Отзывы о ВСК (прежнее название «Военно-страховая компания»)

Отрицательные отзывы о компании

Оформил и оплатил полис Е ОСАГО XXX № 0005172656 на сайте ВСК, полис не поступает на почту и не появляется в личном кабинете уже 3-и сутки. При звонке в поддержку говорят — подождите задержка на стороне РСА. Впечатление что сотрудники РСА вышивают его бисером, но более вероятно, что ВСК не хочет, чтоб заключались договора без допов. Жалоба в ЦБ направлена, жду продолжения.

+ Если он есть, то я его не вижу

Выше описанная ситуация

Николай (гость) 25.05.2017 22:13 Комментировать

Купил КАСКО в ВСК. Мне разбили стекло на парковке. Прошло уже больше трех недель, а направления на ремонт до сих пор нет. По телефону отвечают, что документы на рассмотрении. Никогда больше не обращусь в ВСК и никому не рекомендую.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Дмитрий (гость) 22.05.2017 13:53 Комментарии (1)
18 мая я заполнила все данные на страхование автомобиля, высветилось — ОПЛАТИТЬ. после оплаты,.через 1 мин. на телефон пришло СМС: покупка 5336р MegafonTOPUP 6609. Страховой полис я не получила. Сбер банк выдал справку о том что деньги перечислены. КАК МНЕ БЫТЬ????? деньги с карточки сняты а страхового полиса нет. Убедительно прошу ответить.

Бухарина Светлана Петровна (гость) 22.05.2017 11:27 Комментировать
г. Хабаровск

Много лет являюсь клиентом ВСК Страховой дом, в семье периодически 4-5 машины страхуется (ОСАГО) только в ВСК. Обычно у людей так складывается в жизни — свой парикмахер, свой стоматолог, своя страховая компания… В очередной раз истек полис ЕЕЕ 0382410420 на семейную машину. Пробовал два дня (18-19 мая 2017) купить онлайн, заполнял заявление проходил сверку-пересверку всех данных, долго муторно, доходил до заветной кнопки «Оплатить полис» и выскакивала табличка, что вы будете переправлены на сайт замещающего страховщика?!!! Причем данный страховщик даже не представлен в нашем регионе. Звонил на 8 800… объяснял ситуацию, в ответ — попробуйте позже возможно сайт загружен заказами и мол автоматически перенаправляет на сайт другого страховщика — пурга конечно, но оператор рассказывала уверенно. Пробовал даже в ночное время по московскому часовому поясу, благо разница +7 со столицей — результат один и тот же — снимок экрана приложить увы не могу.
На следующий день отправился в офис, как полагается, прогулял работу, в 9 утра 19.05.2017 сижу в офисе. Мне специалист Агаева Елена Викторовна заявляет: «Что сейчас мы не страхуем по ОСАГО без дополнительных видов страхования — покупайте, говорит, от клеща 350 или от затопления соседа». Я ей: «Ну как же, смотрите, я ваш закоренелый клиент, да и дачи у меня нет, да и сосед снизу не живет, да сайт ваш не работает…» Ответ был категоричен: «Руководство (некая Ольга Александровна, отсутствовавшая на данный момент) сказала продавать только с дополнительными услугами и никак иначе».Был конечно предложен вариант заполнить заявление, записаться на осмотр и пригнать машину, сделать копии всех документов и тогда никакого доп. страхования. Но в этом случае, мы русские, наверное всегда про себя думаем: «А не пошли бы на хутор бабочек ловить?». Полис нужен сегодня, он просрочен, машину пригнать не получится — да и нафиг такие качели когда я принес в компанию больше 7 тысяч рублей за один полис? Вышел, позвонил в 8 800… ВСК, оператор любезно послушал историю и предложила через сайт ВСК подать жалобу.

Уважаемое руководство ВСК! Объясните мне, принятую вами экономику — вы хотели «срубить» дополнительные 350 руб., в итоге я 7 000 руб. унес к другому страховщику, переведу в другую страховую все машины, вы недополучите минимум 35 тыс. в год в жажде руководителя офиса в Хабаровске на улице Ленина 57 заработать на клещах :))) Хотя надо признать мы безпроблемные водители коэффициенты 0,6 и 0,65 говорят о многолетней безаварийности, только деньги ежегодно носим в страховую.

А может вы не знаете, что происходит у вас в региональных офисах? Так поинтересуйтесь! Возможно, поймете причину падения продаж и рейтинга.

Уж не знаю планируете ли вы что-либо менять в своей работе, но я планирую написать в РСА на бланке жалобы, везде добавить отзыв, понизив ваш рейтинг до того уровня, которого вы заслуживаете и сказать ВСК: «Прощайте! Энцефалитники!».

+ не проявился в данной ситуации

Описан выше

Павел Ж. 19.05.2017 05:03 Комментировать
Несколько лет оформляю полис ОСАГО в ВСК.
Сегодня попытался продлить полис (EEE 0381310439) он лайн.
И зачем вообще нужна такая поддержка «по телефону»???
Контактных данных как и этого эл. адреса, кстати, на сайте не найти.
Жаль, что компания ВСК так испортилась. Не думаю, что после всего этого буду у них обслуживаться.
Слава богу, что есть другие.

+ Несколько лет оформляю полис ОСАГО в ВСК. Слава богу, что есть другие страховые компании

Сегодня попытался продлить полис он лайн. Безуспешно. Код по СМС на телефон не приходит. По указанному на сайту телефону поддержки ( 8-800 7754774) автоинформатор не соединяет ни с кем, и предлагает написать электр. письмо. И зачем вообще такая поддержка "по телефону"??? Контактных данных как и этого эл. адреса, кстати, на сайте не найти.

Андрей (гость) 06.05.2017 08:12 Комментарии (2)
Страховку втюхали вместе с машиной, т.к. КАСКО была в подарок, то ОСАГО застраховала у них. Обратилась при наступлении страхового случая в офис ВСК. На осмотр направили в другой конец города, я в этот район вообще никогда не езжу, а оказываетя на весь Нижний Новгород только один центр, который может оценить авто. Ну ладно, приехала в эту ж,, пу мира в салон под известным название БЦР (Точнее салон на котором висит растяжка БЦР — кузовной ремонт).
Если бы Вы знали какой на самом деле там сарай за этой растяжкой под названием «Автогграфф».
В принудительно-обязательном порядке «по своему желанию» я должна была сдать свой автомобиль на оценку скрытых повреждений. На мой вопрос о том могу ли я пройти вместе с автомобилем и посмотреть, мне в грубой форме ответил мастер: Не, нечего Вам делать там. Я сейчас сам отвезу машину и сам там стоять не буду, там снимут бампер, а потом Вас позовут. При этом камер наблюдения там нет. Хорошо, сдала машину. На снятие бампера у них ушло около 50 минут (а вот поставили и выгнали машину за несколько минут). Позвали. Проводили в тот самый сарай, который они называли БЦР-ом. Такой двери, как в этом сарае уже нет ни в одном самоуважающем себя сервисе, автомойке и т.д., а не то что у официального дилера. А какая грязища и вонища в этом сарай. Я после него целый день выветривала машину на морозе. Соответственно квитанцию дают не от БЦРа, а от АвтоГраффа.
И конечно же независимый эксперт это сотрудник ВСК, который даже не скрывает этого. Что являлось независимой оценкой, я так и не поняла.
Сделали калькуляцию, отправили в офис ВСК, где озвучили сумму.
Калькуляцию на руки не дали, а значит есть что скрывать, а точнее пункты по которым насчитали намного меньше.
Сообщили о том, что если сейчас подпишу бумагу, в которой было написано, что я согласна и в дальнейшем в суд на них подавать не буду, то деньги выплатят в теч. недели.
А если не соглашусь, то растянут это месяца на 1,5. А подать в суд я могу только выплаты страховой суммы. Соответственно все сильно затягивается.

+ Какой может быть позитив от такой конторы? Верно! Его нет.

Обслуживание на минусе. Договоренность с независимым экспертом. Направляют на осмотр не в сервис, а в сарай, где стоит подъемник. Не выдали на руки калькуляцию. Затягивание рассмотрения страхового случая, если не подписать согласие с калькуляцией.

Размер выплаты Качество обслуживания
Ольга (гость) 04.05.2017 18:37 Комментарии (2)
Не указан номер полиса.
Сегодня хотела оформить полис осаго( продлить), но мне сказали, чтобы я обращалась туда, где страховала ранее. вы не наш клиент.Либо могу попробовать оформить через интернет. Через личный кабинет не выходит на оплату.Это только в россии такие проблемы.Ужас!!!

+ Ужас, а не компания.

Валентина (гость) 02.05.2017 17:39 Комментарии (4)
В общем ситуация следующая, был первый автомобиль страховал 2 года в ВСК (за 2 года ни 1 аварии), сейчас приобрел другое ТС, прихожу к агенту ВСК, мне говорят извините я не могу вас застраховать, т.к. вам нет 27 лет (причина была названа что ВСК несёт убытки из-за молодых водителей), мне предложили другую страховую компанию, до этого раза 3-4 слышал такую же историю от друзей и знакомых. Еду в ВСК узнать в чем дело, в итоге мне говорят что мне не могут отказать и сделают страховку, я интересуюсь почему их же агент мне не может сделать страховку, ответ был прост он ни имеет право, это была пятница авто я забирал в субботу, ВСК в субботу не работает, по итогу мне предложили обратится в другую страховую компанию или подождать 3 дня(майские праздники), частно я был в шоке, ещё к тому же авто забирал у ГАИ, а офис ВСК находится в 5 км от ГАИ, агент ВСК сидит в 50 метрах от ГАИ, я думаю понятно что это не удобно(((

Со страховыми случаями не сталкивался, отношение к клиенту ужасное, после 2 сделанных страховок (каждая 10 тыс), и два года без аварийной езды, мне посоветовали обратиться в другую страховую компанию или ездить 3 дня без страховки на только что купленном авто, пожалуй последую примеру моих знакомых(кстати всем не было 27 и у них не было не одного дтп) и перейду в другую страховую, а ведь для компании ВСК мы убыточные клиенты(((

Vlad (гость) 29.04.2017 02:56 Комментарии (2)
В начале декабря 2016 года угнали мой автомобиль. За полис комплексного страхования по программе КАСКО я заплатил 140 тысяч рублей. Машина стоила 1,8 миллиона рублей. Собрал все документы, вовремя сдал их в страховую компанию «ВСК» в Санкт-Петербурге. В общем, со своей стороны я сделал всё, что предписано правилами.
Прошло четыре месяца, а выплаты по-прежнему никакой нет. Долго ждал, но терпение лопнуло, подал иск в суд. Номер убытка 4069965.
Категорически не рекомендую этого страховщика, так как добровольно выполнять свои обязательства он явно не собирается – только через суд
Заметьте, что отзывы оставленные положительные либо сотрудниками, либо касаемо продажи самого полиса!

УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ

Кирилл (гость) 28.04.2017 09:06 Комментировать
При посещении офиса продаж ВСК в г. Новороссийске, в страховании осаго отказали, сославшись на прописку в другом регионе. Эту проблему можно было решить, купив у них страховку жизни или квартиры. Сотрудники хамоватые, общаются не культурно. Отношение к клиентам разочаровало.

+ Понравилось расположение - на набережной

Нет возможности взять страховку без навязанных допов, неприветливые сотрудники, неясные условия

Антон (гость) 27.04.2017 19:28 Комментарии (1)
Оценка засчитана, т.к. имеет место навязывание доп. страховых услуг.

Компания ВСК (прежнее название – Военно-страховая компания) была основана в 1992 г. при участии Минобороны. Основным ее собственником является Сергей Цикалюк. Он же занимает пост председателя совета директоров ВСК.

Сегодня ВСК – это крупный универсальный страховщик. Около половины всей своей премии компания собирает по автострахованию – виду страхования, на который на этом сайте приходится большинство отзывов клиентов о работе страховых компаний. Отзывы о Военно-страховой компании, рейтинг ее в глазах клиентов составляют немалую долю всех впечатлений потребителей страховых услуг на нашем сайте, где можно найти и многие другие отзывы о страховых компаниях. ВСК и АСН – заметные игроки страхового рынка, и потому клиенты, которых интересуют ВСК, каско, отзывы об этой компании, прежде всего, попадают именно к нам – и не жалеют об этом. ВСК, отзывы, рейтинг этой компании важны для всех участников организованного нами здесь диалога: для самой страховой компании, потребителей ее услуг и, собственно, для АСН, одной из целей которого является содействие развитию российского страхования.

ВСК долгое время также работала под брендом Страховой дом ВСК; отзывы клиентов об этом бренде не упущены нами – они полноценно влияют на позицию ВСК, рейтинг этой компании в глазах клиентов.

Мы надеемся, что Вы найдете здесь то, что ищете: впечатления клиентов о той или иной страховой компании, которые окажутся весьма полезными Вам при выборе поставщика страховых услуг. Не забывайте, что у Вас всегда есть возможность помочь другим людям: оставьте здесь отзыв о работе Вашего страховщика – он поможет согражданам правильно выбрать страховую компанию и остаться довольными ее услугами при страховом случае.

В контексте отзывов об одной компании, всегда интересно почитать, что пишут о ее конкурентах, читайте клиентские отзывы о страховой компании Югория.