Отзывы о ВСК (прежнее название «Военно-страховая компания»)

Компания действует по принципу: «ничего личного, просто бизнес». Клиентов вводят в заблуждение и обманывают. Далее описываю ситуацию.
Я, Ершов Владимир Викторович, 19.04.1988 года рождения, 02.04.2017 года оформил автокредит в банке Сетелем на сумму 169000 рублей. При оформлении мне были навязаны 3 дополнительные страховки (без подписания этих доп.услуг мне отказывались оформлять кредитный договор) общей суммой на 47168 рублей (что составляет практически 35% от общей суммы кредита!), которые были включены в тело кредита. Таким образом общая сумма кредита составила 216168 рублей. Номер кредитного договора: №04102015611.
Девушка оформлявшая кредит, настояла на подписании договоров, сославшись на то, что в течении 5 рабочих дней я смогу отказаться от этих страховок с практически 100% возвратом денежных средств. Страховые услуги были представлены тремя полисами:
— Договор №17180NF000991 «Страхование от несчастных случаев и болезней». Сроком 3 года, страховая премия 22308 руб. Подписан договор 02.04.2017, вступил в силу 03.04.2017 г. «САО ВСК»
— Договор №17180JV114769 «Гарантия сохранения стоимости автомобиля» GAP Экстра Вариант 5 (э). Сроком 1 год, страховая премия 15360 руб. Подписан договор 02.04.2017, вступает в силу немедленно. «САО ВСК»
— Договор по программе «Помощь на дорогах», от компании «Русский АвтоМотоКлуб», сроком на 5 лет, стоимостью 9500 руб.

Первоначально обратился в компанию «Русский АвтоМотоКлуб». Получил по горячей линии инструкции по отключению программы и возмещению денежных средств. Тут вопросов нет, отработали ребята на 5. Жду перевод, в дальнейшем отпишусь о сумме возврата.

Затем, 05.04.2017 г. отправился в офис САО ВСК по адресу СПб, Ленинский пр., д 178, который непосредственно на сайте САО ВСК указан как собственный, не партнерский офис, с возможностью расторжения. По факту мне отказали, сославшись на то, что они не оказывают подобных услуг и вообще являются партнерами! Отправили на Московский пр., д. 62. Приехав в данный офис и обратившись по вопросу расторжения, специалист САО ВСК Камлюк Лариса Викторовна, объявила мне, что в случае расторжения данных страховых продуктов, я получу копейки (10% страховой премии и вычет за прошедшие дни). Разговор был длительным, специалист Камлюк Л.В., оперировала различными законами и их собственными правилами, согласно которым я просто попал в ловушку и денег не получу. Вела себя весьма дружелюбно и настойчиво, поясняя, что в следующий раз мне следует быть внимательнее. Расстроившись я приехал домой. Начал более детально изучать действующее законодательство РФ и внутренние правила САО ВСК 167/1 и 173, согласно которым я понял, что во-первых я защищен законом об «охлаждении к страховому продукту», а во вторых в их правилах также прописано, что в случае отказа от страховок, в случае, если со дня заключения договора, не прошло более 5 дней, человек получает пропорциональное возмещение за вычетом прошедших дней. Т.е. никакой речи про 10% процентов там не идет, а учитываются они только в случае, если со дня заключения договора прошло более 5 дней!
Специалист ВСК Камлюк Л.В., намеренно меня вводила в заблуждение и обманывала, лишь бы сохранить клиента. Я был шокирован подобными мошенническими действиями. В результате, сегодня, 06.04.2017 г., я повторно обратился в тот же офис, к тому же специалисту. Камлюк Л.В., повторно высказала мне, что я получу копейки, но я настоял на расторжении заключенных страховок по причине «охлаждения». Нехотя Камлюк Л.В., оформила заявления, но дала мне понять, что я заблуждаюсь и денег практически не получу, а просто перестану быть их клиентом.

Получил на руки дополнительные соглашения:
— ДС №17180JV114769-R00001, к договору страхования от 02.04.2017 г., №17180JV114769, в котором даже не прописаны условия возврата страховой премии (Камлюк Л.В., аргументировала это тем, что ДС формируются их внутренней программой и внести в них изменения она не может). И опять-таки, согласно ее словам, по данному полису GAP никакого возврата не будет!
— ДС №17180NF000991-R00001 к договору страхования от 02.04.2017 г., №17180NF000991. В данном ДС прописаны реквизиты для возврата страховой премии, но не прописана ни сумма, ни расчет возврата. Камлюк Л.В., объявила, что возврат будет копеечный.

В дальнейшем, обязательно отпишусь о развитии событий. Пока без оценки, хотя за обслуживание поставил бы жирный «0». Никогда больше не буду обращаться в данную СК и буду отговаривать всех родных, друзей и знакомых. Мошенники.

+ Сплошной негатив

Все описано в комментарии

Vladimir_spb88 06.04.2017 13:53 Комментарии (1)

Здравствуйте! Никогда не страхуйте свой авто в этой компании, будете деньги потом свои отсудить только через суд! Угнали авто в начале декабря 2016 года! Застрахованного авто было комплексно.полис стоил более 140 тысяч рублей, а машина 1800000р.Все документы сдал, обратился вовремя.все обязательства выполнил.До сих пор нет никакой выплаты, хотя уже прошло 4 месяца!!! Да сколько можно! Подал иск в суд!!! Убыток 4 069 965
И это все в Санкт-Петербурге!

Кирилл (гость) 05.04.2017 20:13 Комментарии (1)
Забрали оригинал
1 проверяется
Здравствуйте! Меня зовут Сергей! В 2015 году я оформлял автокредит на некий автомобиль и по требованию банка я обязан был застраховаться от несчастных случаев и т.п. Договор №15472NF000516 Страхование от несчастных случаев и болезней. На данный момент у меня получилось рассчитаться с банком, о чём есть непосредственный документ, копию которого я предоставил, обратился в филиал группы компании ВСК на предмет расторжения выше указанного договора и попросил пересчитать и вернуть мне разницу на расчетный счет предоставленный мною! В ответ на на мой вопрос я услышал то, что и не думал никогда услышать в прямой форме: " МЫ ТАКИМИ СЛУЧАЯМИ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ, МЫ ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ БЕРЁМ И ВЫПИСЫВАЕМ ПОЛЮСА" дали мне адрес и рекомендовали мою просьбу отослать по почте в частном порядке, вместе с оригиналом страхового договора и заявлением! Насколько я понимаю, отсылать по почте оригинал не совсем верное решение и я решил позвонить в Москву и уточнить те рекомендации которые я получил у сотрудников филиала, кстати филиал находится в Ставропольском крае в городе Пятигорске на улице Козлова! В ответ на мой звонок в Москву мне объяснили, что этот филиал имеет все полномочия принять моё заявление и если они этого делать не хотят, пишите претензию и с номером этой притензии звоните нам! Я тут же поднялся обратно и предложил написать притензию, началась какая-то возня, какие-то звонки, предложили подождать руководителя! Просидев ещё час меня пригласили к столу и не внятно продиктовали шапку заявления, когда я спросил в какой форме и что писать в самом заявление, мне ответили в свободной! Я описал суть, приложил справки, счета ну и как сказали оригинал страхового договора, на вопрос когда будет ответ, мне сказали что в установленное законом время! Стесняюсь спросить, если сотрудники филиала такие законо послушные и соответствуют занимаемой должности то с 08.02.2017 и по сегодняшний день 04.04.2017 я и без оригинала страхового договора и без пересчета денег! У меня попросту забрали договор и всё!

Сергей (гость) 03.04.2017 13:51 Комментарии (1)
Меня зовут Александр. Произошло дтп 12.02.2017.Записали на сдачу документов на 06.03.2017г. Сдал все документы, произвели осмотр машины тойота рав4. Под замену пошел бампер с покраской, правая фара.форсунка на омыватель фар, и.т.д сума на ремонт выходит около100.000 рублей. А выплачивают 28.000 рублей. Девушка которая сидит на приеме документов ничего не знает и говорит обращайтесь в суд. Вот я не понимаю для чего я там страхую автомобиль, чтобы потом бегать по судам и тратить свое время, нервы и деньги. Очень разочарован, буду подавать исковое заявление в суд, и делать независимую экспертизу.

Страхую 3 автомобиля уже 4 ый год подряд. Теперь и не знаю какую выбрать компанию.
Хотя был уверен в надежности компании

Номер ущерба Страховое дело по событию от 12.02.2017 19:00 по ТС г.н. Т182СС116 зарегистрировано под номером 4238541.

Александр (гость) 24.03.2017 21:51 Комментарии (3)
Хочу поделиться своей печальной историей.
Я, Алексей Вдовенко, в 2015 году купил большой дом в Суворовском районе и застраховал его вместе с имуществом в Тульском филиале ВСК на 4 млн. руб. Ну и как бывает в очень страшных историях – не прошло и года, мой дом сгорел. Все справки от соответствующих организациой, с указанием причины пожара и об отсутствии состава преступлений были собраны. Заявил о наступлении страхового случая в ВСК, предоставил все документы, а до выплаты все дело не доходит. Уж мурыжили меня, мурыжили! Имел разговор с безопасником ВСК, который не хотел допустить выплаты по моему полису. Я и не думал, что возможен такой произвол! Такого натерпелся, что не дай бог никому такого испытать! Безопасник оказывал на меня и мою жену, пришедшую, между прочим, с грудным ребенком, моральное давление, запугивал, обещал нам всяческие проблемы, грозил прокуратурой, спрашивал, на какую сумму выплаты мы рассчитываем, говорил, что выплатят нам гораздо меньше, а если будем судиться, то ничего не получим, и напоследок заявил, что вообще задним числом расторгнет страховку! Вышли мы с женой из дверей ВСК и прямо пошагали в прокуратуру, рассказали сотруднику о происходящем в страховой фирме. Убедили нас в прокуратуре не составлять заявления пока не будет выплаты. В общем после долгих мучений и с нарушением всех сроков выплатила мне ВСК 1.5млн. рублей! Я подал иск в суд. Суд назначил экспертизу. Каково же было мое удивление, когда экспертиза показала сумму еще меньшую, чем выплатила ВСК. Все, как и обещал безопасник! Прихожу к выводу, что такова вообще практика ВСК страховать на 4 млн., заставлять людей оплачивать завышенную страховку, а при наступлении страхового случая выплачивать в три раза меньше.
И, между прочим, наша семья многодетная – детям 9 лет, 4 года и 11 мес. Это обстоятельство было всем известно, но, как видите, никого ни от чего не остановило!
Выводы делайте сами.

Вдовенко А.С. (гость) 23.03.2017 09:00 Комментарии (34)
Являюсь клиентом данной компании более 5 лет по страхованию ОСАГО. В этом году обратилась за ОСАГО и КАСКО. ОСАГО сделали, а в КАСКО отказали по документам ( машину согласовали). В причине отказа сказали по приказу 433, который не имеют права разглашать. Предыдущий год была страховка в другой страховой и страховых случаев не было. Куда можно пожаловаться?

Ольга (гость) 22.03.2017 09:37 Комментарии (2)
При продлении полиса ОСАГО через сайт компании, в нем были неправильно указаны серия и номер ПТС. Обращался с просьбой исправить: из личного кабинета на сайте, по телефону (заявка № 159936), электронную почту. Больше месяца жду — результата нет. Новый полис ХХХ № 0001612781. Предыдущий полис ЕЕЕ № 0375809254 был оформлен без ошибок.

Андрей (гость) 21.03.2017 12:18 Комментировать
ВСК ОБМАНЩИКИ
1 проверяется
Полтора месяца назад сдал все документы в страховую о угоне, до сих пор нет выплаты.А женщина с урегулирования убытков обещала, что до конца 30 рабочих дней будет отказ или выплата. ссылаются на какое-то письмо, которое мне по почте отправили в соседний дом)))Имея мой номер телефона! Все документы уже сданы! Какое нах решение?! Вы что гоните! Скоро буду обращаться в суд и если надо будет до ВС РФ дойдем! Тас ваши коррупционных составляющие не прокатят.А о вашим делах, рэйтинге во всем рунете, куче обманутых(есть и инвалиды среди них)будем рассказывать всем, включая канал LIFE78, который уже заинтересовался вашей историей! Благодаря огласке, которую я вам дам, у вас потом вообще никто ничего не купит! Учитесь строить честный бизнесс! Стыдно за то, что в такой стране такое вообще имеет место быть! Инвалиды пишут даже про вас!
А для админа номер дела 4 069 965

Кирилл (гость) 21.03.2017 05:11 Комментировать
пришла смс-ка от vsk типа по делу 4231356 — типа направление на ремонт… в хабаровске… у меня там машина есть? не, не поеду…

сергей (гость) 20.03.2017 14:56 Комментарии (1)
Не даёт оплатить электронный полис, перенаправляет на сайт ингосстрах. В других СК нечто похожее, то зависает в последний момент сервер, то данные РСА не подтверждаются, то перенаправляют в другие СК.

Игорь (гость) 19.03.2017 11:13 Комментарии (3)