Представитель ООО «ПРОМИНСТРАХ» принял участие в семинаре «Электронный страховой полис и электронные продажи в новых стандартах. Правовой статус, риски, перспективы»

11:03
ПРОМИНСТРАХ

Представитель ООО «ПРОМИНСТРАХ» принял участие в семинаре «Электронный страховой полис и электронные продажи в новых стандартах. Правовой статус, риски, перспективы»
 
Валерий Курганов, председатель совета директоров ООО «ПРОМИНСТРАХ», выступил на семинаре «Электронный страховой полис и электронные продажи в новых стандартах. Правовой статус, риски, перспективы». Семинар прошел 29-30 мая и был организован МИГ «Страхование сегодня» с целю познакомить специалистов страховых организаций с актуальными законодательными инициативами и регуляторными новациями в части электронных продаж на страховом рынке России.
Были рассмотрены наиболее значимые риски, возникающие при онлайн продажах. Участники семинара обсудили перспективы построения эффективных бизнес моделей и получили рекомендации по минимизации случаев мошенничества при реализации электронных полисов и способам борьбы с ними.
Валерий Курганов рассказал про цифровые права и смарт-контракты, а также статус законодательных инициатив по цифровизации страхования.
«По поводу включения цифровых прав в перечень объектов гражданских прав было немало споров, но в результате в ГК ФР включено определение «цифровых прав». Цифровизация и внедрение финансовых технологий кардинальным образом трансформируют существующие принципы и инструменты на финансовых рынках экономик большинства стран мира. Благодаря инновациям и современной инфраструктуре многие операции, которые раньше требовали личного присутствия и занимали много времени, теперь могут быть доступны «в один клик» и выполняются всего за несколько минут. Применение смарт-контрактов в сфере страхования позволит оптимизировать страховые бизнес-процессы (в части ведения страхового учета и документооборота), а также процессы обработки страховых претензий и выплат компенсаций в типовых страховых случаях» - комментирует Валерий Курганов.
 
ООО «ПРОМИНСТРАХ» - Страховая Компания, основанная в 2000 году, является универсальным страховщиком и в настоящее время осуществляет свою деятельность в области личного, имущественного, обязательного страхования и перестрахования более чем по 100 страховым программам. ООО «ПРОМИНСТРАХ» является членом ВСС, РСА, НССО и Российского страхового ядерного пула.
ПРОМИНСТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля