентр
Вешняки) согласно направлению на ремонт от ВСК-Москва по делу N 1207053
был осуществлен ремонт моего автомобиля «Субару Форестер» (номер полиса 1186VVF000612)

Я благодарю сотрудников СОАО «ВСК» за отзывчивость и оперативное решение вопроса по моему страховому случаю, а также специалистов ООО «ТВС-Авто» (Техцентр Вешняки) за качественный — в целом — ремонт моего автомобиля. Однако при внешнем осмотре автомобиля специалистами СТОА, на которой я обычно осуществляю плановое техническое обслуживание автомобиля, были отмечены следующие недостатки:
передний бампер не закреплен штатным порядком;
кожухи подкрылков обоих передних колес не закреплены штатным
порядком;
пластиковый кожух защиты двигателя не закреплен штатным
порядком.
Вынужден предположить, что при более тщательном осмотре могут выявиться и другие недостатки.

Прошу Вашего содействия в организации устранения указанных и возможно имеющихся еще недостатков послеремонтного монтажа деталей автомобиля на СТОА ООО «ТВС-Авто» (Техцентр Вешняки).

Скорость выплаты Качество обслуживания
Рекомендую!
Александр (гость) 15.03.2012 23:28 Комментарии (12)
Оценка засчитана, поскольку автор указал все идентифицирующие данные, а СК предоставила официальный ответ на претензии автора.
16.03.2012
Александр Николаевич, добрый день!

По информации наших коллег из Московского филиала сотрудники ООО «ТВС-Авто» (Техцентр Вешняки) готовы устранить недочеты по ремонту и будут ожидать Вашего визита в удобное для Вас время, в том числе и в ближйшие выходные дни 17 и 18 марта (до 17 часов).

Здравствуйте.
01.12.2011 утром обнаружила у припаркованного у дома автомобиля повреждение в виде вмятины на крыше с повреждением лакокрасочного покрытия. Сообщила в страховую, вызвала аварийного комиссара, написала заявление в полицию. Полный комплект документов был передан в страховую компанию 09.12.2011. (дело №1326296 (1166124) а/м Субару Форестер, договор страхования № 1186JC5000082).Периодически звонила в компанию, ответ один «документы на согласовании у руководства»,. 11.01.2012 ответили что в мой адрес отправлен отказ, причину отказа не озвучили (письмо № 8002 от 29.12.2011, штамп отправки на конверте — 15.01.2012) Причина отказа — отсутствие факта противоправных действий третьих лиц.
01.02.2012 я обратилась с заявлением в полицию для пересмотра материалов дела и уточнения формулировки Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (основание об отказе у полиции стандартное — п.1 ч.1 ст.24, ст.144, 145 и ст.148 УПК РФ).
11.02.2012 с новым комплектом документов приехала в Центр урегулирования споров, где специалист компании осмотрел а/м и выдал мне «акт осмотра транспортного средства — направление на ремонт» (с подписью, печатью компании и суммой ремонта) и сказал, что электронно оно будет направлено в СТОА «У Сервис+» в течение трех дней. После посещения Центра я записалась на осмотр а/м в СТОА, прошла осмотр, записалась на ремонт ( а электронного подтверждения в СТОА все нет и нет). После постоянных звонков в компанию мне, наконец — то, ответили. Ответили что в мой адрес напрвлен 06.03.2012 отказ (причина не озвучена), письмо я, естественно, еще не получила (я думаю, что оно опять же отравлено позже).
Складывается впечатление, что сотрудники, работающие в в Центре, не профессионалы,( т.к. получается, что выданные ими документы на ремонт а/м не действительны)
И теперь у меня вопрос надо ли писать претензию в компанию (сомнения в связи с тем, что ответ ждать очень долго) или я могу сразу обращаться в суд.

не понравилось

Лариса (гость) 15.03.2012 11:34 Комментарии (1)
16.03.2012
Лариса Владимировна, здравствуйте!

Нами получены разъяснения от наших коллег из Центра урегулирования претензий:

В виду того, что вместе с исправленными документами из компетентных органов 11.02.2012 года был осуществлён еще один осмотр тех же повреждений и сформирован новый убыток, повторный отказ был вынесен по идентичным повреждениям, заявленным ранее в убытке № 1166124. При рассмотрении документов специалистом по выплатам не был учтен факт того, что Ваше обращение от 11.02.2012 года с исправленными документами является повторным в рамках отказного дела № 1166124.
В настоящее время Московским филиалом СОАО «ВСК» данный вопрос урегулирован, в адрес СТОА «У сервис+» направлено задание на выполнение ремонта Вашего автомобиля. Вам следует ожидать звонка от специалистов СТОА для согласования дальнейших действий.

Добрый день! Номер моего полиса каско 11130С5001234
В январе произошел страховой случай, по которому обратился в офис в г.Пскове.
Все документы предоставил. Согласно правил страхования выплата после последнего документа должна быть произведена 22 февраля.
На сегодняшний день страховое возмещение в размере 104093 руб не поступило на мой счет.
Ранее пытался выяснить данное недоразумение, обращался в отдел убытков к Зайцеву Сергею, на что он мне сказал, что дело отдано на выплату в конце февраля и подождите недельку или приезжайте к нам в офис разбираться, но я не живу во Пскове, а чаще в других городах, мне ради этого сложно приехать и выяснять. Тем более в отделе убытком даже не знают к кому мне обратиться, чтобы узнать, когда будет выплата. После не однократных звонков отдел убытков рекомендовали звонить в бухгалтерию, которая находится в офисе на ул.Я.Фабрициуса. Позвонил, говорят, оплатили. Присылают платежку и говорят, что сверили все данные и все в порядке, проблема в моем банке. Я стал сверять данные и сразу же увидел ошибку в имени «Констанвтин»… Разве у меня такое имя? Полагаю, что сотрудник который заводил мое дело по убытку, совершил ошибку, НО! я прилагал правильные реквизиты, где ФИО указано верно. Всякое бывает, обещали разобраться, жду. Звоню 11.03 главному бухгалтеру в Пскове, он мне рассказал, что деньги страховая компания вернула и мне на верные реквизиты оплатили. Стал ждать. Денег до сих пор нет. Сегодня позвонил в офис на Я.Фабрициуса. стал разговаривать с секретарем, которая неоднократно мне хамила. Я остаюсь спокойным. Прошу выяснить свой вопрос, со мной раздраженно продолжают разговаривать, потом прошу спокойнее разговаривать. На что получил ответ, что у секретаря своей работы много, чтобы еще моим делом заниматься, но это не мое дело же, выяснять все это и ошибки сотрудников страховой компании. Дальше хуже. Перезванивает секретарь и говорит,-«Вам оплатили, сегодня или завтра у вас будут деньги».Говорю, что мне так уже говорили, получаю ответ «ЭТО ГОВОРЯ ВАМ Я», наверное так надо разговаривать с клиентами. Снова прошу нормально разговаривать, на что получаю ответ,-«мне положить трубку?».Крайне возмущен данной ситуацией. Прошу предоставить действительную информацию по моему делу.Спасибо

Не понравилось отношение к клиентам.

Егоров Константин (гость) 13.03.2012 13:12 Комментарии (11)
Оценка засчитана ввиду задержки выплаты страхового возмещения.
Здравствуйте Константин!
Благодарим Вас за обращение!

Прежде всего, хочу выразить искренние сожаления о том, что Вам пришлось столкнуться с грубостью в лице отдельного сотрудника нашей Компании. Отделом контроля качества по данному факту будет проведена проверка, о результатах которой мы сообщим дополнительно.
Вместе с тем по указанным Вами параметрам идентифицировать убыток в базе данных не удалось. Пожалуйста, уточните номер полиса или укажите № страхового дела, тогда мы сможем предоставить актуальную информацию по убытку.
Спасибо!

С уважением, Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена
Доброе время суток, Елена Александровна.

Вынужден опять Вас беспокоить. Дело №1237624. 06.03.12 выдано направление на ремонт на станции, НО станция его не может получить (или не получала) до сего дня (13.03.12). Причем я несколько раз приезжал на станцию и вместе с мастером смотрели почту на предмет наличия согласования… попутно каждый день 07, 10,11,12 звонил в ВСК и просил продублировать согласование, но «воз и ныне там».

Может проще отремонтировать за свой счет, а потом перевыставить расходы, а то как-то все долго тянется...13.02.12 предоставил все док-ты, 22.02.12 осмотрели автомобиль на станции… и тишина. Прошу оказать содействие.

С уважением, Павел.

+ Все было как обычно быстро (документы)

Опять какие-то тормоза...бюрократия?

Павел (гость) 13.03.2012 09:44 Комментарии (3)
Оценка засчитана, поскольку автор остался доволен оперативной и качественной работой СК.
14.03.2012
Павел Андреевич, доброго Вам дня!

Согласование ремонта Вашего ТС проводилось с 24.02.2012 по 13.03.2012
В течение указанного периода отделом согласования ВСК было получено, рассмотрено и направлено на СТОА 3 Акта согласования. Согласование проводилось в рабочем режиме с учетом выходных и праздничных дней. 13 марта согласован и направлен на СТОА окончательный Заказ-наряд.
Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена

Страховое дело №1217209. 25 января 2012г. я уже писал свой отзыв о компании (Долго не выплачивают). После этого мне сразу же произвели оплату. Но сумма оказалась намного меньше, чем оценил независимый эксперт. Прежде чем обратиться в суд, я написал претензию руководителю Казанского филиала о несогласии и уригулированию спора. Заявление отправил по электронному адресу и заказным письмом. Ответ пришел сразу же. Вот текст: «В ответ на Ваше заявление от 3 февраля 2012г. по страховому делу №1217209 сообщаю, что: -претензия направлена 6.02.2012г. в претензионный отдел ЦО Компании (г. Москва); -квалифицированный ответ поступит в течении 30 дней; -данная информация будет доведена до Вас в виде заказного письма по месту Вашей прописки, либо иному указанному Вами адресу доставки корреспонденции. Директор Казанского филиала СОАО „ВСК“. 12 февраля позвонил в филиал, ответил сам директор, сказал что соединит со специалистом и на этом все. Специалиста на линии не оказалость. Наверное с десятой попытки кое как застал специалиста, ничего конкретного мне сказать не смогли посоветовали позвонить в ЦО Компании (г. Москва). Я позвонил по указанному телефону, мне сказали что мое зявление еще не рассматривали. Ждите. Понятно — тянут время, хотя я это знал заранее. Но до суда надо пройти всю эту бюрократическую процедуру. Уважаемая Елена, когда компания ответит на мое заявление и каков будет ответ. Мирным путем будем урегулировать возникшие разногласия или через суд?

Отвратительная компания, особенно филиалы и отделения. Зачем они нужны если ничего на местах не могут решать. Только для того чтоб деньги собирать.

Иршат (гость) 12.03.2012 11:25 Комментарии (5)
Начало истории http://www.asn-news.ru/rating/2642
Оценка снята, т.к. по данному случаю оценка уже была выставлена и засчитана.

-- Добавлено --
Скан ответа на претензию от страховой компании
(для увеличения нажмите на картинку)

13.03.2012
Уважаемый Иршат Расимович!
Сообщаем Вам, что ответ на Вашу претензию был отправлен на указанный адрес 13.03.2012г. Исходящий №2304.

В связи с выявленными разногласиями относительно размера страхового возмещения по заявленному событию СОАО «ВСК» в соответствии с п. 73 Правил ОСАГО была произведена выплата в неоспаривемой части в размере 64967,17 рублей.

Подробные разъяснения изложены в тексте письма, с которым Вы можете ознакомиться после его размещения на данном ресурсе.

Опять развод!
В декабре 2011 года приобрёл автомобиль HYUNDAI SOLARIS, застраховав его в ВСК (ОСАГО и КАСКО). При оформлении полиса, представитель ВСК рассказывал про все преимущества КАСКО, про все царапины, вмятины и трещины которые они с радостью мне компенсируют. Я повёлся, а что делать автомобиль-то новый! — застраховал его на 2 года. Но вот в марте 2012 года случилась неприятность: мне в лобовое стекло попал камень и оно треснуло. Я всё оформил в ГИБДД и по наивности своей пошёл к страховщикам, где «выяснилось», что у меня безусловная франшиза в размере 15 000 рублей. То есть стекло мне по любому нужно будет востанавливать за свой счёт! Вообщем буду досрочно рассторгать договор КАСКО, но пойду к ним уже с юристом, мало ли что. Господа изучайте полис КАСКО при заключении договора повнимательней! Ни номер полиса, ни номер страхового случая указывать не буду по известным причинам.

Всех знакомых буду отговаривать от страхования в вашей компании!

Алексей (гость) 07.03.2012 08:19 Комментарии (5)
Оценка не засчитана, поскольку автор не указал идентификационные данные.
Доброго дня!

По данному отзыву Отделом контроля качества были запрошены идентификационные данные. Однако в течение недели автор не предоставляет необходимой информации, что дает основания полагать, что данный отзыв никакого отношения к ВСК не имеет.

Зазвенел, нажала, потянулась,
Полежала, помечтала, улыбнулась…
Вздрогнула, вскочила, побежала,
Погляделась, ужаснулась… помечтала!
Вскипятила, отхлебнула, откусила,
Призадумалась, опомнилась… ЗАБЫЛА!
Разбудила, разогрела, накормила,
Напоила, собралась, всё уложила.
Напомадилась, напудрилась, обулась,
Побежала, втиснулась, согнулась,
Вытолкнули, выпрямилась, побежала,
Поскользнулась, устояла, не упала!
Добежала, выдохнула, ВСЁ — УСПЕЛА!
Села, отдышалась, закипело!!!
Позвонила, написала, посчитала,
Переделала, отправила, сказала,
ВЫЗВАЛИ! Перечеркали, завертелось!
Переделала, а так хотелось…
Помечтала, всё отправила, вздохнула,
Заварила, обожглась, но отхлебнула!
ВЫЗВАЛИ и снова ОТЧИТАЛИ!
Нагрузили, навалили и послали!
Прослезилась, корволольчика глотнула…
Огляделась, успокоилась, вздохнула.
Переделала, отправила…
Глотнула, откусила, прожевала, проглотила.
Позвонила и предупредила!
ОТСТРЕЛЯЛАСЬ! Застегнула, побежала.
Закупила, нагрузилась, помечтала…
Поплелась, передохнула, оглянулась,
Дозвонилась, попросила, улыбнулась!
Приготовила, помыла, накормила,
Постирала, почитала, уложила…
Так летели дни, года, года…
Но она была красива и горда!
И однажды кто-то вдруг спросил:
-Ну, откуда же в ней столько сил???
И она ответила, смеясь:
-Просто ЖЕНЩИНОЙ Я РОДИЛАСЬ!

От всего сердца поздравляем Вас с Днём 8 МАРТА!
Любви, радости, хорошего настроения, улыбок, удачи.

Виктор (гость) 07.03.2012 08:16 Комментировать