Отзывы о ВСК (прежнее название «Военно-страховая компания»)

Служба клиентского сервиса «Страховой Дом ВСК»

Отрицательные отзывы о компании

Невозможность продление ОСАГО онлайн

12.08.2017 года был приобретен электронный полис ОСАГО ХХХ 0010424562, оплаченный на полгода, на данный момент попытки его продлить на оставшиеся полгода через интернет не увенчались успехом, так как полиса нет в личном кабинете. Специалисты предлагают приехать в офис, что не представляется возможным в данный момент.

код

Здравствуйте. Присоединяюсь ко всем негодующим страхователям по поводу кода, который присылаете для подписания заявления о страховании. Это непонятные иероглифы. Внести его невозможно. Сижу уже два дня. Терпения не хватает. Толку от ваших извинений никакого нет. Решите уже данную проблему.

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства. Высланный пин-код генерируется системой автоматически. Он подбирается с учетом повышенных требований к безопасности, т.к. данный код является ключом доступа к персональным данным. Мы провели дополнительную проверку, которая показала, что сбои в работе системы генерации кодов отсутствуют. Код, полученный в СМС-сообщении необходимо вводить в таком виде, в котором он был направлен на Ваше устройство. У нас нет доступа к просмотру направляемого кода, поэтому прокомментировать корректность его ввода не представляется возможным. Для оформления полиса, пожалуйста, повторите попытку позже из другого браузера, перейдите на сайт РСА или посетите офис нашей компании. Еще раз приносим извинения за возможные неудобства.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».

Не возвращают деньги по досрочному прекращению договора страхования

Я обратился в компанию САО «ВСК» 17.01.2018 для досрочно расторжения договора страхования (от 15.01.2018 № 17EZP20000694). Мною были сданы все необходимые документы, согласно договору страхования для рассмотрения заявления на расторжение Договора страхования.
В соответствии с Указом Банка России от 20.11.2015 №3854 (зарег. 12.02.2016 №41072) и на основании статьи 958 ГК РФ и на основании Доп. Соглашения № 17EZP20000694-R00001 страховая компания обязана возвратить неиспользованную страховую премию 14 дней с момента сдачи всех документов.
Спустя три недели я решил позвонить в ВСК и узнать какое решение по моему обращению, далее звонил на протяжении четырех дней, каждый раз обещали перезвонить после уточнения в отделе «возврата» (если конечно у них такой есть))), но так и не дождался. Как я понял свои обязательства ВСК исполнять не собирается. Всем пострадавшим рекомендую писать в ЦБ РФ, если не поможет, то обращаться в суд.

Здравствуйте, уважаемый Михаил!

Мы получили Ваше письмо на электронную почту. Ваш запрос отправлен в соответсвующий отдел нашей компании и находится в работе. На его решение требуется дополнительное время, ориентировочно 10-14 рабочих дней. Пожалуйста, ожидайте.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».

Отказ в продлении электронного полиса ОСАГО.

Более семи лет я был доволен САО ВСК. В данной страховой компании у меня было ОСАГО, а также страхование ипотеки (11210IPGW0219). Каждый год по страховым продуктам я платил в САО ВСК около 17 тыс. руб.
В сентябре 2017 года при попытке продлить свой полис (ЕЕЕ№1008518647) онлайн, я столкнулся с тем, что страховщик пытается меня перенаправить на другого страховщика, ссылаясь на обеспечение бесперебойной работы сайта.
При личном обращении в офисе в тот же день сотрудники САО ВСК заявили, что требуется осмотр моего транспортного средства, причём осмотр возможен только через месяц после истечения срока действия моего полиса. Однако, этот вопрос можно решить сегодня, если я приобрету «расширенный» полис, со страхованием жизни, за дополнительную плату в 1500 руб. То есть тот факт, что моя жизнь уже застрахована по ипотечному страхованию в данном случае сотрудников САО ВСК не интересовал.
Я оставил письменную претензию (вх.№7-15/0113 от 05.09.2017) на имя директора Новосибирского филиала САО ВСК Черноусова О.С., на которую страховщик не ответил. Как мне объяснили потом сотрудники Центробанка, надо было оставлять Заявление на страхование ТС по ОСАГО, но в тот момент сотрудники САО ВСК в офисе мне этого не сообщили, так как их задача была помешать мне.
В своей претензии я потребовал в кратчайшие сроки заключить со мной новый договор страхования ОСАГО без взимания дополнительной платы, в противном случае я оставляю за собой право расторгнуть договора страхования по всем страховым продуктам, что я и сделал, так и не получив ответа от САО ВСК (заявление вх.№7-15/1060 от 10.01.2018).
В феврале 2018 года в Управлении Центробанка по защите прав потребителей по СФО был составлен протокол об административном правонарушении в отношении САО ВСК.
Сотрудники Центробанка по моему обращения запросили и проанализировали логи моей электронной сессии, где я пытался оформить продление полиса на сайте САО ВСК, но не нашли никакой ошибки, на которую ссылалось САО ВСК, при перенаправлении меня на сайт замещающего страховщика. Таким образом было установлено, что перенаправление было предложено умышленно.
Я не знаю, чего хочет добиться руководство САО ВСК такими действиями, но в данном случае они потеряли клиента, который им приносил около 15...17 тыс.руб ежегодно и приобрели перспективу реального штрафа на 100 тыс.руб. по делу об административном правонарушении.
Кроме этого ни я, ни кто-то из моих знакомых или друзей не захочет приобретать более никакие страховые продукты данной компании. Неверный в малом — неверен и в большем.
Доверия САО ВСК теперь нет. Репутация компании зарабатывается долго, усилиями дружного коллектива, но может быть разрушена действиями всего нескольких человек в одночасье. Сегодня я являюсь клиентом другой страховой компании, где страхования ипотеки в итоге оказалось значительно дешевле, чем в САО ВСК.
Страховые компании периодически жалуются, что работают в убыток. Я хочу сказать всем, кто разделяет эту точку зрения — начните действительно работать и заботится о клиентах, тогда получите прибыль и доброе имя!

Оперативные действия сотрудников Центробанка.
Действия руководства САО ВСК.
Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Благодарим за обращение и сожалеем, что Вы были вынуждены стать клиентом другой СК. В настоящее время в нашей Компании проводятся серьезные мероприятия по улучшению качества Сервиса. Надеемся, что в ближайшем будущем сможем предложить Вам достойные страховые продукты по приемлемой стоимости. Будем рады вновь видеть Вас среди наших Клиентов.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».

Возврат денег за страхование жизни

Вы мошенники. Не обращайтесь в эту компанию никогда. Полюс страхования жизни стоит 55 т.р. а возвратят 5 ТЫСЯЧ, если вообще вернут.

Здравствуйте, уважаемый Максим!

Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте klient@vsk.ru. Для корректной идентификации Вашего обращения, в теме письма укажите — «Интернет-претензия ФИО, отзыв на asn-news.ru №30967». В письме, пожалуйста, максимально подробно опишите ситуацию, укажите необходимые данные для идентификации, включая контактный номер телефона, номер полиса, город проживания, ОБЯЗАТЕЛЬНО сканы соответствующих документов и ссылку на данное обращение на сайте.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».

Когда внесете изменения в полис?

Соверешнно недобрый вечер! Уважаемые сотрудники ВСК, через личный кабинет подал заявку на внесение изменений в полис номер ХХХ0020211120. Написали, что свяжетесь в ближайшее время. До сих пор ни слуху, ни духу. Если не свяжитесь в ближайшее время, напишу на Вас жалобу в центробанк и рса.

Здравствуйте, уважаемый Николай!

Чтобы мы могли внести изменения в Ваш полис, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте klient@vsk.ru. Для корректной идентификации Вашего обращения, пожалуйста, в теме письма укажите — «Интернет-претензия ФИО, отзыв на asn-news.ru №30918». В письме, пожалуйста, максимально подробно опишите ситуацию, укажите необходимые данные для идентификации, включая контактный номер телефона, номер полиса, город проживания и ОБЯЗАТЕЛЬНО ссылку на данное обращение на сайте. Также укажите, какие именно изменения необходимо внести и приложите сканы соответствующих документов.

электронный Осаго

15.02.2018.купил электронный Осаго. Получил на почту полупустой не читаемый бланк. И такойже Чек.примите меры к исправлению ошибки.

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте klient@vsk.ru и уточните следующую информацию:
1. ФИО клиента, оформляющего полис.
2. Дата совершения покупки (покупки полиса), число, время примерное.
3. Точная сумма списания, вплоть до копеек (скриншот с платежной системы, к примеру СБ Онлайн, если это возможно).
4. Номер карты, первый блок 4 цифр и последний, с которой был оплачен страховой полис.
5. Информацию о владельце карты в виде имени и фамилии (написано на лицевой стороне карты, необходимо написать так, как указано на карте, английскими буквами).
6. Город проживания.
Для корректной идентификации Вашего обращения, пожалуйста, в теме письма укажите — «Интернет-претензия ФИО, отзыв на asn-news.ru №30911». Также укажите ссылку на Ваш отзыв на сайте.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».

Сделано всё, чтобы не получилось сделать электронное ОСАГО

Помогал делать электронное ОСАГО другу. После занесения всей информации мне предложили «подписать заявку» кодом из СМС.
Какой же я увидел код?
ĊărABĎįWOŰ
это на какой раскладке надо его вводить?
Компонент для ввода сделан так чтобы нельзя было в него вставить ничего из буфера обмена. Также (посмотрел исходный HTML-код компонента) предпринято максимум усилий, чтобы даже человек разбирающийся в том, как устроены веб-страницы не смог ввести этот код.

Аргументы приведенные представителем страховой про современные смартфоны — лажа, я страхую с персонального компьютера, да и чтобы найти в смартфоне нужный символ и не ошибиться с «русская А или латинская» можно поседеть.

Аргумент про то, что попробуйте еще раз, у нас приходят латинские буквы, тоже наглая ложь: вот какие коды я получил:
UzCjŴćAŧłě
WĎŽŐĔŦHUQO
AĝCĂŮŲăAOk
ŏĻĸCVĦAbŒq
LŰSEāoPŸŃī
латинских букв них меньше 40%.

Считаю, что РСА должен разобраться с этим безобразием и наказать страховую.

p.s. последний код я таки смог ввести. Не спрашивайте как, это было похоже на фрагмент фильмов для взрослых, при чем с очень извращенной сексуальной фантазией.

p.p.s. Рядом с кнопкой «подписать заявление» удобно расположена кнопка для тех, кто увидел код из СМС «Оформить на сайте РСА», но и она не работает.

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства. Высланный пин-код генерируется системой автоматически. Он подбирается с учетом повышенных требований к безопасности, т.к. данный код является ключом доступа к персональным данным. Мы провели дополнительную проверку, которая показала, что сбои в работе системы генерации кодов отсутствуют. Код, полученный в СМС-сообщении необходимо вводить в таком виде, в котором он был направлен на Ваше устройство. У нас нет доступа к просмотру направляемого кода, поэтому прокомментировать корректность его ввода не представляется возможным. Рады, что необходимый полис Вами оформлен. Еще раз приносим извинения за возможные неудобства.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».

НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К СВОИМ КЛИЕНТАМ!

26.01.2018 нужно было оформить страховку на свое грузовое авто. Моя страховая компания перекинула на сайт этой ужасной компании ВСК. Я заполнил все поля, приложил документы для проверки, ожидал 20 мин и получил ответ " проверка пройдена успешно", оплатил полис и рано радовался… по какой то непонятной технической ошибки расчет прошел по категории В, хотя у меня С, данные авто не совпадают. Написал на сайт заявление о аннулировании неверного полиса и оформил новый, т.к. машину нужно отправлять в рейс. Эти мошенники ВСК сначала обещали рассмотрение 14 дней, потом 20 дней, потом сказали что для расторжения мне в офис. КАКОЙ ОФИС ??? КАКОЕ РАСТОРЖЕНИЕ??? мне нужно аннулировать неверный полис!!! это разные вещи, тем более ближайший офис 150 км от меня. ВЕРНИТЕ МОИ ДЕНЬГИ. сегодня уже был вынужден написать жалобу в ЦБ РФ. отвратительное отношение к людям который платят вам свои деньги…

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте klient@vsk.ru. Для корректной идентификации Вашего обращения, в теме письма укажите — «Интернет-претензия ФИО, отзыв на asn-news.ru №30897». В письме, пожалуйста, максимально подробно опишите ситуацию, укажите необходимые данные для идентификации, включая контактный номер телефона, номер полиса, город проживания, ОБЯЗАТЕЛЬНО сканы соответствующих документов и ссылку на данное обращение на сайте.

Электронный ОСАГО СМС код

Если у вас не предусмотрена работа на Компьютере, будте любезны указать это перед тем как человек введет кучу информации… Не ужели вы не понимаете — что теряете кучу клиентов, которые промудохавшись с вашим кодом, не будут вам писать отзыв, а найдут другую компанию для страхования??? А некоторые принципиально не будут обращаться к вам в ближайший офис… Мы именно так решили поступить… Благодарю за интересный опыт общения с тех.поддержкой и вашим интернет-магазином…

Здравствуйте, уважаемый Елена!

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».

О рейтинге страховых компаний и проекте

Компания ВСК (прежнее название – Военно-страховая компания) была основана в 1992 г. при участии Минобороны. Основным ее собственником является Сергей Цикалюк. Он же занимает пост председателя совета директоров ВСК.

Сегодня ВСК – это крупный универсальный страховщик. Около половины всей своей премии компания собирает по автострахованию – виду страхования, на который на этом сайте приходится большинство отзывов клиентов о работе страховых компаний. Отзывы о Военно-страховой компании, рейтинг ее в глазах клиентов составляют немалую долю всех впечатлений потребителей страховых услуг на нашем сайте, где можно найти и многие другие отзывы о страховых компаниях. ВСК и АСН – заметные игроки страхового рынка, и потому клиенты, которых интересуют ВСК, каско, отзывы об этой компании, прежде всего, попадают именно к нам – и не жалеют об этом. ВСК, отзывы, рейтинг этой компании важны для всех участников организованного нами здесь диалога: для самой страховой компании, потребителей ее услуг и, собственно, для АСН, одной из целей которого является содействие развитию российского страхования.

ВСК долгое время также работала под брендом Страховой дом ВСК; отзывы клиентов об этом бренде не упущены нами – они полноценно влияют на позицию ВСК, рейтинг этой компании в глазах клиентов.

Мы надеемся, что Вы найдете здесь то, что ищете: впечатления клиентов о той или иной страховой компании, которые окажутся весьма полезными Вам при выборе поставщика страховых услуг. Не забывайте, что у Вас всегда есть возможность помочь другим людям: оставьте здесь отзыв о работе Вашего страховщика – он поможет согражданам правильно выбрать страховую компанию и остаться довольными ее услугами при страховом случае.

В контексте отзывов об одной компании, всегда интересно почитать, что пишут о ее конкурентах, читайте клиентские отзывы о страховой компании Югория.
Показать еще