Страховой Дом ВСК - отзывы о компании

Служба клиентского сервиса «Страховой Дом ВСК»

не удается заменить серию номер ву

Здравствуйте, внесите пожалуйста в полис ххх 0088401208 новое водительское удостоверение в связи с заменой 9915 014028

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли из ответа компании, вопрос был оперативно решен.
Здравствуйте, Александр!
Вы можете внести необходимые изменения через личный кабинет страхователя на сайте компании или обратитесь в ближайший офис, где сотрудники помогут внести необходимые изменения.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».

Нет возможности получить оплаченный полис медицинской страховки

Добрый день! 27.02.2020 г. Мною был заказан полис медицинского страхования на супругу. Страховой компанией ВСК был выставлен счёт по заказу 020-000-0138612/865127. В этот же день мною была произведена оплата выставленного счета, и направлено подтверждение оплаты по почте, представитель ВСК подтвердил получение оплаты и скинул предварительный номер страхового полиса -№ 2000AHM100208. Далее на почту пришел запрос на получение адреса доставки курьеру, для получение оригинала полиса лично мною. Эти сведенья я так же сообщил. Далее прошло уже 6 дней, но со мной курьер так и не связался, и документы мной не получены. Попытка дозвонится на телефон представителя ВСК второй подряд день не к чему не приводят. Прошу разобраться в указанной ситуации. Телефон для связи Сергей- 8(915)3381198

Здравствуйте, Сергей.
Не совсем понятна ситуация. Свяжитесь с нами по почте klient@vsk.ru, сообщите ФИО, адрес офиса в который вы обратились для оформления полиса, укажите ФИО представителя ВСК. Мы постараемся разобраться в ситуации и урегулировать данный вопрос. В теме письма укажите интернет обращение АСН/59278.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».

Не вернули денежные средства в период охлаждения по заявлению в установленный срок

13 января 2020 г. между мной и ООО «ХКФ» Банк был заключен договор о потребительском займе. В этот же день между мною и САО «ВСК» заключен договор страхования имущества, выдан страховой полис № 20KZIA1970003438, в этой связи мною была уплачена страховая премия в размере 7 422 руб. (Семь тысяч четыреста двадцать два рубля 0 коп.).
24.01.2020 г. в период охлаждения мной было отправлено заявление об отказе от договора страхования и возврате денежных средств заказным письмом с описью вложения.
Однако до настоящего времени денежные средства не были возвращены, также не было получено какого-либо ответа на данное обращение.
ПРОШУ разобраться в сложившейся ситуации и вернуть денежные средства, в противном случае вынуждена буду обратиться за защитой своих нарушенных прав.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не настроен вести диалог.
Здравствуйте, viktoria_zhn!
К сожалению мы не смогли найти информацию по указанному номеру договора, возможно вы допустили ошибку. Свяжитесь с нами по почте klient@vsk.ru, сообщите ФИО и номер договора страхования (желательно направить скан полиса), мы обязательно выясним причину задержки обработки заявления и решим данный вопрос. В теме письма укажите интернет обращение АСН/59273.

Притензий

Здравствуйте.13.02.2020 Мною был взят кредит в МТС банке в сумме 90000 т.руб, где строховка составила 33483,29.А 21.02.2020 я написала заявление на отказ номер договора страхования 19000CIKO4912, документы взяли с неохотой .3.03.2020 пришло смс в котором пишут, что срок обработки моего заявления увеличе.Все документы мною сданы по всем требованиям строховка компаний и в положений срок, с чем это связанно не пойму.Прочитала комментарий и наверное придется идти в суд и Роспотребнадзор.

Здравствуйте, Олеся!
Ваше заявление о расторжении зарегистрировано 21.02.2020 и находится в работе операционного центра. Информационные сообщения о продлении срока обработки были ошибочно направлены из за технического сбоя. приносим извинения за доставленные неудобства. Заявление будет обработано в установленный срок, в течение 10 рабочих дней, ожидайте.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».

