Отзывы о ВСК (прежнее название «Военно-страховая компания»)

Служба клиентского сервиса «Страховой Дом ВСК»
2049

хамство!

Как известно Росгострах лешили лицензии, я хотела сменить на ВСК(асаго)и решила позвонить, узнать, что нужно для того что бы не страховали жизнь, как известно это добровольное страхование. Девушка которая подняла трубку отказалась даже представиться, когда я ей задала вопросы, она в грубой форме спросила, являюсь ли я постоянным клиентом или нет. Я обьяснила что ранее сотрудничала с Росгострахом, она ответила туда и обращайтесь, и просто положила трубку!!! теперь сделала вывод компания отвратительная, всегда сотрудники любой компании, это и есть лицо компании! Отвратительные сотрудники

Ни когда не обращусь в эту контору
Администратор: Считаем, что недостаточно оснований для зачета самой низкой оценки, в отзыве не содержится страховой истории.

Не продают ОСАГО

Добрый день! В мае заканчивались страховки КАСКО и ОСАГО, на текущий год я от КАСКО отказался, хотел купить (продлить) только ОСАГО. Поехал в офис на ул.Маршала Чуйкова, 12, м.Кузьминки. Там мне сказали, что не могут продать полис только после осмотра автомобиля, для осмотра нужно предварительно записаться, срок ожидания — 2 недели, т.к. у меня Калужская прописка. Я поехал в Обнинск, там есть филиал компании, но там мне тоже отказали — сказали, что ОСАГО не продают лицам моложе 35 лет, но если есть КАСКО или я куплю КАСКО, то ОСАГО продадут.

Вывод: ВСК для меня больше не существует.
Администратор: Оценка засчитана, т.к. автору было отказано в оформлении полиса ОСАГО.

Оформление полисов ОСАГО происходит в соответствии с положениями закона от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Процесс оформления полисов ОСАГО осуществляется на основании письменного заявления о заключении договора ОСАГО по установленной форме и полного комплекта документов, предусмотренного действующим законодательством. Кроме того, страховая компания имеет законное право осмотреть и провести фотосъемку ТС перед заключением обязательного договора страхования, предусмотренное п. 1.7 Правил страхования ОСАГО. Московские страховщики были готовы оформить полис после прохождения ТС осмотра в соответствии с имеющимся графиком.
За разъяснением ситуации в Обнинске мы обратились к руководителю Обнинского отделения компании. По его сообщению после проведенной проверки заявления на страхование ОСАГО от Александра Алексеевича Е. в отделение не поступало, в связи с чем не представляется возможным проверить объективность изложенной автором жалобы.

НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ ВСК К СВОИМ КЛИЕНТАМ

9 января 2015 года произошло ДТП, встречный автомобиль сбил зеркало заднего вида на скорости около 100 км, от зеркала осталось только крепление, ГИБДД, страховая комп ВСК, оценка и молчание. сегодня 29 мая 2015 года и ничего. 14670V0000212 от 24.09.2014

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. из ответа СК следует, что направление на ремонт было выдано, но автор не воспользовался им.

По итогам проведенной проверки по факту данного обращения сообщаем следующее:

13.01.15 ВСК получено письменное заявление о наступлении страхового события
16.01.15 организован и проведен осмотр повреждений ТС
02.02.15 на основании заявления и представленных документов принято решение о направлении ТС на восстановительный ремонт, подготовлено и выслано направление на СТОА «Октябрь». После получения направления сотрудники СТОА многократно связывались со страхователем и приглашали на ремонт. Однако клиент направлением так и не воспользовался. В данном случае жалоба не является обоснованной.

Новикова Елена

Хотелось бы, чтобы наряду с Росгосстрахом, на компанию ВСК правительство и органы тоже обратили внимание

При продлении страховки ОСАГО в этом году выяснилось, что цена подорожала в два раза. Это первое, что неприятно удивило. Я-то напрасно надеялась на мало-мальскую скидочку( т.к. страховых случаев у меня не было). Так еще и плюс ко всему добровольно-принудительно добавили дополнительную «услугу» в виде страхования жизни. А она мне не нужна (это мягко выражаясь) и две тысячи у меня не лишние. Итог таков: в прошлом году страховка обошлась мне в 2500₽, а в этом в 7700₽. Вот и почувствуйте, как говорится, разницу.

Страховую компанию сменю обязательно. Неприятно, когда внаглую обманывают.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку имело место навязывание доп. страховых услуг.

Ваша претензия рассмотрена. По результатам рассмотрения сообщаем следующее.
Как известно, базовые тарифы на ОСАГО поднимались дважды — осенью 2014 г. и весной 2015 г., поэтому ожидать меньшую по сравнению с прежней стоимость полиса на 2015-2016 страховой год было изначально опрометчиво.
По результатам проверки договор ЕЕЕ 0340389859 от 27.05.2015 г. рассчитан верно. Его стоимость с учетом новых тарифов и КБМ (0,95) за безаварийность составила 5476, 94 р.

Что касается приобретенного Вами полиса страхования водителя от Н/С № 15010NF001555, то его принудительное добавление не подтвердилось. Наличие еще одного страхового продукта у клиента связываем с профессиональным успехом агента, ведь он не только заинтересован в продаже клиенту нескольких страховых продуктов, но и обязан предложить клиенту сделать это в интересах расширения страховой защиты гражданина.
Вполне естественно, что при приобретении полиса ОСАГО, ровно как и любого другого полиса, каждому клиенту предлагается добровольно приобрести другие страховки. Это абсолютно законное коммерческое предложение, не являющееся обязательным условием оформления полиса ОСАГО. Большинство клиентов с пониманием относятся к этому, кто-то отказывается, кто-то покупает дополнительные страховки, тем самым защищая себя и близких от непредсказуемых негативных событий. В данном случае находим, что приобретение полиса от Н/С водителя было верным решением, поскольку при ДТП расходы на лечение водителю-виновнику по полису ОСАГО не возмещаются, а с полисом от Н/С это возможно.

Новикова Елена

Семь месяцев после пожара №4. Решения нет.

Можете меня поздравить — у меня сегодня мини-юбилей: ровно СЕМЬ месяцев прошло после пожара, решения нет. Напомню, квартира куплена в ипотеку, застрахована в ВСК. 27 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА в доме произошёл пожар, квартира пострадала. 29 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА я написал заявление нв бланке, приложил две справки. Читаем договор страхования, п.7.1.1.:« Страховщик обязан… в течение 5 (Пяти) рабочих дней… составить страховой акт и принять решение о выплате». У меня больше пяти месяцев — тишина: ни звонка, ни оценщика, ни письменного ответа. Только 17 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА провели оценку ущерба, то есть спустя 5 (Пять) месяцев и двадцать дней. Запрос ВСК выгодоприобретателю Россельхозбанку — 7 МАЯ 2015г… Получение распоряжения от РСХБ — 12 МАЯ 2015г. Сегодня 27 МАЯ 2015г. С юбилеем, ВСК!!! Полис № 1309JIPDV0369-0001 от 27.12.2013г. Ущерб № 3005082. Я знаю, что уволился ваш очередной сотрудник, который занимался моим вопросом, но меня это не интересует. 24 мая я подал жалобу в центральный офис ЦБР.

Честно пытался вспомнить - нет, нет позитива.
Сейчас ВСК пытается доказать, что ущерба нет. « На момент осмотра 17.04.2015 г. квартира отремонтирована на 100%». По договору Вам даётся от 3 (трёх) до 5 (пяти) рабочих дней для осмотра после уведомления страховщика о страховом случае.
Администратор: Оценка была засчитана ранее http://www.asn-news.ru/rating/16166

Настоящим информируем, что документы на принятие решения в Краснодарский филиал САО «ВСК» поступили 13 апреля 2015 года. В соответствии с условиями договора страхования выгодоприобретателем является банк. 12 мая из банка получено Распоряжение о порядке перечисления страховки. 20 июня после проведения комплекса мероприятий по установлению правовых оснований для производства страховой выплаты документы переданы на оплату. Денежные средства должны поступить на счет Выгодоприобретателя в ближайшее время.

Новикова Елена

Как я пол года машину ремонтировал

Страховой случай произошел 28 декабря 2014 года. В этот же день позвонил в страховую, записался(страховка КАСКО). Запись была только на после праздников, ну сразу после праздников приехал в страховую, там машину пофоткали и через где-то неделю пришла смска с приглашением сфотографироваться в сервисе. После фотографирования в сервисе(была середина января) меня заверили, что все бумаги согласуют со страховой и пригласят меня на ремонт через 3 недели. Через 3 недели мне опять позвонили из сервиса и сказали, что теперь то документы все готовы и их отправили в страховую, и что через 2 недели они уже будут заказывать запчасти. Еще через несколько недель, в начале Марта я сам позвонил в страховую узнать как там дела по моему страховому случаю, мне опять сказали ждать еще неделю и что мне обязательно перезвонят. Через еще полторы недели Я ОПЯТЬ ПОЗВОНИЛ САМ, после чего через несколько дней мне позвонили из сервиса и сказали, что смета на согласовании в страховой. Еще через 2 недели опять позвонили из сервиса, сказали, что плохо сфотографировали решетку радиатора и надо снова ехать к ним и фотографировать. Ехать, конечно же, надо в рабочий день, ну окей че, рабочий день насмарку. 3 часа в сервисе и меня отпустили, через 2 недели перезвонили, что смету согласовали и заказали запчасти. После МАЙСКИХ, мать его, ПРАЗДНИКОВ мне позвонили и предложили записаться на ремонт в центр кузовного ремонта. Я записался на 17 мая 2015. Центр кузовного ремонта находится в какой-то неведомой жопе мира про которую ни яндекс ни гугл не знали — навигатор тупо привез меня к началу улицы. (ул. Лядовская 175) С горем пополам и спустя пару звонков в сервис центр я таки нашел этот самый центр кузовного ремонта, отдал машину, поплевал в потолок пару часов в зоне для клиентов, после чего мне предложили бесплатное такси до площади дружбы. Ну чтож, спасибо и на этом. Машину пообещали отдать 25 мая 2015. 25 мая мне позвонили и сказали, что машина еще не готова, но 26 она будет прям ну вообще готова инфа сотка! Ну окей, звоню 26 днем — «ой, а машина еще не готова, ну наверное она будет готова завтра, звоните завтра» Звоню 27 днем — «Ой, не знаю, машина на полировке наверное будет готова вечером, звоните вечером». Звоню в 6 вечера(они работают до 8) — «ну еще не готова, приезжайте завтра в 9 утра машину будет готова». Завтра 28 мая я буду забирать машину. Итого меня промурыжили с момента обращения в страховую до завершения ремонта — 5 МЕСЯЦЕВ. Вот это я понимаю сервис!

* Долгая валакита с перекидыванием ответственности между страховой и сервисом * Работают только после пинка(постоянного названивания в страховую) * Долгий ремонт. 2 недели менять бампер и решетку радиатора, помоему, перебор
Администратор: Оценка засчитана, т.к. был затянут процесс урегулирования убытка.

Благодарность

Возврат страхового полиса

Хочу отметить профессиональную работу и высокое качество обслуживания команды "Связной" Анапа, Крымская 151. У меня возникла проблема со страховкой "ВСК", купленной в этом центре (её не приняли в УФМС). Каждому из нас хоть раз в жизни, да приходилось возвращать товар, и мы знаем, что процедура эта малоприятная и для продавца и для покупателя. В данном случае, благодаря соблюдению высоких стандартов обслуживания продавцами и администратором салона(именно он решал эту проблему),я не то что, не испытала отрицательных эмоций, а вышла из "Связного" с улыбкой. Спасибо, ребята, за профессионализм.
Администратор: Не указан номер полиса.

ВСК-обман клиентов

Застрахованы год по КАСКО (машина новая) ВСК- Екатеринбург (полис 14440V5000064),
Супруга (владелец авто) случайно притерлась во дворе к стенке при парковке вмятин нет, только 4 полосы (снята покраска) на бампере. Обратилась в ВСК — ее «мурыжили» 3 недели, сначала просто не приняли заявление (не зарегистрировали по телефону), потом стали говорить, что нужно вызвать ДПС (это во двор-то!!! к стене забора!!!) Супруга взяла упорством, и ей назначили экспертизу (недели полторы назад) прошла (ее гоняли на мойку, когда она приехала на ЧИСТОЙ машине), тем не менее, принял эксперт, сфотографировал царапины, вмятин НЕ обнаружил, сказал, чтобы ждала звонка из сервиса на покраску… и тут пару дней назад СМС из ВСК — «Вам отказано», супруга звонит «Ну как же? эксперт дал заключение что только потертости, нет вмятин… только покраска не ремонт», в ответ Девушка оператор «Уже потом он нашел скрытые дефекты и авто нуждается в РЕМОНТЕ»
!!! Как он после отъезда машины нашел дефекты? экстрасенс-эксперт… Какой ремонт??!!! Нужно всего ли ПОКРАСИТЬ, за стоимость годового КАСКО наверное это можно ожидать?

ВСК - обманывают клиентов!
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва.

Мы подняли и проверили убыток № 3041684, страховой полис 14440T5000064.
Согласно записям эксперта в Акте осмотра № 1040248 от 13.05.15 при осмотре ТС обнаружены следующие повреждения: бампер задний задиры пластика — ремонт 1 н/ч, окраска. Справок из компетентных органов к Заявлению не представлено. Данный Акт подписан страхователем собственноручно, какие-либо исправления в Акте отсутствуют. Из фотоматериалов видно, что бампер поврежден на глубину пластика, и одной окраски ЛКП не достаточно. Для полного восстановления требуется ремонт, что является несоответствием п. 2 Особых условий договора 14440T5000064, а именно: возмещение ущерба производится без предоставления документов из компетентных органов вследствие повреждения ЛКП одного элемента кузова в случае отсутствия иных повреждений конструкций данного элемента. Таким образом, Ваше Заявление не попадает под особые условия возможности обращения без справок из компетентных органов. На основании изложенного не находим данное жалобное обращение обоснованным. В ходе урегулирования убытка 3 041 684 нарушений со стороны ВСК не усматривается.

Новикова Елена

Страховой случай № 3023126. Хочу поделится опытом общения с компанией ВСК страховой дом.

Застрахован по КАСКО в этой компании. Впервые обратился со страховым случаем. Ночью 5 мая в мою припаркованную машину врезался другой автомобиль. Сильно разбил мою машину и еще 2 других рядом. Выяснилось что этот безумный Макс был нетрезв. Ремонт явно понадобился дорогой. Начитавшись страшилок о страховых компаниях я морально стал готовиться к войне. Получив все справки от полицейскихподал документы в страховую. В офисе не было большой очереди, достаточно быстро сдал документы. Уже на следующий день приехал оценщик который осмотрел машину. Приготовился долго ждать направления (у меня ремонт на диллере по условиям), но к моему приятному удивлению пришла смс и письмо на почту что мой случай рассмотрен и авто направлено на ремонт в Автоимпорт.Сервис конечно подзатянул с приемкой, но в принципе произвел приятное впечатление. Все акуратно, мастер который занимается моей машиной терпеливо и обстоятельно отвечал на все мои многочисленные вопросы, чувствуется что профессионал. За 4 дня разобрали машину и направили в ВСК письмо о согласовании суммы ремонта. ВСК — молотки — все согласовали. Авто в ремонте Спасибо за оперативное рассмотрение. Желаю роста в бизнесе!

тайминг работы на всех этапах
Администратор: Благодарим автора за оставленный отзыв!

Трагедия

Доброго дня! Моя краткая история: На данный момент нахожусь на о.Кипр, город Пафос. Я и мой ребенок (7лет), приехали отдохнуть в этот город, подышать морским воздухом. Но на второй день отдыха нас с сыном сбила машина. У меня сломано три отростка позвонка у сына легкое сотрясение мозга, Слава богу, что удар пришелся на меня, а не на моего малыша. На данный момент я нахожусь в специальном корсете, который фиксирует спину. Я не могу сидеть и стоять более получаса, постоянно болит спина.
Я приехала от тур оператора Библио Глобус, страховая компания — ВСК страховой дом. Меня хотели эвакуирровать 19.05.2015г. Следующим образом — г.Пафос — г.Москва, на носилочном комплексе, из г.Москвы дом моего ПМЖ на карете скорой помощи, а это более 1200 км и более 20 часов пути. Если учитывать время выезда из отеля до ПМЖ — это более суток пути, это со сломанной спиной и маленьким ребенком!!!
Хотя из г.Москвы до г.Ижевска есть ТРИ регулярных рейса, в день!!!
Я говорила их представителю по телефону, что не смогу вынести такую дорогу, что могут возникнуть последствия от такой эвакуации, что со мной маленький ребенок. Врач ортопед говорил что нельзя меня таким путем эвакуировать. Я слезно просила страховую компанию, предоставить иной путь эвакуации.
Представители страховой компании, постоянно мне говорили чтоб я писала письменный отказ от эвакуации, они мне звонили более 20 раз и настойчиво говорили чтоб я писала отказ от эвакуации. Это было моральное издевательство над мной и мои ребенком.
На данный момент т. е. 19.05.15г., ( у меня истек срок пребывания гостиницы) я и мой маленький сын находимся в гостинице, представитель страховой компании с утра говорила, что оплатят мне гостиницу до 26.05.15г. (т. е. до окончания срока действия страхового полиса), но днем они позвонили мне и сказали, что не будут мне оплачивать, по причине того, что я не согласилась на такой варварский вариант эвакуации.
У меня нет денег чтобы оплатить гостиницу и они это прекрасно знают. Я не знаю как мне быть!!! Моему сыну приходиться помогать мне одеваться, ему приходиться просить что мне необходима помощь, он очень переживает за меня, у него начался невроз.

Наталья Куклина , 89199100013

По данному событию в нашем распоряжении имеется рапорт Сервисной компании:

07.05.2015 в Сервисную службу поступило сообщение о ДТП, в котором пострадала Застрахованная по полису 1595JRE386625, отдыхающая в г. Пафос, Кипр, и ее сын, застрахованный по договору 1595JRE386630.
Туристы были сбиты автомобилем при переходе через дорогу. Сразу после происшествия была вызвана машина скорой помощи, на которой Застрахованная вместе с ребенком была доставлена в Paphos General Hospital. Оба пациента были госпитализированы. Вызвана полиция, составлен протокол о происшедшем.
12.05.15 Застрахованная вместе с ребенком выписана в отель в удовлетворительном состоянии. Согласно полученному медицинскому отчету пациентка может лететь на носилках в любой день, но рекомендован контрольный осмотр 18.05.2015. Поскольку Застрахованная пропустила свой рейс 12.05.15, Сервисной компанией был забронирован номер в отеле для нее и ребенка еще на 7 ночей (с 12.05.15 по 19.05.15).
После состоявшегося 18.05.2015 осмотра Застрахованной главным ортопедом Paphos General Hospital было получено разрешение на транспортировку (FTF) пациентки на носилках с мед. сопровождением, начиная с 19.05.15. Заблаговременно Сервисной службой была полностью подготовлена носилочная эвакуация с мед. сопровождением на 19.05.2015: авиаперелет на носилках в сопровождении доктора по маршруту Пафос — Москва, транспортировка на СМП Москва — Ижевск. По техническим причинам (отсутствие носилочных мест, технические возможности авиалайнера, отсутствие носилочного модуля) авиакомпания подтвердила возможность установления носилочного модуля только на этапе Пафос-Москва. Исходя из необходимости дальнейшей транспортировки Пациентки домой, была организована транспортировка машиной «скорой помощи» на носилках с использованием вакуумного матраса в сопровождении медицинской бригады. Данный вид транспортировки предусмотрен Правилами эвакуации пациентов с подобными травмами и не противоречит стандартам оказания медицинской помощи в РФ. Однако несмотря на многочисленные разъяснения Сервисной службы 18.05.05 Застрахованная наотрез отказалась подписать согласие на эвакуацию, аргументируя отказ чрезмерным риском для здоровья. Эвакуация с мед. сопровождением была сорвана. Застрахованная была еще раз проинформирована о том, что отказываясь от эвакуации, она берет все риски и расходы на себя, на что она сообщила, что все понимает, но считает, что возвращаться на родину до конца текущего месяца слишком опасно.
Следующий плановый осмотр ортопеда назначен на 25.05.2015, однако по предварительной оценке главного ортопеда госпиталя, пациентка сможет лететь сидя с фиксирующим корсетом не ранее чем через 6 недель от момента получения травмы. Для принятия окончательного решения ему потребуется провести еще один осмотр минимум через 10 дней, т.е. 28.05.15.
Сервисной службой были предприняты попытки организации носилочной эвакуации застрахованной на 26-27 числа мая, но от авиакомпании был получен отказ на установку носилочного модуля на данные даты. Таким образом, до окончания лимита ответственности по полису (27.05.2015) возможность транспортировки Застрахованной на носилках отсутствует.
Отмечаем, что Сервисная служба делала все возможное, чтобы организовать Застрахованной соответствующую медицинским стандартам в РФ перевозку до места постоянного проживания до окончания действия страхового сертификата. К сожалению, Застрахованная не воспользовалась помощью, а предпочла остаться на курорте.
Эвакуационный план, записи разговоров, разрешение на вылет с 19.05, отказ от установки носилок от авиакомпании имеются в распоряжении Сервисной службы и компании ВСК.