Представитель ООО «ПРОМИНСТРАХ» принял участие в семинаре «Внутренний контроль и аудит в страховании. Актуальные вопросы. Практические решения»

12:53
ПРОМИНСТРАХ

27 – 28 марта 2019г. в Москве прошел семинар «Внутренний контроль и аудит в страховании. Актуальные вопросы. Практические решения», организованный МИГ «Страхование сегодня».
Основная цель семинара - получение практических рекомендаций по вопросам соответствия последним законодательным, регуляторным и нормативным требованиям к организации систем внутреннего контроля и внутреннего аудита страховщика. А также изучение наиболее эффективных практик работы служб внутреннего контроля и аудита, деятельности корпоративного секретаря, системы корпоративного управления, формирования риск-ориентированного аудиторского плана.
Участники семинара обсудили сложные моменты и наиболее часто возникающие ошибки, рассмотрели способы оценки и управления рисками страховых организаций.
Также на семинаре были рассмотрены основы системы внутреннего контроля в соответствии с Solvency 2 и Моделью COSO, особенности российской практики, цифровые технологии, которые позволяют роботизировать бизнес-процесс.
Председатель совета директоров ООО «ПРОМИНСТРАХ» Валерий Курганов рассказал участникам семинара об особенностях деятельности корпоративного секретаря в страховых компаниях и нормативных документах, регулирующих его деятельность.
В его выступлении были затронуты такие темы, как организация, проведение и контроль корпоративных процедур, подготовка корпоративных документов и отчетности корпоративным секретарем, его взаимодействие с акционерами, членами совета директоров и другими коллегиальными органами управления в страховой компании, а также с представителями Банка России и других надзорных органов по вопросам корпоративного управления в страховой компании.

 
ООО «ПРОМИНСТРАХ» - Страховая Компания, основанная в 2000 году, является универсальным страховщиком и в настоящее время осуществляет свою деятельность в области личного, имущественного, обязательного страхования и перестрахования более чем по 100 страховым программам. ООО «ПРОМИНСТРАХ» является членом ВСС, РСА, НССО и Российского страхового ядерного пула.
ПРОМИНСТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля