СК «РЕСПЕКТ» обеспечивает исполнение обязательств застройщика ЖК «Заречный»

10:18
РЕСПЕКТ

Страховая компания «РЕСПЕКТ» и тюменский застройщик ГК «Меридиан» сотрудничают в рамках заключенного договора страхования ответственности застройщика при реализации проекта ЖК «Заречный»

ГК «Меридиан» работает на рынке недвижимости Тюменской области одиннадцать лет. На счету застройщика 33 построенных объекта, еще 14 зданий в трех жилых комплексах находятся в стадии строительства — это дома ЖК «Заречный» в районе Югра города Тюмени, ЖК «Легенда Парк» в районе Тюменская слобода и ЖК «Новый мыс 3.0» в районе Тарманы. По состоянию на 1 апреля 2018 года объем текущего строительства застройщика составил 169 315 кв. м жилья, что позволило компании возглавить региональный рейтинг застройщиков. Компания работает в соответствии с 214-ФЗ, согласно которому заключаются все договоры с участниками долевого строительства.

ЖК «Заречный» представляет собой шесть высотных монолитно-каркасных зданий, возводимых в экологически благоприятной и удобной заречной части города. На территории квартала предусмотрен полуподземный паркинг на 148 парковочных мест. На крыше полуподземного паркинга расположен закрытый двор со спортивными и детскими площадками. Район обеспечен всеми необходимыми объектами инфраструктуры. В шаговой доступности – магазины, поликлиника, три детских сада, общеобразовательная школа и школа искусств. Проектом предусмотрены 1, 2 и 3-кoмнaтные квартиры с различными планировками площадью от 19,5 до 108 кв. м.

Благодаря застрахованной в компании «РЕСПЕКТ» ответственности ГК «Меридиан» у дольщиков появляются дополнительные гарантии на случай возникновения форс-мажорных ситуаций при возведении строительного объекта.

РЕСПЕКТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля