Отзывы о ВСК (прежнее название «Военно-страховая компания»)

Ужас
1 проверяется
Сотрудник в г.михайлов рязанской области, ни чем не мотивируя просто отказал от страхования.позвонив в горячую линию сказали писать письменный отказ, перезвонив ему он сказал что не отказал но письменный отказ писать не будет.в общем могу сказать что это шарашкина контора.из за одного человека портится все обслуживание вск. А ещё с таким гордым названием военной страховая компания.эххх…

Евгений (гость) 07.08.2017 11:03 Комментарии (4)
08.08.2017
Добрый день, уважаемый Евгений!

Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства и за некорректную работу сотрудника. Спасибо за предоставленную информацию. По этому факту будет проведена служебная проверка и приняты соответствующие меры. Пожалуйста, напишите нам на электронный адрес callback@vsk.ru. В теме письма нужно указать «Интернет-претензия ФИО». В письме, пожалуйста, максимально подробно напишите Ваши данные для идентификации, включая контактный номер телефона, адрес офиса и ФИО сотрудника. Также укажите обязательно ссылку на данное обращение на сайте. Мы постараемся оперативно разобраться в ситуации и связаться с Вами.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».

05.07.2017 года приобрел страховой полис через онлайн сервис где супруга страхователь машины а я включен как второй участник полис согласовали деньги списали но полис пришел только на супругу при попытке вписать меня как лицо допущенное к управлению А/М возникла проблема оператор говорит обратитесь в офис в городе Красноярске так как в Богучанах от куда мы сами представителей нет а это 600 км расстояние приехав в офис города Красноярска в компании ВСК нам сказали помочь не могут так как у нас с полисом какие то проблемы в итоге сказали что мы сами виновны мы неделю жили в Красноярске снимали жилье в общем потратив приличную сумму денег так ни чего и не добившись уехали обратно домой, спустя две недели позвонили и говорят мы все исправили приезжайте забирать полис ОСАГО который мне уже встал порядка 40 000 рублей что делать не знаю может кто подскажет???? а я больше ни ногой в эту ужасную кантору.

УЖАСС

Вячеслав (гость) 07.08.2017 07:02 Комментарии (6)
08.08.2017
Добрый день, уважаемый Вячеслав!

Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства. Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте callback@vsk.ru. В теме письма нужно указать «Интернет-претензия ФИО». В письме, пожалуйста, максимально подробно напишите Ваши данные для идентификации, включая контактный номер телефона, номер полиса и обязательно ссылку на данное обращение на сайте, чтобы мы могли разобраться в ситуации и оперативно связаться с Вами.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».
6.07.2017 я обратилась в офис в г. Архангельск для досрочного расторжения полиса страхования квартиры в рамках ипотеки. т. к. ипотека была погашена. Все необходимые документы были мною предоставлены. Со мной было заключено дополнительное соглашение, согласно которому деньги должны быть переведены в течение 14 дней. На сегодняшний день 28 дней, деньги на счет так и не поступили. Многочисленные обращения по телефону в офис компании в г. Архангельск и на горячую линию результатов не дали. В г… Архангельске сообщили, что заявка отправлена и им неизвестно, почему центральный офис так долго не переводит деньги. В Архангельске менеджер с безразличным видом заявляет: «А я что поделаю? Не знаю, почему деньги вам не перевели». Нет слов! А зачем она там сидит тогда, непонятно, если ничего не знает. Оператор горячей линии предложила написать претензию на имя руководителя офиса Архангельска в отношении менеджера, принимавшего мои документы, поскольку менеджер должен контролировать поступление выплат. Менеджер заявила, что мою претензию они рассматривать не будут, а отправят в Москву. Сотрудники ВСК не могут дать четкий ответ на поставленный вопрос, проявляют равнодушие, лишь «переводят стрелки» друг на друга. Каждый раз какие-то новые и странные версии, а деньги до сих пор не поступили. В понедельник пойду в суд.

не понравилось все. Никому не рекомендую.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Анастасия (гость) 05.08.2017 13:01 Комментарии (6)
07.08.2017
Добрый день, уважаемая Анастасия!

Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства. Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте callback@vsk.ru. В теме письма нужно указать «Интернет-претензия ФИО». В письме, пожалуйста, максимально подробно напишите Ваши данные для идентификации, включая контактный номер телефона, номер полиса, сканы документов и обязательно ссылку на данное обращение на сайте, чтобы мы могли разобраться в ситуации и оперативно связаться с Вами.

Полис ОСАГО
Начали оформлять ролис ОСАГО на сайте РСА, перенаправили на страховую компанию ВСК. Все этапы заполнения и проверок прошли, оплатили, но до сих пор в личном кабинете ВСК нет нашего полиса. Проверяем полис, есть в базе, а как его распечатать?

Александра (гость) 05.08.2017 07:04 Комментарии (13)
07.08.2017
Добрый день, уважаемая Александра!

ОСАГО онлайн
1 проверяется
Весь день пытался оформить онлайн ОСАГО, так ничего и не вышло!!! Постоянно перенаправляют в «СДС Страхование»
Для чего???? я же не просто так решил к Вам обратиться!!!.. Для чего вообще тогда делать онлайн регистрацию??? Что бы потом в тихаря переводить на другого страховщика, не понятно с какой историей и отзывами???? Так и пишите, что ДАННАЯ УСЛУГА НЕ ДОСТУПНА!!!.. А если бы я оформил ОСАГО у этой «СДС» и попал бы в аварию?? мне пришлось бы из Новосибирска в КЕМЕРОВО ехать, что бы документы подать??? Вы в своем уме?? Попытки дозвониться до оператора так же ни к чему не привели. Ужасная страховая компания!!! теперь даже пытаться не буду с Вами связываться.
И не надо все списывать на перегрузку системы!!!

Ужасная компания!!!!!!

Александр (гость) 04.08.2017 19:30 Комментарии (3)
08.08.2017
Добрый день, уважаемый Александр!

Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства. Действительно, в работе сайта наблюдаются ошибки. Наша компания, как страховщик, обязана обеспечить возможность заключения договора ОСАГО в электронном виде с каждым лицом, обратившимся к нам с заявлением. Если технические неполадки делают невозможным заключение договора с нашей компанией, мы работаем в рамках системы замещения и перенаправляем Вас на официальный сайт другого страховщика, определяемого системой.
Если Вы не хотите заключать договор с замещающим страховщиком, пожалуйста, повторите попытку позже или воспользуйтесь другим браузером. Также Вы всегда можете оформить необходимый Вам полис в ближайшем офисе компании.
Надеемся на понимание ситуации с Вашей стороны.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».
Пытаюсь купить полис осаго онлайн, но… заморочка на самом простом, не могу подтвердить адрес эл. почты, потому что письмо не приходит! Вот и для чего нужна данная услуга??? Чтобы задолбаться и все равно пойти в офис?

+ красивый сайт

нет от него толку

Алёна (гость) 03.08.2017 15:00 Комментировать
04.08.2017
Добрый день, уважаемая Алёна!

Примите наши извинения за доставленные неудобства. К сожалению, на данный момент наблюдаются сложности при оформлении е-ОСАГО в ряде регионов. Это связано с резко возросшим числом обращений страхователей и, следовательно, перегруженностью системы. Пожалуйста, повторите попытку позже или воспользуйтесь другим браузером. Также Вы всегда можете оформить необходимый Вам полис в ближайшем офисе компании. Надеемся на понимание ситуации с Вашей стороны.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».
Большое спасибо за решение моей проблемы описанная в этом посте http://www.asn-news.ru/rating/25969 Полис был заменен и все данные исправлены.Большое спасибо за оперативность и понимание.Теперь на море можно ехать спокойно и не переживать.Большое спасибо разработчикам сайта и компании ВСК и все кто принимал участие в помощи.Всем желаю успеха и удачи.!!!

+ Понравилось.

Рекомендую!
Иван Корнилов 03.08.2017 12:44 Комментарии (1)
04.08.2017
Добрый день, уважаемый Иван!

Мы рады, что Ваш вопрос решился благополучно. Нам очень приятен Ваш отзыв. Надеемся, что и в будущем сотрудничество с нами будет только приятным и выгодным для Вас. Спасибо за обратную связь!

