Отзывы о ВСК (прежнее название «Военно-страховая компания»)

Отрицательные отзывы о компании

Не первый год страхуем автомобиль в ВСК. Продали машину, пришлось досрочно расторгать ОСАГО. Во-первых, менеджер некорректно сформулировала список необходимых документов, во-вторых, прошло 14 календарных дней возврата средств так не было. Законно ли это?

Екатерина (гость) 22.04.2017 14:11 Комментарии (1)

Была ипотека, застраховали квартиру в ВСК. Погасили ипотеку, написали в ВСК заявление на возврат неиспользованной части страховой премии. Прошло 2 месяца, дозвониться нереально, а когда дозваниваешься, то кормят каким-то техническими проблема в бухгалтерии. А теперь оказывается занимаются процедурой расторжения договора. Они мне должны более 5 000. Сегодня девушка даже трубку бросила. Хотя я не хамила, не оскорбляла.

+ ничего

возврат неиспользованной страховой суммы не могут вернуть уже 2 месяца

Скорость выплаты Качество обслуживания
Анастасия (гость) 21.04.2017 12:30 Комментарии (2)
15/04 продлевали полис осаго онлайн. все шло очень хорошо.оплата прошла… полиса нет.звоню в банк — платеж успешно совершен.деньги дошли куда нужно. в колл-центре сказали подождать 40 мин — 3 часа. не вопрос. полиса нет. на следующий день полиса нет. пишу в техподдержку — а в ответ тишина. снова звоню в коллцентр — ждите, полис скоро будет. вопрос — когда????? к концу третьих суток все на том же месте. снова звонок — в коллцентр — пишите на обратную связь на сайте. мы для вас люди или кто в конце то концов? везде отфутболивают.деньги списывать первее первых, а обязанности свои выполнять вас никого нет. звоните-пишите.никто ни за что не отвечает.вопрос — что сейчаc делать????? все формы связи опробованы.денег на карте нет, полиса тоже.

+ моментальное списание денег

а что может понравиться в облапошивании и отфутболивании клиентов???????

Кошкин Алексей (гость) 17.04.2017 18:03 Комментарии (1)
подошло время ОСАГО… МАКС меня страховать не стал, хотя я их клиент несколько лет подряд( причина загородная прописка) ну и пусть идут лесом… недолго поразмыслив нашел сайт в интернете с описанием всех страховых онлайн ОСАГО… не знаю чем я руководствовался, но выбор пал на ВСК. люди- не повторяйте моей ошибки!!! оформление ОСАГО прошло как по маслу… и деньги с карты списали так же легко!!! а вот страховку забыли, или забили… звоню на тех поддержку- подождите 40 минут… жду… звоню… подождите час… жду… звоню… два часа… жду… звоню какого хлеба где страховка… подождите 4 часа… короче тупо первый вопрос сколько времени прошло а потом вас метелят… пишите на тех поддержку… а она ответит тогда… когда никто не знает( прошло 3 дня ответа нет) и всем пофиг на ВАС. и денег у Вас теперь нет, и страховки!!! а отношение к Вам скотское, так что подумайте!!!

+ быстро тырят деньги с карты

все остальное один негатив

Евгений (гость) 16.04.2017 00:39 Комментарии (4)
беспредел
1 проверяется
Зарегестрировал е-осаго сразу и без проблем. Оформил машину, сменил гос номер и начались приключения. Постарался внести изменения с прикреплением документа с отметкой о новых госномерах, причём сделал дважды. Прошёл месяц ни ответа ни привета. Понеслась дальше позвонил в поддержку, обратитесь в офис, страхователь и собственник дедушка 80 лет. Приезжаю с его паспортом и всем комплектом документов, прошу абсурдную вещь изменить гос номер, просто гос номер. Начинаются истории что без собственника это сделать нереально ни на сайте, ни в живую нигде просто. Предлагают сделать ген. доверенность заверенную нотариально, за обычную смену гос номера!!! Буду значит обращаться в рса и тд если в ближайшее время не заработает должным образом кнопочка веб интерфейса (внести изменения) с приложением скана. Такие дела, с обычной заменой гос номера, даже не страховым случаем, боюсь представить что там надо будет делать, наверно звезду с неба доставать.

+ их просто нет.

все, начиная от слова вск

Константин (гость) 11.04.2017 19:26 Комментарии (5)
В марте 2017 года, продала машину. Авто было застраховано в ВСК. Пришла в офис, чтобы расторгнуть договор и вернуть остаток денег за страховку. Заявление написала у директора филиала Натальи Константиновны. Она пообещала, что деньги придут на счет в течении двух недель. После трех(!) недель начала звонить в офис. Сначала мне обещали перезвонить, потом предложили не доставать. Хочется добавить, что в этой компании я страхую машины уже 5 лет, теперь делать этого, естественно не буду

+ Нет

Не понравилось

Валентина (гость) 11.04.2017 16:41 Комментарии (3)
Компания действует по принципу: «ничего личного, просто бизнес». Клиентов вводят в заблуждение и обманывают. Далее описываю ситуацию.
Я, Ершов Владимир Викторович, 19.04.1988 года рождения, 02.04.2017 года оформил автокредит в банке Сетелем на сумму 169000 рублей. При оформлении мне были навязаны 3 дополнительные страховки (без подписания этих доп.услуг мне отказывались оформлять кредитный договор) общей суммой на 47168 рублей (что составляет практически 35% от общей суммы кредита!), которые были включены в тело кредита. Таким образом общая сумма кредита составила 216168 рублей. Номер кредитного договора: №04102015611.
Девушка оформлявшая кредит, настояла на подписании договоров, сославшись на то, что в течении 5 рабочих дней я смогу отказаться от этих страховок с практически 100% возвратом денежных средств. Страховые услуги были представлены тремя полисами:
— Договор №17180NF000991 «Страхование от несчастных случаев и болезней». Сроком 3 года, страховая премия 22308 руб. Подписан договор 02.04.2017, вступил в силу 03.04.2017 г. «САО ВСК»
— Договор №17180JV114769 «Гарантия сохранения стоимости автомобиля» GAP Экстра Вариант 5 (э). Сроком 1 год, страховая премия 15360 руб. Подписан договор 02.04.2017, вступает в силу немедленно. «САО ВСК»
— Договор по программе «Помощь на дорогах», от компании «Русский АвтоМотоКлуб», сроком на 5 лет, стоимостью 9500 руб.

Первоначально обратился в компанию «Русский АвтоМотоКлуб». Получил по горячей линии инструкции по отключению программы и возмещению денежных средств. Тут вопросов нет, отработали ребята на 5. Жду перевод, в дальнейшем отпишусь о сумме возврата.

Затем, 05.04.2017 г. отправился в офис САО ВСК по адресу СПб, Ленинский пр., д 178, который непосредственно на сайте САО ВСК указан как собственный, не партнерский офис, с возможностью расторжения. По факту мне отказали, сославшись на то, что они не оказывают подобных услуг и вообще являются партнерами! Отправили на Московский пр., д. 62. Приехав в данный офис и обратившись по вопросу расторжения, специалист САО ВСК Камлюк Лариса Викторовна, объявила мне, что в случае расторжения данных страховых продуктов, я получу копейки (10% страховой премии и вычет за прошедшие дни). Разговор был длительным, специалист Камлюк Л.В., оперировала различными законами и их собственными правилами, согласно которым я просто попал в ловушку и денег не получу. Вела себя весьма дружелюбно и настойчиво, поясняя, что в следующий раз мне следует быть внимательнее. Расстроившись я приехал домой. Начал более детально изучать действующее законодательство РФ и внутренние правила САО ВСК 167/1 и 173, согласно которым я понял, что во-первых я защищен законом об «охлаждении к страховому продукту», а во вторых в их правилах также прописано, что в случае отказа от страховок, в случае, если со дня заключения договора, не прошло более 5 дней, человек получает пропорциональное возмещение за вычетом прошедших дней. Т.е. никакой речи про 10% процентов там не идет, а учитываются они только в случае, если со дня заключения договора прошло более 5 дней!
Специалист ВСК Камлюк Л.В., намеренно меня вводила в заблуждение и обманывала, лишь бы сохранить клиента. Я был шокирован подобными мошенническими действиями. В результате, сегодня, 06.04.2017 г., я повторно обратился в тот же офис, к тому же специалисту. Камлюк Л.В., повторно высказала мне, что я получу копейки, но я настоял на расторжении заключенных страховок по причине «охлаждения». Нехотя Камлюк Л.В., оформила заявления, но дала мне понять, что я заблуждаюсь и денег практически не получу, а просто перестану быть их клиентом.

Получил на руки дополнительные соглашения:
— ДС №17180JV114769-R00001, к договору страхования от 02.04.2017 г., №17180JV114769, в котором даже не прописаны условия возврата страховой премии (Камлюк Л.В., аргументировала это тем, что ДС формируются их внутренней программой и внести в них изменения она не может). И опять-таки, согласно ее словам, по данному полису GAP никакого возврата не будет!
— ДС №17180NF000991-R00001 к договору страхования от 02.04.2017 г., №17180NF000991. В данном ДС прописаны реквизиты для возврата страховой премии, но не прописана ни сумма, ни расчет возврата. Камлюк Л.В., объявила, что возврат будет копеечный.

В дальнейшем, обязательно отпишусь о развитии событий. Пока без оценки, хотя за обслуживание поставил бы жирный «0». Никогда больше не буду обращаться в данную СК и буду отговаривать всех родных, друзей и знакомых. Мошенники.

+ Сплошной негатив

Все описано в комментарии

Vladimir_spb88 06.04.2017 13:53 Комментарии (1)
Здравствуйте! Никогда не страхуйте свой авто в этой компании, будете деньги потом свои отсудить только через суд! Угнали авто в начале декабря 2016 года! Застрахованного авто было комплексно.полис стоил более 140 тысяч рублей, а машина 1800000р.Все документы сдал, обратился вовремя.все обязательства выполнил.До сих пор нет никакой выплаты, хотя уже прошло 4 месяца!!! Да сколько можно! Подал иск в суд!!! Убыток 4 069 965
И это все в Санкт-Петербурге!

Кирилл (гость) 05.04.2017 20:13 Комментарии (1)
Забрали оригинал
1 проверяется
Здравствуйте! Меня зовут Сергей! В 2015 году я оформлял автокредит на некий автомобиль и по требованию банка я обязан был застраховаться от несчастных случаев и т.п. Договор №15472NF000516 Страхование от несчастных случаев и болезней. На данный момент у меня получилось рассчитаться с банком, о чём есть непосредственный документ, копию которого я предоставил, обратился в филиал группы компании ВСК на предмет расторжения выше указанного договора и попросил пересчитать и вернуть мне разницу на расчетный счет предоставленный мною! В ответ на на мой вопрос я услышал то, что и не думал никогда услышать в прямой форме: " МЫ ТАКИМИ СЛУЧАЯМИ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ, МЫ ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ БЕРЁМ И ВЫПИСЫВАЕМ ПОЛЮСА" дали мне адрес и рекомендовали мою просьбу отослать по почте в частном порядке, вместе с оригиналом страхового договора и заявлением! Насколько я понимаю, отсылать по почте оригинал не совсем верное решение и я решил позвонить в Москву и уточнить те рекомендации которые я получил у сотрудников филиала, кстати филиал находится в Ставропольском крае в городе Пятигорске на улице Козлова! В ответ на мой звонок в Москву мне объяснили, что этот филиал имеет все полномочия принять моё заявление и если они этого делать не хотят, пишите претензию и с номером этой притензии звоните нам! Я тут же поднялся обратно и предложил написать притензию, началась какая-то возня, какие-то звонки, предложили подождать руководителя! Просидев ещё час меня пригласили к столу и не внятно продиктовали шапку заявления, когда я спросил в какой форме и что писать в самом заявление, мне ответили в свободной! Я описал суть, приложил справки, счета ну и как сказали оригинал страхового договора, на вопрос когда будет ответ, мне сказали что в установленное законом время! Стесняюсь спросить, если сотрудники филиала такие законо послушные и соответствуют занимаемой должности то с 08.02.2017 и по сегодняшний день 04.04.2017 я и без оригинала страхового договора и без пересчета денег! У меня попросту забрали договор и всё!

Сергей (гость) 03.04.2017 13:51 Комментарии (1)
Меня зовут Александр. Произошло дтп 12.02.2017.Записали на сдачу документов на 06.03.2017г. Сдал все документы, произвели осмотр машины тойота рав4. Под замену пошел бампер с покраской, правая фара.форсунка на омыватель фар, и.т.д сума на ремонт выходит около100.000 рублей. А выплачивают 28.000 рублей. Девушка которая сидит на приеме документов ничего не знает и говорит обращайтесь в суд. Вот я не понимаю для чего я там страхую автомобиль, чтобы потом бегать по судам и тратить свое время, нервы и деньги. Очень разочарован, буду подавать исковое заявление в суд, и делать независимую экспертизу.

Страхую 3 автомобиля уже 4 ый год подряд. Теперь и не знаю какую выбрать компанию.
Хотя был уверен в надежности компании

Номер ущерба Страховое дело по событию от 12.02.2017 19:00 по ТС г.н. Т182СС116 зарегистрировано под номером 4238541.

Александр (гость) 24.03.2017 21:51 Комментарии (3)

Компания ВСК (прежнее название – Военно-страховая компания) была основана в 1992 г. при участии Минобороны. Основным ее собственником является Сергей Цикалюк. Он же занимает пост председателя совета директоров ВСК.

Сегодня ВСК – это крупный универсальный страховщик. Около половины всей своей премии компания собирает по автострахованию – виду страхования, на который на этом сайте приходится большинство отзывов клиентов о работе страховых компаний. Отзывы о Военно-страховой компании, рейтинг ее в глазах клиентов составляют немалую долю всех впечатлений потребителей страховых услуг на нашем сайте, где можно найти и многие другие отзывы о страховых компаниях. ВСК и АСН – заметные игроки страхового рынка, и потому клиенты, которых интересуют ВСК, каско, отзывы об этой компании, прежде всего, попадают именно к нам – и не жалеют об этом. ВСК, отзывы, рейтинг этой компании важны для всех участников организованного нами здесь диалога: для самой страховой компании, потребителей ее услуг и, собственно, для АСН, одной из целей которого является содействие развитию российского страхования.

ВСК долгое время также работала под брендом Страховой дом ВСК; отзывы клиентов об этом бренде не упущены нами – они полноценно влияют на позицию ВСК, рейтинг этой компании в глазах клиентов.

Мы надеемся, что Вы найдете здесь то, что ищете: впечатления клиентов о той или иной страховой компании, которые окажутся весьма полезными Вам при выборе поставщика страховых услуг. Не забывайте, что у Вас всегда есть возможность помочь другим людям: оставьте здесь отзыв о работе Вашего страховщика – он поможет согражданам правильно выбрать страховую компанию и остаться довольными ее услугами при страховом случае.

В контексте отзывов об одной компании, всегда интересно почитать, что пишут о ее конкурентах, читайте клиентские отзывы о страховой компании Югория.