Отзывы о ВСК (прежнее название «Военно-страховая компания»)

Здравствуйте. Мне 60 лет, я работающий пенсионер. На руках страховой полис от компании «ВСК», по которму застрахованы я и моя дочь. 21 апреля со мной произошел несчастный случай: я мыла окна, оступилась, неудачно упала и сломала левую руку. Закрытый перелом. 20 мая после выздоровления и получения документов из поликлиники я обратилась в страховую компанию, номер заявления 3714113. Сегодня получила страховку в сумме 20 тысяч рублей. Исключительно благодарна страховой компании «ВСК» за быструю и справедливую выплату!

Рекомендую!
Наталья Владимировна (гость) 27.05.2016 01:47 Комментировать

Вот только недавно забрал машину из ремонта и на радостях хочу сообщить, что СД «ВСК» адекватный страховщик. Мой Ауди застрахован по каско в СД «ВСК». Договор страхования 15864C5GS3254 от 26.06.2015 года. Автомобиль в семье один, дорогой, вожу не только я, но и жинка, поэтому спокойнее, если застраховано. Ну вы понимаете)) Но прилетело, что называется, не оттуда, откуда ждали. С утра увидел что весь правый бок «прочесан» чем-то или кем-то черным. Сразу позвонил в 112 и в страховую. Получив все справки поехал в офис показывать имеющиеся на авто «прелести». Направление в дилер на ремонт получил почти через неделю. И вот не прошло и пары недель, как я забрал свою отремонтированную машину. Плохого не могу сказать – кажется все прошло цивилизованно.

+ есть запись на осмотр авто, прямо как к врачу)) приехал в рассчитанное время, только в рабочее.

офис не в черте города, во время моего визита не работал кондиционер, было душно.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Герман (гость) 26.05.2016 16:00 Комментировать
К чему ДУРИТЬ ЛЮДЕЙ !!!??? НЕВОЗМОЖНО КУПИТЬ ЭЛЕКТРОННОЕ ОСАГО

потратил зря много времени !!!

Юрий (гость) 26.05.2016 07:51 Комментарии (1)
Затягивают выплату
2 проверяется
Всем добрый день. номер дела №3514861(осаго) и №3538976 (ДСАГО) ДТП было в начале февраля. Обратился в страховую компанию виновника. ОСАГО выплатили в срок. Виновник был застрахован в их компания по ОСАГО, КАСКО и ДСАГО. Я я сделал Независимую Экспертизу и подал в страховую компанию отчет и написал заявление о том. чтобы они выполнили обязательство по ДСАГО в начале марта. Ну и подумал раз ОСАГО выплатили в срок, значит хорошая компания, но к моему сожалению все только начиналось. Скоро июнь месяц а они все рассматривают убыток. Мои неоднократные звонки досудебные претензии не помогают. Буду вынужден обратиться в суд. И соответственно все издержки+ за просрочку по выплате с процентами на их плечи. Уже обратился в Центр Банк. И получил ответ от Центр Банка, что они примут соот. решение к ним. Теперь смело в суд!!! Позвонил к ним, а они только, начинают шевелиться. С моей стороны досудебное урегулирование было предпринято в полном объёме. Так что, до встречи в СУДЕ!!!

Сергей (гость) 25.05.2016 22:50 Комментарии (1)

Исаев Сергей Александрович (гость) 25.05.2016 12:32 Комментировать
От данной компании остались негативные впечатления. Подала заявление 31 марта о расторжение договора КАСКО, полис15063V0000152 в связи с продажей авто, в дополнительном соглашении указан срок возвращения денежных средств 15 дней. В итоге денежные средства вернулись только 20 мая!!! И то только после ежедневных звонков в компанию и жалобы в центральный офис.Будьте готовы потратить время и нервы, чтобы вернуть свои же деньги. Складывается впечатление, что специально затягивают срок выплат, в надежде, что люди махнут рукой, на свои деньги.

Евгения (гость) 25.05.2016 08:35 Комментировать
Отказ по КАСКО
1 проверяется
Я являюсь директором компании, которой принадлежит автомобиль, застрахованный по КАСКО в САО «ВСК». Вечером 14.03.2016 сотрудник нашей компании припарковал автомобиль возле своего дома, а утром 15.03.2016 увидел на автомобиле повреждения, нанесенные неизвестными. Наш сотрудник сразу же сообщил в полицию. По делу было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В постановлении четко указаны повреждения:
1. На передних правой и левой двери имеются царапины.
2. Вмятина на крышке багажника.
3. Имеется царапина на заднем бампере.
4. Имеется скол на лобовом стекле.
А также указана статья по которой классифицируется это преступление — ч.1 ст.167 УК РФ — «умышленное повреждение имущества». Но в связи с тем что ущерб незначительный в возбуждении уголовного дела получен отказ.

После получения всех необходимых документов наш сотрудник обратился в подразделение САО «ВСК» в Санкт-Петербурге. Там произвели осмотр автомобиля и сформировали страховое дело по убытку №3 607 733 от 29.03.2016г. Больше месяца не было никаких внятных движений по делу. Сотрудники говорили что ждут какое-то дополнительное соглашение к чему-то для решения нашего дела. И только 5.05.2016г. на сотовый телефон нашего сотрудника поступило смс с отказом в возмещении по страховому случаю.

Позже наша компания получила официальное письмо от САО «ВСК» в котором было указано что «Согласно заявлению и представленным документам по делу установлено, что указанное событие невозможно отнести ни к одному из застрахованных рисков предусмотренных условиями договора и правил. В соответствии с разделом 4 „Страховые риски, страховой случай“ Правил, являющихся неотъемлемой частью заключенного Договора страхования, заявленное событие не является событием, в результате которого у Страховщика возникает обязанность выплаты страхового возмещения.

Однако согласно п 4.1.1 ПРАВИЛ № 125.4 ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ СРЕДСТВ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА, ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СРЕДСТВ И ВОДИТЕЛЯ И ПАССАЖИРОВ ОТ НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ САО „ВСК“:
выплата по риску „Ущерб“ производиться, если страховой случай произошел вследствие противоправных действий третьих лиц.

Поэтому считаю отказ в возмещении неправомерным. Очень хочется решить вопрос в досудебном порядке. Надеюсь Елена Александровна Новикова даст правильный совет как это сделать.

+ Нет

Неправомерный отказ в выплате по КАСКО

Иван (гость) 24.05.2016 14:55 Комментарии (2)
25.05.2016
Добрый день, Иван.

Выражаем Вам глубокую благодарность за выбор САО «ВСК» в качестве страхового партнера!
На основании Вашего обращения материалы страхового дела № 3 607 733 были повторно изучены. По результатам сообщаем Вам следующее:

Согласно акту осмотра № 1183691 от 29.03.2016 на застрахованном автомобиле повреждены следующие детали:

1 Дверь пер прав в части сред вмят+НЛКП в виде царап
2 Дверь пер лев в части сред НЛКП в виде царап
3 Лоб стекло AGC 43R-008599 скол 1см
4 Бампер зад часть окраш лев НЛКП в виде царап
5 Бампер зад часть окраш прав Задир+НЛКП
6 Накладка двери задка ниж в части лев задир+НЛКП
7 Дверь задка в части пев ниж НЛКП в виде царап

В ходе анализа материалов страхового дела № 3 607 733 специалистами было установлено, что повреждения автомобиля, заявленные представителем Страхователя и просматриваемые на фотоматериалах, образованы в результате нескольких разномоментных событий и воздействий на ТС разного характера. Таким образом, характер следов и повреждений исследуемого автомобиля противоречит обстоятельствам предполагаемого страхового события, заявленного представителем Страхователя. Иными словами заявлена накопительная система повреждений.
Отмечаем, что случай всегда принимается к рассмотрению и осуществляется выплата, если описанные обстоятельства происшествия не противоречат заявляемым повреждениями. Важным моментом здесь является то, что клиент не заявляет повреждения от нескольких случаев как возникшие в результате одного события.
Поскольку накопительную систему повреждений невозможно отнести ни к одному из застрахованных рисков, предусмотренных Правилами и условиями страхового договора № 13180C50L0773, у САО «ВСК» отсутствуют правовые основания для производства страховой выплаты по заявленному событию.
В то же время сообщаем Вам, что лобовое стекло Страхователь имеет возможность заявить отдельным порядком в рамках возмещения ущерба стекольных элементов ТС без предоставления документов компетентных органов.