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».
30.07 оформлял продление страховки ОСАГО в Росгосстрахе ЕЕЕ 0362122766. РСА перенаправил на сайт Е-гарант ВСК, заполнил все данные, отправил сканы документов, проверку прошёл, произвел оплату через СберБанк, списание денежных средств произошло, но ни уведомления на телефон, ни полис на почту не пришли.

Ярусов Виктор (гость) 02.08.2017 16:47 Комментарии (1)
03.08.2017
Добрый день, уважаемый Виктор!

Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы устранить технический сбой. В течение 2-3 рабочих дней полис будет доставлен. Благодарим за сигнал и обратную связь.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».
Расскажу про свой опыт продления полиса ОСАГО в СК ВСК.

Вчера вечером решила пролонгировать действующий полис, который заканчивается.
Спокойно села в 17-00, обложилась документами, и, в абсолютной уверенности, что все пройдет гладко и без запинок, приступила к заполнению данных.

Надо сказать, что данных вносить при продлении полиса приходится не так и много.
В полнейшем спокойствии я дошла до 2-го шага (оформление полиса), передо мной уже маячила заветная кнопочка «оплатить полис», оставалась самая ерунда: подписать заявление. И тут начался цирк с конями…

Программа подумала, выдала мне доп.окошечко, в котором необходимо было внести номер ПТС. Я как порядочная внесла все данные, и программа, еще немного подумав, предложила мне оформить полис в замещающей страховой компании.

Я как-то не очень хотела этого делать, поэтому перезагрузила страницу и ввела все данные заново. Как можно догадаться, ситуация повторилась.

Попробовав еще несколько раз, попутно посмотрев в инете, что это за ерунда такая с замещающими компаниями, я стала звонить в офис ВСК.

Девушка мне мило ответила текстовкой, которую она, видимо, как на автомате повторяет уже не первую тысячу раз: «С 1-го января принят закон о замещающих страховых компаниях, это инициатива РСА, если вам предлагают замещающую СК, то ничего не поделаешь, страхуйтесь там. Если же вы очень хотите остаться с нами, приезжайте к нам в офис, оформляйте документы на месте».

Перспектива вырисовывалась так себе, поэтому попробовав еще раз 5, не дождавшись никаких изменения, я стала звонить в РСА.

Через 10 минут прослушивания музыки в трубке телефона, для разнообразия со мной стал общаться приветливый мужской голос, который сообщил, что мне нужно оставаться на линии и еще немного подождать, потому что все операторы заняты, но в течение 10 минут кто-то точно освободиться и всенепременно выслушает меня.

Я же доверчивая, поэтому поверила в 10 минут… Через каждые 3 минуты я слушала тот же приветливый голос мужчины, который уже привычно обещал мне, что всего 10 минут и все будет.
В общей сложности, 10 минут мужчины в трубке соответствовали 45 минутам общечеловеческого времени.

Наконец мне ответила уставшая девушка, я от неожиданности, даже не сразу поняла, что на том конце трубки не записанный голос, а живой человек.

Девушка из РСА мне сообщила, что на сайт замещающей компании меня перебрасывает потому что, вероятно, на сайте ВСК технический сбой, как только у них все исправится, я смогу спокойно продлить полис у них. Оформление в замещающей компании это не обязаловка, а всего лишь запасной вариант, в случае невозможности оформления полиса на сайте родной компании.

К слову сказать, пока я ждала ответа девушки из РСА, я попробовала оформить полис в замещающей компании (через сайт РСА). После внесения всех данных (которых необходимо вносить значительно больше, чем при продлении на сайте ВСК), последующей корректировки данных (программа находила неточности, надо отдать должное, справедливые неточности), сайт выдал техническую ошибку с предложением обратиться в тех.поддержку.

Девушке из РСА я про эти тех.ошибки тоже сказала. Она была очень удивлена, и попросила отправить принтскрины ошибок на сайт РСА.

Послушно сделав принскрины, решила еще помучаться, очень уж хотелось мне продлить действующий полис.

Я вернулась на сайт ВСК и продолжила свои мучения. Сайт периодически стал выдавать новый вид ошибки. Что-то вроде «произошел сбой, попробуйте повторить свой запрос». Думаю, ни для кого не будет новостью, что при повторной отправке заявок ничего не менялось. Приходилось периодически перегружать страницу, начинать все сначала. Но дальше стадии «подписать заявления» продвинуться мне не удавалось. Сайт чередовал мне ошибку с просьбой повторить запрос и предложение оформить полис в замещающей компании.

