Страховой Дом ВСК - отзывы о компании

Служба клиентского сервиса «Страховой Дом ВСК»

ВЫШЛИТЕ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЛИС ОСАГО!!!!

29.11.2020г. через систему Егарант на сайте РСА https://e-garant.autoins.ru оформил электронный полис ОСАГО ХХХ 0148523665 на ТС mercedes-benz Sprinter (категория D) Алкамян Аршак Шамирович. Сумма в размере 3784,59 (Три тысячи семьсот восемьдесят четыре рубля 59 копеек) списана с банковской карты **** **** **** 0327 в полном объёме. После оформления и оплаты договора электронный полис на электронную почту не пришёл. Прошу выслать указанный полис ОСАГО обратной связью на мой почтовый ящик alkamyan69@mail.ru

В настоящее время фиксируются проблемы с направлением pdf копий полисов ОСАГО, это связано с переходом Российского союза автостраховщиков (РСА) на новую автоматизированную информационную систему (АИС) ОСАГО. Мы направили заявку в службу технической поддержки, в ближайшее время полис будет направлен на адрес эл. почты указанный при оформлении.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».

Жалоба, просрочка возврата денежных средств при расторжении договора.

Добрый день. «08»октября 2020г. отправила заявление на возврат денежных средств по стр договору 190H1IPDM9474-0002, к заявлению были приложены все запрашиваемые документы), «14»октября 2020г. сотрудник ВСК, Лямушева Виктория отписалась, что документы в работе, ожидать возврата в течении 30 дней. «21» октября 2020г. поступила смс о том, что нет паспорта и справки, хотя данные документы были предоставлены «08» октября 2020 и приняты сотрудником. Когда созвонилась с сотрудником, мне сообщили, что заголовок не такой, хотя нигде требования к документу не указаны. Хорошо, я допредоставила справку по запрашиваемой форме.
«03» ноября 2020г. Лямушева В.отписалась, что ждать денег в течении 7 календарных дней. На сегодня (27.11.2020г.) деньги так и не поступили, сотрудник ВСК на звонки и письма не отвечает. Дозвонилась до сотрудника ВСК, который ответил по общему номеру и сообщил что мною на 28.11.2020 не предоставлен паспорт и справка!!! Хотя все документы уже давно предоставлены о чем есть переписка. Нарушены все сроки по возврату денежных средств и не ясно, куда делись все предоставленные документы.

Здравствуйте, Елена.
Приносим извинения за доставленные неудобства. Мы приняли в работу Ваше обращение, уточним информацию по обработке заявления и вернемся с ответом.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».

Сотрудники не умеют общаться с клиентами

Сегодня 26.11.2020г. я обратилась в ВСК в г. Уфа в главный офис, чтобы отказаться от страхования кредита. Ужасное обслуживание, люди сидели в коридоре, а сотрудники, выходя их кабинета, постоянно повышали голос на клиентов. Персонал абсолютно не умеет разговаривать с людьми, постоянно возникали:«зачем они все приходят сюда семьями». Зайдя в кабинет, девушка начала говорить какие-то вещи себе под нос, и спрашивать реквизиты. Все реквизиты были в договоре, который я так же ей предъявила. Когда я сказала, что я не совсем понимаю о чем она говорит, и попросила пояснить, какие реквизиты ей нужны, так как я впервые отказываюсь от страхования, и таких вещей мне никто не объяснял, она начала повышать на меня голос, и выгонять из кабинета:«сначала приносите реквизиты, потом приходите». На мой вопрос почему она ругается, девушка сказала:«вы ещё не знаете, как я ругаюсь». По моему это вверх не профессионализма. Прошу разобраться в работе сотрудников. Имя девушки я не знаю, так как её бейдж ОТСУТСТВОВАЛ. Могу лишь сказать, что у неё был рыжий цвет волос. Весь персонал грубо общался абсолютно со всеми клиентами, и люди, которые сидели в коридоре, лишь понимающе на нас смотрели и кивали, так как им так же приходилось выслушивать этот кошмар. Так же сотрудники были со спущенными масками и без перчаток. Под конец дня, одна из сотрудниц просто сняла свою маску. В такое время, когда клиентов не пускают без масок абсолютно никуда, я считаю, неприемлема такая безответственность с их стороны. Я прошу разобраться в работе сотрудников, потому что мы живем в современном обществе, где люди не должны такое терпеть.

Общение с клиентами

Не возвращают страховку .

05.11.2020 г.Орел Мною было поданы заявления на расторжение полиса навязанного мтс банком договор №20200CIK57685 от 02.11.2020 г., т.е. в период охлаждения.

Заявление на расторжения полиса страхования было написано. Вы должны были рассмотреть в течении десяти рабочих дней и произвести возврат денежных средств на указанные мной реквизиты счета моего банка.Все сроки просрочены! Возврат так и не произведён.

Прошу в кратчайшие сроке разобраться в данной ситуации! Точнее до 27.11.2020

Напоминаю Вам, что в случае отказа от добровольного исполнения требований потребителя, заявление будет передано в суд имею право на судебную защиту.
Также оставляю за собой право:
— обратиться в Роспотребнадзор с целью привлечения Страховой компании САО «ВСК» к административной ответственности за нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей
— подать жалобу о работе вашей компании в Центральный банк РФ
— использовать другие меры воздействия.
С данными обещениями тянуть не собираюсь — время ограниченно!!!

Здравствуйте, Наталья.
Мы приняли в работу Ваше обращение, уточним информацию и вернемся с ответом.

Возврат от Страховой компании ВСК денег за навязанный полис GAP

Я заключил с АО «РН Банк» кредитный договор № 75857-1120 от 15.11.2020 г. Согласно указанному договору, кредит выдавался на сумму 974842 рублей 38 копеек, сроком возврата на 48 месяцев под 12 % годовых.

Помимо кредитного договора был оформлен страховой продукт «Гарантия сохранения стоимости автомобиля» №173.2 от 14.02.2020 и Правил комбинированного страхования от несчастных случаев и болезней №195 от09.06.2018 г. с САО «ВСК». Стоимость договора страхования составила 92588 рублей 38 копеек, на основании полиса №20060 PV 100655 (GAP 14 M Вариант 14) от 15.11.2020 г.

Кредит досрочно погасил 18.11.2020. Заключать указанный договор я не намеревался, в услугах по страхованию не нуждаюсь. Согласно п.1 Указания Банка России № 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» я имею право отказаться от указанного договора страхования и вернуть страховую премию.На основании: ст. ст. 309, 310 ГК РФ п. 1 ст.421 ГК РФ, п. 1ст. 422 ГК РФ, пункт 2 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 17 от 28 июня 2012 г. Постановления Конституционного суда РФ № 4-П от 23 февраля 1999 года,16 Закона РФ от 7 февраля 1992 года № 2300-1, ч. 1 ст. 934 ГК РФ, п. 1 Указания Банка России от 20.11.2015 N 3854-У, п. 5 Указания Банка России от 20.11.2015 N 3854-У, п. 10 Указания Банка России от 20.11.2015 N 3854-У.

Заявление отправил заказным письмом в офис САО «ВСК» по адресу г.Москва, ул.Островная, д.4, 16.11.2020, номер отправления 14336347028821, данное письмо по трекингу Почты России было получено ВСК 20.11.2020.

Звонил сегодня в Страховой дом ВСК по +7 (495) 784-77-00, мне ответили, что не сморя на то что письмо с заявлением еще в пятницу было доставлено Почтой России, оно все еще не зарегистрировано.

Прошу держать данный процесс на контроле. Спасибо.

не удается продлить полис осаго онлайн

при попытке продления полиса на сайте ВСК в личном кабинете появляется ошибка. Очень странно, пробую уже несколько дней…

Здравствуйте, Сергей!
Приносим извинения за доставленные неудобства! К сожалению, в настоящее время возможны проблемы оформления и внесения изменений в полисы ОСАГО (включая корректировку КБМ) на сайте и в мобильном приложении в связи с переходом Российского союза автостраховщиков (РСА) на новую автоматизированную информационную систему (АИС) ОСАГО. Если ваш вопрос не терпит отлагательств обратитесь пожалуйста в офис компании, сотрудники помогут оформить необходимый полис.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».

Возврат страховки в связи с расторжением

Отвратительный сервис компании в отношении клиентов. Всегда оформляла страховку у них и даже мысли не было, что при расторжении договора придётся ждать уже как 3 месяца возврат части страховки!!! Два раза общалась с менеджерами и каждый раз мне говорили, что моим вопросом займётся служба по работе с клиентами и возврат будет сделан в течение 5 дней. Сколько эти 5 дней будут длиться ещё?! Заявление написано 31 августа!!! Служба поддержки написала, что вопрос будет рассмотрен в течение 10 рабочих дней. Пошёл 11 день, не считая тех 5 и предыдущих 5… Самая отвратительная компания!!! Никому не советую

Мы приняли в работу Ваше обращение, уточним информацию по расторжению договора страхования и вернемся с ответом.

ОСАГО выручил очень

Не успела оформить ОСАГО в ВСК, как попала в ДТП. Машина пострадала не сильно, но все же ремонт требовался, в основном косметический. Обратилась в свою страховую компанию, менеджер умничка, такой вежливый и внимательный, посочувствовал даже мне. Быстро принял все бумаги, что я принесла, и отправил меня в сервис, где мне в течение недели полностью восстановили мое авто. Из своего кармана не платила ни копейки, все расходы покрыла страховка.

Не пришел бланк полиса ОСАГО

Купил полис ОСАГО на сайте, деньги моментально списали, отправили уведомление о заключении электронного ОСАГО: ХХХ 0147425082

приносим извинения за доставленные неудобства. Мы направили заявку в службу технической поддержки, в ближайшее время полис будет направлен на адрес эл. почты указанный при оформлении полиса.

КБМ УМЕНЬШИЛСЯ. БЫЛ 0,65, СТАЛ 0,8

26.06.2019 года при оформлении полиса ОСАГО КБМ был 0,65. 22.07.2019 г. была замена в/у в связи с истечением срока. В июле 2020 года РСА (Е-Гарант) не работал полтора месяца и не было возможности оформить полис ОСАГО. При попытке оформить полис мой КБМ показывал 1!!! Подавала заявку на восстановление КБМ в разных программах и он стал 0,8. Был 0,65, по истечении года мой КБМ должен был быть 0,6, но стал 0,8. Как это понимать? Прошу разобраться с этим безобразием. Я очень недовольна работой РСА. После внедрения версии 2. 00 сплошной бардак и неразбериха с КБМ. Куча неудобств вознило с новой версией Е-Гаранта загружаешь сканы документов хорошего качества-пишет нечитаемые документы. Паспорт не проходит предлагает редактировать, но редактировать невозможно и нет необходимости, все внесено верно и ошибок нет! Деньги потратили на повую программу, работу не облегчили, а наоборот усложнили!!! Бардак

Здравствуйте, Наида.
К сожалению, такие ошибки случаются, вам необходимо обратиться в компанию с которой у вас заключен договор страхования ОСАГО и написать заявление о несогласии с примененным КБМ. Они сделают запрос в РСА.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».

О рейтинге страховых компаний и проекте

Компания ВСК (прежнее название – Военно-страховая компания) была основана в 1992 г. при участии Минобороны. Основным ее собственником является Сергей Цикалюк. Он же занимает пост председателя совета директоров ВСК.

Сегодня ВСК – это крупный универсальный страховщик. Около половины всей своей премии компания собирает по автострахованию – виду страхования, на который на этом сайте приходится большинство отзывов клиентов о работе страховых компаний. Отзывы о Военно-страховой компании, рейтинг ее в глазах клиентов составляют немалую долю всех впечатлений потребителей страховых услуг на нашем сайте, где можно найти и многие другие отзывы о страховых компаниях. ВСК и АСН – заметные игроки страхового рынка, и потому клиенты, которых интересуют ВСК, каско, отзывы об этой компании, прежде всего, попадают именно к нам – и не жалеют об этом. ВСК, отзывы, рейтинг этой компании важны для всех участников организованного нами здесь диалога: для самой страховой компании, потребителей ее услуг и, собственно, для АСН, одной из целей которого является содействие развитию российского страхования.

ВСК долгое время также работала под брендом Страховой дом ВСК; отзывы клиентов об этом бренде не упущены нами – они полноценно влияют на позицию ВСК, рейтинг этой компании в глазах клиентов.

Мы надеемся, что Вы найдете здесь то, что ищете: впечатления клиентов о той или иной страховой компании, которые окажутся весьма полезными Вам при выборе поставщика страховых услуг. Не забывайте, что у Вас всегда есть возможность помочь другим людям: оставьте здесь отзыв о работе Вашего страховщика – он поможет согражданам правильно выбрать страховую компанию и остаться довольными ее услугами при страховом случае.

В контексте отзывов об одной компании, всегда интересно почитать, что пишут о ее конкурентах, читайте клиентские отзывы о страховой компании Югория.
Показать еще