Представитель ООО «ПРОМИНСТРАХ» принял участие в круглом столе «Внедрение Стандартов ипотечного жилищного кредитования: социальный и экономический аспекты»

14:09
ПРОМИНСТРАХ

29 января 2019г. в Москве прошел круглый стол «Внедрение Стандартов ипотечного жилищного кредитования: социальный и экономический аспекты». Мероприятие было организовано Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации.
В ходе дискуссии ее участники обсудили актуальность и потребность внедрения стандартов ипотечного кредитования, вопросы защиты прав граждан, а также последствия реструктуризации ипотечных кредитов, как экономические, так и социальные.
В работе круглого стола приняли участие представители Банка России и Министерства финансов, преподаватели Финансового университета, НИУ ВШЭ, МГИМО, Государственного университета управления, представители банков, а также председатель совета директоров ООО «ПРОМИНСТРАХ» Валерий Курганов.
«Хотелось бы отметить, что выступающие подчеркнули важность сохранения и совершенствования механизма страхования в ипотечном кредитовании. Положения о страховании рисков включены в Стандарты ипотечного жилищного кредитования. Также прозвучали предложения о расширении страхового покрытия, что открывает новые возможности для страховщиков», - комментирует Валерий Курганов.
ПРОМИНСТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля