Представитель ООО «ПРОМИНСТРАХ» выступил на семинаре «Юридическая служба страховщика в реалиях сегодняшнего дня. Новые аспекты работы»

11:25
ПРОМИНСТРАХ

Советник по правовым вопросам генерального директора ООО «ПРОМИНСТРАХ» Валерий Курганов выступил с докладом на семинаре «Юридическая служба страховщика в реалиях сегодняшнего дня. Новые аспекты работы». Мероприятие, организованное МИГ «Страхование сегодня», состоялось 6-7 февраля 2019 года в Москве.

На семинаре руководители крупнейших страховых компаний и юристы обсудили актуальное состояние правового регулирования страхования в России, законодательные новации, влияние введения базовых стандартов и Закона «О финансовом уполномоченном» на работу юридической службы страховщика. Участники смогли получить квалифицированные рекомендации по решению задач приведения страховых бизнес-процессов в соответствие с новыми требованиями.

Спикеры рассказали о современном состоянии нормативно-правового регулирования страхового рынка России, привели примеры судебной практики борьбы с недобросовестными страхователями и отдельно обсудили сложные юридические вопросы страхового бизнеса.
Валерий Курганов рассказал о формировании новых требований к офисам и сотрудникам, осуществляющим взаимодействие со страхователями, в соответствии с Законом «О финансовом уполномоченном по правам потребителей услуг финансовой организации» и Базового стандарта защиты прав и интересов физических и юридических лиц – получателей финансовых услуг, оказываемых членами саморегулируемых организаций, объединяющих страховые организации.
Также он затронул тему организации и порядка рассмотрения обращений и жалоб потребителей и получателей страховых услуг.

«Обмен опытом и практическими наработками с коллегами по страховому бизнесу – необходим и бесценен. Нам нужно все время быть в курсе изменений нормативно-правовой базы регулирования рынка страховых услуг»,- прокомментировал Валерий Курганов.
ООО «ПРОМИНСТРАХ» - Страховая Компания, основанная в 2000 году, является универсальным страховщиком и в настоящее время осуществляет свою деятельность в области личного, имущественного, обязательного страхования и перестрахования более чем по 100 страховым программам. ООО «ПРОМИНСТРАХ» является членом ВСС, РСА, НССО и Российского страхового ядерного пула.
ПРОМИНСТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля