Отзывы о ВСК (прежнее название «Военно-страховая компания»)

Служба клиентского сервиса «Страховой Дом ВСК»

Отказ в продлении электронного полиса ОСАГО.

Более семи лет я был доволен САО ВСК. В данной страховой компании у меня было ОСАГО, а также страхование ипотеки (11210IPGW0219). Каждый год по страховым продуктам я платил в САО ВСК около 17 тыс. руб.
В сентябре 2017 года при попытке продлить свой полис (ЕЕЕ№1008518647) онлайн, я столкнулся с тем, что страховщик пытается меня перенаправить на другого страховщика, ссылаясь на обеспечение бесперебойной работы сайта.
При личном обращении в офисе в тот же день сотрудники САО ВСК заявили, что требуется осмотр моего транспортного средства, причём осмотр возможен только через месяц после истечения срока действия моего полиса. Однако, этот вопрос можно решить сегодня, если я приобрету «расширенный» полис, со страхованием жизни, за дополнительную плату в 1500 руб. То есть тот факт, что моя жизнь уже застрахована по ипотечному страхованию в данном случае сотрудников САО ВСК не интересовал.
Я оставил письменную претензию (вх.№7-15/0113 от 05.09.2017) на имя директора Новосибирского филиала САО ВСК Черноусова О.С., на которую страховщик не ответил. Как мне объяснили потом сотрудники Центробанка, надо было оставлять Заявление на страхование ТС по ОСАГО, но в тот момент сотрудники САО ВСК в офисе мне этого не сообщили, так как их задача была помешать мне.
В своей претензии я потребовал в кратчайшие сроки заключить со мной новый договор страхования ОСАГО без взимания дополнительной платы, в противном случае я оставляю за собой право расторгнуть договора страхования по всем страховым продуктам, что я и сделал, так и не получив ответа от САО ВСК (заявление вх.№7-15/1060 от 10.01.2018).
В феврале 2018 года в Управлении Центробанка по защите прав потребителей по СФО был составлен протокол об административном правонарушении в отношении САО ВСК.
Сотрудники Центробанка по моему обращения запросили и проанализировали логи моей электронной сессии, где я пытался оформить продление полиса на сайте САО ВСК, но не нашли никакой ошибки, на которую ссылалось САО ВСК, при перенаправлении меня на сайт замещающего страховщика. Таким образом было установлено, что перенаправление было предложено умышленно.
Я не знаю, чего хочет добиться руководство САО ВСК такими действиями, но в данном случае они потеряли клиента, который им приносил около 15...17 тыс.руб ежегодно и приобрели перспективу реального штрафа на 100 тыс.руб. по делу об административном правонарушении.
Кроме этого ни я, ни кто-то из моих знакомых или друзей не захочет приобретать более никакие страховые продукты данной компании. Неверный в малом — неверен и в большем.
Доверия САО ВСК теперь нет. Репутация компании зарабатывается долго, усилиями дружного коллектива, но может быть разрушена действиями всего нескольких человек в одночасье. Сегодня я являюсь клиентом другой страховой компании, где страхования ипотеки в итоге оказалось значительно дешевле, чем в САО ВСК.
Страховые компании периодически жалуются, что работают в убыток. Я хочу сказать всем, кто разделяет эту точку зрения — начните действительно работать и заботится о клиентах, тогда получите прибыль и доброе имя!

Оперативные действия сотрудников Центробанка.
Действия руководства САО ВСК.
Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Благодарим за обращение и сожалеем, что Вы были вынуждены стать клиентом другой СК. В настоящее время в нашей Компании проводятся серьезные мероприятия по улучшению качества Сервиса. Надеемся, что в ближайшем будущем сможем предложить Вам достойные страховые продукты по приемлемой стоимости. Будем рады вновь видеть Вас среди наших Клиентов.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».

Возврат денег за страхование жизни

Вы мошенники. Не обращайтесь в эту компанию никогда. Полюс страхования жизни стоит 55 т.р. а возвратят 5 ТЫСЯЧ, если вообще вернут.

Здравствуйте, уважаемый Максим!

Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте klient@vsk.ru. Для корректной идентификации Вашего обращения, в теме письма укажите — «Интернет-претензия ФИО, отзыв на asn-news.ru №30967». В письме, пожалуйста, максимально подробно опишите ситуацию, укажите необходимые данные для идентификации, включая контактный номер телефона, номер полиса, город проживания, ОБЯЗАТЕЛЬНО сканы соответствующих документов и ссылку на данное обращение на сайте.

Жалоба

Добрый день! 11 января 2018 года я обратился за оформлением полиса осаго в офис ВСК, расположенный по адресу: Тверская область, г. Бологое, ул. Набережная, д. 21. Агент принял у меня документы и деньги в размере 7160 рублей, необходимые для оформления полиса, за полисом назначили прийти на следующий день. 12 января 2018 мне выдали страховой полис фирмы Росэнерго на сумму 6160 рублей. Сперва меня заинтересовало за что взяли тысячу рублей, это же не законно, какие только отговорки я не услышал, что деньги берут за пересыл полиса по электронной почте, сами они не делают, все отправляют в Тверь, когда я сказал, что так дорого по электронке документы отправить, и почему мне сразу не пояснили что за это нужно платить, выяснилось что деньги взяли за заполнение полиса. Другой вопрос, почему при обращении в страховую компанию с вывиской на двери ВСК, страховку выдали фирмы Росэнерго, хотя ранее выдавали ВСК. Сначала я обратился в фирму Росэнерго, на мое обращение ответили, проверили полис, оказалось что сделан он через РСА, а не их агентом. Вопрос: почему агенты вашей компании обманываю гр. Г. Бологое тем самым зарабатывая на них деньги и этим портят репутацию вашей компании. Благодарю за внимание, надеюсь на ответ.

нет
Здравствуйте, уважаемый Сергей!

Примите извинения за доставленные неудобства. Благодарим за предоставленную информацию, если помните ФИО агента, пожалуйста сообщите нам. Мы проведем внутреннюю проверку и примем соответствующие меры.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».

Неделю жду документы ...полис осаго..договор...и т.д

Купил электронный полис осаго ххх0027057819 10.02.18 срок 12.02.18-11.02.19.сегодня 18.02.18 на почту так ничего не пришло… ни договора, ни чека, ни европротокола, ни полиса

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте klient@vsk.ru и уточните следующую информацию:
1. ФИО клиента, оформляющего полис.
2. Дата совершения покупки (покупки полиса), число, время примерное.
3. Точная сумма списания, вплоть до копеек (скриншот с платежной системы, к примеру СБ Онлайн, если это возможно).
4. Номер карты, первый блок 4 цифр и последний, с которой был оплачен страховой полис.
5. Информацию о владельце карты в виде имени и фамилии (написано на лицевой стороне карты, необходимо написать так, как указано на карте, английскими буквами).
6. Город проживания.
Для корректной идентификации Вашего обращения, пожалуйста, в теме письма укажите — «Интернет-претензия ФИО, отзыв на asn-news.ru №30961». Также укажите ссылку на Ваш отзыв на сайте.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».

Когда внесете изменения в полис?

Соверешнно недобрый вечер! Уважаемые сотрудники ВСК, через личный кабинет подал заявку на внесение изменений в полис номер ХХХ0020211120. Написали, что свяжетесь в ближайшее время. До сих пор ни слуху, ни духу. Если не свяжитесь в ближайшее время, напишу на Вас жалобу в центробанк и рса.

Здравствуйте, уважаемый Николай!

Чтобы мы могли внести изменения в Ваш полис, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте klient@vsk.ru. Для корректной идентификации Вашего обращения, пожалуйста, в теме письма укажите — «Интернет-претензия ФИО, отзыв на asn-news.ru №30918». В письме, пожалуйста, максимально подробно опишите ситуацию, укажите необходимые данные для идентификации, включая контактный номер телефона, номер полиса, город проживания и ОБЯЗАТЕЛЬНО ссылку на данное обращение на сайте. Также укажите, какие именно изменения необходимо внести и приложите сканы соответствующих документов.

электронный Осаго

15.02.2018.купил электронный Осаго. Получил на почту полупустой не читаемый бланк. И такойже Чек.примите меры к исправлению ошибки.

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

1. ФИО клиента, оформляющего полис.
2. Дата совершения покупки (покупки полиса), число, время примерное.
6. Город проживания.
Для корректной идентификации Вашего обращения, пожалуйста, в теме письма укажите — «Интернет-претензия ФИО, отзыв на asn-news.ru №30911». Также укажите ссылку на Ваш отзыв на сайте.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».

Сделано всё, чтобы не получилось сделать электронное ОСАГО

Помогал делать электронное ОСАГО другу. После занесения всей информации мне предложили «подписать заявку» кодом из СМС.
Какой же я увидел код?
ĊărABĎįWOŰ
это на какой раскладке надо его вводить?
Компонент для ввода сделан так чтобы нельзя было в него вставить ничего из буфера обмена. Также (посмотрел исходный HTML-код компонента) предпринято максимум усилий, чтобы даже человек разбирающийся в том, как устроены веб-страницы не смог ввести этот код.

Аргументы приведенные представителем страховой про современные смартфоны — лажа, я страхую с персонального компьютера, да и чтобы найти в смартфоне нужный символ и не ошибиться с «русская А или латинская» можно поседеть.

Аргумент про то, что попробуйте еще раз, у нас приходят латинские буквы, тоже наглая ложь: вот какие коды я получил:
UzCjŴćAŧłě
WĎŽŐĔŦHUQO
AĝCĂŮŲăAOk
ŏĻĸCVĦAbŒq
LŰSEāoPŸŃī
латинских букв них меньше 40%.

Считаю, что РСА должен разобраться с этим безобразием и наказать страховую.

p.s. последний код я таки смог ввести. Не спрашивайте как, это было похоже на фрагмент фильмов для взрослых, при чем с очень извращенной сексуальной фантазией.

p.p.s. Рядом с кнопкой «подписать заявление» удобно расположена кнопка для тех, кто увидел код из СМС «Оформить на сайте РСА», но и она не работает.

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства. Высланный пин-код генерируется системой автоматически. Он подбирается с учетом повышенных требований к безопасности, т.к. данный код является ключом доступа к персональным данным. Мы провели дополнительную проверку, которая показала, что сбои в работе системы генерации кодов отсутствуют. Код, полученный в СМС-сообщении необходимо вводить в таком виде, в котором он был направлен на Ваше устройство. У нас нет доступа к просмотру направляемого кода, поэтому прокомментировать корректность его ввода не представляется возможным. Рады, что необходимый полис Вами оформлен. Еще раз приносим извинения за возможные неудобства.

Покупка полиса

Пытаюсь оформить электронный полис осаго. На втором этапе офомления требуется SMS код, который неизменно приходит вот в таком виде — WūıqīWTĜeĦ, независимо от типа браузера и кодировки текста. Вы сами пробовали набрать его на клавиатуре?

Здравствуйте, уважаемый Михаил!

От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства. Высланный пин-код генерируется системой автоматически. Он подбирается с учетом повышенных требований к безопасности, т.к. данный код является ключом доступа к персональным данным. Мы провели дополнительную проверку, которая показала, что сбои в работе системы генерации кодов отсутствуют. Код, полученный в СМС-сообщении необходимо вводить в таком виде, в котором он был направлен на Ваше устройство. У нас нет доступа к просмотру направляемого кода, поэтому прокомментировать корректность его ввода не представляется возможным. Для оформления полиса, пожалуйста, повторите попытку позже из другого браузера, перейдите на сайт РСА или посетите офис нашей компании. Еще раз приносим извинения за возможные неудобства.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».

НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К СВОИМ КЛИЕНТАМ!

26.01.2018 нужно было оформить страховку на свое грузовое авто. Моя страховая компания перекинула на сайт этой ужасной компании ВСК. Я заполнил все поля, приложил документы для проверки, ожидал 20 мин и получил ответ " проверка пройдена успешно", оплатил полис и рано радовался… по какой то непонятной технической ошибки расчет прошел по категории В, хотя у меня С, данные авто не совпадают. Написал на сайт заявление о аннулировании неверного полиса и оформил новый, т.к. машину нужно отправлять в рейс. Эти мошенники ВСК сначала обещали рассмотрение 14 дней, потом 20 дней, потом сказали что для расторжения мне в офис. КАКОЙ ОФИС ??? КАКОЕ РАСТОРЖЕНИЕ??? мне нужно аннулировать неверный полис!!! это разные вещи, тем более ближайший офис 150 км от меня. ВЕРНИТЕ МОИ ДЕНЬГИ. сегодня уже был вынужден написать жалобу в ЦБ РФ. отвратительное отношение к людям который платят вам свои деньги…

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте klient@vsk.ru. Для корректной идентификации Вашего обращения, в теме письма укажите — «Интернет-претензия ФИО, отзыв на asn-news.ru №30897». В письме, пожалуйста, максимально подробно опишите ситуацию, укажите необходимые данные для идентификации, включая контактный номер телефона, номер полиса, город проживания, ОБЯЗАТЕЛЬНО сканы соответствующих документов и ссылку на данное обращение на сайте.

Электронный ОСАГО СМС код

Если у вас не предусмотрена работа на Компьютере, будте любезны указать это перед тем как человек введет кучу информации… Не ужели вы не понимаете — что теряете кучу клиентов, которые промудохавшись с вашим кодом, не будут вам писать отзыв, а найдут другую компанию для страхования??? А некоторые принципиально не будут обращаться к вам в ближайший офис… Мы именно так решили поступить… Благодарю за интересный опыт общения с тех.поддержкой и вашим интернет-магазином…

Здравствуйте, уважаемый Елена!