Попутно почитав на форуме, что подобная ситуация не уникальна, а также стандартные ответы представителя СК о том, что возросло число обращений в ряде регионов, и им очень жаль, что мы тут все нервничаем, но они прикладывают все усилия к тому, чтобы исправить сложившуюся ситуацию, я была несколько удивлена.

Я долистала отзывы до начала июня, и читала все эти копированные ответы СК о том, что они прилагают все усилия… Нет, ну серьезно, сегодня 1 августа, Ваших усилий не хватает, чтобы исправить эту ситуацию в течение уже более 2-х месяцев?

Меня также насторожила в ответах СК эта фраза в о том, что ситуация сложилась «в некоторых регионах»… Заподозрив неладное, я уже начала не быть такой спокойной… Я нахожусь в южном регионе, а по телевизору стали снова появляться сюжеты про проблемы с оформлением полисов на югах, т.к. у нас очень уж настырные автоюристы, которые разорили все СК, что с югом никто из них уже связываться и не хочет.

В 11-ом часу ночи папа предложил самое верное решение ситуации — написать президенту, тогда точно все будет. Я подумала, что время радикальных решений еще не настало, и у меня еще есть немного нервных сил побороться с сайтом, у кого выдержки больше.

Позвонила подруге, которая сообщила, что она сражаласьь с разными СК в нашем регионе несколько недель (она умная, она начала попытки застраховаться заблаговременно, не то что некоторые). С онлайн оформлением не вышло ровным счетом ничего: то замещающие страховые компании, то повторите попытку, то зависает намертво… В общем, ситуация под кодовым названием «дохлый Барсик».

Она так же сообщила мне, что от людей «близких к окружению» так сказать, поступила информация о том, что сайты «повесили» специально, чтобы стимулировать людей обращаться в офисы, где им естественно сообщать о том, что без страхования жизни всех родственников близких и не очень, имущества (своего, соседей, коллег и проходящих мимо случайных людей), нервов (своих и работников СК), или участия в акции «приведи друга», полис ОСАГО оформить ну никак нельзя…

Мои ковульсия продолжались до 2-30 ночи. Ничего нового сайт мне не предложил, в итоге я отправилась спать, с мыслью «утро вечера мудренее».

С 9 утра квест «оформи полис ОСАГО» продолжился.

Я еще пару раз попробовала пролонгировать полис. Но утро вечера ни разу не мудренее в этом случае… Все также выскакивали уже привычные мне окошечки.

С надеждой в голосе я набрала еще раз страховую компанию, и попросила честно ответить, есть смысл продолжать мне мои мучения. Девушка затянула мне уже знакомую песню про инициативу РСА и бла бла бла… Я сказала, что это все я уже знаю, и не собираюсь ругаться или возмущаться, просто скажите как есть, сайт работает или нет. Она ответила, что все работает, полиса оформляются.

Поблагодарив девушку, мы закончили разговор, и я пошла уже жалеть себя за то, что у меня «рука не в том повидле», я заслужила такую нелюбовь фортуны за то, что вчера выкинула в окно цикаду, которая залетела в окно на свет, в надежде спеть мне на ночь свои серенады, а я, как бесчувственная скотина, выставила ее прочь в темную ночь, и вообще, я почти поняла, что самая несчастная на свете…

Тут у меня зародилась странная мысль, а что если попросить друзей, проживающих не в этих «некоторых регионах», а далеко от югов, попробовать продлить полис.

Попытка номер раз провалилась, программа запросила номер ПТС, а это — билет на сайт к замещающей компании. Я почти окончательно потеряла надежду в осуществлении моей затеи (а надежды были ОГО-ГО какие, подруга, которая проживает не в южном регионе и вызвалась мне помочь, глубоко беременный человек, а беременным всегда везет, т.е. почти 100% вариант на выигрыш).
Мы поболтали с ней еще немного, я вылила на нее все свои печали, она притомилась слушать мою душещипательную вечерне-ночную историю и предложила попробовать еще разочек. Я сказала: «Ну пробуй». И пошла собирать бутерброды и термосок с чайком в предвкушении суточних ожиданий своей очереди под дверьми страховой компании, бесконечных перекличек и тренировки своей зрительной памяти с целью отсечения всех «вас здесь не стояло» (я не знаю, действительно такая ситуация сейчас или нет, но я помню рассказы бывалых с прошлых лет, начинающихся со слов «и стояли мы день и ночь, день и ночь...).

И тут звонок от беременной подруги: „Быстро быстро быстро, номер карты, пока удача не отвернулась от нас. Заявление подписалось, кнопка “оплатить полис» активна!"

Не веря в происходящее, дрожащими руками я нашла карту, продиктовала ей все данные и, затаив дыхание, мы ждали ответа от «шайтан машины» о том, что «платеж прошел, получите свой полис».

Пока мы молчали в трубке телефона, боясь спугнуть нежданно нагрянувшую удачу, мне пришла смска о списании ден.средств за полис. Я почти выдохнула, потому что теперь было бы легче получить полис от СК, если бы что-то поло не так.

Но ничего форс-мажорного не произошло, транзакция благополучно завершилась, на экране у подруги появились поздравления с удачной покупкой и номером заветного полиса.

Сайт сжалился надо мной, и нам не пришлось ждать обещанных 30 минут до получения на почту полиса. Он пришел почти сразу.

Я проронила скупую мужскую слезу, обсыпала подругу словесными благодарностями, пожеланиями счастья, здоровья, долгих лет жизни, мужа богатого и детей побольше (это я с перепугу, она вроде не жалуется, но лишним не будет). Мы завершили разговор, и пошли заниматься своими не такими важными делами.

В итоге.
Не знаю, что сыграло решающую роль: мы достигли предельного лимита терпения по этому логину и паролю, магнитные бури сегодня не такие активные, оформление через другой регион, или все же дело в удачливости беременных, но результата мы достигли. Год живем спокойно (хотя теперь я не так скептически буду реагировать на сюжеты про небывалые проблемы с оформлением полисов ОСАГО, раньше я довольно спокойно их смотрела, потому что в такой ситуации оказалась впервые). Хочется верить, что на будущий год, все пройдет без сучка и задоринки (на всякий случай: тьфу-тьфу-тьфу, стук-стук-стук по дереву, чтобы не сглазить).

ПиСи. Я пробовала заходить на сайт через разные браузеры (этот совет я прочитала в ответах представителей СК). Эффективность этого способа решения проблемы — ноль целых ноль десятых (может это мой личный опыт)

+ все-таки продлили полис ОСАГО через сайт

на это ушло мнооооооого времени и терпения, к тому же это получилось сделать только из другого региона

Светлана (гость) 01.08.2017 15:39 Комментарии (4)
01.08.2017
Добрый день, уважаемая Светлана!

Мы сожалеем, что с Вам пришлось потратить так много времени на оформление полиса. Рады, что в итоге документ оформлен. Спасибо за обратную связь.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».
Добрый день! В ночь с 1 на 2 июня у нас сгорел дом и хоз.двор с сельхоз. животными. В семье 11 детей, сгорело все дотла. Страховая компания отнеслась с пониманием к нашему горю, все было сделано со стороны сотрудников профессионально, быстро. Благодарим за то, что страховая премия была выплачена в полном объеме, что дает нам возможность начать восстанавливать нами утраченное.Отдельно хочется поблагодарить Ким Александра Григорьевича (головная компания ВСК), Паукову Светлану Анатольевну, Кончиц Ирину Михайловну и Лайко Ирину Сергеевну.На своем опыте мы убедились в надежности вашей компании, попав в первые в такую сложную ситуацию. Понимаем и советуем всем близким и знакомым страховаться в ВСК. Спасибо за Вашу надежность, сердечно благодарим весь коллектив компании, от всей души желаем всем личного счастья, здоровья и всего доброго!!! С уважением и благодарностью семья Бусыгиных

Рекомендую!
Бусыгин Виктор Владимирович (гость) 01.08.2017 10:29 Комментировать
01.08.2017
Добрый день, уважаемый Виктор!

Мы сожалеем, что с Вам пришлось пережить подобное. И рады, что смогли помочь Вам в этой ситуации. Спасибо за столь положительный отзыв о нашей работе. Вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку, при выборе наших продуктов. Спасибо за обратную связь.