Отзывы о ВСК (прежнее название «Военно-страховая компания»)

Служба клиентского сервиса «Страховой Дом ВСК»
1972

ВСК

По ПТС меня выбрывает гарант на ВСК, а они даже недают доступ в личный кабинет. Зашел на сайт ВСК — здесь вообще темный лес. Где правда? Югория меня викинола на ВСК и сказала, что ГАРАНТИРОВАННО заключите договор ОСАГО на РСА.

Отказ в выплате неиспользуемой части страховой премии при полном досрочном погашении кредита.

14.08.2017 мной был оформлен автокредит (договор №1537061) и вместе с ним страхование от несчастных случаев и болезней (договор №17000NF000542 от 14.08.2017).

Данные по кредиту и программе страхования:
•Сумма кредита: 657 393,69 руб.; срок кредита – 36 мес.
•Страховая премия: 66 434,28 руб. (включена в тело кредита); срок – 36 мес.

По состоянию на 14.02.2018 я досрочно погасила автокредит.

В связи с этим, 27.02.2018, я обратилась в офис страховой компании ВСК (ул. Маршала Чуйкова,12) для подачи заявления на возврат неиспользуемой части страховой премии.

Обратившись в офис, мне дали на подпись документы, не отражающие суть моего вопроса:
• заявление о прекращении договора страхования;
• доп. соглашение к договору страхования.

В связи с тем, что я была не согласна с содержанием данного заявления и доп. соглашения я задала сотруднику вопрос: «А почему Вы даете мне заявление о прекращении договора страхования по моей инициативе, когда данный договор автоматически прекращает свое существование из-за отсутствия рисков? Ведь мне нужно просто вернуть часть страховой премии за неиспользованный период».
Сотрудник ответила, что процедура в компании стандартная и шаблон заявления является универсальным, как при расторжении договора, так и при возврате части страховой премии при досрочном погашении кредита. И при рассмотрении заявления компания учитывает причину на основании прилагаемых документов.

В итоге, по результатам рассмотрения заявления (причем, компания рассматривала заявление дольше, чем было заявлено), компания отказала мне в выплате части страховой премии за неиспользованный период и по почте РФ отправила текст из 4 строк, который гласил о том, что договор расторгнут и часть страховой премии за неиспользуемый период не подлежит возврату без каких-либо аргументов.

После чего, я неоднократно пыталась решить вопрос с компанией в конструктивном порядке. Но компания «кормила» и «кормит» только обещаниями о рассмотрении моего вопроса, но по факту вопрос не решает.

Ставлю «1» за необоснованный отказ, неклиентоориентированный подход и нарушение законодательства (п.1, ст. 958 ГК РФ).

НЕ рекомендую данную компанию, т.к. компания действует неправомерно.

хочу купить полис при оформлении не приходит смс

ХХХ№0005137201 пытаюсь купить полис, при нажатии на получении смс кода программа думает секунд 20, потом возращает на начало оформления полиса, весь день так происходит, в чем причина?

Здравствуйте, уважаемый Артем!

Благодарим за обратную связь о работе нашего сайта.
Ваши замечания приняты в работу нашими техническими специалистами для анализа и устранения возможных неполадок. Пожалуйста, повторите Вашу попытку позже. Также напоминаем, что Вы можете оформить полис на сайте РСА или посетить с этой целью офис нашей компании.

применение Кбм

РСА принудительно направил оформлять осаго в вашу компанию вы же при расчёте неправомерно не учитываете КБМ применяя 3 класс вместо положенного 9.Это правильно?

Нет обратной связи
Здравствуйте, уважаемый Виталий!

Пожалуйста, направьте свой вопрос по электронному адресу kbm-plus@vsk.ru.

Нет полиса на почте!

Страховая организация: САО «ВСК»
Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ 0041937991
Срок страхования: с 00 ч. 00 мин. «29» мая 2018 г. по 24 ч. 00 мин. «28» мая 2019 г.
Период 1 использования транспортного средства с «29» мая 2018 г. по «28» мая 2019 г.
Полис не присылают на почту. Оформлен через РСА.

