Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование»

Квятковский Денис Алексеевич
Руководитель Службы контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
91.44
Рейтинг компании

Добрый день.
Обратился повторно чтобы посетить врача по страховке.

Страховой полис: BLT-HA40055830(Альфастрахование)

Получил очень интресный ответ от сервисной компании… «Сегодня выходной, страховая компания не работает визит к врачу невозмжен!» Интересно а если был экстреный случай, ответ был бы такой же!?

Если при первом обращении, а оно тоже было в выходной, можно смело сказать Спасибо, все было организовано оперативно хотя и качество чуть хромает, то за второе обращение вам можно ставить 2. У нас выходной и ваши проблемы нас не интересуют!

Оценка проверяется

Отправила документы на возмещение страховки. После получения адресатом документов через 3 дня страховая сумма была перечислена. Честно, не ожидала… сердечно благодарна!

Оценка проверяется

Здравствуйте, сделала полис ХХХ 0184008319 от 20.07.2021 хотела внести изменения, а полиса нет в личном кабинете, добавте пожалуйста (pushaevaolga@rambler.ru)

Оценка проверяется

Здравствуйте, сделала полис ХХХ 0184019565 от 20.07.2021 хотела внести изменения, а полиса нет в личном кабинете (tulshinskaipolina@rambler.ru), добавте пожалуйста

Оценка проверяется

Хочу всех предостеречь от пользования услугами Альфастрахования, ни одного положительного момента нет.
По полису короновирус.нет Z6922/397/CLS002688K от 24 января 2021 года произошел страховой случай, все сроки для рассмотрения и выплаты указанные в договоре страхования не соблюдаются, на сообщения в электронной почте не отвечают, служба контроля качества так же обещает дать ответ в течении 5 дней но по факту ответа не бывает.
Не выплачивают страховку и не соблюдают условия договора, будьте к этому готовы связываясь с данной «компанией».

Оценка проверяется

Добрый день, объясните по какой причине расторгли мой договор ОСАГО ХХХ 0157837024, хотел дописать водителя и обнаружил что мой договор аннулирован, письмо на почту вам с документами направил, ответа не поступало

Оценка проверяется

Оформил на сайте РСА 21.07 полис в Альфастраховании 0184229736, Тагоев Абдулазиз Ибрагимович, в базе РСА он есть, но на почту мне его не прислали и в базе компании такого полиса нет. Просьба разобраться с этим вопросом.

В прошлом месяце (9 июня) мною был заключен договор ОСАГО XXX0177851946. 20 июля мне на почту пришло письмо о том, что я якобы указал недостоверные данные и мой полис собираются аннулировать досрочно. Сканы паспорта с пропиской были отправлены на почту scan_eosago@alfastrah.ru в тот же день. До сегодняшнего дня не получен ответ от страховой о статусе моего полиса.

Оценка проверяется

Хочу добавить водителей в свой действующий полис ОСАГО. Написала заявление и тишина. Никто не отвечает и так же функции добавить нет. Как то вообще? В офисе говорят через личный кабинет, в кабинете нет возможности.

Оценка проверяется

Добрый день! Оформил полис на ВАЗ 2170, но в полисе написано Ваз 2172. насколько это критично и, если критично, то что мне с этим делать? Полис еще не вступил в силу.

Застраховал автомобиль по осаго в июне этого года, на почту прислали сообщение, что бы я прислал сканы документов на проверку, что якобы не совпадает прописка
хотел бы узнать, все ли нормально? ХХХ 0177083812

Здравствуйте, 20 июля оплатил полис XXX 0184139165, но до сих пор не пришел бланк, в системе РСА полис отображается, в личном кабинете полиса тоже нет, завтра он уже начинает действовать, прошу направить полис на почту которая была указана при покупке.

Оценка проверяется

Отдали тефон в ремонт эту компанию. Приехал курьер забрал телефон 7.06.21г и до сих пор он находится в ремонте на сегодняшнее число 23.07.21 Связались с оператором выяснилось, что все запасные запчасти они заказывают с Китая. Поэтому и ожидание такое долгое. В наличии запасных запчастей у них. Отлично с таким успехом и я могла сама заказать стекло за 700pублeй с алиэкспресс и тремонтировать. Спрашивается зачем брать на себя такие обязанности? Если вы людей оставляете практически на 2 месяца без средств связи? У меня нет возможности купить другой телефон, чтобы все это время быть со связью. ПРОСТО УЖАСНАЯ КОНТОРА НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ И БОЛЬШЕ НИКОГЛА В ЖИЗНИ НИ СВЯЖУСЬ С ВАМИ.

Оценка проверяется

Оформили при покупке телефона «комплексную защиту»
При наступлении страхового случая связались с оператором, который объяснил алгоритм действий и мы направили заявку, где было указано, что путём механического воздействия было повреждено устройство
Все было принято, телефон забрали
Оповещений и введения в курс дела не производилось, только нашими звонками(не с первого и далеко не со второго раза, удавалось дозвониться) получалось узнать статус моего устройства.
Итог спустя 3 недели!!! Звонок оператору.Ответ -отказано
На вопрос почему, а со второго года распространяется только на пожар и внезапное прекращение работы!
А почему же когда задавался вопрос и заполнялась анкета, нельзя было оповестить о том, что ваша прекрасная программа за 15000 распространяется только 1 год, такой же как и официальная страховка телефона в компании Apple?!!!
Ужасно, не рекомендую никому.

Оценка проверяется

Обращался в Альфастрахование по вопросу продления полисов ипотечного страхования, с меня много раз спросили полисы, много раз перезвонили, отняли очень много времени и каждый раз сотрудник который мне звонит, начинает разговор сначала
ПОЛИС № 36929/118/A005678/20 от 11.08.2020
ПОЛИС-ОФЕРТА № 36929/373/A005679/20 от 11.08.2020

Рады, что в итоге вопрос решен.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Оценка проверяется

Не вижу полис в Личном кабинете, пробовал через поиск полиса, отвечает что полис найден, но не отображает его! Полис действителен и актуален!
Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ 0183899434
Хочу внести изменения но не могу, так как полис не отображается!
Помогите решить проблему! моя почта sabitovo00@yandex.ru

Оценка проверяется

ОФОРМЛЕН И ОПЛАЧЕН ВЧЕРА, ПОЛУЧИЛ ТОЛЬКО ОБРАЗЕЦ ПОЛИСА ОСАГО ХХХ0184495073, КОГДА ПОЛУЧУ ДЕЙСТВУЮЩИЙ? ПОЧТА — fgh755.08@mail.ru

Полис направлен Вам по электронной почте, указанной при оформлении.

Добрый день! 19.07.2021 Мною был оформлен полис в СК Альфастрахование
Вы заключили электронный полис ОСАГО.
Страховая организация: АО «АльфаСтрахование»
Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ 0183863382
Сегодня хотел внести изменения в полис, зарегестрировал ЛК, и что я увидел
при поиске полиса выдает ошибку!
Данный полис в системе найден но не совпадают данные!
***
Запрашиваемый полис найден в учетных системах «АльфаСтрахование», но пользователя с данными, указанными в вашем Профиле, в данном полисе нет.
***
Решил сверить с заявлением, все совпадает дата рождения и ФИО!
Уважаемая СК Альфастрахование сделайте так, чтобы полис отображался в ЛК
почта на которую зарегестриован ЛК eldaresperepelitsa@yandex.ru
Перепелица Эльдар Нариманович 10.09.1987

Администратор: Отзыв размещен агентом.
Оценка проверяется

Хотела застраховать себя и мужа для выезда за границу. Хотела задать пару вопросов сотрудникам по телефону. Отфутболивали меня не дав сказать и пары слов с одного сотрудника на другого, в итоге опять попала на автоответчик. Так и не смогла дождаться ответа оператора. Если так ведут себя при покупке, то что тогда будут делать при страховом случае? Сразу посылать по русски?

Добрый день. Хотела оформить возврат ОСАГО при продаже автомобиля. Полис ХХХ0163286209 был оформлен 15.03.2021 электронно. Автомобиль продала 20.07.2021г по договору купли-продажи. Как и какие документы нужно оформить электронно, чтобы получить возврат денежных средств?

К сожалению, оформить расторжение электронно не представляется возможным.
Полис можно расторгнуть при личном обращении Страхователя, либо при получении полного пакета документов по Почте России.
Пакет документов при расторжении полиса ОСАГО по причине продажи ТС:
— Договор купли продажи;
— Паспорт Страхователя;
— Реквизиты;
— Полис ОСАГО;
— Заявление о расторжении полиса ОСАГО.
Адрес филиала: г. Саратов, ул. им.Рахова, д. 131