Отзывы о ВСК (прежнее название «Военно-страховая компания»)

1 засчитана

Люди сказали при покупке авто что вск до 35 лет перестала оформлять подрал ОСАГО, позвонил в офис подтвердить информацию. В офисе сказали что агенты не могут, а у них без проблем. Балаболы, приехали через весь город, тетя потыкала минут 10 в компьютер и заявила что программа не работает. Пошли к другому агенту и выяснилось что они всем до 35 лет так говорят!!! Неужели нельзя сразу по телефону сказать что бы человек не ехал, не тратил время. Раньше всегда только у них страховки все оформлял теперь другую страховую будем выбирать. Минус большой балаболам!!! О

Сергей (гость) 02.02.2017 13:37 Комментировать

Продлил полис EEE 0372182270. Деньги за секунду сняли с банковской карты, а полис жду уже 5 дней. Звонил в горячую линию — там не могут решить этот вопрос. Только в тех. поддержку на e-mail, которые отвечают через 5 суток. Ни денег ни полиса!

Владимир (гость) 30.01.2017 17:01 Комментарии (2)
Дело № 3574372, 3910995 (дело имеет 2 номера, поэтому два и пишу) ОСАГО
Сплошное вранье со стороны ВСК, даже в официальных письмах (точнее сказать формальных отписках)
Год назад — 20/02/16 наступил страховой случай и началось все со лжи менеджера, я хотела выбрать денежную компенсацию, а он сказал, что машине нет трех лет и лучше ее ремонтировать у официалов, что это будет выгоднее, так как денежная компенсация высчитывается по емр (единая методика расчетов), а ремонт компанией оплачивается по фактической стоимости ремонта. Ладно, тут сама виновата — незнание закона, как говорится, не освобождает от ответственности. После этого все разговоры по телефону со страховой записывала, как дополнительная доказательная база, которая в суд отправится. Подписала договор, в котором кстати написано, что УТС (утрата товарной стоимости), при выборе ремонта будет выплачена сервису в счет ремонта — в итоге УТС страховая вообще не насчитала.
В марте отправили авто в сервис, на тот момент страховая насчитала сумму компенсации на ремонт, которая меня устраивала, но виновник ДТП подал в суд, пытался оспорить свою вину и страховая выслала мне письмо о приостановлении дела, до решения суда. Я, на тот момент с сервисом еще не успела ничего подписать и согласовать ремонт. Суд в августе закончился в мою пользу. Отдала документы с решением суда в страховую. ВСК Открыла новое дело (хотя письмо было о приостановлении, а не о закрытии дела). При этом менеджер мне звонила и говорила, что машину надо забрать с сервиса (хотя машина не на ходу — это надо еще оплатить эвакуатор), так как договор с данным дилером у них расторгнут — хотя, как оказалось, что договор с сервисом не был расторгнут и никогда не расторгался, зачем было это придумывать — непонятно (запись данного разговора есть). В итоге мне через некоторое время перезвонили и сказали, что договорились с сервисом продолжить ремонт у них, типа вот как мы заботимся о клиентах (зачем это вранье не понятно).
Ладно, далее мне звонит сервис и говорит, что ВСК выслала новые расчеты на ремонт авто и сумма компенсации стала значительно ниже. Как это? Это же одно и то-же дело (один страховой случай), машина как стояла в сервисе так и стоит с марта месяца. Звоню в ВСК, спрашиваю у оператора, как такое может быть, на что она мне ответила, что тот расчет был по первому делу, а этот по второму. Я ей объясняю, что это один страховой случай, она мне — пишите претензию (разговор записан). Пошла к юристу — юрист меня проконсультировал и сказал написать заявление в ВСК, чтобы выдали копии акта-осмотра и экспертизы/заключения по первому и второму делу и пояснила, что эти два документа СК обязана выдать по требованию а остальные (я хотела все копии) на их усмотрение — могут и не выдать. В очередной раз поехала в ВСК отдала заявление. На что ВСК мне дали официальный ответ письмом (кстати, чтобы письмо было выслано на электронную почту, пока официальное дойдет, надо им звонить и требовать чтобы они это сделали, сами они не высылают, а письма у нас знаете сколько идут), что АКТА у них нет вообще, а про экспертизу/заключение вообще умолчали в письме. Интересно на каком основании страховая дважды делала расчет стоимости ремонта без акта и заключения. Поняла, что с ними бесполезно и наняла независимых экспертов. Для справки — стоимость ремонта в сервисе мне насчитали около 400000 руб., а по второму делу ВСК насчитало 236000, УТС вообще не посчитали. Разница в 160000 — конечно я с ней не согласна (где я их должна взять) поэтому и сделала независимую. Независимая экспертиза вместе с УТС насчитала 330000. Я решила, что откажусь от ремонта и возьму деньгами, тогда смогу отремонтировать авто своими силами. Опять, с помощью юриста написала заявление в ВСК (досудебное), о том, что хочу поменять форму компенсации на денежную и о расчете независимой экспертизы (естественно вместе с расчетом и заключением) и в случае неудовлетворения подаю в суд. Естественно независимая экспертиза официальная и делала расчет тоже на основании ЕМР, только учла больше, чем экспертиза ВСК.
Сдала документы и ждала ответ. Ответили (опять пришлось звонить чтобы выслали ответ на эл. почту) прошу заметить официальным письмом, содержащим ложь.
По поводу насчитанной суммы независимым экспертом, вообще ничего не ответили, а только написали, что они считали по ЕМР, но при этом не указали, где независимый эксперт не по ЕМР считал — еще раз повторяю, что он тоже считал по ЕМР. не написали, согласны ли они с суммой независимого эксперта, или нет и если нет то в чем конкретною То есть по этой части я вообще можно сказать не получила ответа. А ТЕПЕРЬ ГЛАВНАЯ ЛОЖЬ СТРАХОВОЙ ПО ВОПРОСУ СМЕНЫ КОМПЕНСАЦИИ. Они мне пишут, что по имеющейся у них информации сервис на мой авто уже приобрел запчасти и поэтому выплатить в деньгах они мне не могут.
Я, возмущенная, тут же пишу ответным письмом им на эл.почту, конкретно Мироненко Светлане Юрьевне, от кого получила это письмо, что сервис не мог купить запчасти на мой авто, так как с сервисом я ничего еще не согласовывала и не подписывала, а сервис не будет без согласования со мной покупать запчасти, так как во-первых они не имеют права, а во-вторых сумма фактического ремонта и их компенсации сильно отличается. Ждала ответа неделю. Без толку. За это время позвонила в сервис и мне сказали, что запчасти естественно на мой авто не покупались, так как со мной еще ничего не согласовывалось. Я спрашиваю, откуда тогда в ВСК может быть информация, что запчасти покупались. Сервис ответил, что такой информации в ВСК они не давали, так как от ВСК не было даже запроса о том покупались запчасти или нет, а если бы он был, то они бы ответили, что не закупались. Сервис мне посоветовал позвонить в ВСК и сказать им, чтобы ВСК выслал им официальный запрос о покупке запчастей, а они дадут официальный ответ, о том, что запчастей не закупалось.
Звоню в ВСК, объясняю ситуацию, на что мне оператор отвечает, что ЗНАЧИТ у них есть ответ с сервиса о закупке запчастей раз так написали. Я говорю, где этот ответ? Вышлите мне его я хочу посмотреть. Она мне ответила, что у нее ответ не отображается и выслать она его не может. ЭТО УЖЕ ПРОСТО СМЕШНО, ВСК ВСЕХ ЗА ДУРАКОВ ДЕРЖИТ. Я ей говорю — хватит врать, сколько можно. Оператор мне ответила, что приезжайте и разбирайтесь. Сколько можно к ним ездить, уже 7 раз ездила, а воз и ныне там!!! С каждым их враньем едешь туда, ни с кем разговаривать не пускают, на ресепшене парень, который все время говорит пишите заявление, вам вышлют ответ — оставляешь заявление ему — он как секретарь их видимо разносит по отделам, а потом получаю от ВСК нелепые отписки, без решения вопроса. Разобраться не возможно с ними ни по телефону, ни у них в офисе, потому что кругом одни операторы и секретари, которые ничего не знают и футболят!!!
БОЛЬШЕ НЕТ СИЛ ЧТО-ТО ПО-ХОРОШЕМУ РЕШИТЬ С ВСК. ГОД ПРОШЕЛ. ПОДАЮ НА НИХ В СУД. ПО ДРУГОМУ ВОПРОСЫ С НИМИ ВИДИМО НЕ РЕШАЮТСЯ. ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПРОБЛЕМ — НИКОГДА НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В ЭТОЙ КОМПАНИИ!!! ЭТО ПРИ ТОМ, ЧТО Я У НИХ РАНЕЕ СТРАХОВАЛА МАШИНУ (КАСКО). ОНИ НЕ ЦЕНЯТ КЛИЕНТА. ОТНОШЕНИЕ УЖАСНОЕ.

+ ничего

все

Оксана (гость) 30.01.2017 16:06 Комментарии (2)
Пытаюсь оформить полис в ВСК (До этого были попытки в РГС и РЕСО), висит и вылетает на проверке данных в инф. системе РСА. Браузер — Mozilla Firefox. Хабаровск.

Александр (гость) 26.01.2017 11:13 Комментарии (5)
На протяжении недели уже не могу продлить полис ОСАГО в ВСК! причем расчет производится, данные при пролонгации выгружаются, но как доходит до проверки в РСА, то все зависает и все! На самом деле, все это сделано умышленно! заблокированы доступы ip-адресов по ЮФО и СКФО для оформления полисов и все время выходит либо ошибка, либо программа просто зависает! До каких пор из обычных людей страховщики будут вытягивать деньги, навязывая доп. страховки и просто разводя на деньги прямо в офисах компании? А людям деваться некуда, либо переплачивай в 2 раза больше и ездить дальше либо ходить пешком либо управлять автомобилем без ОСАГО на свой страх и риск и платить штрафы! Причем звоню в службу поддержки ВСК, а там просто нагло врут, рассказывая о том, что это просто перегрузка сервера в РСА и требуется больше времени на обработку! Я ждал больше 7 часов! и никакого толку! при этом звонил в РСА и узнавал у них о проблемах с сервером, на что мне сказали, что никаких проблем нет! И кому же больше верить??? Параллельно попробовал оформить полис в РЕСО и через пару минут все было готово, оплата прошла, все коэффициенты были рассчитаны верно, а в ВСК так и продолжало все висеть! Звоню опять в ВСК, а мне опять нагло врут, что в связи с неполадками на сервере РСА, возможны задержки!.. Это как??? Не верю этим мошенникам и прошу, если все же это кто-то читает, провести проверку и наказать СК!

+ никакого!

выше некуда! Ужасная компания, вранье и мошенничество по вытягиванию денег с клиентов в офисах и навязыванию дополнительных страховых продуктов!

Николай (гость) 25.01.2017 21:21 Комментарии (1)
сутками идет проверка данных после того как нажал оплатить полис осаго

+ ДО НОВОГО ГОДА ОФОРМИЛ БЕЗ ПРОБЛЕМ ЗА 20 МИНУТ В ЭТОМ СИЖУ НЕДЕЛЮ ПОЧТИ И НИ КАК

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ

Рекомендую!
сергей (гость) 25.01.2017 16:51 Комментарии (1)
Вчера 24.01.2017г. Обратился в страховую компанию ВСК в г.Абакан с желанием получить полис осаго, но мне было отказано с формулировкой что «у них в данный момент нет технической возможности оформлять страховки водителям младше 31 года в связи с техническими работами», при этом оформление других водителей шло в штатном режиме. На сайте компании ВСК оформить полис онлайн не получилось, так как поле еаисто ресурс требует заполнить 21й цифрой, по факту в диагностической карте везде указано 15 цифр.

Дмитрий (гость) 25.01.2017 07:16 Комментарии (7)
Со страховой компанией отношения неплохие. В прошлом 2016г оформил электронный полис онлайн ХХХ №0000214974. Все хорошо. Страховых случаев не было. Страховка заканчивается 05.02.2017г. В декабре 2016года заменил права (истек срок действия). Сообщил СК. Позвонил и отправил скан по форме на сайте. Сейчас пропал КБМ и вообще зависает на проверке водительского удостоверения. Кружочек крутится и все.

+ Быстро и без проблем оформил полис в первый раз.

Не получается продлить на сайте.

Рекомендую!
Илья (гость) 24.01.2017 15:28 Комментарии (2)
В банке при выдаче кредита оформили страхование от компании ВСК. Намудрили много в том числе международную страховку (а у меня даже загранпаспорта нет). Обратилась в компанию в течении 5 дней о расторжении договора. Забрали там у меня все мои страховые договора и не дали даже расписки, сказали ждите перевода денег. Через 2 недели я опять туда приехала за ответом. Опять сказали, что принято положительное решение и деньги должны перевести. Все это было в августе 2016 года. Я писала им претензии, а воз и ныне там. Уже конец января 2017 года. Я Розанова Светлана Борисовна. Просила вернуть страховку «От потери работы» от 15.08.2016г., «От потери работы», «От потери здоровья и несчастных случаев» от 25.05.2014 г. (частичный возврат в связи с досрочным закрытием кредита) и «Медицина без границ» от 10.08.2016 г. (т.к. даже нет загранпаспорта).

Полная подстава и с документами и с выплатой

Батика 23.01.2017 13:34 Комментарии (5)
При оформлении полиса ОСАГО не получилось ввести еще одного водителя. Теперь не могу вообще его отредактировать и что-то поменять. Никакой информации по добавлению водителей нет. Где и как мне это сделать?

+ В принципе, все не плохо.Просто сайт нужно дорабатывать до ума.

Постоянно все висит. Девушка по телефону посоветовала мне сменить браузер... Смешно, но сработало. Это уже проблемы разработчиков сайта, почему я должна испытывать такие неудобства?

Юлия (гость) 21.01.2017 21:54 Комментарии (1)