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

К сожалению, в программе иногда возникает технический сбой. Примите, пожалуйста, извинения за доставленные неудобства. Если в течение 24 часов полис так и не будет доставлен, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте klient@vsk.ru и уточните следующую информацию:
1. ФИО клиента, оформляющего полис.
2. Номер полиса.
3. Дата совершения покупки (покупки полиса), число, время примерное.
4. Точная сумма списания, вплоть до копеек (скриншот с платежной системы, к примеру СБ Онлайн, если это возможно).
5. Номер карты, первый блок 4 цифр и последний, с которой был оплачен страховой полис.
6. Информацию о владельце карты в виде имени и фамилии (написано на лицевой стороне карты, необходимо написать так, как указано на карте, английскими буквами).
7. Город проживания.
Для корректной идентификации Вашего обращения, пожалуйста, в теме письма укажите — «Интернет-претензия ФИО, отзыв на asn-news.ru №35493». Также укажите ссылку на Ваш отзыв на сайте.

Невозможно вернуть деньги за ОСАГО

Полис серия XXX 001361024 Номер договора: 0013610124
Срок страхования: 20.09.17 — 19.09.18

Суть проблемы следующая: Моя машина, по причине поджога, находится вне эксплуатации с 02.02.18 года, о чем есть соответствующие акты МЧС. Заявление о расторжении договора мной написано и находится у страховщика с марта месяца… Но до сих пор нет возврата денежных средств за этот период… Мало того, у меня нет официального ответа ВСК, так как компания не соизволила мне его (официальный ответ). Заявление подано было в марте месяце с приложением документов подтверждающих, то что машина не может эксплуатироваться.

Здравствуйте, уважаемый Эдуард!

Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте klient@vsk.ru. Для корректной идентификации Вашего обращения, пожалуйста, в теме письма укажите — «Интернет-претензия ФИО, отзыв на asn-news.ru №35488». В письме Вам необходимо подробно описать ситуацию и указать следующие данные:
2. номер и тип полиса
5. реквизиты для выплаты денежных средств
6. ОБЯЗАТЕЛЬНО сканы соответствующих документов (полиса, заявления и т.д.)

Изменения в договор ОСАГО

Уже месяц жду внесения изменений в договор ОСАГО ХХХ № 0033367964. Поменял ВУ, и с 28.04.18 вижу только одно письмо «Ваше обращение зарегистрировано....»

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

Заявку на внесение изменений в электронный полис ОСАГО можно дать по электронной почте klient@vsk.ru. Для корректной идентификации Вашего обращения, пожалуйста, в теме письма укажите — «Интернет-претензия ФИО, отзыв на asn-news.ru №35486». В письме Вам необходимо подробно описать ситуацию и указать следующие данные:

ВАЖНО!
Уважаемый Клиент, для максимально оперативной обработки Вашей заявки нам необходима ПОЛНАЯ информация по запросу. Полный пакет документов значительно упростит нашу задачу и мы сможем гораздо быстрее помочь Вам. Внесение изменений производится только в том случае, если заявка направлена с того же электронного адреса, с которого оформлялся полис.

ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛИС

ЗДРАВСТВУЙТЕ, СДЕЛАЛ ПОЛИС ХХХ 0039173364 ГНАТОВСКИЙ АЛЕКСЕЙ ВИТАЛЬЕВИЧ, ОТ 07.05.2018. СРОК ДЕЙСТВИЯ С 08.05.2018. ТЕПЕРЬ МАШИНА ИСПУЛЬЗУЕТСЯ В КАЧЕСТВЕ ТАКСИ. ГАЛОЧКУ ТАКСИ В ОФИСЕ НЕ ХОТЯТ СТАВИТЬ. В ИНТЕРНЕТЕ НЕВОЗМОЖНО САМОМУ ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

