Правление одобрило отчет о деятельности НСА

15:55
НСА

20 апреля состоялось очередное заседание Правления «Национальный союз агростраховщиков», на котором были рассмотрены отчеты о деятельности Союза и исполнении бюджета за 2017 год. В связи с подготовкой к годовому общему собранию членов НСА, предварительно Правлением согласованы повестка дня, дата и время его проведения.
Выступая перед членами Правления, Корней Биждов акцентировал внимание присутствующих на направлениях деятельности НСА по решению проблем субсидирования, а также сообщил о ходе работ с органами исполнительной и законодательной власти по подготовке изменений в законодательство о господдержке в сфере сельхозстрахования. В частности, по инициативе НСА в Комитете Госдумы по аграрным вопросам создана специализированная Рабочая группа по подготовке проекта изменений в ФЗ-260 - в 2017 году состоялось пять совещаний группы. В течение года прошли неоднократные совещания, встречи и консультации с различными органами государственной власти - Госдума РФ, Совет Федерации, Правительство РФ, Минсельхоз РФ, Минфин, Банк России. Направлены систематизированные и аргументированные предложения в органы государственной власти по изменению существующего порядка субсидирования. Точка зрения НСА по изменению субсидирования нашла подтверждение в подготовленном Центробанком Консультативном докладе «Предложения по развитию сельскохозяйственного страхования » Взвешенную позицию НСА о необходимости изменения также подтвердило и научное исследование НИФИ Минфина России, который пришел к выводу о необходимости исключения агрострахования из единой субсидии. Проблема нестабильности субсидирования и ее негативное влияние на господдержку агрострахования активно освещалась в СМИ, радио и ТВ, в том числе, региональных. Важным направлением деятельности союза остается работа с регионами – в 2017 году состоялось множество рабочих встреч с руководителями регионов и органов управления АПК субъектов РФ, в ряде регионов НСА проведены специализированные семинары-совещания.
Корней Биждов также проинформировал Правление об итогах контрольных плановых проверок членов НСА в 2017 году.
«Все решения по рассматриваемым вопросам Правлением НСА одобрены единогласно», - сообщил президент НСА Корней Биждов по итогам заседания.
 
 
 
НСА, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля