ЖАЛОБА НА НАРУШЕНИЕ СТРАХОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

«16» апреля 2019 года вступило в законную силу решение Приморского районного суда г. Санкт-Петербурга по делу №2-1241/2019 и выдан исполнительный лист серии ФС №029257963 о взыскании с САО «ВСК» (ИНН 7710026574) в пользу Шелепеня Александра Александровича, неустойки, штрафа, расходов на оплату услуг представителя.
«21» мая 2019 года данный исполнительный лист был передан непосредственно в САО «ВСК» для его исполнения и перечисления денежных средств на реквизиты взыскателя со всеми необходимыми для этого документами.
В соответствии с п.2.3. Положения №285-П ЦБ РФ от 10 апреля 2006 года «О порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателями», а также согласно ч.5 ст.70 Федерального закона №229-ФЗ от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве» САО «ВСК» обязано было перечислить указанные денежные средства в течение 3 (трех) дней с момента принятия данного исполнительного листа по предоставленным реквизитам. По настоящее время денежные средства на счет взыскателя не поступили.

Таким образом, считаю, что САО «ВСК» уклоняется от исполнения своей обязанности в выплате страхового возмещения в полном объеме, не исполняет требования в досудебном порядке и не желает исполнять вступившее в законную силу решение суда.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не дала ответ по существу вопроса.
Добрый день, уважаемый Шелепень АА.
Ваше обращение принято в работу, после уточнения информации мы вернемся с ответом.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».