Руководитель отдела контроля качества САО «ВСК»
Новикова Елена
Затопило ВСЮ кухню канализацией, от двери до окна, не осталось ни см чистого. Поток канализации шел через мойку и залил весь кухонный гарнитур, стены и пол. Уточню, что ремонт в кухне был полтора года назад и ремонт был дорогой. Кухня БЫЛА в идеальном состоянии…
Из ВСК приходил оценщик и в акте указал 100% замену большей части отделки и кухонного гарнитура. И что толку???? Выплатили просто смешную сумму!!! Зачем нужен оценщик, если расценки ВСК просто мизерные, где они видели такие цены в магазинах и какие мастера будут работать за 3 копейки????
Я и мой муж страховались в этой компании не один год, но радует, что страховой случай первый, и мы уже давно перекрыли ту сумму которую выплатили нам за этот случай. Так зачем нам нужна такая страховка?????
Страховой полис N 14000TG 021922

Не хочу больше страховаться в ВСК и никому не порекомендую!

Размер выплаты
Светлана (гость) 24.05.2016 07:17 Комментировать
При оформлении полиса ОСАГО Страховой агент не сопроводил полис европротоколом.Являюсь потерпевшей стороной в ДТП. В выплате отказано, дело рассматривали практически месяц! Уведомлений смс или по электронной почте у них нет! Могут «по запросу» пересылать информацию на электронный ящик, адрес записывают под диктовку по телефону, с ошибками! Я все еще жду свое «уведомление» на почту. Нормально офиса у компании нет, при наступлении страхового случая приходится ехать подавать документы в промзону, ни парковки, ни нормального подъезда. Так называемый инспектор при осмотре автомобиля хамил, на вопросы не отвечал.

Категорически не рекомендую данное заведение. Если Вам дорого Ваше здоровье и транспортное средство, лучше обращаться в другие компании с более адекватными сотрудниками и обслуживанием.

Anastasia (гость) 23.05.2016 19:05 Комментарии (1)
24.05.2016
Уважаемая Anastasia!

Заявление и прилагаемый комплект документов, представленный Вами 2 мая, был внимательно изучен специалистами САО «ВСК». Ввиду того, что представленный комплект документов не сопровожден банковскими реквизитами собственника или действующей нотариальной доверенностью получателя платежа (Ваша, к сожалению, просрочена на год), САО «ВСК» не может осуществить выплату страхового возмещения. 17 мая в Ваш адрес направлено Уведомление № 20743 о необходимости в кратчайшие сроки представить действующий документ, который позволит легитимно произвести страховую выплату.

Руководитель отдела контроля качества САО «ВСК»
Новикова Елена
В течении всего дня пытался купить полис ОСАГО на сайте ВСК (https://vskosago.vsk.ru). После нажатия на кнопку «Оплатить полис» выходит сообщение «Идет проверка», которая может висеть в течении нескольких часов, без результата. Явно не хотят продавать полисы.

Григорий (гость) 23.05.2016 18:40 Комментарии (2)

Компания ВСК (прежнее название – Военно-страховая компания) была основана в 1992 г. при участии Минобороны. Основным ее собственником является Сергей Цикалюк. Он же занимает пост председателя совета директоров ВСК.

Сегодня ВСК – это крупный универсальный страховщик. Около половины всей своей премии компания собирает по автострахованию – виду страхования, на который на этом сайте приходится большинство отзывов клиентов о работе страховых компаний. Отзывы о Военно-страховой компании, рейтинг ее в глазах клиентов составляют немалую долю всех впечатлений потребителей страховых услуг на нашем сайте, где можно найти и многие другие отзывы о страховых компаниях. ВСК и АСН – заметные игроки страхового рынка, и потому клиенты, которых интересуют ВСК, каско, отзывы об этой компании, прежде всего, попадают именно к нам – и не жалеют об этом. ВСК, отзывы, рейтинг этой компании важны для всех участников организованного нами здесь диалога: для самой страховой компании, потребителей ее услуг и, собственно, для АСН, одной из целей которого является содействие развитию российского страхования.

ВСК долгое время также работала под брендом Страховой дом ВСК; отзывы клиентов об этом бренде не упущены нами – они полноценно влияют на позицию ВСК, рейтинг этой компании в глазах клиентов.

Мы надеемся, что Вы найдете здесь то, что ищете: впечатления клиентов о той или иной страховой компании, которые окажутся весьма полезными Вам при выборе поставщика страховых услуг. Не забывайте, что у Вас всегда есть возможность помочь другим людям: оставьте здесь отзыв о работе Вашего страховщика – он поможет согражданам правильно выбрать страховую компанию и остаться довольными ее услугами при страховом случае.

В контексте отзывов об одной компании, всегда интересно почитать, что пишут о ее конкурентах, читайте клиентские отзывы о страховой компании Югория.

0.47368001937866