Заявку на внесение изменений в электронный полис ОСАГО можно дать по электронной почте klient@vsk.ru. Для корректной идентификации Вашего обращения, пожалуйста, в теме письма укажите — «Интернет-претензия ФИО, отзыв на asn-news.ru №35450». В письме Вам необходимо подробно описать ситуацию и указать следующие данные:

Навязывание доп.услуг

Много лет оформляем ОСАГО в ВСК, но в этом году были неприятно удивленны. Выяснилось что в нашем городе больше не оформляют полисы, отправляют в интернет (читай в Ж...), либо в обл.центр, больше 100 км в одну сторону. Ну да и ладно, подумали мы, но радость была очень недолгой… В первый день, попытки получить заветную бумажку, висела система проверки данных, на второй день, веселье продолжилось и выражалось в постоянном предложении перейти на сайт некой САО «надежда», расположенной, к слову сказать, на другом конце нашей Родины. Звонки на горячую линию не прояснили НИЧЕГО! Уже от безысходности добавила доп.услугу «доставка полиса на БСО» и о чудо! система тут же развисла и радостно сообщила о том что я могу преспокойненько оплатить полис.

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

Сожалеем, что Вы столкнулись с трудностями. В случае возникновения сложностей при оформлении электронного полиса ОСАГО, рекомендуем воспользоваться сайтом РСА.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».

Внесение изменений в страховой полис

Сегодня 24.05.2018г. получил водительское удостоверение в замен старого водительского удостоверения, мне нужно внести изменения в страховой полис серия XXX №0007242546, в офисе по месту проживания предлагают записаться на 04 июня 2018 г. Правомерно ли это и не «сгорят» ли мои коэффициенты?

Здравствуйте, уважаемый Иван Владимирович!

Заявку на внесение изменений в электронный полис ОСАГО можно дать по электронной почте klient@vsk.ru. Для корректной идентификации Вашего обращения, пожалуйста, в теме письма укажите — «Интернет-претензия ФИО, отзыв на asn-news.ru №35443». В письме Вам необходимо подробно описать ситуацию и указать следующие данные:

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».

О рейтинге страховых компаний и проекте

Компания ВСК (прежнее название – Военно-страховая компания) была основана в 1992 г. при участии Минобороны. Основным ее собственником является Сергей Цикалюк. Он же занимает пост председателя совета директоров ВСК.

Сегодня ВСК – это крупный универсальный страховщик. Около половины всей своей премии компания собирает по автострахованию – виду страхования, на который на этом сайте приходится большинство отзывов клиентов о работе страховых компаний. Отзывы о Военно-страховой компании, рейтинг ее в глазах клиентов составляют немалую долю всех впечатлений потребителей страховых услуг на нашем сайте, где можно найти и многие другие отзывы о страховых компаниях. ВСК и АСН – заметные игроки страхового рынка, и потому клиенты, которых интересуют ВСК, каско, отзывы об этой компании, прежде всего, попадают именно к нам – и не жалеют об этом. ВСК, отзывы, рейтинг этой компании важны для всех участников организованного нами здесь диалога: для самой страховой компании, потребителей ее услуг и, собственно, для АСН, одной из целей которого является содействие развитию российского страхования.

ВСК долгое время также работала под брендом Страховой дом ВСК; отзывы клиентов об этом бренде не упущены нами – они полноценно влияют на позицию ВСК, рейтинг этой компании в глазах клиентов.

Мы надеемся, что Вы найдете здесь то, что ищете: впечатления клиентов о той или иной страховой компании, которые окажутся весьма полезными Вам при выборе поставщика страховых услуг. Не забывайте, что у Вас всегда есть возможность помочь другим людям: оставьте здесь отзыв о работе Вашего страховщика – он поможет согражданам правильно выбрать страховую компанию и остаться довольными ее услугами при страховом случае.

В контексте отзывов об одной компании, всегда интересно почитать, что пишут о ее конкурентах, читайте клиентские отзывы о страховой компании Югория.
Показать еще