затягивание сроков рассмотрения заявления при расторжении договора страхования в период охлаждения

08.02.2020г при оформлении автокредита в дилерском центре г.Ставрополя дополнительно был навязан договор страхования жизни и здоровья № 19000СII0730616097. 14.02.2020г там же, с неохотой, но приняли мое заявление на расторжение договора страхования (в период охлаждения). Согласно Указанию Банка России от 20.11.15 г. (ред. 21.08.2017 г.) возврат денежных средств должен быть произведен в течение 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления страхователя об отказе от договора добровольного страхования. Денежных средств на мой расчётный банковский счёт не поступило. 28.02.2020 Мне пришло смс уведомление о увеличении сроков обработки заявления. После моего обращения в клиентскую поддержку ВСК (info@vsk.ru), пришло письмо: " В настоящее время в результате технических проблем, срок рассмотрения заявлений на расторжение и возврата страховой премии увеличен. Пожалуйста, ожидайте."
Данное искусственное затягивание сроков по рассмотрению заявления и возврату денежных средств считаю незаконным.
Следующий мой шаг это обращение в Роспотребнадзор и в Суд.

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку вопрос был оперативно решен.
Здравствуйте, Олег!
Мы приняли в работу ваше обращение. уточним информацию по расторжению договора страхования и вернемся с ответом, ожидайте.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».

Не могу внести изменения через личный кабинет.

Водитель Шестаков Михаил Васильевич 11.08.1960 г.р. допущенный к управлению транспортным средством по полису Осаго ХХХ № 0101979011 от 13.11.2019. сменил В/У ПОМОГИТЕ внести изменения в донный полис номер нового В/У 9914 436579 от 26.02.2020г.С уважением Ваш страхователь.

Намеренное, необоснованное, незаконное затягивание сроков рассмотрения заявления на возврат денежных средств при отказе от страховки

14 февраля 2020 г. мной был переоформлен кредит в Азиатско-Тихоокеанском банке, при котором был навязан договор страхования с САО ВСК. № АТБ/2018-0360729 от 14.02.2020. Ни для кого не секрет, что с условиями о страховании в момент оформления кредита заёмщик согласен, поскольку если объявить об отказе от страхования до оформления займа, банк откажет в выдаче кредита или существенно повысит ставку, и это происходит повсеместно, так что искать другой банк нет никакого смысла. Закон не запрещает сначала согласиться с условиями страхования, а впоследствии, воспользовавшись правом на отказ от страховки по кредиту, расторгнуть договор без указания причин. Я этим правом воспользовалась. В период охлаждения мной в САО ВСК 19.02.2020 было подано заявление о расторжении договора страхования.С момента получения указанного заявления страховой компании предоставляется 10 дней для возврата денежных средств.Однако 01.03.2020 мне пришло СМС-сообщение от САО ВСК о том, что срок обработки моего заявления увеличен. Необоснованное затягивание сроков рассмотрения моего заявления нарушает мои права. С сотрудниками данной фирмы разговаривать бесполезно: на конкретные вопросы не отвечают, свои фамилии не называют, отправляют от одного к другому, потом начинают хамить. Если по истечении 10 дней с момента получения требования о возврате денежных средств неисполненно, я имею право обратиться с жалобой в Роспотребнадзор подготовить иск и в суд, с указанием в исковых требованиях с учётом ст. 131-132 ГПК РФ, взыскать уплаченные в счёт договора страхования денежные средства, компенсации морального вреда, штраф по закону о защите прав потребителя, компенсацию судебных расходов. А так же имею намерение обратиться с жалобой в Центробанк, судя по многочисленным комментариям, страховая компания ВСК не только со мной нарушает отведённые сроки и не только мне не выплачивает положенные мне денежные средства.

Не понравилось
Здравствуйте, Ирина Анатольевна.
Ваша заявка находится в работе операционного центра. Срок расторжения договора составляет 10 рабочих дней, ожидайте, в ближайшее время договор будет расторгнут, а неизрасходованная часть страховой премии возвращена на реквизиты указанные в заявлении.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».

Возврат страховки по кредиту в МТС банке

2 февраля был взят кредит в МТС банке. Договор ПННРСТ 335514/1810/20 от 2/02/2020 года. Зачислены на карту 175000 рублей в 12'59. При получении была навязана страховка в сумме 50400 рублей. Сумма стала 225400 рублей. Документы по страховке мне не дали. Как мне объяснили в салоне связи, где я получала кредит, сумма перечисляется Вам автоматически по реквизитам, указанным в кредитном договоре на странице 4. Заявление о возврате страховки от 4 февраля и все полагающиеся документы были Вас отработаны 4.04.2020 года. По данным почтового отделения 121552 письмо было Вам доставлено 9 февраля 2020 года.
Прошу Вас разобраться и вернуть сумму страховки. Для меня данная сумма очень существенна.

Добрый день, Людмила Борисовна.
Мы приняли в работу ваше обращение, уточним информацию по расторжению договора страхования и вернемся с ответом.

Возврат страховой премии

13.02.2020 года мной был оформлен потребительский кредит в МТС БАНКЕ на сумму 692000 рублей из которых 192000 рублей страховая премия номе договора 19000CIK04957. После оформления кредита, я только узнала о страховке и сразу хотела расторгнуть договор. Позвонила в МТС БАНК по поводу расторжении договора и мне сказали, что нужно вначале расторгнуть договор со страховой компанией САО «ВСК».
17.02.2020 года в САО «ВСК» по адресу: г. Москва, большая Лубянка 11А, ст. 1, мной было подписано заявление о расторжении и возврате в полной объеме денежных средств.
19.02.2020 года мною было отправлено заказное письмо с описью в главный офис, по адресу: г. Москва, ул. Островная д.4, заместителю генерального директора САО «ВСК» Бойченко Илье Андреевичу.
С момента принятия данного заявления, в работу страховой компании, клиенту должны быть возвращены денежные средства в течении 10-ти рабочих дней.
28.02.2020 года я получила смс-уведомление, что срок обработки вашего заявления увеличен, вы что издеваетесь? Напоминаю вам, что в случае отказа от добровольного исполнения требований потребителя, последний имеет право на судебную защиту нарушенного права. В ближайшее время буду вынуждена в судебном порядке взыскать с вас штраф в размере 50% от страховой премии, за каждый день просрочки (пеню) в размере 3% от суммы убытков в соответствии с п.3 ст. 31 Закона РФ «о защите прав потребителей», стоимость услуг адвоката, а так же моральный и материальный вред. Так же оставляю за собой право подать жалобу о работе вашей компании в ЦБ РФ. Обратиться в Роспотребнадзор с целью привлечения страховой компании САО «ВСК» к административной ответственности за нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей. Требую вернуть денежные средства в течении 3 рабочих дней. Т.к. из за вас не могу закрыть кредит…

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК»

Отказали в страховании ОСАГО, поддержка молчит

Позвонил в офис СК ВСК г. Сызрань, уточнить, страхуют ли ОСАГО. Сказали да, приходите, полис выпишем. НО, после уточнения, что у меня автобус ПАЗ маршрутка, сразу же сказали, что нет, руководство запрещает страховать автобусы. Написал в поддержку, уточнил номер телефона, по которому звонил. И с тех пор поддержка замолчала (с 27.11.2019). 05.02.2020 написал повторно, и вот на 28.02.2020 ответа нет.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. автору отказали в оформлении полиса.
Здравствуйте, Артем.
Мы уточнили информацию по вашему обращению. Никаких запретов на страхование каких либо видов транспортных средств нет. Вы можете обратиться в любой офис компании и оформить необходимый полис. Так же вы можете оформить полис на сайте компании или через мобильное приложение «ВСК».