Страховой Дом ВСК - отзывы о компании

Служба клиентского сервиса «Страховой Дом ВСК»

Выплата пострадавшему по здоровью осаго

9 марта 2020 года произошло дтп. Я была пассажиром в машине, которая в ходе аварии перевернулась. Суд установил, что виновник дтп застрахован в вашей компании. Нас пострадавших по здоровью было двое я — пассажир и второй водитель. Судебная мед экспертиза установила легкий вред здоровью, с идентичными заключениеями. Вот только почему то водителю машины выплатили 18250, а мне с точно такими же заболеваниями 3000 рублей!!! На горячую линию звоню — одна сбрасывает, другая говорит ждите, третий говорит выплата произведена дело закрыто. Номер случая 7364295. Прошу разобраться и выплатить мне остаток моей компенсации по здоровью. Когда это за зчмт приходило 3000 ????

Здравствуйте, Евгения!
Урегулирование данного страхового случая завершено, страховое возмещение выплачено согласно представленным документам. Если вы не согласны с выплатой, вам необходимо обратиться с аргументированной претензией и приложить подтверждающие документы. Вы можете подать претензию в офисе компании или направить по почте на адрес 121552, Москва, ул. Островная, 4. САО «ВСК».

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».

Все можно через сайт сделать

Хорошо, что ВСК напоминает о том, что заканчивается срок действия полиса, в этот раз вообще забыл об этом, просто вылетело из головы. Решил продлить ОСАГО через сайт, ни сразу разобрался, что к чему, пришлось минут 20 покопаться, но в итоге все получилось. Удобно сделали, что не приходится теперь ездить в офис, передал сведения нового полиса своему агенту и все.

Администратор: Отзыв размещен в целях пиар.

Не открывается полис!

На сайте компании оформила полис № ХХХ0125700087. Но полис не открываются, только чек и заявление. И в личном кабинете выдает ошибку загрузки. В обратную связь писала, не отправляется жалоба, программа пишет----ошибка, обратитесь позже. Вышлите, пожалуйста. полис на почту повторно и обновите его в личном кабинете.

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку вопрос был решен.
Здравствуйте, Марина Евгеньевна.
Приносим извинения за доставленные неудобства. Мы направили заявку в службу технической поддержки, в ближайшее время полис будет направлен на адрес эл. почты указанный при оформлении.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».

Затягиваются сроки рассмотрения заявления на возврат денежных средств при отказе от страховки.

03.06.2020 мной был взят кредит в Азиатско-Тихоокеанском банке и вместе с ним был оформлен договор страхования номер: 20/НС/345400001634. Т.к. не нуждаюсь в страховании, решила воспользоваться правом на отказ от страховки по кредиту.
04.06.2020 (в период охлаждения) в Иркутский филиал САО ВСК было подано заявление о расторжении договора страхования.С момента получения указанного заявления страховой компании предоставляется 10 дней для возврата денежных средств. 15.06.2020 мне пришло СМС-сообщение от САО ВСК о том, что срок обработки моего заявления увеличен. Не понятно, на каком основании затягиваются сроки рассмотрения заявления…

Добрый день, Инна Александровна.
Мы приняли в работу ваше обращение, уточним информацию о причинах задержки в обработке заявления и вернемся с ответом.

Ремонт по ОСАГО гарантийного авто у ОД

Добрый день! имеется страховой полис ОСАГО №ХХХ 0089246174 от 08.07.2019г.
Также имеется страховой полис КАСКО 19WVWF6O08921 ОТ 03.07.2019Г.
06.06.2020г. произошло ДТП. Автомобиль гарантийный (до 2-х лет. согласно ФЗ от 25.04.2002 №ФЗ-40). Есть ряд вопросов:
1. Документы из ГИБДД я получу предварительно 09.07.2020г., т.е. после окончания действия полиса. В ГИБДД заверили, что т.к. ДТП случилось в период действия полиса, то я смогу без проблем по нему отремонтировать автомобиль. Так ли это?
2. Самый главный вопрос. Согласно п. 15.2 ст. 12 Федерального закона №ФЗ-40 страховщик обязан направить автомобиль к Официальному дилеру. В ВСК мне сообщили, что договоров с ОД не существует. В том же пункте Федерального закона сказано, что если у страховщика нет договора с СТО, которая соответствует правилам обязательного страхования требованиям к организации восстановительного ремонта, то тогда возмещение вреда осуществляется в форме страховой выплаты. Правильно ли я понимаю, что по этому пункту ФЗ, страховщик «как-бы» обязан направить гарантийный автомобиль к оф. дилеру, но если договора с ним нет, то «как бы» уже и не обязан? Как в таком случае рассчитывается стоимость ремонта, если официалы устанавливают новые оригинальные запчасти? в таком случае денег на ремонт заведомо не хватит.
Этот пункт ФЗ направлен на сохранение гарантии на автомобиль, т.к. любой ремонт на стороннем СТО снимает автомобиль с гарантии.
3. Правильно ли я понимаю, что если обращаться по ОСАГО, то ВСК взыщет деньги со страховой виновника ДТП? Если делать по КАСКО, страховщик НЕ будет взыскивать деньги со страховой виновника? В таком случае не понимаю логики страховщика ВСК направлять по ОСАГО в сторонние СТО, если им компенисрует все расходы страховая виновника, а действующих клиентов настраивают против себя.
4. Если делать по КАСКО, то на следующий год тариф вырастет, даже если виновник ДТП другое лицо?
Спасибо заранее за комментарии и ответы!

Здравствуйте, Денис Дмитриевич!
Урегулирование страхового случая по ОСАГО и КАСКО значительно различаются. По ОСАГО урегулирование осуществляется в соответствии с Федеральным законом №ФЗ-40, а по КАСКО в соответствии с правилами страхования, номер которых указан на лицевой стороне полиса. Ознакомиться с правилами страхования вы можете на сайте компании. Право выбора способа урегулирования страхового случая остается за вами, компания выполнит взятые на себя обязательства. Более подробную информацию о нюансах урегулирования страхового случая и какой способ будет предпочтительней вам подскажут в отделе урегулирования страховых случаев.

Все покрыла страховка

Недавно попал в аварию небольшую, сдавал назад на Дастере и влупился в коротышку Киа Пиканто, у моей ни царапины, а у корейчика бампер треснул, помяло капот, и фары разбило. У меня ОСАГО от ВСК, оформлял на сайте компании, на ремонт Пиканто не потратил ни копейки, все решила страховая. Вопрос решили в течение 5-ти рабочих дней, никакой беготни и нервотрепки не было.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. автор не ответил на наши вопросы.
Здравствуйте, Дмитрий!
Благодарим вас за отзыв. Рады, что вы остались довольны урегулированием страхового случая.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».

ВСК не платит! Оператор по телефону разводит руками

полис осаго XXX 0103088625 камри номер 249!
26 мая был сдан последний документ( по акту приема передачи) сегодня 20 дней уже прошло! денег нет!
по телефону оператор говорит что страховой случай поступил в компанию только 29, но это все ваш внутренний документа оборот и на клиента он не распространяется! В отделе контроля качества ничем помочь не могут

ВСК отказало в возврате страховой премии

Между мной (Носовым Борисом Васильевичем) и САО ВСК 25 декабря 2019 года были заключен договор страхования: Страховой полис ОСАГО: серия ХХХ № 0107029484, срок страхования: с 29.12.2019 по 28.12.2019. Внесенная страховая премия составляет 3131 рубль.
В связи с тем, что покупатель отказался продавать мне автомобиль Toyota Carina г.р.з. М045СС24, я просил расторгнуть договор страхования страховой полис: серия ХХХ № 0107029484, так как я не являюсь собственником данного автомобиля. Договор еще не действует. Я предоставил доказательства: соглашение о расторжении договора, ПТС, СТС.
Но ВСК указал в ответе (письмо № 00-99-43/670 от 20.01.2020), что в договоре купли продажи в котором собственник ТС не соответствует собственнику ТС указанный в договоре ОСАГО ХХХ № 0107029484.
В договоре купли продажи собственник указан Носов Борис Васильевич, в полисе ОСАГО ХХХ № 0107029484 также. Прошу вашего содействия по возвращению внесенной страховой премии. Договор действует с 29.12.2019. Письмо о расторжении договора осаго было получено ВСК 03.01.2020. Спасибо.

Здравствуйте, Борис Васильевич!
Мы приняли в работу ваше обращение. Уточним информацию по расторжению договора страхования и вернемся с ответом.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «страховой Дом ВСК».

Внесение изменений в полис ОСАГО

Добрый день, в ноябре 2019 года оформили полис ОСАГО в автосалоне (г. Новосибирск, автосалон Эксперт Авто), где и покупали авто. Полис распечатали на бланке (как раньше). Сейчас у двух водителей, вписанных в полис, изменились водительские удостоверения (в связи с окончанием срока действия), соответственно необходимо внести изменения. В офисе компании (ВСК) мне говорят, что надо обязательно приезжать в офис. Не понимаю, почему нельзя сделать это удаленно?
Во-первых, часы работы офиса совпадают с моими часами работы, а во-вторых, в период коронавирусной пандемии и режима самоизоляции рекомендуется снизить посещение общественных мест по минимуму.
Вопрос – каким образом мне могут внести изменения?
Я считаю, что в наш век высоких технологий, наличия Интернета, такие дела решаются на раз-два.

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку компания дала обоснованный ответ на отзыв.
Здравствуйте, Сабина!
Мы получили ваше письмо. К сожалению внести изменения в ваш полис удаленно не представляется возможным. Внести изменения удаленно возможно только в электронный полис ОСАГО. Ваш полис выпущен на бланке строгой отчетности и внести в него изменения возможно только в офисе компании с выдачей нового бланка. Адреса и время работы офисов вы можете посмотреть на сайте www.vsk.ru.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК»

НЕ ПРИШЕЛ ПОЛИС

Оформил электронный полис через РСА ХХХ 0124919440, уведомление от РСА пришло о заключении полиса, но полис на электронную почту не пришел. Прошу выслать мне полис на почту.

Здравствуйте, Павел!
Приносим извинения за доставленные неудобства. К сожалению при оформлении полиса через сервис РСА иногда происходят технические сбои. Полис направлен на адрес эл. почты указанный при оформлении.